как должен вести себя воспитатель или КОНФЛИКТ в первый же день - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.01.2010, 12:56   #41
Cашa
Активный участник
 
Аватар для Cашa
 
Регистрация: 22.10.2009
Сообщений: 587


Цитата:
Сообщение от ЯСЕНЬ Посмотреть сообщение

Простите, но как-то по-детски это всё.
В чём тогда важность первого раза?
Заниматься ребёнком будут воспитатели, поэтому сходить-познакомиться, наладить контакт, осмотреться... Почему бы нет? Неужели кто-то должен об этом говорить?
Заодно выяснили бы и записали и выучили с ребёнком, как зовут воспитателей.
А воспитателю не обидно, что к нему на полчаса (никто его мнения не спрашивал) закидывают ребёнка - познакомиться - и при этом спрашивают, как же зовут этого самого воспитателя?
Вам заранее не узнать было, как зовут воспитателя, который станет заниматься вашим дитём?

Ну а цветы...
Это ж первый раз, торжественный и самый важный...
важность не в торжественности момента , а в психологическом восприятии моим ребёнком ситуации
Cашa is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2010, 12:56   #42
© ЯСЕНЬ
Наш человек
 
Аватар для © ЯСЕНЬ
 
Регистрация: 27.11.2006
Адрес: Если ты с малых лет в Ленинграде живешь, ты поймешь меня, друг, ты поймешь
Сообщений: 7 018


Цитата:
Сообщение от ПУМБА Посмотреть сообщение
Какие цветочки? Какая оговоренность? Какое знакомство, вы о чем вообще???
Почему все воспитатели, которых я видела, сразу подходят к моему ребенку, отвечают на все мои вопросы и ласково отводят дочку в группу??? Я им не приносила цветочков!!!
У воспитателей что, рефлекс должен быть на цветочки? На тебе конфетку и не кусайся? Да нафига такие воспитатели вообще нужны?
Я спокойна, если что, просто в шоке от того, на что вы намекаете.
Тогда надо совершенно успокоиться, выйти из шока и не усматривать никаких намёков в моих словах.
1 сентября большая часть детей приходит с цветами.
Можно представить себе, что это 1 сентября для ребятёнка наступило сейчас - он первый раз идёт самостоятельно в сад!
Ничего более.


А вообще, если что, я о человеческих контактах и вежливости.
__________________
И не спрашивайте!
© ЯСЕНЬ is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2010, 12:56   #43
Cartinka
Хранитель
 
Аватар для Cartinka
 
Регистрация: 11.02.2005
Сообщений: 11 776


Цитата:
Сообщение от ПУМБА Посмотреть сообщение
У моей дочки второй садик, я прекрасно знакомилась с воспитателями в первый день. И вообще, не понимаю, как знакомство может из жесткой воспиталки сделать добрую воспитательницу.
дело не в том как сделать добрую воспитательницу, а в том, что приём мог быть иной
__________________
Нужно быть лучше, чем вчера, а не лучше, чем другие. Хоть эта стратегия жизни и не самая легкая, зато самая беспроигрышная.

Сколько бы гадостей про меня не говорили, я все равно знаю их о себе больше.
Cartinka is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2010, 12:56
ответ для Cашa , на сообщение « я и не сразу в бой , уже потом только ,... »
  #44
Bukovka
Элита
 
Аватар для Bukovka
 
Регистрация: 07.11.2007
Адрес: м.Дыбенко
Сообщений: 1 986


Я бы узнала в какой день работает другой воспитатель, подошла бы к ней, объяснила бы ситуацию в смягченном варианте, что Вы не очень удачно познакомились с ее сменщецей, хотите попросить совета: как лучше распланировать первые дни. А потом первый раз привела ребенка в ее смену. Возможно ребенок будет рыдать и с другим воспитателем, будте готовы к этому. А с первой воспитательницей еще все может наладится, может она была против прихода Вашей девочки, из-за переполнености группы, или просто чем-то обижена, растроена. Все в жизни случается. Плохо, что она Вам грубо отвечала, но это не значет, что она обязательно будет обижать ребенка.
__________________
Татьяна.
Bukovka is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2010, 12:57   #45
ПУМБА
Космонавт
 
Аватар для ПУМБА
 
Регистрация: 11.10.2005
Адрес: Пушкин
Сообщений: 22 188


Цитата:
Сообщение от Анирам Посмотреть сообщение
Воспитателей двое и как их по именам распознавать,по темпераменту что ли?
Мы с дочкой долго запоминали имена воспитателей. Во-первых, попробуй выговори. Во-вторых, попробуй запомни, когда вокруг куча новых детей и игрушек и вообще впечатлений. Из пяти воспитательниц никто не обижался.
__________________
____________________________

— Я нажрался как свинья…
— Пумба, ты и есть свинья.
— А, верно.
(Король Лев)

ПУМБА is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2010, 12:57   #46
Анирам
Элита
 
Аватар для Анирам
 
Регистрация: 29.01.2008
Адрес: Рощино
Сообщений: 1 602


Цитата:
Сообщение от ЯСЕНЬ Посмотреть сообщение

Простите, но как-то по-детски это всё.
В чём тогда важность первого раза?
Заниматься ребёнком будут воспитатели, поэтому сходить-познакомиться, наладить контакт, осмотреться... Почему бы нет? Неужели кто-то должен об этом говорить?
Заодно выяснили бы и записали и выучили с ребёнком, как зовут воспитателей.
А воспитателю не обидно, что к нему на полчаса (никто его мнения не спрашивал) закидывают ребёнка - познакомиться - и при этом спрашивают, как же зовут этого самого воспитателя?
Вам заранее не узнать было, как зовут воспитателя, который станет заниматься вашим дитём?

Ну а цветы...
Это ж первый раз, торжественный и самый важный...
ага,из роно позвонят и спросят мнение воспитателя,можно ли к ней в группу ребенка ещё одного записать.БРЕД какой-то.
Анирам is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2010, 12:57
ответ для buzhinka , на сообщение « Согласна с Вами, НО! Есть такие люди,... »
  #47
© ЯСЕНЬ
Наш человек
 
Аватар для © ЯСЕНЬ
 
Регистрация: 27.11.2006
Адрес: Если ты с малых лет в Ленинграде живешь, ты поймешь меня, друг, ты поймешь
Сообщений: 7 018


Цитата:
Сообщение от buzhinka Посмотреть сообщение
Согласна с Вами, НО!
Есть такие люди, которые и цветочек воспримут, как должное, а вести себя будут одинаково.
Я припервом посещении садика носила и одной, и второй воспитательнице коробочку конфет и кофе.
Думаете это нас спасло? Ни чего подобного. В первый же день забрала ребенка с улицы описанную, со словами: Что же вы мамочка не положили сменку? Я говорю, как же не положила, все в шкафчике. Пошла переодевать, группа поднялась, воспитательница увидела, что мы переоделись. На это: Ой, значит, мы не нашли!
Бред! Не хотели найти! Не могли даже позвонить, я же предепреждала, что рядом живу, прибегу быстро. Зачем мокрого ребенка вести на улицу!
Это только один момент. А, в остальном, полное равнодушие к детям.
Вот мы и не можем второй год начать ходить в этот садик ( и не только мы!), ждем перевода, пока безрезультатно. Но при слове садик дочь начинает вопить, что не пойдет туда.
А, жаль, нам так не хватает общения.
Все зависит от людей, от воспитателей. Мы на них так надеемся, и такое получаем. Как-будто они сами не матери. Блин!

Знакомиться мы ходили и не один раз.
И я согласна с Вами.
Люди разные, всё выясняется в процессе.
Кстати, ни о конфетах, ни о кофе речи не шло.
__________________
И не спрашивайте!
© ЯСЕНЬ is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2010, 12:58
ответ для Bukovka , на сообщение « Я бы узнала в какой день работает... »
  #48
Cашa
Активный участник
 
Аватар для Cашa
 
Регистрация: 22.10.2009
Сообщений: 587


Цитата:
Сообщение от Bukovka Посмотреть сообщение
Я бы узнала в какой день работает другой воспитатель, подошла бы к ней, объяснила бы ситуацию в смягченном варианте, что Вы не очень удачно познакомились с ее сменщецей, хотите попросить совета: как лучше распланировать первые дни. А потом первый раз привела ребенка в ее смену. Возможно ребенок будет рыдать и с другим воспитателем, будте готовы к этому. А с первой воспитательницей еще все может наладится, может она была против прихода Вашей девочки, из-за переполнености группы, или просто чем-то обижена, растроена. Все в жизни случается. Плохо, что она Вам грубо отвечала, но это не значет, что она обязательно будет обижать ребенка.
в группе 8 человек
Cашa is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2010, 12:59   #49
ani
Элита
 
Аватар для ani
 
Регистрация: 07.10.2006
Адрес: пр.Ветеранов
Сообщений: 1 506


Цитата:
Сообщение от ЯСЕНЬ Посмотреть сообщение

Простите, но как-то по-детски это всё.
В чём тогда важность первого раза?
Заниматься ребёнком будут воспитатели, поэтому сходить-познакомиться, наладить контакт, осмотреться... Почему бы нет? Неужели кто-то должен об этом говорить?
Заодно выяснили бы и записали и выучили с ребёнком, как зовут воспитателей.
А воспитателю не обидно, что к нему на полчаса (никто его мнения не спрашивал) закидывают ребёнка - познакомиться - и при этом спрашивают, как же зовут этого самого воспитателя?
Вам заранее не узнать было, как зовут воспитателя, который станет заниматься вашим дитём?

Ну а цветы...
Это ж первый раз, торжественный и самый важный...
ну вот помню как я пыталась в обычный садик устроить дочку. Разговаривала с заведующей. На мой вопрос можно ли прийти без ребёнка посмотреть группу, познакомиться с воспитателем она мне ответила достаточно резко " а что у нас смотреть?? обычная группа, сад не платный, смотреть не на что. Приводите ребёнка и всё." И стала перечислять каких врачей надо пройти, что меню одно на всех и т.п. Так как были другие варианты туда мне сразу расхотелось идти.
ani is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2010, 12:59
ответ для Cашa , на сообщение « как должен вести себя воспитатель или... »
  #50
Cашa
Активный участник
 
Аватар для Cашa
 
Регистрация: 22.10.2009
Сообщений: 587


ЯСЕНЬ я услышала и приняла ваше мнение , но , я просила поддержки, мне и так плохо , можно вас попросить покинуть мой топик , пожалуйста
Cашa is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena