Как себя заставить ходить на фитнес по абонементу? - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > О спорт, ты - жизнь

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.06.2009, 16:35   #41
Боровик
Старожил
 
Аватар для Боровик
 
Регистрация: 30.03.2007
Адрес: Пионерская
Сообщений: 1 219


У меня был годовой абонемент в фитнес-клуб. Полгода я ходила на разные групповые занятия 3-4 раза в неделю. А потом на меня навалилось такое количество работы (уволилась главбух), что я просто очень уставала и работала допоздна и было уже не до фитнеса. Так жалко, что полгода занятий пропали! Наверное, надо было продать. Но я все думала, что скоро аврал закончится и я снова смогу ходить на спорт. На этот год тоже не покупала абонемент, т.к. работа + вечерние курсы занимают все время и силы.
__________________











Боровик is offline   Цитировать ·
Старый 19.06.2009, 19:32   #42
Lime
Ветеран
 
Аватар для Lime
 
Регистрация: 15.12.2006
Адрес: Дерёвня
Сообщений: 920


Вот и я кстати боюсь покупать годовой абонемент из-за того, что боюсь какие-нибудь обстоятельства жизненные изменятся, и всё пропадёт. Всё-таки пойду опять в клуб с помесячной оплатой, хоть и без бассейна и других наворотов.
Lime is offline   Цитировать ·
Старый 19.06.2009, 20:49   #43
Сципион
Наш человек
 
Регистрация: 27.12.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 6 028


1. Клуб желательно должен находиться не далее 20-30 мин
2. Не мучайте себя в зале нагрузками, которые Вам пока «велики». Многие бросают потому, что в зале им некомфортно. И как бы они себя не заставляли, организм не дурак, он всегда найдет убедительные косвенные причины не делать того, что ему не по нраву. Вы не олимпийские игры готовитесь. Ну а за пару недель наверстать годы, потраченные впустую не получится. Ну а если перетренировались, нужен очень сильный стимул, чтобы пойти через не хочу.
3. Научитесь находить радость в движении. Тогда по крайней мере часть стимула будет находиться там, а не снаружи.
4. Ходите постоянно. Лучше придти на 10 мин. и уйти (если нет времени, или устали, или больны), чем не ходить вовсе. Я, конечно, не имею ввиду тяжелую болезнь. Имеет право на существование такой критерий: если температура меньше 38, то идти. Пропуски прокладывают колею для следующих пропусков.
5. Попробуйте стимулировать себя результатом или отсутствием оного (ведь почему-то Вам пришла в голову великолепная мысль ходить в зал. Значит стимул уже есть)
__________________
Все сказанное мной является моим личным, и вовсе не обязательно верным мнением

"Как только я нахожу ключ от успеха, кто-то тут же меняет все замки..."
Сципион is offline   Цитировать ·
Старый 19.06.2009, 20:52
ответ для nastic , на сообщение « Ой, кстати, а как перестать стесняться? »
  #44
Сципион
Наш человек
 
Регистрация: 27.12.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 6 028


Цитата:
Сообщение от nastic Посмотреть сообщение
Ой, кстати, а как перестать стесняться?
Ходить
__________________
Все сказанное мной является моим личным, и вовсе не обязательно верным мнением

"Как только я нахожу ключ от успеха, кто-то тут же меняет все замки..."
Сципион is offline   Цитировать ·
Старый 20.06.2009, 00:06
ответ для Сципион , на сообщение « Ходить:) »
  #45
Чарито
Мега-элита
 
Аватар для Чарито
 
Регистрация: 05.04.2009
Адрес: Лесная и ВО
Сообщений: 3 213


такой критерий: если температура меньше 38, то идти. Пропуски прокладывают колею для следующих пропусков.


Жесть!
Чарито is offline   Цитировать ·
Старый 20.06.2009, 00:09   #46
Чарито
Мега-элита
 
Аватар для Чарито
 
Регистрация: 05.04.2009
Адрес: Лесная и ВО
Сообщений: 3 213


Пардон, объяснюсь! Здоровье все-таки у всех разное, сходила на урок пилатеса и замерзла там, как не знаю кто..потом заболела, две недели восстанавливалась. Так что, я бы полегче с температурой до 38-ми обращалась.
Чарито is offline   Цитировать ·
Старый 20.06.2009, 03:56   #47
grethen
Наш человек
 
Аватар для grethen
 
Регистрация: 07.12.2006
Адрес: Гражданка
Сообщений: 6 633


Добавлю еще своих впечатлений: если ходишь регулярно - после тренировок испытываешь чувство радости - такой прилив бодрости! Начинаешь редко ходить - после тренировки тяжело. Тело ломит. Голова болит. Знаю это про себя на 100%. Стараюсь и поэтому тоже ходить регулярно. Хотя не всегда получается.
grethen is offline   Цитировать ·
Старый 20.06.2009, 14:24   #48
Сципион
Наш человек
 
Регистрация: 27.12.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 6 028


Цитата:
Сообщение от Чарито Посмотреть сообщение
такой критерий: если температура меньше 38, то идти. Пропуски прокладывают колею для следующих пропусков.


Жесть!
Это только кажется В реале мы всегда несколько (а то и сильно) завышаем свои болячки.
Ксати, у меня раньше очень болели и хрустели колени, ныла поясница. Я их вылечил приседаниями, становой тягой и гиперэкстензиями. Клин клином вышибают.
И "то что нас не убивает, делает нас сильнее" (с) Ницше
__________________
Все сказанное мной является моим личным, и вовсе не обязательно верным мнением

"Как только я нахожу ключ от успеха, кто-то тут же меняет все замки..."
Сципион is offline   Цитировать ·
Старый 20.06.2009, 14:31   #49
Сципион
Наш человек
 
Регистрация: 27.12.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 6 028


Цитата:
Сообщение от Чарито Посмотреть сообщение
Пардон, объяснюсь! Здоровье все-таки у всех разное, сходила на урок пилатеса и замерзла там, как не знаю кто..потом заболела, две недели восстанавливалась. Так что, я бы полегче с температурой до 38-ми обращалась.
Здоровье конечно разное. Спору нет.
То, что Вы заболели, когда замерзли. Это не самое хорошее, но понятно.
Но какого черта Вы делали на уроке, если "замерзла там, как не знаю кто". Если человек немного замерзнув простужается, это не самое гениальное. И в 9 случаях из 10 достаточно легко приводится в норму. Стоит дозировать свою нагрузку с учетом своего состояния здоровья.
И потом речь о том, что часто нужно поступать наперекор своим ощущениям.
Организм даст сотни предупреждений ДО того, как Вы сможете причинить себе хоть малейший вред.
__________________
Все сказанное мной является моим личным, и вовсе не обязательно верным мнением

"Как только я нахожу ключ от успеха, кто-то тут же меняет все замки..."
Сципион is offline   Цитировать ·
Старый 15.07.2009, 12:56   #50
Мышка Соня
Мега-элита
 
Аватар для Мышка Соня
 
Регистрация: 31.07.2008
Адрес: Всеволожск
Сообщений: 4 746


у меня такая ситуация была. купила годовой в Спортлайф. Походила чуть-чуть и усе.... желания ваще не было. Но меня больше напрягало добираться до него...
Но сейчас желание начинает просыпаться снова Вот не спугнуть бы его
Мышка Соня is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena