Требуется мнение стороннего наблюдателя - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.02.2007, 02:47   #41
Паола Шульц
Участник
 
Регистрация: 19.11.2006
Сообщений: 204


Цитата:
Сообщение от Dikovinka Посмотреть сообщение
Надеюсь, живете-то вы хоть не с мамой? Тогда первым делом-пожить отдельно!
И что мне это даст? У меня есть своя квартира, но живу я всё равно с мамой.
Если к себе съеду, добьюсь только того, что, во-первых, придётся самой хозяйничать, по магазинам бегать, еду готовить и т.д. (сейчас мама этим занимается - ей не в тягость, судя по тому, с каким энтузиазмом она меня пытается откармливать ), но главное - живность не смогу завести, потому что в командировки, случается, езжу. Я без живности не могу - сколько себя помню, всегда у нас собаки-коты. Смысл от мамы уезжать?
__________________
Женщина-загадка - загадит что угодно
Паола Шульц is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2007, 03:07   #42
Mandarinka
Мега-элита
 
Аватар для Mandarinka
 
Регистрация: 14.05.2005
Адрес: Комендантский проспект
Сообщений: 4 689


А Вы попробуйте начать смотреть детишек, не лично, можно фотографии в интернете. Так без определенной цели, не торопясь.. Когда Вы увидите глаза СВОЕГО ребенка, уверена Вы забудете про все свои сомнения. Ведь правильно пишут - ребенка любят за то, что он есть.
Вы боитесь, что не понравитесь ребенку 2-3 лет? А Вы представьте, как он вечером засыпает один и ждет маму. Что никому нет дела до его проблем, никто ему одеяло ночью не поправит, не похвалит, не порадуется новому слову. Они все ждут маму. А он вдруг дождался Вы будете самой-самой.

Не сомневайтесь! У Вас все получится, Вы будуте замечательной мамой самого лучшего малыша

ЗЫ Вы думаете все мамы не сомневаются еще как сомневаются и переживают! Ведь хочется, чтоб твой ребенок был и умным и красивым. И что самое поразительное, каждая мама верит, что так и есть Вы исключением не будете
Mandarinka is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2007, 03:11   #43
Паола Шульц
Участник
 
Регистрация: 19.11.2006
Сообщений: 204


Да я пробовала фотографии рассматривать - одно расстройство. В "осенения" я не верю - для меня они все одинаковые: всех жалко, всех хочется пригреть и откормить))) По мере сил занимаюсь благотворительностью, но хочется всё-таки одного (вернее, одну!!!). Я для себя решила: если что - только девочку
Паола Шульц is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2007, 03:13   #44
Паола Шульц
Участник
 
Регистрация: 19.11.2006
Сообщений: 204


Кстати, я сомневаюсь, что ничейные дети 2-3 лет в принципе знают что такое "мама". Вернее, кто такая
Паола Шульц is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2007, 03:30   #45
Mandarinka
Мега-элита
 
Аватар для Mandarinka
 
Регистрация: 14.05.2005
Адрес: Комендантский проспект
Сообщений: 4 689


Так поэтому и расстраиваетесь здесь, просто СВОЕГО еще не встречали. И верить не обязательно

В 2-3 года они уже выдумщики и фантазеры, и кто такая мама знают. Только раньше была одна мама на 30 человек (или сколько их в группе?), а будет своя собственная. Вся для него, поверьте, поймет с лету что к чему.
Mandarinka is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2007, 03:34   #46
Mandarinka
Мега-элита
 
Аватар для Mandarinka
 
Регистрация: 14.05.2005
Адрес: Комендантский проспект
Сообщений: 4 689


И еще одно ИМХО, не слушайте тех кто говорит, что Вы не готовы. Не готов тот, кто не думает и не сомневается.

"Нет ничего невозможного, для человека с высшим образованием" (с) А у Вас их два!
Mandarinka is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2007, 03:39
ответ для Mandarinka , на сообщение « И еще одно ИМХО, не слушайте тех кто... »
  #47
Паола Шульц
Участник
 
Регистрация: 19.11.2006
Сообщений: 204


Цитата:
Сообщение от Mandarinka Посмотреть сообщение
"Нет ничего невозможного, для человека с высшим образованием" (с) А у Вас их два!
Спасибо за поддержку
А фраза в Служебном романе, между прочим, звучала так: "нет ничего невозможного для человека с интеллектом"
Ну зануда я, что тут скажешь
__________________
Женщина-загадка - загадит что угодно
Паола Шульц is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2007, 03:47   #48
Mandarinka
Мега-элита
 
Аватар для Mandarinka
 
Регистрация: 14.05.2005
Адрес: Комендантский проспект
Сообщений: 4 689


Правда? Буду знать, спасибо!

хотя мне мой вариант больше нравится
Mandarinka is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2007, 11:02   #49
Svetlana_M
Старожил
 
Аватар для Svetlana_M
 
Регистрация: 07.02.2007
Сообщений: 1 281


Цитата:
Сообщение от Паола Шульц Посмотреть сообщение
Кстати, я сомневаюсь, что ничейные дети 2-3 лет в принципе знают что такое "мама". Вернее, кто такая
Мне начмед ДР рассказывала, что двухлеточки уже знают, что когда она приходит в группу и кого-то из деток берет, значит пришли потенциальные родители и они все начинают лопотать мама-папа, мама-папа. Она сама удивляется откуда? Но факт. Знают и ждут.А вы молодец. Что задумались, что примериваете на себя ответственность. Ведь это ж непросто так жизнь круто поменять и себе и ребенку. А что сомневаетесь, так это только в плюс Вам. На то мы и человеки разумные.
Svetlana_M is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2007, 12:17   #50
Nataijal
Небожитель
 
Аватар для Nataijal
 
Регистрация: 28.03.2003
Адрес: Удельная у Сосновки
Сообщений: 18 135


Читаю, читаю...И ощущение, что инфантильность не перебить никакими высшими образованиями. И снобизм тоже. Психологи говорят, что сейчас много детей (а, возможно, и не детей уже) с определенной "вилкой" - быстрым созреванием интеллекта и серьезным отставанием развития эмоциональной и социальной сферы. Это вам, как человеку с образованием, просто факты к размышлению. Детки "без высшего" часто больше приспособлены к жизни, легче адаптируются, у них меньше завышенных амбиций и ожиданий. Сами же пишете-сошлись такие и живут, в ус не дуют, счастливы. А тут, с высшим-перевысшим, умные-красивые-самостоятельные, ни семью создать, ни ребенка собственного родить. И на приемных детишек взгляд-будто собачку на выставке выбирать...С чего бы это?
__________________
Варина мама.
Мечты сбываются, когда о них забываешь!
Nataijal is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena