Отдых на море в Италии в 2012 - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Я сам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.11.2011, 13:53
ответ для NatalyS , на сообщение « Мы в июне были в Тоскане. Городок... »
  #41
Ольгутка
Небожитель
 
Аватар для Ольгутка
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 18 674


Цитата:
Сообщение от NatalyS Посмотреть сообщение
Если кому интересно, с удовольствием поделюсь впечатлениями.
Не кокетничайте и не заставляйте себя упрашивать рассказывать. Понятно же, что интересно. Понятно же, что мы в этой теме и собрались, чтобы поделиться впечатлениями, а другие чтобы для себя выводы какие сделали на предстоящую поездку.
Ольгутка is offline   Цитировать ·
Старый 28.11.2011, 14:06   #42
NatalyS
Наш человек
 
Аватар для NatalyS
 
Регистрация: 13.05.2005
Адрес: Исторический центр
Сообщений: 6 377


Цитата:
Сообщение от Ольгутка Посмотреть сообщение
Не кокетничайте и не заставляйте себя упрашивать рассказывать. Понятно же, что интересно. Понятно же, что мы в этой теме и собрались, чтобы поделиться впечатлениями, а другие чтобы для себя выводы какие сделали на предстоящую поездку.
Я и не кокетничаю. Просто люблю отвечать на конкретные вопросы. А то я тут напишу поэму о восьми листах, а это неинтересно никому будет. Вот и спрашиваю, кому что интересно, я отвечу.
Вкратце:
Летели в Рим, пару дней провели там, потом на поезде (билеты покупали заранее) доехали до Фоллоники.
Жили вот в этой квартире: http://www.homelidays.co.uk/follonic...-167387en1.htm
Хозяйка- милейшая женщина. У квартиры один минус - 5-й этаж без лифта. Так что с маленькими детьми тяжеловато туда сюда ходить. И еще там при наличии всего, что душа пожелает из бытовой техники, нет интернета. Эту проблему решили покупкой интернет-модема от Водафона.
Пляжи есть платные (мне показались дорогими), есть бесплатные.
Кафешки-магазины присутствуют. Посетили местный аквапарк.
Съездили: в Пизу, в Гроссето, во Флоренцию, в Венецию. Все это на поездах.
Обратно улетали тоже из Рима.
__________________
Best regards,
Nataly
NatalyS is offline   Цитировать ·
Старый 28.11.2011, 14:12
ответ для NatalyS , на сообщение « Я и не кокетничаю. Просто люблю... »
  #43
Павлунтий
Старожил
 
Аватар для Павлунтий
 
Регистрация: 27.02.2010
Адрес: Гражданка
Сообщений: 1 475


Хорошо... Как Вам пляж - песок, вход и вообще...? Какие достопримечательности посетили? Сам город - мне интересно по наличию детских развлечений - зоо, аква и т.д.? Удобное ли сообщение с рядом расположенными нас.пунктами, если, допустим, не брать машину? Где жили - аппарты или отель?
__________________
Павлунтий is offline   Цитировать ·
Старый 28.11.2011, 14:13
ответ для ромик , на сообщение « Отдых на море в Италии в 2012 »
  #44
Павлунтий
Старожил
 
Аватар для Павлунтий
 
Регистрация: 27.02.2010
Адрес: Гражданка
Сообщений: 1 475


Ой, не дождалась подробностей...
Павлунтий is offline   Цитировать ·
Старый 28.11.2011, 14:17   #45
NatalyS
Наш человек
 
Аватар для NatalyS
 
Регистрация: 13.05.2005
Адрес: Исторический центр
Сообщений: 6 377


Цитата:
Сообщение от Павлунтий Посмотреть сообщение
Хорошо... Как Вам пляж - песок, вход и вообще...? Какие достопримечательности посетили? Сам город - мне интересно по наличию детских развлечений - зоо, аква и т.д.? Удобное ли сообщение с рядом расположенными нас.пунктами, если, допустим, не брать машину? Где жили - аппарты или отель?
Пляжи достаточно узкие. Песок белый, мелкий, чистый. Пляж (и платный и бесплатный) чистят каждый день. Море достаточно мелкое, нет быстрого перепада мелко-глубоко. Зоопарка нет, есть аквапарк, но ИМХО маленький и бестолковый. С совсем малышами туда пойти можно, а вот подросшим детям там будет скучно. Есть достаточно большая детская площадка в парке.
Мы машину на отдыхе не берем принципиально, поэтому перемещались на поездах. Вокзал имеет удобное расположение, в центре, до него близко от любой точки города (ибо сам городок совсем небольшой). Поезда в Италии комфортные, даже самые недорогие электрички.
Фотографии могу попозже разместить, они у меня в домашнем компьютере.
__________________
Best regards,
Nataly
NatalyS is offline   Цитировать ·
Старый 28.11.2011, 14:47
ответ для NatalyS , на сообщение « Я и не кокетничаю. Просто люблю... »
  #46
Ольгутка
Небожитель
 
Аватар для Ольгутка
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 18 674


Цитата:
Сообщение от NatalyS Посмотреть сообщение
А то я тут напишу поэму о восьми листах, а это неинтересно никому будет.
Надеюсь, что как-нибудь соберетесь написать эту поэму, т.к. обожаю читать подробности, а пока растерялась, какие же конкретные вопросы задать, т.к. интересно все: что смотрели, где жили, почему решили именно так построить маршрут (последовательность, кол-во дней и т.п.), по каким критериям отбирали жилье, как строили отдых и т.п.
Цитата:
Сообщение от NatalyS Посмотреть сообщение
Летели в Рим, пару дней провели там, потом на поезде (билеты покупали заранее) доехали до Фоллоники.
. . .
Съездили: в Пизу, в Гроссето, во Флоренцию, в Венецию. Все это на поездах.
Обратно улетали тоже из Рима.
Мне хочется примерно того же: прилететь в Рим, 2-3 дня там, потом переместиться в Тоскану, поездить там, вернуться в Рим, улететь.
Скажите, на поездах перемещались потому, что решили, что это выгоднее аренды автомобиля? Или что это удобнее? Из каких соображений? Фоллоники - они на море? С удобным транспортным сообщением до городов Тосканы?

P.S. Тоже пока писала вопросы, на многие из них Вы уже ответили.
P.P.S. Еще интересует бюджет, конечно.
Ольгутка is offline   Цитировать ·
Старый 28.11.2011, 15:02   #47
NatalyS
Наш человек
 
Аватар для NatalyS
 
Регистрация: 13.05.2005
Адрес: Исторический центр
Сообщений: 6 377


Цитата:
Сообщение от Ольгутка Посмотреть сообщение
Надеюсь, что как-нибудь соберетесь написать эту поэму, т.к. обожаю читать подробности, а пока растерялась, какие же конкретные вопросы задать, т.к. интересно все: что смотрели, где жили, почему решили именно так построить маршрут (последовательность, кол-во дней и т.п.), по каким критериям отбирали жилье, как строили отдых и т.п.

Мне хочется примерно того же: прилететь в Рим, 2-3 дня там, потом переместиться в Тоскану, поездить там, вернуться в Рим, улететь.
Скажите, на поездах перемещались потому, что решили, что это выгоднее аренды автомобиля? Или что это удобнее? Из каких соображений? Фоллоники - они на море? С удобным транспортным сообщением до городов Тосканы?

P.S. Тоже пока писала вопросы, на многие из них Вы уже ответили.
P.P.S. Еще интересует бюджет, конечно.
Да собственно планирование получилось вынужденным, т.к в прошлом году на распродаже Люфтов хапнула дешевые билеты в Рим. Дальше уже плясали от этого. Раз мы прилетали в Рим, надо было его осмотреть. Поэтому пробыли там три дня, покатались на экскурсионном автобусе, чтобы осмотреть все основные достопримечательности одним махом, сходили в Ватиканские сады (бронировали экскурсию заранее), просто погуляли по Риму. Три дня на Рим, конечно, очень мало. Хочу теперь туда весной съездить, когда не жарко.
Дальше надо было перебазироваться к морю, не хотелось уезжать очень далеко от Рима, но и совсем рядом тоже жить не хотелось. Поэтому взгляд упал на Тоскану, ее многие тут (на ЛВ) хвалили. Искала апартаменты, мне понравились эти. Посмотрела картинки Фоллоники, городок симпатичный, ну и поехали. В общей сложности в Италии мы были 21 день. Значит в Фоллонике - 18.
Прокатные машины мы не любим, т.к. в нашей семье путешествия по незнакомым местам всегда заканчиваются скандалами, предпочитаем общественный траснпорт. Опять же Фоллоника меня устроила тем, что в ней ж.д. вокзал, откуда можно приехать прямо в центр любого крупного города, и гулять по нему, не думая о парковке, и не споря, кто сегодня пьет замечательные тосканские вина. В Венецию мы съездили с ночевкой на Евростаре (скоростной поезд), получили массу положительных эмоций от вечерней Венеции.
Бюджет: а/билеты нам обошлись даром, около 18 000 руб на троих, отель в Риме 250Евро на две ночи, апарты порядка 1200 Евро на 18дней. Питались мы частично дома: завтрак и обед (ну не совсем обед, типа фрукты, вино, пармская ветчина, моцарелла), а ужинали в кафе. В самой Фоллонике отдыхают одни итальянцы, поэтому в кафе очень вкусно и недорого (если сравнивать, например, с Венецией или Флоренцией, где все "заточено" под туристов).
Правда, в связи с практически отсутствующими в Фоллонике отдыхающими иностранцами, существуют большие проблемы с английским языком, вплоть до того, что меню только на итальянском. Пришлось скачивать русско-итальянский словарь, чтобы минимально разбираться в том, что заказываешь (ну, допустим, пицца и паста - это понятно, а вот дальше). К концу третьей недели мы уже лихо заказывали на итальянском.
Как мы покупали интернет-модем и билеты на вокзале - это вообще комедия в чистом виде.
Рядом с нашими апартами был рынок. Боже, какие там фрукты, сыры, мясо. Прямо слюнки потекли от воспоминаний.
__________________
Best regards,
Nataly
NatalyS is offline   Цитировать ·
Старый 28.11.2011, 16:29
ответ для ромик , на сообщение « Отдых на море в Италии в 2012 »
  #48
Павлунтий
Старожил
 
Аватар для Павлунтий
 
Регистрация: 27.02.2010
Адрес: Гражданка
Сообщений: 1 475


...не могу разобраться...мне выдает Тоскану - южнее и восточнее от Рима, а Фоллонику - севернее и западнее Рима...? Подскажите, плиз...
И отель в Риме какой? И где в Венеции ночевали?...В общем, явки-пороли в студию!
Павлунтий is offline   Цитировать ·
Старый 28.11.2011, 16:45
ответ для NatalyS , на сообщение « Мы в июне были в Тоскане. Городок... »
  #49
Даша_и_Настёнка
Активный участник
 
Регистрация: 19.02.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 519


Цитата:
Сообщение от NatalyS Посмотреть сообщение
Мы в июне были в Тоскане. Городок Фоллоника.
http://italy-yachting.ru/italy/follonica-italy/
Жили в апартаментах, чудесно провели время. Если кому интересно, с удовольствием поделюсь впечатлениями.


Мы именно так и поступили.
Мы тоже отдыхали в Фоллонике в 2010 году. тоже снимали аппарты в 300 м от моря. Чудесный город! очень всем советую....особенно для деток - куча площадок, аттракционов, развлекух всяких...
Вот парочка фоток оттуда.
Это вход в море (дивный мелкий песочек и достаточно широкая мелкая полоса для купания деток)

А это чудесная сосновая роща вдоль всего пляжа:



За этими валунами уже глубоко, на них вечерами и утром сидят рыбаки обычно, муж мой тоже там посиживал
А днем мы там загорали
Даша_и_Настёнка is offline   Цитировать ·
Старый 28.11.2011, 16:47   #50
Павлунтий
Старожил
 
Аватар для Павлунтий
 
Регистрация: 27.02.2010
Адрес: Гражданка
Сообщений: 1 475


Цитата:
Сообщение от Павлунтий Посмотреть сообщение
...не могу разобраться...мне выдает Тоскану - южнее и восточнее от Рима, а Фоллонику - севернее и западнее Рима...? Подскажите, плиз...
И отель в Риме какой? И где в Венеции ночевали?...В общем, явки-пороли в студию!
По поводу месторасположения - разобралась
__________________
Павлунтий is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena