Про школу и деньги..... - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.05.2010, 21:40
ответ для Комок меха , на сообщение « Про школу и деньги..... »
  #41
Melifaro
индиго в розовых очках
 
Аватар для Melifaro
 
Регистрация: 18.01.2004
Сообщений: 20 899


Чтобы некоторым странным родителям не пришло в голову что-нибудь "забрать с собой", в школе и садике мы подписывали документ, что осуществляем благотворительную акцию и все купленое переходит школе.
Melifaro is offline   Цитировать ·
Старый 07.05.2010, 23:57   #42
Lyolik
Мега-элита
 
Аватар для Lyolik
 
Регистрация: 15.06.2008
Адрес: Невский район
Сообщений: 3 315


На 3-ий класс комплект учебников и рабочих тетрадей стоит 1910 + 575 английский (учебник+книга для чтения+ диски, учимся в школе с углубленным изучением английского языка). Интересу ради зашла на ozon.ru и посчитала стоимость комплекта для 3-го класса - получилось 2487 руб. По поводу двойной накрутки - в 2008 году переезжали и пришлось покупать учебники самим: вышло в 1800 руб., при том, что школа собирала 1500 руб. На Крупе озвучили, что весной комплект бы обошелся в 1200 руб. Если есть время и желание, то никто не заставляет покупать учебники через школу.
__________________
Трудно выглядеть принцессой, работая как Золушка. (c)
Но, слава Богу, думать мы свободны когда угодно и о чем угодно. (Иваси)
Lyolik is offline   Цитировать ·
Старый 08.05.2010, 01:04   #43
коллега
Старожил
 
Аватар для коллега
 
Регистрация: 21.11.2008
Сообщений: 1 279


Цитата:
Сообщение от Melifaro Посмотреть сообщение
Чтобы некоторым странным родителям не пришло в голову что-нибудь "забрать с собой", в школе и садике мы подписывали документ, что осуществляем благотворительную акцию и все купленое переходит школе.
"забрать" не значит вынести из школы,а перейти из начальной школы в среднюю с тем,что ты лично оплачивал для своих же детей и чтобы заново это не покупать!!! мы,например,купили много разной техники в класс и нам изначально педагог сказала,что потом это плавно перекочует вместе с вами в 5 класс или надо по второму кругу все купить???
коллега is offline   Цитировать ·
Старый 08.05.2010, 01:11   #44
=Maverick=
Элита
 
Аватар для =Maverick=
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: Север-Просвет
Сообщений: 1 859


Цитата:
Сообщение от коллега Посмотреть сообщение
"забрать" не значит вынести из школы,а перейти из начальной школы в среднюю с тем,что ты лично оплачивал для своих же детей и чтобы заново это не покупать!!! мы,например,купили много разной техники в класс и нам изначально педагог сказала,что потом это плавно перекочует вместе с вами в 5 класс или надо по второму кругу все купить???

Ну технику я могу понять, но парты - мы за ними на курсах сидели, когда думали в эту школу поступать - они некоторым четвероклашкам-акселератам уже малы. Их куда?
=Maverick= is offline   Цитировать ·
Старый 08.05.2010, 01:20   #45
коллега
Старожил
 
Аватар для коллега
 
Регистрация: 21.11.2008
Сообщений: 1 279


Цитата:
Сообщение от =Maverick= Посмотреть сообщение
Ну технику я могу понять, но парты - мы за ними на курсах сидели, когда думали в эту школу поступать - они некоторым четвероклашкам-акселератам уже малы. Их куда?
Да конечно,парты то уж смешно тащить на другой этаж например пусть уж другим деткам будет хорошо и уютно в классе и меньше денег сдавать родителям
коллега is offline   Цитировать ·
Старый 08.05.2010, 11:46
ответ для коллега , на сообщение « Боже мой, не оставляйте это так!!!... »
  #46
Lyolik
Мега-элита
 
Аватар для Lyolik
 
Регистрация: 15.06.2008
Адрес: Невский район
Сообщений: 3 315


Цитата:
Сообщение от коллега Посмотреть сообщение
Боже мой, не оставляйте это так!!! Позвоните куда следует,вопрос быстро решат))) это все не законно школы обеспечиваются давно и поборы запрещеныРемонты делает гос-во и если и нуждается школа в помощи родителей,то не до такой степени,поверьте.Для директора- это может обернуться уголовным делом. Сейчас столько передач,программ на эту тему часто показывают и все в голос говорят,что чуть ли не учебники школа обязана выдавать полностью.Например, у нас в классе одна я покупаю сама раб.тетради ( "школа России&quot уч-ки мне отдают б/у,так сегодня купила все на Крупской и в 2 раза дешевле,чем если бы покупала с классом типа оптом ))) школа занимается откатами и это не секрет.Т.е, для родителей один прайс,а на самом деле есть и другой- оптовый,а разницу школа получает себе на карман. Мне все равно,но у меня лишних денег нет!!! Пусть что хотят,то и делают у кого есть лишние деньги - тем все равно В большинстве школ происходит бардак
Эмоционально. Учебники бесплатные будут предыдущих годов, а хитрые издательства ежегодно несколько изменяют задания год от года. Если разделить на всех учащихся миллионы, выделяемые на закупку учебников, то на одного ученика придется 55 руб. По поводу цен на учебники, так на базах и фрукты- овощи намного дешевле, чем в магазинах, однако никому не придет в голову кричать в магазине - продайте по оптовой цене!!! По ремонту - можно ждать, когда Ваш класс отремонтируют. А можно сделать самим.
__________________
Трудно выглядеть принцессой, работая как Золушка. (c)
Но, слава Богу, думать мы свободны когда угодно и о чем угодно. (Иваси)
Lyolik is offline   Цитировать ·
Старый 08.05.2010, 12:01   #47
Badabummm
Элита
 
Аватар для Badabummm
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: Угол пр. М. Жукова и Ленинского
Сообщений: 2 300


Цитата:
Сообщение от коллега Посмотреть сообщение
"забрать" не значит вынести из школы,а перейти из начальной школы в среднюю с тем,что ты лично оплачивал для своих же детей и чтобы заново это не покупать!!! мы,например,купили много разной техники в класс и нам изначально педагог сказала,что потом это плавно перекочует вместе с вами в 5 класс или надо по второму кругу все купить???
Очень понравилась идея. Но тут учитель должен быть адекватный. А у нас теперь в 5 классе - ничего нет, просто пусто, родители сдавать опять на телевизор-видик-магнитофон не хотят и чем старше дети, тем желания будет меньше, а вот так сформировать фонд класса очень удобно для родителей и понятно, что не на 2-3 года покупают, а на 11 лет. Да и парты если покупали с регулировкой роста тоже не будут малы для средней школы.Мы кучу накупили в начальной школе, а в 5 классе пришли в разбитый класс. Мне лично все равно, потому что в началку к той же учительнице пошла младшая дочка, но уныние родителей 5-клашек я понимаю.
__________________
Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов — то нет цели
Badabummm is offline   Цитировать ·
Старый 08.05.2010, 16:06   #48
коллега
Старожил
 
Аватар для коллега
 
Регистрация: 21.11.2008
Сообщений: 1 279


Цитата:
Сообщение от Lyolik Посмотреть сообщение
Эмоционально. Учебники бесплатные будут предыдущих годов, а хитрые издательства ежегодно несколько изменяют задания год от года. Если разделить на всех учащихся миллионы, выделяемые на закупку учебников, то на одного ученика придется 55 руб. По поводу цен на учебники, так на базах и фрукты- овощи намного дешевле, чем в магазинах, однако никому не придет в голову кричать в магазине - продайте по оптовой цене!!! По ремонту - можно ждать, когда Ваш класс отремонтируют. А можно сделать самим.
дык конечно эмоции есть,живая чай уч-ки я беру у детей на год старше нас!а сравнивать рынок и школу абсурдно на мой взгляд...класс ремонтировали своими силами(+женщину одну нанимали),сама помогала клеить обои тк понимала,что нашим детям учиться в этих стенах 4 года!
коллега is offline   Цитировать ·
Старый 08.05.2010, 19:04   #49
Kamille
Старожил
 
Аватар для Kamille
 
Регистрация: 26.08.2003
Сообщений: 1 494


Цитата:
Сообщение от МУРЛО Посмотреть сообщение
Мы когда пошли в школу сдавали 650 руб на учебники и прописи (это было 2 года назад) На ремонт мы собирали по 1000 руб(27 чел) ремонт правда делал нам папа бесплатно...На сегодняшний день мы сдали 55 руб на дневник у нас он особенный к нашей школе. Учебники мы будем покупать всего 2-а,остальные выдадут в библиотеке.На классные нужды мы собираем по 1300 на год,(это и подарки детям и педагогам на праздники и нужды класса).Охрану мы платим 80 руб в месяц.
У нас почти также .
На рабочие тетради-прописи сдавали по 1000р., учебники почти все из библиотеки (Школа России). Правда еще 500р. - английский (на 2 года).
На ремонт не сдавали - все необходимое в классе было . За охрану не платим .
На нужды класса сдаем по 1000-1500р.
Kamille is offline   Цитировать ·
Старый 09.05.2010, 12:57   #50
Lyolik
Мега-элита
 
Аватар для Lyolik
 
Регистрация: 15.06.2008
Адрес: Невский район
Сообщений: 3 315


Цитата:
Сообщение от коллега Посмотреть сообщение
дык конечно эмоции есть,живая чай уч-ки я беру у детей на год старше нас!а сравнивать рынок и школу абсурдно на мой взгляд...класс ремонтировали своими силами(+женщину одну нанимали),сама помогала клеить обои тк понимала,что нашим детям учиться в этих стенах 4 года!
Ну почему абсурдно-то: школа не заставляет родителей покупать учебники через школу.Если работники школы, занимающиеся закупкой заработают на этом деньги - экономя мое время, в которое я могу заработать деньги, мне этих денег не жалко. Кому жалко, пусть покупает учебники своими силами. Про ремонт: ну кто мешает самим родителям сделать ремонт - никто, только собственная лень. П.С. А Вы принимали участие в субботнике по уборке города 24.04.2010 г.? (вопрос несколько оффтоп, просто интересно).
__________________
Трудно выглядеть принцессой, работая как Золушка. (c)
Но, слава Богу, думать мы свободны когда угодно и о чем угодно. (Иваси)
Lyolik is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena