ребёнку 1,8 - оставляют одного дома... - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.03.2012, 23:45   #41
liaria
Участник
 
Регистрация: 02.02.2010
Сообщений: 177


Автор, есть у меня реальная страшилка для вашей подруги. Мама вышла в магазин за хлебом на 15 минут, оставив дома пятилетнюю дочь и 2-хлетнего сына. Мальчик залез в холодильник и выпил уксусную эссенцию. Итог: больницы у себя в городе (лечение непроходимости пищевода, который был сожжен), затем, когда не помогло, перевезли ребенка в Питер,стали лечить тут. На фоне бесконечных антибиотиков стала отказывать печень...Честно потом больше у приятельницы не узнавала, что стало с этим мальчиком, не для моих слабеньких нервов. Очень хочу верить, что все закончилось благополучно.

На мой взгляд такое оставление ребенка, как в ситуации, рассказанной автором, да и в других - сродни русской рулетке.
liaria is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2012, 23:45   #42
Мирата
Гость
 
Регистрация: 03.02.2012
Сообщений: 10


У меня дочке 3 года и я не могу представить, что раньше 7-9 лет оставлю ее дома одну, а то и дальше. Она у меня такая исследовательница, везде норовит залезть.
Мирата is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2012, 23:51   #43
Глеб Егорыч
Свое дело добре знает
 
Аватар для Глеб Егорыч
 
Регистрация: 06.02.2004
Адрес: В.О., линии
Сообщений: 22 887


народ, я страшилок вам могу рассказать миллион - в том числе о трагедиях, которые случались при непосредственном присутствии взрослых людей - это действительно русская рулетка

есть ситуации, когда выходов мало (или человек их не видит) - и приходится оставлять малолетнего ребенка одного. Да. мне приходилось оставлять 3-месячного сына дома одного на 2 часа, чтобы получить постановление суда, от которого зависело место нашего с ним дальнейшего проживания - думала, поседею. Есть знакомые, оставлявшие 3-летку спокойно на полдня, причем ребенок грел себе еду в микроволновке и вообще не испытывал никаких затруднений.

В этом топике нехорошо только одно - несколько людей взялись осуждать незнакомую им маму, зная о ситуации со слов опять же незнакомой им другой мамы. Искажение восприятия, испорченный телефон, осуждение "за глаза" - во всей своей красе.
__________________
Ничто в мире не распределено между людьми так справедливо, как умственные способности, — каждый доволен тем, что имеет.

ex-BESTолочь
Глеб Егорыч is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2012, 23:51   #44
Марусенька ST
Активный участник
 
Аватар для Марусенька ST
 
Регистрация: 01.04.2008
Адрес: Маленький северный рай... Ему уже 300 лет, а он еще молодой(с) м. Рыбацкое
Сообщений: 538


Цитата:
Сообщение от Глеб Егорыч Посмотреть сообщение
это значит, что не было мест в саду
для меня место в саду образовалось аккурат накануне того, как мне в школу идти
всё детство мечтала о детском садике мечте так и не суждено было сбыться.
Первый раз о таком слышу...а, Вы в каком городе в этом возрасте жили?

По теме: никогда бы не оставила ребенка одного дома в таком возрасте! Правильно здесь уже написали - видимо легко ребенок достался или действительно не в себе мамаши! Даже если они уверены, что с ребенком ничего не случится, почему они не думают о том, что за это время может произойти с ними: застрять в лифте, попасть в ДТП, даже кирпич может упасть на голову!?
Марусенька ST is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2012, 23:52   #45
Melamori Blimm
Космонавт
 
Аватар для Melamori Blimm
 
Регистрация: 12.11.2008
Сообщений: 20 097


я мужа ругаю даже если он дочку оставит одну в ванной комнате зубы чистить (не мыться) потому что бытовая химия стоит на полу убрать ее некуда и дочку одну там не оставляю никогда. хирург из ожегового отделения дгб рассказывал что даже от какогонибудь геля для стирки у ребенка может быть тяжеелйший ожег кожи
__________________

— Форрест, ты уже выбрал, кем станешь, когда вырастешь?
— Кем буду я?
— Да.
— А разве я не буду самим собой?

© Форрест Гамп
Melamori Blimm is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2012, 23:53   #46
Anissa
Участник
 
Аватар для Anissa
 
Регистрация: 10.02.2010
Сообщений: 237


Представляю сторону "обвинения"
Я не та дама, что в солярий ходит и в магазин.
Я другая, которая оставляет годовалого ребенка одного (в комнате). Собачку выгулять ухожу. Не час, конечно. Но проходит от 3 до 10 минут. Брать ребенка с собой? Правда, интересно даже, что можете предложить.
Anissa is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2012, 23:54   #47
Melamori Blimm
Космонавт
 
Аватар для Melamori Blimm
 
Регистрация: 12.11.2008
Сообщений: 20 097


Цитата:
Сообщение от Глеб Егорыч Посмотреть сообщение
народ, я страшилок вам могу рассказать миллион - в том числе о трагедиях, которые случались при непосредственном присутствии взрослых людей - это действительно русская рулетка

есть ситуации, когда выходов мало (или человек их не видит) - и приходится оставлять малолетнего ребенка одного. Да. мне приходилось оставлять 3-месячного сына дома одного на 2 часа, чтобы получить постановление суда, от которого зависело место нашего с ним дальнейшего проживания - думала, поседею. Есть знакомые, оставлявшие 3-летку спокойно на полдня, причем ребенок грел себе еду в микроволновке и вообще не испытывал никаких затруднений.

В этом топике нехорошо только одно - несколько людей взялись осуждать незнакомую им маму, зная о ситуации со слов опять же незнакомой им другой мамы. Искажение восприятия, испорченный телефон, осуждение "за глаза" - во всей своей красе.
нет все немного не так - люди взялись осуждать ситуации . неважно кто в нх попадает сама ситуация опасна и дай бог ктото почитает этот топ и перестанет так делать
__________________

— Форрест, ты уже выбрал, кем станешь, когда вырастешь?
— Кем буду я?
— Да.
— А разве я не буду самим собой?

© Форрест Гамп
Melamori Blimm is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2012, 23:54   #48
Глеб Егорыч
Свое дело добре знает
 
Аватар для Глеб Егорыч
 
Регистрация: 06.02.2004
Адрес: В.О., линии
Сообщений: 22 887


дело было в конце 70х -начале 80х, маленький военный гарнизон. 2 сада на 15 тыс населения. Мест в саду реально не было. Когда шла в школу - было набрано 9 классов по 42 человека

Несчастье с мамой может произойти и в квартире - поражение током, кипятком, сердечный приступ и т.п. - не нагнетайте.
Да, я бы не оставила ребенка в таком возрасте одного без крайней нужды. Но и осуждать заочно того, кто так поступает, тоже не стала бы. Уверяю, в поведении каждого родителя найдётся что-то такое, что может быть осуждено общественностью. Поэтому, как говорится, не судите...
__________________
Ничто в мире не распределено между людьми так справедливо, как умственные способности, — каждый доволен тем, что имеет.

ex-BESTолочь
Глеб Егорыч is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2012, 23:55
ответ для Anissa , на сообщение « Представляю сторону "обвинения" :) Я... »
  #49
Melamori Blimm
Космонавт
 
Аватар для Melamori Blimm
 
Регистрация: 12.11.2008
Сообщений: 20 097


Цитата:
Сообщение от Anissa Посмотреть сообщение
Представляю сторону "обвинения"
Я не та дама, что в солярий ходит и в магазин.
Я другая, которая оставляет годовалого ребенка одного (в комнате). Собачку выгулять ухожу. Не час, конечно. Но проходит от 3 до 10 минут. Брать ребенка с собой? Правда, интересно даже, что можете предложить.
а вы с ребенком вообще не гуляете? ну вот и собачку тогдаже можно выгулять
__________________

— Форрест, ты уже выбрал, кем станешь, когда вырастешь?
— Кем буду я?
— Да.
— А разве я не буду самим собой?

© Форрест Гамп
Melamori Blimm is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2012, 23:55   #50
nina-304
Участник
 
Регистрация: 16.08.2010
Адрес: между Кировским и Автово
Сообщений: 211


Во прикол. Моим 1,9 я не могу в туалет выйти, в ванну. Барабанят в дверь. Я только из комнаты, они уже за мной бегом.
Везде прыгают, лезут. Вообще слабо могу себе представить как в таком возрасте можно ребенка оставить одного дома.
Может ваша подруга закрывает его в комнате в которой кроме телевизора ничего нет.Чтобы ничего не упало,чтобы не залез никуда. Включила мультики, положила много вкусняшек,и пошла в солярий. Вообще в голове не укладывается.
Хотелось бы посмотреть на этих мам,которые так поступают.
nina-304 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena