временная регистрация и садик - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > МОСКВА - столица Родины нашей!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.10.2011, 01:53
ответ для я_рада , на сообщение « временная регистрация и садик »
  #41
Natalisa
Ветеран
 
Аватар для Natalisa
 
Регистрация: 28.08.2009
Адрес: Столица нашей Родины
Сообщений: 924


Не никакого скандала не будет (ну если Вы его сами не устроите). Они прекрасно понимают, где правы, а где нет.
Мне было достаточно сказать, что у меня нет времени на это и если им это так нужно, то пусть сами договорятся друг с другом Главное, быть милой и непосредственной После этого раз десять уже видела медсестру, она даже не заикается об этом, мило улыбается, хотя на самом деле крокодилица еще та
Natalisa is offline   Цитировать ·
Старый 24.10.2011, 17:01
ответ для я_рада , на сообщение « временная регистрация и садик »
  #42
Мелоль
Мега-элита
 
Аватар для Мелоль
 
Регистрация: 18.04.2004
Адрес: Москва, Зеленоград и Питер, Озерки
Сообщений: 4 146


скоро кстати очередь в школы сделают электронной ( по крайней мере в Зеленоградском КО мне сказали в ноябре)
Мелоль is offline   Цитировать ·
Старый 24.10.2011, 17:22
ответ для я_рада , на сообщение « На самом деле, я НЕ приходила с... »
  #43
Компасик
Ветеран
 
Аватар для Компасик
 
Регистрация: 23.09.2008
Адрес: Москва, Речной вокзал - SPB, Благодатная
Сообщений: 687


Цитата:
Сообщение от я_рада Посмотреть сообщение
Я кстати так и не поняла пока, зачем нужна временная регистрация в Москве. Я её "сделала" и всем предлагаю - никто не берёт!! Ни на работе, ни в садике, ни в поликлинике не понадобилась - просто при заполнении всяких заявлений я указываю адрес проживания, и ВСЁ!!!!
Я дочку записывала в сад тогда не требовалась временная регистрация, а сейчас пытаюсь сына записать, так вот система не дает записать ребенка в сад без данных о временной регистрации. Это видимо у них новшество, так же как и подтверждение в течении 30 дней. Вот теперь ломаю голову как записать второго ребенка в сад. На меня с первым ребенком сделана левая регистрация.

Цитата:
Сообщение от я_рада Посмотреть сообщение
На самом деле, я НЕ приходила с подтверждающими документами и в архив нас не отправили нм через 30, ни через 90 дней. Мы до сих пор в очереди числимся. Не знаю почему - может потому что при регистрации я указала нас как "граждан других регионов РФ". Но! Первый вопрос заведующей был - а стоим ли мы в электронной очереди???? Ещё раньше, разговаривая с другими мамочками я поняла, что это главное - стоять в этой очереди. Если договориться с заведующей - не важно на каком месте, но без комиссии никак.
Если вы попали в группу кратковременного пребывания, это не означает, что вы попали постоянно туда. Эти группы набирают только на год, а на следующий год могут вообще убрать эти группы и сделать например ясли, как это это сделали с двумя садами в нашем районе. Поэтому вы остаетесь в очереди, так как вам не выделили еще место на целый день.

Нам повезло, что в нашем районе ремонтировали бывший детдом, т.е. его переделывали под детский сад, а мало кто об этом знал, и вообще его не было в списке садов нашего района, он числился как филиал другого сада, который находится в другом микрорайоне. Еще надо было съездить в комиссию и попросить поставить данный сад в список желаемых. Так что для тех, кто планирует попасть в сад, советую узнать не планируется где-либо в вашем районе открытие нового сада, это можно узнать в комисси по комплектованию ДО, тогда туда реальнее всего попасть.
__________________
Компасик is offline   Цитировать ·
Старый 24.10.2011, 23:50   #44
montoya
Элита
 
Аватар для montoya
 
Регистрация: 09.01.2009
Адрес: Невский район
Сообщений: 2 900


Цитата:
Сообщение от Компасик Посмотреть сообщение
Я дочку записывала в сад тогда не требовалась временная регистрация, а сейчас пытаюсь сына записать, так вот система не дает записать ребенка в сад без данных о временной регистрации. Это видимо у них новшество, так же как и подтверждение в течении 30 дней. Вот теперь ломаю голову как записать второго ребенка в сад. На меня с первым ребенком сделана левая регистрация.



.
вот я поэтому и не понимаю, как удалось встать в очередь девочкам без регистрации весной, а потом приехать сюда летом-осенью и все сделать. так значит, это и есть новшества на сайте? просто сейчас мне, например, действительно, не поставиь ребенка в эту электронную очередь, пока не будет регистрации, потому как там на сайте запрашиваются эти данные
montoya is offline   Цитировать ·
Старый 25.10.2011, 08:40   #45
ЕленаКофф
Ветеран
 
Аватар для ЕленаКофф
 
Регистрация: 25.05.2008
Адрес: Москва, Шаболовка
Сообщений: 783


Цитата:
Сообщение от montoya Посмотреть сообщение
вот я поэтому и не понимаю, как удалось встать в очередь девочкам без регистрации весной, а потом приехать сюда летом-осенью и все сделать. так значит, это и есть новшества на сайте? просто сейчас мне, например, действительно, не поставиь ребенка в эту электронную очередь, пока не будет регистрации, потому как там на сайте запрашиваются эти данные
я вставала в очередь без регистрации. Указала "граждан других регионов". Все равно до сентября распределяют ТОЛЬКО москвичей с постоянной пропиской, все остальные ждут, когда москвичей распределят, станет понятно, где сколько мест и вот тогда и можно придти еще раз в комиссию с временной уже пропиской и получить место. Я так и сделала. Записалась в июне, спросила, когда будут распределять остальных немосквичей, сказали в сентябре, в начале сентября принесла времянку, сделали отметку и дали место.
А по поводу "догрицца" очень сомневаюсь.
Зав дет садами подают сведения о наличии мест в ОСИП, а там уже их распределяют, при чем по принципу "кто успел"
__________________
С уважением, Елена
деть разобрал клаву пишу наосчуп


ЕленаКофф is offline   Цитировать ·
Старый 25.10.2011, 11:11   #46
montoya
Элита
 
Аватар для montoya
 
Регистрация: 09.01.2009
Адрес: Невский район
Сообщений: 2 900


Цитата:
Сообщение от ЕленаКофф Посмотреть сообщение
я вставала в очередь без регистрации. Указала "граждан других регионов". Все равно до сентября распределяют ТОЛЬКО москвичей с постоянной пропиской, все остальные ждут, когда москвичей распределят, станет понятно, где сколько мест и вот тогда и можно придти еще раз в комиссию с временной уже пропиской и получить место. Я так и сделала. Записалась в июне, спросила, когда будут распределять остальных немосквичей, сказали в сентябре, в начале сентября принесла времянку, сделали отметку и дали место.
А по поводу "догрицца" очень сомневаюсь.
Зав дет садами подают сведения о наличии мест в ОСИП, а там уже их распределяют, при чем по принципу "кто успел"
все равно не понимаю - Вы регистрировались на сайте или лично в самой комииссии? просто если на сайте выбираешь форму заявления "для граждан других регионов", то в это й форме обязательными полями являются поля о номере свидетельства о регистрации. так вот если у меня его еще нет, то, как я смогу его указать?
montoya is offline   Цитировать ·
Старый 25.10.2011, 12:24
ответ для montoya , на сообщение « все равно не понимаю - Вы... »
  #47
Компасик
Ветеран
 
Аватар для Компасик
 
Регистрация: 23.09.2008
Адрес: Москва, Речной вокзал - SPB, Благодатная
Сообщений: 687


Цитата:
Сообщение от montoya Посмотреть сообщение
все равно не понимаю - Вы регистрировались на сайте или лично в самой комииссии? просто если на сайте выбираешь форму заявления "для граждан других регионов", то в это й форме обязательными полями являются поля о номере свидетельства о регистрации. так вот если у меня его еще нет, то, как я смогу его указать?
Мне кажется такое новшество в августе сделали, и теперь никак не запишешь или позвонить в сам ОСИП, можно спросить на форуме http://www.mosedu.ru/forum/?PAGE_NAME=list&FID=12
__________________
Компасик is offline   Цитировать ·
Старый 25.10.2011, 12:47
ответ для montoya , на сообщение « все равно не понимаю - Вы... »
  #48
ЕленаКофф
Ветеран
 
Аватар для ЕленаКофф
 
Регистрация: 25.05.2008
Адрес: Москва, Шаболовка
Сообщений: 783


Цитата:
Сообщение от montoya Посмотреть сообщение
все равно не понимаю - Вы регистрировались на сайте или лично в самой комииссии? просто если на сайте выбираешь форму заявления "для граждан других регионов", то в это й форме обязательными полями являются поля о номере свидетельства о регистрации. так вот если у меня его еще нет, то, как я смогу его указать?
на сайте, никаких данных не требовалось
а вот если выбираешь "временная регистрация", то да, требовалось
__________________
С уважением, Елена
деть разобрал клаву пишу наосчуп


ЕленаКофф is offline   Цитировать ·
Старый 25.10.2011, 12:48
ответ для я_рада , на сообщение « временная регистрация и садик »
  #49
ЕленаКофф
Ветеран
 
Аватар для ЕленаКофф
 
Регистрация: 25.05.2008
Адрес: Москва, Шаболовка
Сообщений: 783


в принципе если сейчас требуют можно купить и указать
__________________
С уважением, Елена
деть разобрал клаву пишу наосчуп


ЕленаКофф is offline   Цитировать ·
Старый 25.10.2011, 18:57   #50
montoya
Элита
 
Аватар для montoya
 
Регистрация: 09.01.2009
Адрес: Невский район
Сообщений: 2 900


Цитата:
Сообщение от Компасик Посмотреть сообщение
Мне кажется такое новшество в августе сделали, и теперь никак не запишешь или позвонить в сам ОСИП, можно спросить на форуме http://www.mosedu.ru/forum/?PAGE_NAME=list&FID=12
да, наверное, так и есть. потому как общаюсь тут со знакомой - она весной ребенка ставила на очередь - там не было такого.
montoya is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena