Хелп!!! куда и к кому обращаться! - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.11.2010, 23:20
ответ для грибок , на сообщение « категоричные суждения,потому что... »
  #41
МАМА ЯНОЧКИ
Активный участник
 
Аватар для МАМА ЯНОЧКИ
 
Регистрация: 21.08.2008
Сообщений: 572


Цитата:
Сообщение от грибок Посмотреть сообщение
категоричные суждения,потому что мамочки ну никак не хотят понять того,что ребенку нужен дом,мама до 3-ех лет.И отдавать его в сад до 3-ех лет-это издевательство.Поэтому они все и болеют,потому что хотят быть с мамой.Ведь мама болеющего ребенка не потащит в садик,а посидит с ним дома,будет жалеть,ухаживать,играть.Ребенку нужна мамина ласка и забота,а не кислые физиономии воспитателей(потому как там маленькая зарплата и 25 детей в группе,попробуй уследи).Еще раз говорю,каждый выбирает себе свой путь.Хочется мамам вместо спокойного времяпрепровождения с ребенком дома,точно также с ним быть дома,но вынужденно из-за болезни и лечить,лечить,то пожалуйста,кто же против.
Я сама в сад не ходила вобще. Зато, когда пришла в школу испытала та-а-акой стресс!!!!!! Болела не переставая. Перечень заболеваний за 1! год: скарлатина, ветрянка, дизинтерия, и это не считая бесконечных ОРВИ..........
Так что? Надо было с мамой остаться? 7 лет - это тоже возраст нежный.
МАМА ЯНОЧКИ is offline   Цитировать ·
Старый 13.11.2010, 23:25   #42
МАМА ЯНОЧКИ
Активный участник
 
Аватар для МАМА ЯНОЧКИ
 
Регистрация: 21.08.2008
Сообщений: 572


Цитата:
Сообщение от olka-5226 Посмотреть сообщение
Вы много мам знаете, которые от хорошей жизни детей в ясли отдают? Я ни одной такой не знаю.
Я - такая мама. Отдала в сад, т.к. убеждена, что это обязательный этап адаптации в обществе. А в 2 года отдать проще, чем в 3. Я это по опыту со старшей дочерью говорю. В 3 года многих детей насильно родители приводят с истериками, а в 2 можно отвлечь, заговорить. ИМХО
МАМА ЯНОЧКИ is offline   Цитировать ·
Старый 14.11.2010, 03:24   #43
sgbog
Ветеран
 
Аватар для sgbog
 
Регистрация: 22.12.2008
Адрес: Приморский р-н, Коломяги
Сообщений: 808


к остеопату можеи попроьовать?
__________________
sgbog is offline   Цитировать ·
Старый 14.11.2010, 03:25
ответ для safo19 , на сообщение « Хелп!!! куда и к кому обращаться! »
  #44
KnoPolino4kka
с Луны
 
Аватар для KnoPolino4kka
 
Регистрация: 21.07.2007
Адрес: Санкт-Петербург, В.О., М. Приморская, Нахимова 8-961-810-86-36
Сообщений: 33 165


Цитата:
Сообщение от safo19 Посмотреть сообщение
Прочитала все темы с названием "Часто болеем", все это мы пропили, прокапали и ничего не помогает!!!!
Ситуация: дочь, 1,11, ходит в ясли так: 2 дня до сна и потом заболевает, и так уже 4 раза!!!!
в общей сложности с сентября отходили неделю!!!!!
В данный момент в группе больных нет, мы перед тем как идти, полностью вылечились!!!! ни горло красного, ни насморка, ни темпереатуры не было!!!!!

Что происходит??? кто с таким сталкивался? Педиатр и лор разводят руками!!!!
Какие-то анализы нужно сдать или что????
Может в сад не водить?
__________________
Ну почему,почему никто и никогда не читает первое сообщение топа?
Принцесса родилась 29 ноября 2007!
Мама Олеся+Папа Коля=Счастье Полиночка

То, что люди говорят обо мне, никак не характеризует меня. Но отлично характеризует их.
Я в ответе за свои слова, а не за то, как вы их понимаете

Когда-то я была ангелом...Потом потеряла крылья и пересела на метлу ...А что? И скорость повыше и тюнинг в перспективе.
KnoPolino4kka is offline   Цитировать ·
Старый 14.11.2010, 03:27
ответ для sgbog , на сообщение « к остеопату можеи попроьовать? »
  #45
sgbog
Ветеран
 
Аватар для sgbog
 
Регистрация: 22.12.2008
Адрес: Приморский р-н, Коломяги
Сообщений: 808


не стоит мам осуждать которые отдали детишек рано в сад. понятно, что это не от хорошей жизни. любая наверно мамочка согласилась бы сидеть с ребенком по максимому(не до 18 конечно. легко говорить про других, когда есть финансовая возможность дома остатьсяю. у всех своя ситуация
__________________
sgbog is offline   Цитировать ·
Старый 14.11.2010, 18:32   #46
kosmopolitochka
Элита
 
Аватар для kosmopolitochka
 
Регистрация: 02.03.2009
Адрес: Ох, Охта!
Сообщений: 2 671


Цитата:
Сообщение от грибок Посмотреть сообщение
причем тут хорошая жизнь и ясли.Если нет возможности нормально заниматься ребенком до 3 лет,зачем рожать тогда и сбагривать в ясли?!Или карьера или ребенко.Будет на 1-ом месте работа,упустите ребенка,он потом вам за это спасибо не скажет,что все свое сознательное детсво провел с чужими людьми вместо родной мамы.Вот только не надо рассказывать,что вечером в 18 часов после садика родители занимаются ребенком Они занимаются магазинами,готовкой, мужьями, телевизором(это я вижу сплошь и рядом).!!!!!!!!А с ребенком за весь вечер-дай бог 30 минут.А ребенок весь вечер оставшийся смотрит мультики,пялится в компьютер!!!!!!!!Еще скажите,что это не так?!!!!!!!!О каком нормальном детстве для ребенка может идти речь в таких семьях?
Юношеский максимализм, ей Богу!!!
Ну, конечно, лучше сидеть ребенку голодным и с голым задом, зато с мамой,... на 50 рублей в месяц от работодателя после полутора лет
Если в Вашей семье хорошее материальное обеспечение - искренне рада за Вас! не надо всех под одну гребенку.
kosmopolitochka is offline   Цитировать ·
Старый 14.11.2010, 18:36   #47
pibadet
Элита
 
Регистрация: 20.11.2008
Адрес: м. Комендантский
Сообщений: 1 660


Цитата:
Сообщение от грибок Посмотреть сообщение
причем тут хорошая жизнь и ясли.Если нет возможности нормально заниматься ребенком до 3 лет,зачем рожать тогда и сбагривать в ясли?!Или карьера или ребенко.Будет на 1-ом месте работа,упустите ребенка,он потом вам за это спасибо не скажет,что все свое сознательное детсво провел с чужими людьми вместо родной мамы.

Жизнь - это вам не черно-белое кино "или то, или это". Есть много оттенков и нюансов.

Ощущение такое, что вы пожертвовали карьерой под эгидой "не упустить ребенка" и теперь злы на весь белый свет.

А счастливые дети чаще бывают у счастливых родителей. И неважно работают родители при этом или нет.
__________________
Ты, работа, нас не бойся - мы тебя не тронем!
pibadet is offline   Цитировать ·
Старый 14.11.2010, 23:04
ответ для safo19 , на сообщение « Хелп!!! куда и к кому обращаться! »
  #48
kamedolga
Участник
 
Аватар для kamedolga
 
Регистрация: 18.04.2009
Адрес: п.Парголово, м.Просвещения
Сообщений: 289


Не зря наверное декртеный отпуск дается до 3-х лет. Мы переждали до 3х лет, до этого правда ходили на развивалки и т.д. А в сад мы пошли в этом году, и адоптация у нас была 3 дня и то потому что не привык рано вставать.Ребенок доволен мама счастлива. Конечно держу все на чеку, как только чихнул сразу хватаю Аквамарис и носик промываю и т.д., но пока не болели ттт. Мне кажется и морально ему легче, маму может от себя отпустить, а вечером встречает бросается на шею, целует, обнимает .))) Лепота))
__________________
Нашему сынуле исполнилось 4 года и 5 месяцев!!
kamedolga is offline   Цитировать ·
Старый 15.11.2010, 18:51
ответ для sgbog , на сообщение « к остеопату можеи попроьовать? »
  #49
lubimica
Активный участник
 
Аватар для lubimica
 
Регистрация: 22.02.2008
Адрес: Ладожская, Хасанская
Сообщений: 339


Цитата:
Сообщение от sgbog Посмотреть сообщение
к остеопату можеи попроьовать?
+1 мы тоже хотим попробовать. У нас так знакомые за 3 сеанса, своего часто болеещего ребенка "вылечили", сейчас болеет очень редко. Но надо специалиста хорошого найти. Еще некотырые сад меняют, говорят помогает, а может и правда надо подождать, и в след году будите меньше болеть. Ребенок должен отболеть свое - это тренерует имунитет, главное без переходы в осложнения, тогда это подорвет еще не сложившийся имунитет.
__________________
lubimica is offline   Цитировать ·
Старый 15.11.2010, 21:53
ответ для safo19 , на сообщение « Хелп!!! куда и к кому обращаться! »
  #50
safo19
Активный участник
 
Аватар для safo19
 
Регистрация: 31.08.2008
Адрес: Московский пр. рядом с м. Электросила
Сообщений: 436


спасибо за советы!
safo19 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena