Спортивный лагерь в 7 лет? - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.02.2010, 10:27
ответ для begemot9 , на сообщение « Спортивный лагерь в 7 лет? »
  #41
baggi078
Элита
 
Аватар для baggi078
 
Регистрация: 04.05.2009
Сообщений: 2 229


Цитата:
Сообщение от begemot9 Посмотреть сообщение
Суть такая. Дочка с 6 лет занимается синхронным плаванием в школе олимпийского резерва. Летом (когда ей почти исполнится 7), им предлагают ехать в спортивный лагерь. Крым, где-то под Евпаторией, на три недели. Дочка не очень самостоятельная, но компанейская, ей в группе таких же деток будет интересно и весело. Опять же, юг, море, спорт - для здоровья полезно.
С ними едет тренер, врач, наверно еще кто-то, не знаю точно.
Вариант, что мы (родители) едем тоже и живем где-нить поблизости в съемном доме - рассматривается, но по ряду причин не слишком желателен.
Поэтому, конечно, очень страшно отпускать на три недели ребенка черте-куда с малознакомыми людьми и сложностями вмешаться при необходимости...

Потому вопрос - кто-нить таких деток посылал таким образом в лагерь?
И что вообще об этом думаете?
Занимаемся худ. гимнастикой, первый раз отправили в лагерь в Крым в неполных 7 лет на месяц. Очень довольны, в этом году едем третий раз. Про телефон-наши брали телефоны, тренер им выдавала их (младшим до 10 лет) в определеное время (тихий час и вечером с 19 до сна), это заранее обговорили с родителями, т.к. тренер отвечает как за детей, так и за имущество детей. Днем телефоны были в сейфе. Каждая младшая закреплена была за конкретной старшей девочкой. Тренировки были 2 раза в день+поездки всякие, походы, экскурсии, на теплоходе в Ялту. Моя уже ногами топает-поскорее бы поехать. Насчет стирки-тоже прачечная, старшие помогали гладить наряды. Тренер сразу предупредила, по возможности как можно меньше мнущихся вещей. В нашей группе ездит обычно около 10-14 детей+еще 2 тренера со своими девочками. В общем где-то 35 девченок. Это пансионат прямо на берегу моря, условия проживания средние (не люкс, понятно), иначе стоило бы значительно дороже. Обычные летние корпуса. Сразу отпишусь-я мама
С нашим тренером я была спокойна за ребенка. Но в Лен. область я бы не отправила точно из-за бытовых условий, поэтому каждый год бронируем пансионат в Крыму.
baggi078 is offline   Цитировать ·
Старый 05.02.2010, 11:14
ответ для begemot9 , на сообщение « Спортивный лагерь в 7 лет? »
  #42
begemot9
Активный участник
 
Регистрация: 06.10.2006
Адрес: Ленинград, Калининский р-н
Сообщений: 384


Спасибо
begemot9 is offline   Цитировать ·
Старый 14.09.2010, 02:58   #43
Лялека
Наш человек
 
Аватар для Лялека
 
Регистрация: 25.04.2009
Адрес: В.О. 7линия
Сообщений: 5 264


Цитата:
Сообщение от щас спою Посмотреть сообщение
лет до 10 точно своих не отправлю, ИМХО риск не оправдан.
Мы съездили в спортлагерь,там нам исполнтлось 8лет-все отлично,тренировалась с девочками 98г.рождения,3 тренировки в день +кросс Похудела повзрослела,приобрела жизненный опыт И в волейбол уже ИГРАЕТ,а не балуется
__________________

Лапочке Яночке-19Птичке-Вероничке-9
Лялека is offline   Цитировать ·
Старый 14.09.2010, 10:08
ответ для begemot9 , на сообщение « Спортивный лагерь в 7 лет? »
  #44
Папский городок
Наш человек
 
Аватар для Папский городок
 
Регистрация: 15.10.2007
Адрес: среди гор и полей
Сообщений: 6 194


Сыну семь лет исполнится в январе, занимается лыжами. Рассматриваем вариант спортивного лагеря на одну смену, только в нашем случае это будет Приозерский район ЛО. Тренеров знаю, доверяю им полностью.
__________________
IF IT'S NOT A GERMAN SHEPHERD, IT'S JUST A DOG!
Если Вы нервничаете и не находите себе места - значит, Вы в автобусе!

Илона.74
Папский городок is offline   Цитировать ·
Старый 14.09.2010, 10:21
ответ для begemot9 , на сообщение « Спортивный лагерь в 7 лет? »
  #45
IRspb
Активный участник
 
Аватар для IRspb
 
Регистрация: 03.07.2010
Сообщений: 370


У нас лагерь прошел плохо. Таеквондо.
Наш был самый маленький в 7 и 5, остальные были 9 - 10+, детей мало.

Нагрузки высокие - по среднему возрасту + жара дикая стояла.
В первые же выходные сын выразил ну очень стойкое желание уехать и больше не возвращаться.

Уговорили.

Тренер сказала, что в 7 лет мало кто отправляет детей в спорт-лагерь.
IRspb is offline   Цитировать ·
Старый 14.09.2010, 12:08
ответ для begemot9 , на сообщение « Спортивный лагерь в 7 лет? »
  #46
begemot9
Активный участник
 
Регистрация: 06.10.2006
Адрес: Ленинград, Калининский р-н
Сообщений: 384


Тренеру надо было делать скидку на возраст, да на первый раз в лагере...
Кстати, а почему детей мало? У нас ехала вся школа, которая арендовала полностью (или почти полностью) пансионат, потому детей было много, хотя и разновозрастных...
begemot9 is offline   Цитировать ·
Старый 14.09.2010, 12:29
ответ для begemot9 , на сообщение « Тренеру надо было делать скидку на... »
  #47
IRspb
Активный участник
 
Аватар для IRspb
 
Регистрация: 03.07.2010
Сообщений: 370


Там мы рулили с женой. И с тренером разговаривали, и ребенка уговаривали.
Ребенок сказал, что не может работать в полсилы и для его возраста это, видимо, так и есть.
В остальном, как мне показалось, тренер старалась, как могла.
__________________
...
Все изложенное является оценочными суждениями автора.
IRspb is offline   Цитировать ·
Старый 14.09.2010, 12:36
ответ для begemot9 , на сообщение « Спортивный лагерь в 7 лет? »
  #48
begemot9
Активный участник
 
Регистрация: 06.10.2006
Адрес: Ленинград, Калининский р-н
Сообщений: 384


Ну, что значит "вполсилы"?
У него здесь, небось, тренировки два-три раза в неделю. А там были каждый день, да еще и не один раз, наверняка. А сделали бы поменьше тренировок, сходилиб вместо этого в лес, на экскурсию, на дискотеку - глядишь, настроение было бы повеселее. Понятно, что "спортивный лагерь" - это не то, что "оздоровительный", но я и имел в виду, что на возраст надо былоб скинуть немного...
begemot9 is offline   Цитировать ·
Старый 14.09.2010, 12:56
ответ для begemot9 , на сообщение « Спортивный лагерь в 7 лет? »
  #49
tatakomlik
Элита
 
Аватар для tatakomlik
 
Регистрация: 11.03.2005
Адрес: Московский р-н
Сообщений: 1 652


итак, побывали мы в лагере - точнее лагерях - за лето аж два раза) первый раз в июне три недели - во владимирской обл г ковров - ей оч понравилось. и тренировались и развлекухи всякие были. с вещами полный порядок. стирали в прачечной - все привезла в ценности и сохранности. второй раз были в казани - там уже скорее тренировочные сборы - посему вначале звонила говорила, что мол скучновато ( в первой то лагере дискотеки вечерами были и все такое) - но потом ничего втянулась-по выходынм всякие прогулки им устраивали..в общем негатива нет у меня. она и на будущий год собирается)
tatakomlik is offline   Цитировать ·
Старый 14.09.2010, 13:45
ответ для begemot9 , на сообщение « Ну, что значит "вполсилы"? У него... »
  #50
IRspb
Активный участник
 
Аватар для IRspb
 
Регистрация: 03.07.2010
Сообщений: 370


Цитата:
Сообщение от begemot9 Посмотреть сообщение
Ну, что значит "вполсилы"?
У него здесь, небось, тренировки два-три раза в неделю. А там были каждый день, да еще и не один раз, наверняка. А сделали бы поменьше тренировок, сходилиб вместо этого в лес, на экскурсию, на дискотеку - глядишь, настроение было бы повеселее. Понятно, что "спортивный лагерь" - это не то, что "оздоровительный", но я и имел в виду, что на возраст надо былоб скинуть немного...
Никто там не хотел скидывать на возраст. У нас в Федерации, как я понял, это не особо принято. Пришли все в зал - вперед! Но что касается тренера - она старалась, я за это очень благодарен ей. Другой вопрос, что когда они с нас деньги за лагерь брали - видели же, что мы новички в этом вопросе - могли и предупредить. Не сделали этого.

В результате, теперь моего не заставишь ходить на занятия сборной. Он говорит - там тяжело, не пойду, там 2 часа.

Вчера говорили про доп. занятия - снова блок - не хочу, говорит. Я ему объясняю - это не сборная, занятия 1 час. Мой сразу говорит - тогда Ок! пойду!

Но, опять же, спрашиваю - поедешь в след. году в лагерь... задумывается и говорит - наверное, поеду.
__________________
...
Все изложенное является оценочными суждениями автора.
IRspb is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena