Подскажите советом про юриста против страховой! - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Бастен бак

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.02.2012, 16:44
ответ для gta4111 , на сообщение « А у нас дела вот так - машину все же... »
  #41
плавал-знаем
Banned
 
Регистрация: 02.02.2007
Сообщений: 929


Цитата:
Сообщение от gta4111 Посмотреть сообщение
А у нас дела вот так - машину все же Макс списал на тотал, сейчас идут разборки с их оплатой банку (за кредитное авто), которую конечно же задерживают!!!!! И разговоры с начальством были... все без толку, такие непробиваемые и скользкие они. Запаситесь терпением...


развели Вас, как... не знаю кого!!!
и когда договор заключали, и когда страховой случай урегулировали.
А ведь ВСЕГДА и ВЕЗДЕ говорят: обращайтесь к юристам ДО, а не когда почки...

Если страховая сумма 555 600, то:
- с этой суммы вами уплачена страховая премия
- ЭТА сумма есть лимит ответственности страховщика.
Если СТРАННЫМ образом в договор попали какие то "левые" 390 000, то надо срочно с этим разбираться.
Короче, если так и пойдете на поводу у Макса, будете самым последним
а разговаривать с "начальником" не надо, вернее надо, но только в суде.
плавал-знаем is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2012, 19:43   #42
Oktaviana29
Наш человек
 
Регистрация: 01.02.2009
Сообщений: 7 998


Цитата:
Сообщение от плавал-знаем Посмотреть сообщение
развели Вас, как... не знаю кого!!!
и когда договор заключали, и когда страховой случай урегулировали.
А ведь ВСЕГДА и ВЕЗДЕ говорят: обращайтесь к юристам ДО, а не когда почки...

Если страховая сумма 555 600, то:
- с этой суммы вами уплачена страховая премия
- ЭТА сумма есть лимит ответственности страховщика.
Если СТРАННЫМ образом в договор попали какие то "левые" 390 000, то надо срочно с этим разбираться.
Короче, если так и пойдете на поводу у Макса, будете самым последним
а разговаривать с "начальником" не надо, вернее надо, но только в суде.
А я, кажется, могу догадаться, откуда взялись "левые 390 тыр".
Обычно заниженная страховая стоимость образуется при пролонгации КАСКО. У нас же все страхователи умные, смотрят только на цену полиса, а не на его содержание. Соответственно, СК пролонгирует полис, уменьшая стоимость авто на указанные в правилаз 20% за первый год, 15% за второй и тд. Страхователю озвучивается стоимость. Удивительным образом эта стоимость ниже, чем аналоги в других СК (что в общем-то логично, поскольку обычно в других СК считают по рыночной стоимости авто). Страхователь говорит "Вау" и несет деньги. Все, занавес.
Если это так, то разбираться уже не с чем.
В подмену страховой суммы после наступления страхового случая не верю. Даже в МАКСе не дураки так палиться.
__________________
В мире есть масса опасностей для детей. Опасно все, что может позволить им вырасти трусливыми, подлыми, циничными, бездушными, завистливыми и злыми. Немытые фрукты, грязные лужи, ссадины и промокшие ноги не опасны - они никого не сделают ни трусом, ни подлецом.

Настоящий оптимизм - это когда ты завещаешь высечь на своем надгробном камне надпись: "Всем чмоки! Увидимся:-)"
Oktaviana29 is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2012, 21:33   #43
Агентша 007
Старожил
 
Аватар для Агентша 007
 
Регистрация: 17.09.2009
Адрес: Любимый город
Сообщений: 1 467


Цитата:
Сообщение от Oktaviana29 Посмотреть сообщение
А я, кажется, могу догадаться, откуда взялись "левые 390 тыр".
Обычно заниженная страховая стоимость образуется при пролонгации КАСКО. У нас же все страхователи умные, смотрят только на цену полиса, а не на его содержание. Соответственно, СК пролонгирует полис, уменьшая стоимость авто на указанные в правилаз 20% за первый год, 15% за второй и тд. Страхователю озвучивается стоимость. Удивительным образом эта стоимость ниже, чем аналоги в других СК (что в общем-то логично, поскольку обычно в других СК считают по рыночной стоимости авто). Страхователь говорит "Вау" и несет деньги. Все, занавес.
Если это так, то разбираться уже не с чем.
В подмену страховой суммы после наступления страхового случая не верю. Даже в МАКСе не дураки так палиться.
Как всегда на высоте Oktaviana29
__________________
Мне не надо много, только лучшее!!!
Агентша 007 is offline   Цитировать ·
Старый 11.02.2012, 01:10   #44
gta4111
Участник
 
Регистрация: 28.02.2011
Адрес: м.Приморская
Сообщений: 267


Цитата:
Сообщение от Oktaviana29 Посмотреть сообщение
А я, кажется, могу догадаться, откуда взялись "левые 390 тыр".
Обычно заниженная страховая стоимость образуется при пролонгации КАСКО. У нас же все страхователи умные, смотрят только на цену полиса, а не на его содержание. Соответственно, СК пролонгирует полис, уменьшая стоимость авто на указанные в правилаз 20% за первый год, 15% за второй и тд. Страхователю озвучивается стоимость. Удивительным образом эта стоимость ниже, чем аналоги в других СК (что в общем-то логично, поскольку обычно в других СК считают по рыночной стоимости авто). Страхователь говорит "Вау" и несет деньги. Все, занавес.
Если это так, то разбираться уже не с чем.
В подмену страховой суммы после наступления страхового случая не верю. Даже в МАКСе не дураки так палиться.
Нашей машинке было на момент аварии всего то 2 месяца. СК для выплаты в банк за авто уменьшила его стоимость на 2.5 %. Может я где то как то неправильно написала. Застрахована машина была на всю сумму, а по договору, если после аварии ремонт вписывается в 70% от стоимости авто, то ремонтируют, все что выше - признают тотал. Нас на него "натянули", рассказывая про скрытые повреждения, хотя изначально ремонт по факту дилеры оценили на 290000.
gta4111 is offline   Цитировать ·
Старый 11.02.2012, 10:57
ответ для gta4111 , на сообщение « Нашей машинке было на момент аварии... »
  #45
Oktaviana29
Наш человек
 
Регистрация: 01.02.2009
Сообщений: 7 998


Цитата:
Сообщение от gta4111 Посмотреть сообщение
Нашей машинке было на момент аварии всего то 2 месяца. СК для выплаты в банк за авто уменьшила его стоимость на 2.5 %. Может я где то как то неправильно написала. Застрахована машина была на всю сумму, а по договору, если после аварии ремонт вписывается в 70% от стоимости авто, то ремонтируют, все что выше - признают тотал. Нас на него "натянули", рассказывая про скрытые повреждения, хотя изначально ремонт по факту дилеры оценили на 290000.
Если авто было застраховано на 556 000 рублей, то 290 тыр - это никак не тотал, а нормальный ремонт у дилера. Скрытые повреждения были учтены в калькуляции, где фигурировала сумма в 290 тыр? Если нет, значит они в любом случае выявились бы позже, и тотал неизбежно нарисовался бы.
__________________
В мире есть масса опасностей для детей. Опасно все, что может позволить им вырасти трусливыми, подлыми, циничными, бездушными, завистливыми и злыми. Немытые фрукты, грязные лужи, ссадины и промокшие ноги не опасны - они никого не сделают ни трусом, ни подлецом.

Настоящий оптимизм - это когда ты завещаешь высечь на своем надгробном камне надпись: "Всем чмоки! Увидимся:-)"
Oktaviana29 is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2012, 23:50
ответ для Oktaviana29 , на сообщение « Если авто было застраховано на 556 000... »
  #46
Talia2005
Участник
 
Регистрация: 02.04.2009
Адрес: Пушкинский р-н
Сообщений: 241


Цитата:
Сообщение от Oktaviana29 Посмотреть сообщение
Если авто было застраховано на 556 000 рублей, то 290 тыр - это никак не тотал, а нормальный ремонт у дилера. Скрытые повреждения были учтены в калькуляции, где фигурировала сумма в 290 тыр? Если нет, значит они в любом случае выявились бы позже, и тотал неизбежно нарисовался бы.
Могу посоветовать согласится на тотал, но надовить на то, чтоб годные остатки страховщик себе оставил, а вам за них деньги заплатил. Но за это тоже надо будет побороьтся.
__________________
Talia2005 is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2012, 00:18
ответ для gta4111 , на сообщение « Нашей машинке было на момент аварии... »
  #47
Увлечение
Banned
 
Аватар для Увлечение
 
Регистрация: 09.04.2009
Сообщений: 21 503


Цитата:
Сообщение от gta4111 Посмотреть сообщение
Нашей машинке было на момент аварии всего то 2 месяца. СК для выплаты в банк за авто уменьшила его стоимость на 2.5 %. Может я где то как то неправильно написала. Застрахована машина была на всю сумму, а по договору, если после аварии ремонт вписывается в 70% от стоимости авто, то ремонтируют, все что выше - признают тотал. Нас на него "натянули", рассказывая про скрытые повреждения, хотя изначально ремонт по факту дилеры оценили на 290000.
так какая итоговая цена ремонта после оценки скрытых повреждений?
Увлечение is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2012, 00:23
ответ для gta4111 , на сообщение « Подскажите советом про юриста против... »
  #48
Увлечение
Banned
 
Аватар для Увлечение
 
Регистрация: 09.04.2009
Сообщений: 21 503


прошли через тотал... но наша страховая хотела оставить себе годные остатки...
честно говоря, мы взяли деньги и отремонтировали машинку
насколько поняли из ситуации, страховая выставляет такие машинки на продажу и некоторые товарищи из самой страховой очень умело их покупают, ремонтируют за гроши и перепродают по рыночной стоимости... но нашей машинки на момент ДТП было 4 года.
А в Вашей ситуации, конечно, обидно новенькая машинка совсем
Увлечение is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena