Посоветуйте по жизненной ситуации на тему: кредит. денег остается 3 тыщи. - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Результаты опроса: Взяли бы вы рассрочку при таких условиях?
Да, взяли бы 36 17.39%
Нет, не взяли бы 171 82.61%
Голосовавшие: 207. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.03.2012, 11:25
ответ для 11041986 , на сообщение « Это ЛенСпецСМУ и Ласточкино гнездо. ... »
  #41
Alisa Lee
Наш человек
 
Аватар для Alisa Lee
 
Регистрация: 17.04.2006
Сообщений: 5 425


Цитата:
Сообщение от 11041986 Посмотреть сообщение
Это ЛенСпецСМУ и Ласточкино гнездо.
квартира - однушка за 2,7.
сдать обещают в начале 2014г.
Ясно. Спасибо за ответ.
ЛенСпецСМУ - хорошие!

Советовать не могу, но скажу - я бы в такое все равно не вписалась...
Может у Вас или у будущего мужа есть какие-то доли в квартирах родителей? Может родители будут не против помочь вам?
__________________
- Знаете, Стив Джобс начинал свой бизнес, имея только паяльник и гараж...
- Ну, у нас так многие начинали.... да и утюг еще...
Alisa Lee is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2012, 11:28
ответ для 11041986 , на сообщение « например? а в банк сразу нельзя... »
  #42
Alisa Lee
Наш человек
 
Аватар для Alisa Lee
 
Регистрация: 17.04.2006
Сообщений: 5 425


Цитата:
Сообщение от 11041986 Посмотреть сообщение
например?

а в банк сразу нельзя обращаться? не рассчитают?
Можно и в банк.
Плюс ипотечного агентства в том, что они вам подберут банк под ваши условия. Вам не надо будет таскаться по всем банкам самостоятельно.

Ипотечный брокер есть в любом крупном агентстве недвижимости.
__________________
- Знаете, Стив Джобс начинал свой бизнес, имея только паяльник и гараж...
- Ну, у нас так многие начинали.... да и утюг еще...
Alisa Lee is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2012, 11:34   #43
Одилия
Старожил
 
Аватар для Одилия
 
Регистрация: 31.01.2007
Адрес: В.О. Приморская
Сообщений: 1 035


Ипотечное агентство - АИЖК http://www.ahml.ru/
Одилия is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2012, 11:43   #44
Лола Флюгер
Элита
 
Аватар для Лола Флюгер
 
Регистрация: 16.02.2011
Адрес: Купчино - столица мира
Сообщений: 2 281


у меня нет опыта с недвижкой. но у меня напрашивается вопрос - а если они не сдадут в 2014? затянут и будут тянуть всякие непредв.платежи? ну это если рассм.все варианты событий
Лола Флюгер is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2012, 11:43   #45
dikev
Ветеран
 
Аватар для dikev
 
Регистрация: 25.10.2010
Адрес: Академическая
Сообщений: 621


Автор, а Вам дают рассрочку на кв не женатым? Просто во многих банках обязательное условие, чтобы созаемщик был официальным супругом? Ну а разводиться, чтобы сыграть свадьбу-БРЕД! Можно в любой момент устроить пышный праздник и псевдорегистрацию для гостей, если уж вам так важен полный набор праздника! Если вы настроены решительно, то удачи!
dikev is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2012, 11:45   #46
dikev
Ветеран
 
Аватар для dikev
 
Регистрация: 25.10.2010
Адрес: Академическая
Сообщений: 621


Цитата:
Сообщение от Лола Флюгер Посмотреть сообщение
у меня нет опыта с недвижкой. но у меня напрашивается вопрос - а если они не сдадут в 2014? затянут и будут тянуть всякие непредв.платежи? ну это если рассм.все варианты событий
+1 Народ до сих пор Лондон-парк ждет Так что тут надо быть очень осторожным и консультироваться!
dikev is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2012, 11:51   #47
Keen
Мега-элита
 
Аватар для Keen
 
Регистрация: 06.06.2009
Сообщений: 3 960


Автор, идея бредовая, но я Вас поддерживаю Т.к. свою квартиру покупала примерно также, только ещё и без МЧ. Думала, что буду умирать с голоду и вообще с ужасом всё это себе представляла (знакомые разделились на 2 лагеря--одни сочувствовали моей грядущей несчастной жизни на грани нищеты, другие считали этот поступок практически сумасшествием, но относились с восхищением типа "безумству храбрых..."), однако период реальной экономии продлился недолго и как-то всё это безболезненно прошло, быстро научилась считать деньги, а потом и зарплату подняли раз, и ещё раз, и вообще хорошо стало. Труднее всего было решиться. Больше никаких особых трудностей не было.
Вам я бы посоветовала всё же расписаться, т.к., если вы квартиру будете оформлять на МЧ (что наиболее вероятно), то потом рискуете остаться без ничего. От расставаний, увы, никто не застрахован.
И, если есть где жить (у родственников в смысле), чтобы не снимать комнату, то это было бы, конечно, оптимально.
Keen is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2012, 11:51
ответ для dikev , на сообщение « Автор, а Вам дают рассрочку на кв не... »
  #48
prosto-Mariya
Мега-элита
 
Аватар для prosto-Mariya
 
Регистрация: 01.06.2010
Сообщений: 3 811


Цитата:
Сообщение от dikev Посмотреть сообщение
Автор, а Вам дают рассрочку на кв не женатым? Просто во многих банках обязательное условие, чтобы созаемщик был официальным супругом? Ну а разводиться, чтобы сыграть свадьбу-БРЕД! Можно в любой момент устроить пышный праздник и псевдорегистрацию для гостей, если уж вам так важен полный набор праздника! Если вы настроены решительно, то удачи!
+1 В конце-концов - можно ОБВЕНЧАТЬСЯ!!!!!!!!!!
__________________
Продам хамелеона синего. Нет, красного. Нет, зеленого. Блииин. Круто. Нет, не продам..
prosto-Mariya is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2012, 11:53
ответ для dikev , на сообщение « Автор, а Вам дают рассрочку на кв не... »
  #49
Keen
Мега-элита
 
Аватар для Keen
 
Регистрация: 06.06.2009
Сообщений: 3 960


Цитата:
Сообщение от dikev Посмотреть сообщение
Автор, а Вам дают рассрочку на кв не женатым?
Рассрочку даёт застройщик, а не банк, а им вообще пох, кто и откуда берет деньги, главное, чтобы платежи были в срок. Это же долевое строительство, а не ипотека/кредит.
Keen is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2012, 11:55   #50
Энджел
Элита
 
Аватар для Энджел
 
Регистрация: 14.04.2008
Адрес: Просвет и озера
Сообщений: 1 963


Потому и нормальная схема придумана топикстартером, только пожениться всеж надо. А еще лучше пожениться и пожить с пол-годика по схеме: как если бы эту сделку уже совершили, т.е. посмотреть сможете ли жить с остатком в 3000 руб и не загрызете ли друг друга.
Я вот не смогла жить с кредитом в 80% зарплаты, это реально невыносимо. Потому закрыла все кредиты поменяв квартиру. Повторюсь, это реально тяжело жить, когда почти ничего не остается от зарплаты.
А схема - взнос + рассрочка+ плюс ипотека уже в конце - нормальная и экономичная. Почему ипотеку то не дадут? кому-нить одному из двоих дадут, а может еще что появится. какие-нить ресурсы. Ну и главное не залететь, рождение ребенка никак не впишется в такой бизнес-план.
Энджел is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena