Я одна не вожу дочь на кружки? - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.10.2011, 12:48
ответ для Криптан , на сообщение « Я одна не вожу дочь на кружки? »
  #41
Vitalievna
Активный участник
 
Аватар для Vitalievna
 
Регистрация: 13.10.2008
Адрес: Петергофское шоссе
Сообщений: 513


Согласна, что перегружать нельзя. Но, не верю, что без спорта или танцев можно сохранить здоровье ребёнку.
Если, только уроки и небольшая прогулка, то спина будет кривая точно. В школе и за уроками дети столько сидят, потом нужно как минимум ребёнку столько же подвигаться. Гулять, как в наше время без родителей и по несколько часов - опасно, остаётся спорт.
Vitalievna is offline   Цитировать ·
Старый 17.10.2011, 12:54   #42
NIXUTA
Космонавт
 
Аватар для NIXUTA
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Гранитная ул. Новочеркасская
Сообщений: 9 022


Цитата:
Сообщение от Тутси Посмотреть сообщение
Я тоже бы не водила, вижу по ребенку , устает сильно( 7 лет) но на хор 2 раза в неделю и в бассейн 3 раза в неделю по 2 часа рвется, ходили на театралку но еле отговорила, т.к времени на занятия не остается( уроки в смысле), бассейн до 21-00 пока с папой приползут, да еще и днем спать хочет, пока вот так, да еще и малыш у нас, годик тока, все перекрещивается и совмещать надо, но главное не хочу большую нагрузку для ребенка, первый класс только а задают ооч много, делаем всей семьей блин, так что не переживайте, у вас и ребенок спокоен и мама не зашивается, я честно дико извиняюсь но не понимаю зачем ребенка водить на 7-8 кружков ( есть тут такой топик) почитала и о ужас!!! бедные дети, зато родители счастливы, с детьми не надо общаться так как все их время занято кружками впаренными самими же родителями.
мда.... вы такая, смотрю, тактичная
не думаю, что родители водят своих детей насильно на 7-8 кружков раз ходят - значит детям нравится

по теме - вожу только в музыкалку - очень хочу, чтобы на инструменте умела играть
будем туда ходить - пока дочке будет приносить удовольствие!
__________________
Смотрю на мир голубыми глазами сквозь розовые очки... поэтому мне все фиолетово!!!

_______________________
Я Алена!

NIXUTA is offline   Цитировать ·
Старый 17.10.2011, 12:57
ответ для Криптан , на сообщение « Я одна не вожу дочь на кружки? »
  #43
Tep.lo
Элита
 
Аватар для Tep.lo
 
Регистрация: 29.11.2009
Сообщений: 2 497


В том и дело, что понятие "перегружать" - индивидуально. Вот у кого-то дома на голове стоИт, энергию некуда девать, а моя с удовольствием поваляется и с игрушками часок поиграет. Сама, спокойно, в детской. Насчёт большого вреда от отсутствия спорта - не знаю, я не специалист чтобы такие выкладки делать. А почему не погулять с родителями те-же несколько часов? У нас это так: я, ребёнок, собака, берег залива, всё пешком и бегом..
По логике вещей, родителям в любом случае не до работы, если после уроков надо куда-то ребёнка везти.
И кстати, а как быть с посещающими музыкальные школы?? Сначала школа, потом уроки, и за рояль. Тогда по-Вашему выходит, они годам к десяти должны крючками ходить..
Tep.lo is offline   Цитировать ·
Старый 17.10.2011, 13:26
ответ для Криптан , на сообщение « Я одна не вожу дочь на кружки? »
  #44
Yulia_K
Участник
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 227


Отвечаю на поставленный автором попрос: не одна

Дочь в 4м классе, в школе 2р доп. англ.(как еще один урок), один раз в неделю в выходной - бассейн - и я считаю это максимально возможным.

Очень большая нагрузка в школе, высокие требования, на выполнение заданий каждый день - 3-4 часа с небольшими перерывами. Остается время на обед-ужин - и , если повезет, примерно час свободный. Дополнительные кружки-секции тут просто подорвут силы раз и навсегда

Если подрастет и сама куда-то захочет - и будет в школе успевать - я только "за". Но знания - это главное, доп. занятия не должны быть в ущерб учебе.

Я росла в маленьком городе, особо никуда меня не водили- просто некуда было, но во взрослой жизни ни разу не почувствовала, что хоть в чем-то по сравнению с подругами, закончившими лучшие ленинградские музыкальные школы, разные кружки и секции, недоразвита
Yulia_K is offline   Цитировать ·
Старый 17.10.2011, 13:28
ответ для Tep.lo , на сообщение « В том и дело, что понятие "перегружать"... »
  #45
native
Элита
 
Аватар для native
 
Регистрация: 21.08.2007
Сообщений: 2 595


Цитата:
Сообщение от Flay.Li Посмотреть сообщение
В том и дело, что понятие "перегружать" - индивидуально. Вот у кого-то дома на голове стоИт, энергию некуда девать, а моя с удовольствием поваляется и с игрушками часок поиграет. Сама, спокойно, в детской. Насчёт большого вреда от отсутствия спорта - не знаю, я не специалист чтобы такие выкладки делать. А почему не погулять с родителями те-же несколько часов? У нас это так: я, ребёнок, собака, берег залива, всё пешком и бегом..
По логике вещей, родителям в любом случае не до работы, если после уроков надо куда-то ребёнка везти.
И кстати, а как быть с посещающими музыкальные школы?? Сначала школа, потом уроки, и за рояль. Тогда по-Вашему выходит, они годам к десяти должны крючками ходить..
музыкальная школа формирует прекрасную осанку сидение около рояля=сидению в ортопедическом корсете,который нам профилактически прописал остеопат(поскольку моя поганка сидит в рабочем кресте,поджав под себя одну ногу и крючком)
Что же касается наличия спорта в детской жизни у меня есть мнение-некОЕ активити в жизни присутствовать должно-факт,но вот именно спорт чаще всего скорее вредит,чем дает пользу растущему организму.Даже наш теннис 3 раза в неделю по два часа- перегрузки(раз),ассиметричный вид спорта(два) одну часть туловища развивает больше,чем другую,ну и у теннистов проблемы со спиной и суставами(постоянные скручивания)(три).Так,побегать за городом в белой юбке ракеткой помахать-с родителями сыграть-класс.Но прям "заниматься -заниматься"-это точняк не на пользу здоровью.Запас здоровья должен быть ого-го.Отдаю себе отчет.
А,да,еще... по поводу гуляния."Погулять несколько часов"" звучит клево,завидую тем у кого получается.У нас вот как-то не слишком.Ну прошлись по парку туда-сюда,ну белок покормили,уток там... 40 мин-максимально А дальше? На роликах если только или на велике(но это ранне осенние истории).И заканчивается все тупой банальщиной-ресторанами как основной целью после прогулки.Поэтому и стараемся до упора на кортах открытых играть,а потом-лыжи.Только там воздушком и дышим.
Вас клево,у вас цель-собаку все равно нужно выгуливать.Осмысленность от прогулки многократно повышается
native is offline   Цитировать ·
Старый 17.10.2011, 13:29
ответ для Криптан , на сообщение « Я одна не вожу дочь на кружки? »
  #46
Криптан
Наш человек
 
Аватар для Криптан
 
Регистрация: 30.04.2008
Адрес: Магадан
Сообщений: 6 039


Отвечу сразу на все вопросы:
1. В школе кружков нет.
2. В ГПД трижды в неделю дети ходят в клуб через дорогу от школы и делают там поделки. Что-то типа "умелых рук".
3. ДОма занимаюсь развивашками - класс не зря коррекционный.
4. Домашних заданий нет, но педагог в ГПД закрепляет пройденный материал.
5. 2 раза в неделю логопед школьный.
Криптан is offline   Цитировать ·
Старый 17.10.2011, 13:43
ответ для Tep.lo , на сообщение « ППКС. И потом, очень многое на ЛВ :)... »
  #47
Irishik+
Гость
 
Аватар для Irishik+
 
Регистрация: 20.09.2011
Сообщений: 13


Цитата:
Сообщение от Flay.Li Посмотреть сообщение
ППКС.
И потом, очень многое на ЛВ надо делить на дцать. Здесь любят соревноваться "кто круче", по любому поводу. Я с начала 1 класса забрала ребёнка с нескольких кружков, она вообще спать начала днём! Чего я не припомню лет с трёх. Оставила только пару кружков в школе сразу после уроков. А сейчас, во втором, только английский вне школы. И всё. Подумывала о хореографии, но пока вижу, что очень устаёт. Зависит многое от школы, требований учителя, и вообще затраченной на учёбу энергии. У нас всё по этим позициям - просто зашкаливает.
Есть дети в классе, которые занимаются чем-то, и серьёзно тоже. Но что мамы, что дети - вымотаны абсолютно, и на учёбе это сказывается сразу. ИМХО: здоровье важнее всего. Тьфу-тьфу, у меня ребёнок (она не ходила в сад) не болеет вообще. За весь прошлый год - 3 дня с насморком посидели.
Спасибо! Буду делить на дцать Я здесь недавно, очень удивлялась поначалу. И тоже были сомнения, как у Автора топика. Насчёт кружков согласна с Вами абсолютно.
Irishik+ is offline   Цитировать ·
Старый 17.10.2011, 13:56
ответ для Криптан , на сообщение « Отвечу сразу на все вопросы: 1. В... »
  #48
Лизаша
Ветеран
 
Аватар для Лизаша
 
Регистрация: 05.06.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 675


Цитата:
Сообщение от Криптан Посмотреть сообщение
Отвечу сразу на все вопросы:
1. В школе кружков нет.
2. В ГПД трижды в неделю дети ходят в клуб через дорогу от школы и делают там поделки. Что-то типа "умелых рук".
3. ДОма занимаюсь развивашками - класс не зря коррекционный.
4. Домашних заданий нет, но педагог в ГПД закрепляет пройденный материал.
5. 2 раза в неделю логопед школьный.

Так и достаточно.
Какие-нибудь занятия по интересу подберете в ср.школе,когда реб.окрепнет-раз, и два-дети уже фильтруют нагрузку школьную сами(что-то сделают дома,что-то на перемене прочитают, что-то спишут).
Лизаша is offline   Цитировать ·
Старый 17.10.2011, 14:23
ответ для Криптан , на сообщение « Отвечу сразу на все вопросы: 1. В... »
  #49
Tata_Royz
Активный участник
 
Аватар для Tata_Royz
 
Регистрация: 02.12.2010
Адрес: Юж.Урал
Сообщений: 497


Цитата:
Сообщение от Криптан Посмотреть сообщение
Отвечу сразу на все вопросы:
1. В школе кружков нет.
2. В ГПД трижды в неделю дети ходят в клуб через дорогу от школы и делают там поделки. Что-то типа "умелых рук".
3. ДОма занимаюсь развивашками - класс не зря коррекционный.
4. Домашних заданий нет, но педагог в ГПД закрепляет пройденный материал.
5. 2 раза в неделю логопед школьный.
Ну вы зря переживаете. Для первоклашки очень все нормально. Не переживайте, что ВЫ не водите, а работающей маме это действительно трудно осуществить, главное, что ребенок ЗАНИМАЕТСЯ в кружке умелые руки и у логопеда. Т.е. в духе ЛВ можно написать : мой ребенок трижды в неделю ходит в кружок умелые руки и дважды к логопеду. Кроме того, дома проводит время в различных развивающих занятиях. И уже ребенок и мама - молодцы .
__________________
Я просто мама моих сыновей!

Воспитание детей - рискованное дело. Ибо в случае удачи, последняя приобретена ценою большого труда и заботы,
в случае же неудачи - горе несравнимо ни с каким другим. (Демокрит)
Tata_Royz is offline   Цитировать ·
Старый 17.10.2011, 15:17
ответ для Irishik+ , на сообщение « Спасибо! Буду делить на дцать ;) Я... »
  #50
Воздух
Наш человек
 
Аватар для Воздух
 
Регистрация: 14.03.2008
Адрес: СПб, Охта
Сообщений: 5 581


Цитата:
Сообщение от ciperus Посмотреть сообщение
В начальной школе кажется, что такая ерунда - ну не ходит ни на какие кружки, что страшного? А вот в подростковом возрасте отсутствие каких-либо интересов, кроме компа и телика, может выйти боком.
Сужу по подросшим детям из нашего окружения:родители уже и пинками готовы отправить хоть на танцы, хоть на спорт, хоть куда, но привычка заниматься чем-либо, окромя школы, не сформирована и детей уже ничем не увлечь, к сожалению...
Не соглашусь. Не вижу связи. На кружки дети ходят не потому, что "привычка сформирована", а потому, что на кружках интересно, там друзья, общение, творчество, достижения. Вневременные и вневозрастные ценности, ИМХО.

Я, к примеру, в детстве на кружки начала ходить сама, лет в 12, и именно туда, куда хотелось. Занималась тем, что было интересно... Хотя дома и телек был, и видак, и даже (о ужас!) первобытный комп.

Цитата:
Сообщение от native Посмотреть сообщение
А,да,еще... по поводу гуляния."Погулять несколько часов"" звучит клево,завидую тем у кого получается.У нас вот как-то не слишком.Ну прошлись по парку туда-сюда,ну белок покормили,уток там... 40 мин-максимально А дальше? На роликах если только или на велике(но это ранне осенние истории).И заканчивается все тупой банальщиной-ресторанами как основной целью после прогулки.Поэтому и стараемся до упора на кортах открытых играть,а потом-лыжи.Только там воздушком и дышим.
Вас клево,у вас цель-собаку все равно нужно выгуливать.Осмысленность от прогулки многократно повышается
А у нас, представляете, в парке есть такая площадка детская, на которой водятся младшие школьники. И так это прекрасно! Сформировался круг мальчишек, которые по выходным там встречаются и играют в войнушку всякую В теплое и относительно теплое время года мы там многие часы проводим - я с книжкой, сын с ружОм А в холодное время года - возле большой горки та же тусня В общем, как-то не скучно на улице.
__________________
Слово "день", даже если это день рождения, всё равно мужского рода.
Пример: Наступил мой день рождения.

ДА, я граммар-наци.

Воздух is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena