Воспитатель включает мульты на ноутбуке - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.11.2011, 13:45   #41
altasya
Активный участник
 
Аватар для altasya
 
Регистрация: 20.03.2008
Адрес: м. Ленинский пр.
Сообщений: 301


Я тоже против мультов. Причем я забираю ребенка одного из последних и несколько раз они смотрели мультики, сидя на вахте, одетые, воспитатель рядом была. "Маша и медведь". На мой вопрос, сколько посмотрели серий, он ответил "три", т.е. в течение получаса примерно это все происходило действо. Многовато. Ссорится сразу не захотелось, то есть захотелось, но решила подождать развития событий. Вчера воспитатель опять выходила с ноутбуком, ребенок сказал. что смотрел мультик про арбуз.
P.S. Автор, вы не в 50 саду случайно?
altasya is offline  
Старый 25.11.2011, 14:18   #42
altasya
Активный участник
 
Аватар для altasya
 
Регистрация: 20.03.2008
Адрес: м. Ленинский пр.
Сообщений: 301


Не, дома тоже мульты не смотрим по будням, деть играет: строит железную дорогу, собирает конструкторы, паззлы, без моего участия, естественно, + помогает готовить ужин, закладывает белье в машинку и т.п. Для него это не наказание, а норма, он не просит дома включить ТВ.
Просто садик - место для игр, общения со сверстниками, несколько детей 3-4- лет найдут, чем вместе заняться в саду, кроме мультиков. Обучающие программы на ТВ для этой возрастной категории вполне можно заменить рассказом воспитателя и наглядными пособиями.
altasya is offline  
Старый 25.11.2011, 14:24
ответ для altasya , на сообщение « Не, дома тоже мульты не смотрим по... »
  #43
Villena
Участник
 
Регистрация: 28.03.2011
Сообщений: 217


Цитата:
Сообщение от altasya Посмотреть сообщение
Я тоже против мультов. Причем я забираю ребенка одного из последних и несколько раз они смотрели мультики, сидя на вахте, одетые, воспитатель рядом была. "Маша и медведь". На мой вопрос, сколько посмотрели серий, он ответил "три", т.е. в течение получаса примерно это все происходило действо. Многовато. Ссорится сразу не захотелось, то есть захотелось, но решила подождать развития событий. Вчера воспитатель опять выходила с ноутбуком, ребенок сказал. что смотрел мультик про арбуз.
P.S. Автор, вы не в 50 саду случайно?
серии по 7 мин., т.е. 3 серии - это 21 минута.

Цитата:
Сообщение от altasya Посмотреть сообщение
Не, дома тоже мульты не смотрим по будням, деть играет: строит железную дорогу, собирает конструкторы, паззлы, без моего участия, естественно, + помогает готовить ужин, закладывает белье в машинку и т.п. Для него это не наказание, а норма, он не просит дома включить ТВ.
Просто садик - место для игр, общения со сверстниками, несколько детей 3-4- лет найдут, чем вместе заняться в саду, кроме мультиков. Обучающие программы на ТВ для этой возрастной категории вполне можно заменить рассказом воспитателя и наглядными пособиями.
я согласна, что всегда живое общение с воспитателем лучше, чем просмотр мультиков, но допускаю ситуация, когда воспитатель себя плохо чувствует, устал и т.п. тогда лучше уж пусть она передохнет минут 20-30, чем из последних сил будет бодриться и развлекать детей или наоборот будет срываться и кричать на малышей.
Villena is offline  
Старый 25.11.2011, 14:31
ответ для Villena , на сообщение « серии по 7 мин., т.е. 3 серии - это 21... »
  #44
Мига
Мега-элита
 
Регистрация: 04.03.2007
Сообщений: 4 526


Я против мультфильмов в д/с, тем более таких, как "Маша и медведь". Как крайний вариант - обучающие мультики, идущие как часть занятия. Но не на ноутбуке, а на большом экране. Понятно, что на петербурговедении, например, картинки не заменят короткометражный фильм о Петербурге. Но включать мультики, чтобы просто дети не мешали - нет, нет и еще раз нет!
По теме: сначала бы выяснила у воспитателя, что это за нововведение и по какой программе проходят "Машу и медведя". И обрисовала бы свою позицию, что своему ребенку не считаю нужным показывать данный мультфильм, да и другие тоже, тем более на ноутбуке. Если не понимает, то дальше: методист либо заведующая. Думаю, воспитатель просто облегчает себе жизнь...
Мига is offline  
Старый 25.11.2011, 14:40   #45
Villena
Участник
 
Регистрация: 28.03.2011
Сообщений: 217


Цитата:
Сообщение от Мига Посмотреть сообщение
Я против мультфильмов в д/с, тем более таких, как "Маша и медведь". Как крайний вариант - обучающие мультики, идущие как часть занятия. Но не на ноутбуке, а на большом экране. Понятно, что на петербурговедении, например, картинки не заменят короткометражный фильм о Петербурге. Но включать мультики, чтобы просто дети не мешали - нет, нет и еще раз нет!
По теме: сначала бы выяснила у воспитателя, что это за нововведение и по какой программе проходят "Машу и медведя". И обрисовала бы свою позицию, что своему ребенку не считаю нужным показывать данный мультфильм, да и другие тоже, тем более на ноутбуке. Если не понимает, то дальше: методист либо заведующая. Думаю, воспитатель просто облегчает себе жизнь...
объясните мне кто-нибудь, что такого страшного и ужасного в Маше и Медведе? ну, пожа-а-алуйста может, я уже окончательно испортила своего ребенка просмотром этого злодейского кошмара??!!
Villena is offline  
Старый 25.11.2011, 14:43   #46
Шмышлёныш
Наш человек
 
Аватар для Шмышлёныш
 
Регистрация: 09.10.2005
Адрес: Охта
Сообщений: 9 287


Цитата:
Сообщение от Мига Посмотреть сообщение
Я против мультфильмов в д/с, тем более таких, как "Маша и медведь". Как крайний вариант - обучающие мультики, идущие как часть занятия. Но не на ноутбуке, а на большом экране. Понятно, что на петербурговедении, например, картинки не заменят короткометражный фильм о Петербурге. Но включать мультики, чтобы просто дети не мешали - нет, нет и еще раз нет!
По теме: сначала бы выяснила у воспитателя, что это за нововведение и по какой программе проходят "Машу и медведя". И обрисовала бы свою позицию, что своему ребенку не считаю нужным показывать данный мультфильм, да и другие тоже, тем более на ноутбуке. Если не понимает, то дальше: методист либо заведующая. Думаю, воспитатель просто облегчает себе жизнь...

а вы в состоянии обеспечить группу своего ребенка БОЛЬШИМ ЭКРАНОМ????
чтобы дети не на ноуте смотрели мульты.

девы...да Вы че? вы себя то вспомните в деттстве.
как вы себе представляете - одна мамаша придет и скажет - моему не показывайте.
и вот этого одного посадят в дальний угол и скажут - сиди....играй, пока все смотрят???
да что за бред вы несете то???

по поводу того как тут пишут "да вот мы дома смотрим по 8-9 минут мультфильм 2 раза ..."

да бред....никогда не поверю.
просто чтобы показаться "правильной" мамой пишите - вот и все.
а когда сами за компом сидите и ребенок рядом - как насчет вредного излучения??? или вы сразу компы закрываете или что???


а дети которые в детстве лишены мультиков - это и не дети вовсе. а так....
это же интересно - посмотреть мультики...тем более их сейчас так много и причем не все уж такие и плохие.

не надо лишать детей ДЕТСТВА!!!
одно дело когда у ребенка со зрением не все в порядке. а другое дело - когда мамаша с ума сходит и запрещает смотреть.

когда же им еще мультики смотреть, кроме как не в детстве то???


а по поводу просмотра мультов в саду - так сначала надо узнать сколько они по времени смотрят. сомневаюсь что они там часами сидят смотрят.

а от получаса мультиков ничего с ребенком не случится
Шмышлёныш is offline  
Старый 25.11.2011, 14:45
ответ для Жена льва , на сообщение « жесть!!!:010: я про машу и... »
  #47
ivanchik
Элита
 
Аватар для ivanchik
 
Регистрация: 09.04.2009
Адрес: Васильевский остров
Сообщений: 1 669


Цитата:
Сообщение от Жена льва Посмотреть сообщение
жесть!!!
я про машу и медведи..эти мультики не для маленьких детей..
это стебный мультик для более старших.
тут была шумная ветка..про то,что после того,как посмотрели машу и медведи..дети дико хохотали..прыгали со столов и все такое.
я у меня ребенок смотрит 1-2 мультика в неделю.по 8-9 минут.
а мультики я там думаю смотряьт минут по 20...
тем более на ноутбуке..разрешение на таких экранах вредно для глазок.
однозначно против.!!
у нас в суду ни каких мультиков..лушче с детками поиграют.!!
а мультики воспитателям нужны,для того,что бы от деток передохнуть.
А после просмотра ну-погоди мы в детстве все за беломор хватались А после сказки про Красную шапочку шли вырезать у волка из живота эту самую Шапочку и её бабушку. Ага. Конечно.

Ни разу не было проблем после этого мульта. Нет, то нсть ребёнок мого постучать ложкой по столу, сопроводив это фразой "кашу-кашу-кашу!". Не более того.
Зависит от ребёнка. Возможно есть дети, которые копируют, то что видят. Но не все. Так что тут не мульт "виновать", это особенность характера/восприятия и прочее.
ps я не считаю, что дети плохие, просто дело не в мульте
ivanchik is offline  
Старый 25.11.2011, 14:45   #48
прекр@сн@я маркиза
Активный участник
 
Аватар для прекр@сн@я маркиза
 
Регистрация: 09.03.2009
Сообщений: 300


я бы ругалась с воспитателем,считаю что прежде чем включать детям телевизир нужно выяснить всем ли можно и нет ли противопоказаний от офтальмолога
а вообще это лень,конечно проще им включить " Машу" и пол часа тишины,чем организовывать их в игре
прекр@сн@я маркиза is offline  
Старый 25.11.2011, 14:48
ответ для Villena , на сообщение « :091: объясните мне кто-нибудь, что... »
  #49
ivanchik
Элита
 
Аватар для ivanchik
 
Регистрация: 09.04.2009
Адрес: Васильевский остров
Сообщений: 1 669


Цитата:
Сообщение от Villena Посмотреть сообщение
объясните мне кто-нибудь, что такого страшного и ужасного в Маше и Медведе? ну, пожа-а-алуйста может, я уже окончательно испортила своего ребенка просмотром этого злодейского кошмара??!!
дададада, испортили
Но не переживайте, не Вы одна
А нас в детстве испортили "ну, погоди" — теперь все курят, беломор, и "Простоквашино" — там же мальчик из дома уходит
Признавайтесь, кто сбежал из дома после этого мультфильма?
Что там ещё было? Ааааа, ещё был Леопольд, там тоже "добра" много
ivanchik is offline  
Старый 25.11.2011, 14:52   #50
malych
Наш человек
 
Аватар для malych
 
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 7 808


у нас дома телевизора достаточно, при чем ребенок чаще всего мультики включает, но не сидит у экрана, а так время от времени поглядывает. Играет с игрушки, занимается своими делами. Поэтому я против телевизора и просмотра передач еще и в саду. Там ведь не дадут ребенку возможность выбрать себе занятие, всех на стульчики и вперед, просмотр, тишина и покой, и игрушки на месте. Эмоций много, движений мало.
__________________
malych is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena