Оказание первой помощи в мед. учереждениях. Вопрос. - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.10.2009, 02:12
ответ для Кристин , на сообщение « Тоже как-то столкнулась с этой... »
  #41
ПУМБА
Космонавт
 
Аватар для ПУМБА
 
Регистрация: 11.10.2005
Адрес: Пушкин
Сообщений: 22 188


Цитата:
Сообщение от Кристин Посмотреть сообщение
Тоже как-то столкнулась с этой проблемой= Звонит мне мама с работы, говорит что ей стало плохо давление сильно подскочило, в больницу не поедет , а поедет домой и чтоб я ее у м пр Ветеранов встретила, на уговоры вызвать неотложку на работу не реагирует, домой и все тут. Приезжаю ее встречать, а у нее лицо такого цвета = как мел и еле идет, т.е неотложку я бы вызвала по любому. Она говорит нет не надо давай пойдем в больницу Кировскую( на углу Голикова и Ветеранов), попросим чтоб давление померяли хотябы ,я обрадовалась что она хоть туда согласилась.Приходим туда в приемный покой , а мне там заявляют - ничего делать не будем, идите на улицу вызывайте скорую и куда отвезут там и пусть меряют вам давление. Вот тогда я первый раз оооооооооочень громко кричала , так нам не только давление измерили , мы там еще до вечера побыли , маму врач осмотрел , лекарства выписал. Видимо у меня был такой вид что не было выхода. Но как вспомню , так аж муражки по коже.
И не понимаю почему не оказать элементарнейшую минимальную мед.помощь.(((((((
Я с кровотечением как-то вечером поздно приехала на Авангардную...послали, сказали скорую вызывать. Я уехала домой. Правда с врачом поговорить дали все-таки, врач объяснила, что у них УЗИ до утра все равно не работает. На след. день поехала и легла в больицу.
__________________
____________________________

— Я нажрался как свинья…
— Пумба, ты и есть свинья.
— А, верно.
(Король Лев)

ПУМБА is offline   Цитировать ·
Старый 25.10.2009, 02:17
ответ для Anna78 , на сообщение « Оказание первой помощи в мед.... »
  #42
Кристин
Мега-элита
 
Аватар для Кристин
 
Регистрация: 23.11.2007
Адрес: Сосновая поляна- Гатчина
Сообщений: 4 784


Ну вот тоже ну и что что узи не работает? Вдруг вам по дороге плохо стало бы? Почему у нас вызов врача обязателен , а если сам пришел то не обслуживают?((((
Кристин is offline   Цитировать ·
Старый 25.10.2009, 02:21
ответ для Кристин , на сообщение « Ну вот тоже ну и что что узи не... »
  #43
ПУМБА
Космонавт
 
Аватар для ПУМБА
 
Регистрация: 11.10.2005
Адрес: Пушкин
Сообщений: 22 188


Цитата:
Сообщение от Кристин Посмотреть сообщение
Ну вот тоже ну и что что узи не работает? Вдруг вам по дороге плохо стало бы? Почему у нас вызов врача обязателен , а если сам пришел то не обслуживают?((((
Стало бы плохо - привезли бы обратно и вкололи что-нибудь до утра...У нас если сам пришел - то только в поликлинику. А больница для экстренных видимо...
А! Вру. Я на след.день в консультацию пошла, а там уже после УЗИ мне врачи сами скорую вызвали с перепугу.
__________________
____________________________

— Я нажрался как свинья…
— Пумба, ты и есть свинья.
— А, верно.
(Король Лев)

ПУМБА is offline   Цитировать ·
Старый 25.10.2009, 10:01
ответ для Anna78 , на сообщение « Оказание первой помощи в мед.... »
  #44
angelbaby
Элита
 
Аватар для angelbaby
 
Регистрация: 15.05.2005
Адрес: ул. Савушкина
Сообщений: 2 874


да...а мне как то в 5 детской городской вызывали скорую для меня.Лучше я бы вызвала по мобильнику, тк через больницу только через ответственного врача, который минут 30 объяснял зачем скорую для взрослого в детской больницы...БРРР...а потом еще в приемном покое 5 часов держали ...видать, естесственный отсев.не доше до регистратуры не прошел необходмые обследования по очереди помер и заморачиваться не надо...
angelbaby is offline   Цитировать ·
Старый 25.10.2009, 10:17
ответ для Anna78 , на сообщение « Оказание первой помощи в мед.... »
  #45
*ElenKa
Хранитель
 
Аватар для *ElenKa
 
Регистрация: 16.04.2008
Адрес: пр.НаставникOFF
Сообщений: 13 902


Цитата:
...а потом еще в приемном покое 5 часов держали ...видать, естесственный отсев.не доше до регистратуры не прошел необходмые обследования по очереди помер и заморачиваться не надо...
5 часов да, что есть то есть.Но это вовсе не отсев.Когда поступают по экстренной, в приёмном вас осматривают врачи, сдаёте анализы, всякие узи,рентгены...как правило куда ни сунешься везде очередь, пока к одному, пока к другому...поэтому всё так растягивается.
*ElenKa is offline   Цитировать ·
Старый 25.10.2009, 16:57   #46
ХрЮшА2010
Мега-элита
 
Аватар для ХрЮшА2010
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: Гражданка
Сообщений: 4 807


Цитата:
Сообщение от Фруза Марковна Посмотреть сообщение
Мы с травмой головы прибежали в поликлинику, откуда нас попросту отправили домой вызывать скорую. Я в ужасе добежала до Скандинавии где ребенку быстренько оказали первую помощь (заметим, что вопрос о деньгах не стоял, педиатр просто делала свою работу внимательно, грамотно, заботливо), у нас были с собой деньги и муж оплатил ее услуги внизу на выходе, НО на следующий день когда мы пришли к невропатологу и делать УЗИ нам деньги вернули, нас это удивило, т.к. человек выполнил свою работу, рану обработал. Это я к чему, люди оказали нам квалифицированную и своевременную помощь.
Вот-вот....
Вот и моя мама пошла в другое место за небольшие деньги, где ее хорошо прощупали..

НО САМ ФАКТ.
ХрЮшА2010 is offline   Цитировать ·
Старый 25.10.2009, 17:00   #47
ХрЮшА2010
Мега-элита
 
Аватар для ХрЮшА2010
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: Гражданка
Сообщений: 4 807


Цитата:
Сообщение от Erika Посмотреть сообщение
Больше чем уверенна, среди всех кричащих здесь нет ни одного врача. Зато все орут кто и что должен!
А то что в поликлиннике рентген планово работает, может в этот день он в вечер работает это никто не уточнил! Предлагаете врача-рентгенолога из дома вызвать вместе в лаборантом! После аварии со смещением не в поликлинику надо.
Травма обязана оказывать помощь при травме, а не с гипертоническим кризом. Точно также как государственное медицинское учереждение, работающее в условиях плановой госпитализации (не по скорой) не обязан оказывать скорую медицинскую помощь любому кто пришел.

Драку лучше не разводить, это Вам для факта, для размышлений.
Да моя мама вообще не знала что с ней, ей было просто плохо.
А как ФАКТ - я говорю, ее послали, если вы еще не поняли.
ХрЮшА2010 is offline   Цитировать ·
Старый 25.10.2009, 17:05
ответ для *ElenKa , на сообщение « 5 часов да, что есть то есть.Но это... »
  #48
angelbaby
Элита
 
Аватар для angelbaby
 
Регистрация: 15.05.2005
Адрес: ул. Савушкина
Сообщений: 2 874


Цитата:
Сообщение от *ФИОНА* Посмотреть сообщение
5 часов да, что есть то есть.Но это вовсе не отсев.Когда поступают по экстренной, в приёмном вас осматривают врачи, сдаёте анализы, всякие узи,рентгены...как правило куда ни сунешься везде очередь, пока к одному, пока к другому...поэтому всё так растягивается.

АГА 5 часов, ВОТ ОНА СКОРАЯ ПОМОЩЬ ПОСТРАДАВШИМ
__________________
Улыбнитесь, и мир улыбнется вместе с вами.
angelbaby is offline   Цитировать ·
Старый 25.10.2009, 17:07
ответ для angelbaby , на сообщение « АГА 5 часов, ВОТ ОНА СКОРАЯ ПОМОЩЬ... »
  #49
*ElenKa
Хранитель
 
Аватар для *ElenKa
 
Регистрация: 16.04.2008
Адрес: пр.НаставникOFF
Сообщений: 13 902


Цитата:
Сообщение от angelbaby Посмотреть сообщение
АГА 5 часов, ВОТ ОНА СКОРАЯ ПОМОЩЬ ПОСТРАДАВШИМ
Ага, как-то не продумано в больницах...
__________________

*ElenKa is offline   Цитировать ·
Старый 25.10.2009, 17:26
ответ для -о(а , на сообщение « я лет 15 назад на даче упала на гвоздь,... »
  #50
Медведица
Мега-элита
 
Аватар для Медведица
 
Регистрация: 20.07.2006
Адрес: медвежий угол
Сообщений: 4 814


Цитата:
Сообщение от -о(а Посмотреть сообщение
я лет 15 назад на даче упала на гвоздь, расфигачила ногу, протопали с мамой по жаре до станции 3 километра, нашли там фельдшера местного, который сообщил, что принимает только работников железной дороги, ни бинтов....да и вообще ничего у него для нас нет, может только предложить дождаться электрички и ехать в другой населенный пункт в травму




я думаю, что всё от человека зависит, один поможет, другой мимо пройдет((
А потом удивляемся, что народ малахова смотрит и мочу к ранам прикладывает, глиной мажется.
Как ни посмотришь малышеву на 1 канале- у нас чудные врачи, обращайтесь, не ждите пока помрете. А решишь обратиться - вот тебе пжалста.
__________________
У меня ХДО.
Медведица is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena