Опять визовый вопрос: как бы Вы поступили? - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Я сам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.08.2011, 02:09
ответ для песня , на сообщение « далеко не у всех стран такие... »
  #41
Рыжесть
Наш человек
 
Регистрация: 10.10.2007
Адрес: Ленинградская обл.
Сообщений: 6 283


Может я чего не так понял, но у меня сложилось впечатление, что виза "под поездку" прекращает свое действие по окончании этой самой поездки. Не?

Муж Рыжести
Рыжесть is offline   Цитировать ·
Старый 11.08.2011, 02:12   #42
V&J
Мега-элита
 
Регистрация: 12.12.2008
Сообщений: 3 391


Цитата:
Сообщение от песня Посмотреть сообщение
далеко не у всех стран такие требования, как у Финляндии. Мы, например, несколько лет подряд получали годовую французскую визу - по ней нет никаких ограничений - можно ездить куда угодно и сколько угодно (укладываясь в кол-во дней естесс-но). Обычно такие визы дают под поездку - т.е. первая поездка по-любому получается в страну, выдавшую визу, а дальше - куда занесет
Вы французскую визу получали под поездку во Францию и они вам давали еще с плюсом?
V&J is offline   Цитировать ·
Старый 11.08.2011, 02:18
ответ для V&J , на сообщение « Вы французскую визу получали под... »
  #43
песня
Хранитель
 
Регистрация: 31.01.2002
Сообщений: 12 042


да, в первый раз дали на полгода (просили только на поездку), второй и третий разы - на год.
__________________
Юлия
песня is offline   Цитировать ·
Старый 11.08.2011, 02:19   #44
песня
Хранитель
 
Регистрация: 31.01.2002
Сообщений: 12 042


Цитата:
Сообщение от Рыжесть Посмотреть сообщение
Может я чего не так понял, но у меня сложилось впечатление, что виза "под поездку" прекращает свое действие по окончании этой самой поездки. Не?

Муж Рыжести
Можно сразу просить на больший срок. Мы обычно просим под поездку, они сами дают больше . Сейчас вот немцы дали на 3 месяца - просили на 1 неделю

ЗЫ все разы давали мультивизу (многократный въезд)
__________________
Юлия
песня is offline   Цитировать ·
Старый 11.08.2011, 02:23
ответ для Адреналин , на сообщение « Опять визовый вопрос: как бы Вы... »
  #45
Foxlen
Наш человек
 
Аватар для Foxlen
 
Регистрация: 29.09.2006
Адрес: Лиепая
Сообщений: 5 235


Как всё-таки наши люди любят рассказывать разные истории "со двора" И тем веселее читать про то, что у французов с визами ну совсем не так, как у немцев или финнов. Граждане, акститесь! У стран, входящих в Шенгенское соглашение, абсолютно общие визовые правила - в этом и есть смысл Шенгенского соглашения. Никаких национальных дополнений, изменений и проч. отдельных, локальных регламентирующих документов нет. Все мелкие "неравенства" вытекают из отсутствия определенных (детализированных) регламентов в этой системе - например, консульская система отдельной страны сама в праве решать, какую визу и на какой срок давать тому или иному "соискателю", а вот то, что виза определенного государства должна использоваться в поездках, где это государство является конечной точкой маршурта, или это государство должно быть основным (использоваться чаще других) при множественных поездках в течении действия многоразовой визы, и прочия-прочия-прочия, жестко прописано в законе, который вы обязуетесь выполнять, получая визу страны Шенгенского соглашения. И если кому-то (соседу, жене, сотруднику на работе) повезло, то не надо выдавать это за правило! Читайте законы! Усё, ушел спать
Foxlen is offline   Цитировать ·
Старый 11.08.2011, 02:28   #46
V&J
Мега-элита
 
Регистрация: 12.12.2008
Сообщений: 3 391


Цитата:
Сообщение от песня Посмотреть сообщение
Можно сразу просить на больший срок. Мы обычно просим под поездку, они сами дают больше . Сейчас вот немцы дали на 3 месяца - просили на 1 неделю

ЗЫ все разы давали мультивизу (многократный въезд)
Имеется в виду 3 месяца и определенное кол-во дней, запрошенных вами под вашу поездку?
Т.е. не с хх.хх по уу.уу (точные даты поездки), а кол-во дней поездки в течение 3 мес.?
Не знаю, понятно ли изложила?!
V&J is offline   Цитировать ·
Старый 11.08.2011, 02:30
ответ для Foxlen , на сообщение « Как всё-таки наши люди любят... »
  #47
песня
Хранитель
 
Регистрация: 31.01.2002
Сообщений: 12 042


если я запрашиваю визу под поездку, а мне дают на год - я теперь что, обязана только в эту страну и ездить? Никакого документа о таком обязательстве я ни разу не подписывала.

Я пишу ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО по своему опыту. Если бы я нарушала правила посещения стран шенгена, никто бы мне не выдал второй и третий раз годовые визы.
__________________
Юлия
песня is offline   Цитировать ·
Старый 11.08.2011, 02:31
ответ для V&J , на сообщение « Имеется в виду 3 месяца и определенное... »
  #48
песня
Хранитель
 
Регистрация: 31.01.2002
Сообщений: 12 042


ниче не поняла Мы просили визу с 13 августа по 20 августа, Дали с 13 августа по 12 ноября - т.е. на три месяца. Многократный въезд, 30 дней пребывания.
__________________
Юлия
песня is offline   Цитировать ·
Старый 11.08.2011, 02:33
ответ для Foxlen , на сообщение « Как всё-таки наши люди любят... »
  #49
Рыжесть
Наш человек
 
Регистрация: 10.10.2007
Адрес: Ленинградская обл.
Сообщений: 6 283


А какже тогда решаются "автопробеговые" путешествия, когда в каждой стране по паре-тройке дней всего? Только через нарушение закона?

Муж Рыжести
Рыжесть is offline   Цитировать ·
Старый 11.08.2011, 02:34
ответ для песня , на сообщение « ниче не поняла :)) Мы просили визу с... »
  #50
V&J
Мега-элита
 
Регистрация: 12.12.2008
Сообщений: 3 391


Цитата:
Сообщение от песня Посмотреть сообщение
ниче не поняла Мы просили визу с 13 августа по 20 августа, Дали с 13 августа по 12 ноября - т.е. на три месяца. Многократный въезд, 30 дней пребывания.
Спасибо. Понятно. А-ля финская, только не на год и не на 180 дней.
V&J is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena