в 3 года у ребёнка намного легче адаптация проходит, чем в 2? - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.09.2011, 21:43
ответ для Nikiforovna , на сообщение « в 3 года у ребёнка намного легче... »
  #41
САГДАНА
Мега-элита
 
Аватар для САГДАНА
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: Купчино, Южное шоссе
Сообщений: 4 451


В 3года кричал жутко и постоянно заболевал, пришлось садик отложить до лучших времен. Сейчас пошел намного лучше, конечно иногда с утра всплакнет, но хотя бы не отдирают от меня по утрам и на сон остается. Мое мнение чем позже ребенок пойдет в садик, тем менее травматично это будет, тк ребенок уже большой и договорится с ним проще.
__________________
САГДАНА is offline   Цитировать ·
Старый 25.09.2011, 21:56   #42
СМИРНЯША
Элита
 
Аватар для СМИРНЯША
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: Пионерка-Комендань
Сообщений: 1 523


Цитата:
Сообщение от БлондинкО Посмотреть сообщение
:
Немного некорректное сравнение, на мой взгляд.
бедные дети,дома некоторым мешают.что уже в год готовы выкинуть в ясли,да еще и тут мешать вздумают..эх
СМИРНЯША is offline   Цитировать ·
Старый 25.09.2011, 23:12   #43
Flybird
Небожитель
 
Регистрация: 22.10.2007
Сообщений: 18 324


Цитата:
Сообщение от СМИРНЯША Посмотреть сообщение
70% воспитателей не имеют вышки вообще и пед.тем более,воспитатели со средним образованием
Не, ну это просто нечто ИМХО..
Не может взрослый человек, еще и воспитатель писать с ТАКИМИ ошибками..
Flybird is offline   Цитировать ·
Старый 25.09.2011, 23:24
ответ для Flybird , на сообщение « Не, ну это просто нечто ИМХО.. Не... »
  #44
СМИРНЯША
Элита
 
Аватар для СМИРНЯША
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: Пионерка-Комендань
Сообщений: 1 523


Цитата:
Сообщение от Ваша Светлость Посмотреть сообщение
Не, ну это просто нечто ИМХО..
Не может взрослый человек, еще и воспитатель писать с ТАКИМИ ошибками..
У людей пафоса больше,"я воспитатель в 3поколении",а на самом деле мама нянькой может была(лично встречала))Слово воспитатель не гарантирует грамотность и не кодирует мозг по-другому
СМИРНЯША is offline   Цитировать ·
Старый 25.09.2011, 23:36
ответ для Nikiforovna , на сообщение « в 3 года у ребёнка намного легче... »
  #45
Жена Кота Леопольда
Ветеран
 
Аватар для Жена Кота Леопольда
 
Регистрация: 04.04.2009
Адрес: СПб
Сообщений: 657


У меня ребенок пошел в 3 года, никаких истерик: пока, чмок и побежал в группу. Адаптация все равно есть - видно, что напряжен и взволнован, стал плохо есть, но в 2 года однозначно было бы по-другому, и не смотря на то, что нас в 2 года брали в хороший сад, мы не пошли - чисто интуитивно я понимала, что мой ребенок к этому не готов.

В нашей группе почти все новенькие, только пришли - из 15 человек плачет по утрам только один ребенок, что самое смешное, тот, который уже успешно отходил год в ясли. А вот в яслях этажом ниже 2 воспитателя зашиваются с 10ю орущими 2-х летками.

Все зависит от ребенка, есть активные и развитые самостоятельные 2-х летки с хорошим иммунитетом, которые уже любят говорить, любят коллектив, но это скорее исключение, чем правило. И в первую очередь мама должна понимать сама, готов ребенок к саду или нет.

ИМХО,в сад с раннего возраста отдавать нужно только при крайней необходимости. Трехлетние дети, только пришедшие в коллектив, разительно отличаются от своих ровесников, кто ходил в ясельки уже год, ну примерно месяца два. Они быстро обретают необходимые навыки, нагоняют в развитии.

И еще ни один ребенок не стал дегенератом от того, что его не отдали в сад в год или два. Все мы говорим, общаемся, учимся, кушаем и завязываем шнурки, при этом далеко не все ходили в садики. Я вот не ходила ни одного дня. И в школе от этого никаких проблем у меня не было. Бытовые навыки получены дома, а дополнительное развитие и общение - в кружках, муз.школе. Никаких страхов, стрессов, отставаний, частых болезней у меня не было в начальной школе из-за этого.
Жена Кота Леопольда is offline   Цитировать ·
Старый 26.09.2011, 10:59
ответ для sempronia , на сообщение « Моя адаптировалась за 3 дня, ни слез,... »
  #46
tanya_sound
Элита
 
Аватар для tanya_sound
 
Регистрация: 14.03.2009
Адрес: м.Ладожская
Сообщений: 1 723


Цитата:
Сообщение от sempronia Посмотреть сообщение
Потом, когда перешли в младшую группу она у меня долго удивлялась, чего это вновь влившиеся к нам трехлетки орут? Та же картина была в средней группе с пришедшими к нам четырехлетками, эти по-моему еще хуже переносили адаптацию
У меня ребенок тоже удивлялся, почему новенькие плачут.
Судя по моему ребенку, в 2 года проще адаптироваться, чем в 3.
__________________
tanya_sound is offline   Цитировать ·
Старый 27.09.2011, 00:19
ответ для Nikiforovna , на сообщение « в 3 года у ребёнка намного легче... »
  #47
Martik
Старожил
 
Аватар для Martik
 
Регистрация: 08.05.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1 195


Я отдала своего только в 4 и 2 мес. в основном, из соображений,что он только-только стал готов к саду. Дочку, правда, думаю отдать после 3х лет сразу. Все-таки девочки они самостоятельнее..
Martik is offline   Цитировать ·
Старый 27.09.2011, 10:37
ответ для БлондинкО , на сообщение « И от воспитателей и няни. »
  #48
@Masik@
Мега-элита
 
Аватар для @Masik@
 
Регистрация: 18.03.2009
Адрес: у залива...
Сообщений: 3 022


Цитата:
Сообщение от БлондинкО Посмотреть сообщение
И от воспитателей и няни.
сложно сказать у нас за полтора месяца остался один ребенок который до сих пор ходит с мамой на 2-3 часа. и в начале полгруппы дружно рыдало, а моя девушка и еще несколько деток вообще без проблем сразу пошли, воспитатель и няня то у всех одинаковые, все-таки дело больше в ребенке и мне кажется в настрое мамы
__________________
в порыве страсти он сорвал с нее трусики. через голову...
@Masik@ is offline   Цитировать ·
Старый 27.09.2011, 10:49
ответ для Nikiforovna , на сообщение « в 3 года у ребёнка намного легче... »
  #49
tanyechka
Элита
 
Аватар для tanyechka
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: Кибальчича
Сообщений: 1 883


Мой сын начал ходить в сад в 1.9, через 3 недели от яслей отказались- истерики. болячки... Пошли в 2.9, чуть лучше, но со слезами. потом снова был перерыв, и лишь в 3.5 он пошел без слез при расставании и спокойно.Простуды частые правда продолжаются до сих пор(((почти 9 лет уже)
tanyechka is offline   Цитировать ·
Старый 27.09.2011, 11:48
ответ для Nikiforovna , на сообщение « в 3 года у ребёнка намного легче... »
  #50
KSL
Ветеран
 
Аватар для KSL
 
Регистрация: 12.08.2009
Адрес: пр.Славы
Сообщений: 916


случайно разговорилась с женщиной в магазине,она по итогу оказалась нянечкой в садике,сообщила мне что по ее наблюдениям детки 2х летнего возраста легче адаптируются чем детки постарше.
моя пошла в 2.3 в сад....первые 2 дня шли с улыбкой,потом 3 дня поплакали,потом хорошо,а вчера позвонили в 12-00 типа лучше бы забрать,у ребенка истерика...Ну чего бабушка побежала ,забрала..Я провела беседу,сегодня с утра пошли без слез..как дальше будет остается только предполагать
KSL is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena