Опрос: Вы покупаете контрольные детям? - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Результаты опроса: Вы покупаете контрольные детям?
Да, пусть потренируется 64 51.20%
Нет, это нечестно 61 48.80%
Голосовавшие: 125. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.10.2011, 13:13   #41
COBА
Космонавт
 
Аватар для COBА
 
Регистрация: 10.03.2008
Адрес: Там, где есть кофе.
Сообщений: 23 597


Цитата:
Сообщение от Глеб Егорыч Посмотреть сообщение
У большинства класса молекулы у чистых веществ - чистые, у смесей - грязные.

Отметки меня беспокоят мало. Знания, особенно сообщаемые Вахрушевым - беспокоят всё больше и больше. Поэтому предпочитаю знать врага в литсо, так сказать.
Прелесть какая!

Вот и я, взяв курс на самостоятельную учёбу ребёнка, не особенно реагирую на оценки по этому конкретно предмету. Знаю, что он делает всё, что может. Ну, или почти всё.
COBА is offline   Цитировать ·
Старый 03.10.2011, 13:16
ответ для kameya , на сообщение « Опрос: Вы покупаете контрольные детям? »
  #42
Ledi Брюнетка!!!
Элита
 
Аватар для Ledi Брюнетка!!!
 
Регистрация: 11.02.2008
Адрес: СПБ Кировский
Сообщений: 2 932


Покупаю,но других авторов.
Ledi Брюнетка!!! is offline   Цитировать ·
Старый 03.10.2011, 13:36
ответ для COBА , на сообщение « Не думаю, что это выглядит именно так.... »
  #43
Вредная баба
Элита
 
Регистрация: 19.10.2009
Сообщений: 1 598


Цитата:
Сообщение от COBА Посмотреть сообщение
Всё же я уверена, что отработка контрольных дома - это погоня за оценкой, а не за знанием.

Это и так, и не так.
Мои дети по математике не каждую контрольную прорешивают целиком. И не каждую проверочную работу решают. Я не привязываюсь к теме, которую на момент решения дети проходят к школе. Сборник контрольных использую скорее как еще одно учебное пособие.

По литре да, это скорее погоня за оценкой. Но я не понимаю, какие такие знания этими контрольными проверяются.

На ОМ мне плевать. Чем меньше дети запомнят в началке, тем лучше. Не готовимся, не решаем, контрольные не покупаю.

Кстати, учительница старшего ребенка как правило предупреждает класс о готовящихся контрольных, в т.ч. и по литре и ОМ .
Вредная баба is offline   Цитировать ·
Старый 03.10.2011, 13:42
ответ для COBА , на сообщение « В том, что он хочет решать контрольную... »
  #44
olly_sun
Наш человек
 
Аватар для olly_sun
 
Регистрация: 02.10.2008
Адрес: Петроградская сторона
Сообщений: 7 556


Цитата:
Сообщение от COBА Посмотреть сообщение
В том, что он хочет решать контрольную в одинаковых для всех условиях.
Я не высокую мораль Павки Корчагина имею ввиду, а только такой вот взгляд ребёнка на эту ситуацию. Ведь решать заранее контрольные - значит знать готовые ответы. Это отличается от занятий по предмету с репетитором, мне кажется. Если, конечно, этот репетитор нанят не для того, чтоб дотянуть до пятёрки в четверти любой ценой.
Если ребёнок имеет принципиальную позицию на этот счёт, и мне она нравится, то даже не вижу смысла искать аргументы против этого.
Согласна! Ребенок может решать аналогичные задачи пачками, но абсолютно те, что будут, не честно!
Да и как можно понять, ориентируется ребенок или просто запомнил, а если яблоки поменять на дровосеков, то может и не решить... Таким натаскиваниям грош цена!
Экзамен, контрольная - такие же важные этапы обучения, а не просто проверка знаний!
__________________
olly_sun is offline   Цитировать ·
Старый 03.10.2011, 14:09
ответ для kameya , на сообщение « Опрос: Вы покупаете контрольные детям? »
  #45
Мейербери
Частый гость
 
Аватар для Мейербери
 
Регистрация: 05.05.2011
Адрес: м.Старая Деревня - м.Чёрная речка
Сообщений: 88


Покупала, покупаю и буду покупать.
Свой вариант знаем, но всегда решаем все варианты.
Для моего ребёнка (да и для меня тоже) - это проверка на усвояемость материала.
Решили - чудесно. Нет, достаём учебник, читаем тему, повторяем правило, и снова ребёнок решает сам. Опять нет, тогда помогаю.
О проведении работ ребёнок не всегда знает (то не сказали, то не услышал, забыл и т.д.) - решаем по мере прохождения данных тем на уроке.

Честно-нечестно - даже не задумывалась об этом... Наизусть ответы не заучиваем!
Программа 2100 подразумевает под собой работу не только учителя-ребёнка в школе, но и родителя-ребёнка дома!
К тому же Программа 2100 - специфическая программа (в сравнении с той же Перспективой или Гармонией).
Хорошо - если дома родители полностью контролируют процесс учёбы, понимания материала и занимаются, занимаются, занимаются с ребенком ...
И не очень - когда перекладывают на плечи ребёнка учёбу.
Мейербери is offline   Цитировать ·
Старый 03.10.2011, 14:29   #46
COBА
Космонавт
 
Аватар для COBА
 
Регистрация: 10.03.2008
Адрес: Там, где есть кофе.
Сообщений: 23 597


Цитата:
Сообщение от Мейербери Посмотреть сообщение
И не очень - когда перекладывают на плечи ребёнка учёбу.
Чем же это не хорошо, если ребёнок сам прекрасно учится? По 2100, кстати.
За исключением некоторых случаев, когда что-то перепутал или не сразу понял. Но это не повод контролировать всю учёбу.
Для меня в разы ценнее самостоятельность ребёнка, чем оценки.
Да, я заглядываю часто в электронный дневник и смотрю, как дела с оценками. Если что-то не так, то могу и вмешаться. А готовить его для пятёрок, мне кажется череватым полным ребёнковым безволием в средней школе.
Я знаю, что он эрудирован гораздо шире, чем это требуется для программы 4-го класса. А школа нужна ещё и для того, чтобы ребёнок научился сам учиться с максимальным для него КПД, а не для заполнения табеля хорошими оценками.
Это только моё мнение.
COBА is offline   Цитировать ·
Старый 03.10.2011, 14:42   #47
Апрельское солнце
Элита
 
Аватар для Апрельское солнце
 
Регистрация: 10.03.2009
Адрес: Север
Сообщений: 1 559


Цитата:
Сообщение от COBА Посмотреть сообщение
Чем же это не хорошо, если ребёнок сам прекрасно учится?
Для меня в разы ценнее самостоятельность ребёнка, чем оценки.

Это только моё мнение.
И не только Ваше. И мое тоже.

Цитата:
Сообщение от Мейербери Посмотреть сообщение
Хорошо - если дома родители полностью контролируют процесс учёбы, понимания материала и занимаются, занимаются, занимаются с ребенком ...
И не очень - когда перекладывают на плечи ребёнка учёбу.
Я зачастую вообще не знаю, что в данный момент "проходят" мои дети в школе (о, ужас!)
Помогаю, только если просят. Учатся прекрасно. А вот их внешкольной деятельностью занимаюсь, занимаюсь, занимаюсь...
Апрельское солнце is offline   Цитировать ·
Старый 03.10.2011, 14:44   #48
COBА
Космонавт
 
Аватар для COBА
 
Регистрация: 10.03.2008
Адрес: Там, где есть кофе.
Сообщений: 23 597


Цитата:
Сообщение от Апрельское солнце Посмотреть сообщение
Я зачастую вообще не знаю, что в данный момент "проходят" мои дети в школе (о, ужас!)
Помогаю, только если просят. Учатся прекрасно. А вот их внешкольной деятельностью занимаюсь, занимаюсь, занимаюсь...
Аналогично!
COBА is offline   Цитировать ·
Старый 03.10.2011, 14:59
ответ для kameya , на сообщение « Опрос: Вы покупаете контрольные детям? »
  #49
usta
Наш человек
 
Аватар для usta
 
Регистрация: 26.02.2003
Адрес: Центр
Сообщений: 7 262


Не покупала, хотя в Буквоеде видела. Ребенок в 4-м классе по программе 2100. Я считаю, надо к жизненным условиям привыкать ребенку, а не как мимоза в ботаническом саду. Контрольная- на то и контрольная, чтобы в школе ее решать, а не дома. Да, на оценку большое влияние оказывает не только знание материала, но и выспался-не выспался, настроение и т.п. Надо сейчас учиться с этими факторами жить. А дома контрольные решать- никакого напряга.
usta is offline   Цитировать ·
Старый 03.10.2011, 15:02
ответ для kameya , на сообщение « Опрос: Вы покупаете контрольные детям? »
  #50
Maks2000
Элита
 
Аватар для Maks2000
 
Регистрация: 25.11.2007
Сообщений: 1 772


Понимание материала можно контролировать проверяя д\з,можно дать что-то решить дополнительно по теме.Но давать решать накануне контрольную работу считаю обманом,в первую очередь себя и своего ребёнка.Окружающий мир не имею ввиду,знаю,что это за бред.
Maks2000 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena