Ребенок просит PSP - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.07.2009, 11:02
ответ для Летяга , на сообщение « Ребенок просит PSP »
  #41
***Бабочка***
Элита
 
Аватар для ***Бабочка***
 
Регистрация: 30.11.2008
Адрес: пр. М. Жукова
Сообщений: 2 858


Вспомните себя в детстве, были электронные игрушки "Ну погоди" (Волк ловит яйца в курятнике), потом появились версии с другими героями. Помню, как мне хотелось эту игрушку (стоила тоже по тем временам не мало 25 руб) и помню свое счастье, когда мне ее подарили на Новый год! А тут PSP с той игрушкой и не сравнить... Думаю будь я ребенком тоже бы просила купить, думаю с ребенком в большенстве случаев можно договорится, у нас играет 3 раза в день по 30-40мин. и знает, что больше не получит и просить бесполезно, истерек не устраевает.
***Бабочка*** is offline   Цитировать ·
Старый 30.07.2009, 11:51
ответ для Летяга , на сообщение « Ребенок просит PSP »
  #42
grunasha
Ветеран
 
Аватар для grunasha
 
Регистрация: 23.05.2009
Адрес: Санкт - Петербург
Сообщений: 618


Я тоже мотивировала, что дорого.Ребенок сама полгода денег копила которые дарили на все праздники.На день рождение добавили и пошла выбирать, была счастлива. У нас 3004 прошитая. В ней есть родительский контроль, на случай если заиграется.
grunasha is offline   Цитировать ·
Старый 30.07.2009, 12:10
ответ для Летяга , на сообщение « Ребенок просит PSP »
  #43
Кaramel
Небожитель
 
Аватар для Кaramel
 
Регистрация: 22.04.2005
Адрес: КУПЧИНО
Сообщений: 17 558


мой тоже просил, но я отказала.
Не потому что дорого ( хотя действительно не дешевая игрушка). Я не считаю, что ребенку надо непременнго покупать все, что он просит.
Стали вместе с сыном рассуждать не тему полезности псп. Пришли к выводу, тчо вполне можно обойтись и без этой штуки. Игры, фильмы - есть комп; в школу таскать - нет смысла, на переменах ему самому хочется отдохнуть, на продленке не остается уже - играть в школе некогда особо.Для дальних поездок у нас есть мп3 плейер, с аудиокнигами, и с экраном - можно фильм посмтортеть при желании. на даче вообще никаких электронных игр не надо, надо больше на улице гулять, на велике ткататься. для плохой погоды есть книги и телевизор, шахматы и лото ( играем все).
Очень показательным был для нас один случай. Сын пригласил в гости к нам на дачу своего друга, на выходные. Друг привез с собой ПСП и его было реально не оторвать от игрушки, хотя она уже давно у него. Ему не надо ничего - ни есть, ни пить, ни гулять, ни спать - только игрушка. Мой сын даже обиделся на друга за такое...
В разговоре с этим самым другом прозвучала такая фраза: со мной все хотят дружить, потом что у меня есть ПСП ( мальчик в городской лагерь тогда ходил).
После этого случая сын как-то охладел к ПСП... Как-будто со стороны посмотрел на ситуацию..
А у того мальчика в итоге ПСП украли в том же городском лагере ( жаль конечно, штука не дешевая).
Кaramel is offline   Цитировать ·
Старый 30.07.2009, 12:32
ответ для Летяга , на сообщение « Ребенок просит PSP »
  #44
A.A.L.
Элита
 
Аватар для A.A.L.
 
Регистрация: 31.01.2006
Сообщений: 2 278


Мой тоже просил. У деда Мороза. Но дед мороз подумал-подумал и принес ему Wii Sport Вещь классная, потом мама себе к нему еще Wii Fit докупила
Но ребенок PSP хочет- я против, в школу носить не дам, дома есть компьютер в который он играет, теперь Wii Sport - зачем PSP?, разве что из принципа "у всех есть и я хочу". Но я -то знаю что не у все
A.A.L. is offline   Цитировать ·
Старый 30.07.2009, 14:51
ответ для Летяга , на сообщение « Ребенок просит PSP »
  #45
natanik
Космонавт
 
Аватар для natanik
 
Регистрация: 24.03.2006
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 20 950


Мой сын хочет, но не просит.....а я куплю, потому что мне самой её охота На сколько я поняла его как навигатор можно использовать + мультики смотреть+игры. мы часто ездим в путешествия, считаю не заменимая вещь в дороге, я сама люблю поиграть в такие игрушки и если надо будет всем в школе показать, что у него такая штука есть, то разрешу и в школу принести.

Это ж дети, мы тоже такими были...я помню жизнь была прожита зря у меня не было розовых лосин , которые были у всех девочек в классе мама со мной разговаривала, беседовала, что это не предел мечтаний и что они вредные эти лосины и т.п Я всё понимала, переставала их просить, но всё равно ХОТЕЛА! И видите до сих пор помню эти свои переживания, что у всех было, а у меня нет Хотя сейчас точно знаю, что жизнь без лосин УДАЛАСЬ!
natanik is offline   Цитировать ·
Старый 30.07.2009, 14:56
ответ для Летяга , на сообщение « Ребенок просит PSP »
  #46
natanik
Космонавт
 
Аватар для natanik
 
Регистрация: 24.03.2006
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 20 950


И вообще мы взрослые, всё понимающие, знаем как лучше для него, но он то (ребёнок) живёт своей жизнью, он не понимает, что мы то всё наперёд знаем, ему нужно его сегодняшние потребности удовлетворить. Хорошо, если ваш ребёнок всё понимает (как мой) , с ним можно побеседовать и объяснить многие вещи (как моему) , но вдруг ему действительно очень надА эта ПСП, ну очень - очень...
natanik is offline   Цитировать ·
Старый 30.07.2009, 15:45
ответ для Летяга , на сообщение « Ребенок просит PSP »
  #47
Natochka
Элита
 
Аватар для Natochka
 
Регистрация: 22.10.2003
Сообщений: 1 783


А где б ее перепрошить-то? а то у нас 2008 версия, не прошитая, используем в основном для музыки и фоток, играем в гонки, остальные игры не интеречные попались, а дорогие ведь "заразы" ......
Natochka is offline   Цитировать ·
Старый 30.07.2009, 16:00
ответ для Летяга , на сообщение « Ребенок просит PSP »
  #48
natanik
Космонавт
 
Аватар для natanik
 
Регистрация: 24.03.2006
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 20 950


На Юноне, перепошивают
natanik is offline   Цитировать ·
Старый 30.07.2009, 16:30
ответ для Летяга , на сообщение « Ребенок просит PSP »
  #49
Natochka
Элита
 
Аватар для Natochka
 
Регистрация: 22.10.2003
Сообщений: 1 783


спасиб
Natochka is offline   Цитировать ·
Старый 30.07.2009, 22:45
ответ для Natochka , на сообщение « :))спасиб »
  #50
Пэри Моппинс
Элита
 
Аватар для Пэри Моппинс
 
Регистрация: 08.01.2008
Адрес: Петербург, Калининский, Академическая.
Сообщений: 2 897


У меня ребёнок не просил. Купила сама. Т.к. настойчиво просил он гейм-бой или новый телефон, чтоб игр больше было. Сравнила качество, послушала окулиста, про то, что вред для зрения больше всего именно от телефонных игр с нечёткой, мелкой графикой. Знаю, что запрещай - не запрещай, но что-то там в телефоне откапывать будет, да и гейм-бой не лучше по графике, с PSP никакого сравнения. PSP пригодится и взрослому человеку, там много функций...
В школу разрешаю брать крайне редко - там всё равно играет не сам... Но в поездке очень выручает. Повышенная болтливость хоть как-то нейтрализуется, не так мешает знакомым и родственникам. В гостях у бабушки, где было всего два телеканала, не ныл по этому поводу. Плюс закачали туда аудиокнигу, фотографии. Дома играет не в PSP, а в компьютер и в учебное время только 3 дня в неделю. При этом не теряет аппетит, успевает гулять, читать, заниматься спортом и клеить модели.
Перепрошивать не стали - сначала не хотелось брать недешёвую вещь без возможности гарантийного ремонта (прошитая PSP по гарантии не обслуживается), потом за год накопилось 4 диска, их оказалось вполне достаточно, можно и меняться, хотя редко это делает - свои игры нравятся. Кроме того, у знакомых стала глючить прошитая, хотя она, справедливости ради замечу, была б/у. Единственное усовершенствование - по совету приятельницы сразу наклеили на экран защитную плёнку и не зря - плёнка сейчас поцарапана в паре мест т.к. ронял.
Разницы в цене за новую на Юноне и в магазине "Белый ветер", где покупали, что-то я не заметила.
Вот чего из "игрушек" покупать не буду - так это дорогой мобильный. Тут горькие слёзы, что одноклассница обозвала "безблютузником" нисколько не трогают моё сердце.
Пэри Моппинс is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena