Речевая клиника ЛОР НИИ - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.11.2010, 01:00
ответ для RAI , на сообщение « Речевая клиника ЛОР НИИ »
  #41
Танча
Участник
 
Аватар для Танча
 
Регистрация: 27.04.2006
Адрес: Маршала Блюхера
Сообщений: 119


Нет, это были не мы. А можно спросить? Если детки там спят- нужна пижама? В выходные тоже надо ездить? И что вообще нужно брать с собой? Извините за тупость!
Танча is offline   Цитировать ·
Старый 10.11.2010, 01:01
ответ для RAI , на сообщение « Речевая клиника ЛОР НИИ »
  #42
Manjasha
Мега-элита
 
Аватар для Manjasha
 
Регистрация: 13.03.2007
Адрес: Центр
Сообщений: 4 531


в смысле укладывания?! на сон?? или поступление в стационар?? (сорри туплю сегодня)
Manjasha is offline   Цитировать ·
Старый 10.11.2010, 01:06
ответ для Ростик , на сообщение « я просто по другому смотрю на этот... »
  #43
Тихая Минутка
Элита
 
Аватар для Тихая Минутка
 
Регистрация: 14.01.2007
Сообщений: 2 949


Цитата:
Сообщение от Ростик Посмотреть сообщение
я просто по другому смотрю на этот вопрос,но еще раз говорю что каждый решает сам.
Да кстати 2000 вы считали за одно занятие с логопедом?
Это два зантия (как в ЛорНИИ)
а каждое зантие в индив порядке 3 года назад было 800 или 900, уже не помню, сейчас навернка 1000.
да дешево это дешево, и уж точно гораздо дешевле чем в индив порядке.
Тихая Минутка is offline   Цитировать ·
Старый 10.11.2010, 01:06
ответ для Ростик , на сообщение « я просто по другому смотрю на этот... »
  #44
Manjasha
Мега-элита
 
Аватар для Manjasha
 
Регистрация: 13.03.2007
Адрес: Центр
Сообщений: 4 531


Цитата:
Сообщение от Ростик Посмотреть сообщение
...Да кстати 2000 вы считали за одно занятие с логопедом?
это не я считала, это посчитали до меня парой постов выше
Вы нам лучше как логопед-дефектолог скажите=оптимальный курс логомассажа=это сколько???10?? 15??? заранее спасибо!!!
Manjasha is offline   Цитировать ·
Старый 10.11.2010, 01:10
ответ для Manjasha , на сообщение « в смысле укладывания?! на сон?? или... »
  #45
Танча
Участник
 
Аватар для Танча
 
Регистрация: 27.04.2006
Адрес: Маршала Блюхера
Сообщений: 119


Цитата:
Сообщение от Manjasha Посмотреть сообщение
в смысле укладывания?! на сон?? или поступление в стационар?? (сорри туплю сегодня)
В смысле поступления. Ответьте мне , пожалуйста, на мои предыдущие вопросы, очень буду благодарна
Танча is offline   Цитировать ·
Старый 10.11.2010, 01:16   #46
Тихая Минутка
Элита
 
Аватар для Тихая Минутка
 
Регистрация: 14.01.2007
Сообщений: 2 949


Цитата:
Сообщение от Ростик Посмотреть сообщение
Ну если оценивать из сочетания может быть и так,а если дома с ребенком сидишь.
А по поводу их методик.......
У меня есть программа которую я разработала на основании всех предшествующих на эту тему методик,ее мне в институте утвердили.ЕЕ осталось только лицензировать и это мое ноу-хау. А по сути это просто обобщенный предыдущий опыт подробно описанный и доработанный,и у всех так и у них тоже.
Так что мне тряся томом программы,а у меня там четырех летний курс и это 500 листов как минимум,и цену повышать.
Я кстати не против них и не говорю что не надо к ним обращаться-надо,но просто как-то все эти цены шокируют.
Жду помидоры.
Цены каждый логопед ставит сам. Это же рынок
Мы работали и с дешевыми (это не равно - плохими) и за 400 р в час...
Мы вообще с многими поработали.
И определяющим в выборе специалиста является не цена, а эффект.

Если я знаю, что специалист - золото, то сколько он скажет, столько и заплачу - 100 р не вопрос, если 100 евро - аналогично.
Не потому что мне денег некуда девать, а потому что у нас проблемы очень специфические.Логопедов в городе тьма - каждый год Герцена сколько выпускает. Хорошие все специалисты... но не по нашим проблемам, увы.
Конечно, кому-то со стертой дизартрией нет смысла идти к звездам и платить такие деньги, все можно решить и дешевле и не отвлекая спец-та высокого класса.
Поэтому конечно, каждый решает для себя сам.
(по мне так вообще лучше что бы в ЛорНии ажиотажа не было - очереди не будет, как в Чапу)
Тихая Минутка is offline   Цитировать ·
Старый 10.11.2010, 01:16   #47
Ростик
Мега-элита
 
Аватар для Ростик
 
Регистрация: 22.10.2007
Адрес: Академическая
Сообщений: 3 220


Цитата:
Сообщение от Manjasha Посмотреть сообщение
это не я считала, это посчитали до меня парой постов выше
Вы нам лучше как логопед-дефектолог скажите=оптимальный курс логомассажа=это сколько???10?? 15??? заранее спасибо!!!
Я дефектолог,логопедию я особо не практикую,по крайней мере не так как логопеды.
Там я написала обобщив 2 специальности,ссори если ввела в заблуждение.
Так вот ответить на ваш вопрос компетентно я не могу,в теории чем больше...,но с другой стороны когда все и сразу, даст ли это желаемый результат - не знаю.
__________________

Ну не могу я подставить вторую щеку,когда ударили по первой.....и не уговаривайте.....
Так хочется побыть слабой женщиной,но кони все бегут,а избы все горят.
Дети никогда не откладывают на завтра то, что может помешать им пойти спать сегодня...

Урок во втором классе разбирают басню " Стрекоза и муравей"
ответ ребенка
- А мне нравится стрекоза,потому что она такая же наглая,как я.
Ростик is offline   Цитировать ·
Старый 10.11.2010, 01:16   #48
Manjasha
Мега-элита
 
Аватар для Manjasha
 
Регистрация: 13.03.2007
Адрес: Центр
Сообщений: 4 531


Цитата:
Сообщение от Танча Посмотреть сообщение
Нет, это были не мы. А можно спросить? Если детки там спят- нужна пижама? В выходные тоже надо ездить? И что вообще нужно брать с собой? Извините за тупость!
все нужно как в обычном саду (из одежды)=штанишки-рубашечка-носочки-сандали, чтоб там ходить. На сон - пижама, да. + я всегда в начале недели приношу подписанные пакет со сменной одеждой (штаны, рубашка, носки, трусы), на всякий случай, всякое бывает, он у меня в саду периодически за обедом очень знатно на себя суп выливал, переодевать приходилось полностью
Так что с собой = сменку (одежда+обувь), деньги, необходимые справки-анализы, паспорт родителя с кем пришел и ты пы по списку с сайта)))))
В первый день для занятий ничего не нужно. В игровую что для занятий=спрОсите у воспитателя-в прошлом году покупала пластелин, краски и ты пы канцелярию, в этом году сказали не надо, попросили туалетной бумаги и жидкого мыла.
Для занятий с логопедом нужно=в подписанную папку: подписанные: альбом для рисования (потолще), тетрадь (в клетку, наверное, предпочтительнее, тоже не тонкую), пенал с: фломастерами, карандашами+ручка для логопеда. Всё. Что нужно будет еще именно Вам для занятий с логопедом=лучше спросить у самого логопеда, может я что-то пропустила, но мы и в прошлый и в этот раз на занятия больше ничего не берем и нас не просят что-то добавить в папку.

день поступления....поступить не сложно, но выматывает все равно, особенно с детем под мышкой
Manjasha is offline   Цитировать ·
Старый 10.11.2010, 01:18
ответ для Танча , на сообщение « В смысле поступления. Ответьте мне ,... »
  #49
Manjasha
Мега-элита
 
Аватар для Manjasha
 
Регистрация: 13.03.2007
Адрес: Центр
Сообщений: 4 531


я на все ответила??? а про процедуру поступления завтра постараюсь написать....ладно?! спать оч хоцца
Manjasha is offline   Цитировать ·
Старый 10.11.2010, 01:21
ответ для Ростик , на сообщение « Я дефектолог,логопедию я особо не... »
  #50
Manjasha
Мега-элита
 
Аватар для Manjasha
 
Регистрация: 13.03.2007
Адрес: Центр
Сообщений: 4 531


Цитата:
Сообщение от Ростик Посмотреть сообщение
...Так вот ответить на ваш вопрос компетентно я не могу,в теории чем больше...,но с другой стороны когда все и сразу, даст ли это желаемый результат - не знаю.
а разве в логомассаже нет как в обычном массаже усредненных данных, типа здоровому ребенку в возрасте до года 10 сеансов, от года до ....?!=15 сеансов и ты пы...в логомассаже таких средних норм нет????
ну может что-то вроде при ЗРР столько, при МА столько, при ДЦП столько....или минимальная граница для получения эффекта?????
странно....
это понятно, что в каждом конкретном случае подход индивидуален, но наверняка есть какие-то все-таки цифры...
Manjasha is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena