Вопрос уже получившим открепительное на эти выборы. - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.11.2011, 20:57
ответ для LaPrimavera , на сообщение « по месту временной регистрации- да,... »
  #41
Okurasava
Ветеран
 
Аватар для Okurasava
 
Регистрация: 23.12.2008
Адрес: СПб, Старая деревня
Сообщений: 935


Цитата:
Сообщение от LaPrimavera Посмотреть сообщение
по месту временной регистрации- да, прийти, проголосовать. но записаться в список на голосование надо сегодня до 18 часов. чтобы успели включить в списки и, возможно, послать запрос туда, где он на постоянке, не брал ли он там открепительное.
а если я бомж?, т.е. у меня нет места жительства, есть только временная регистрация по месту пребывания, процедура та же самая????
раньше в Москве голосовала в день выборов и не надо было за 3 дня заморачиваться. Сейчас порядок изменился что ли? Чтобы меньше людей смогло проголосовать?
Okurasava is offline   Цитировать ·
Старый 30.11.2011, 21:00
ответ для Okurasava , на сообщение « а если я бомж:)?, т.е. у меня нет места... »
  #42
LaPrimavera
Наш человек
 
Аватар для LaPrimavera
 
Регистрация: 06.12.2004
Адрес: юг
Сообщений: 8 676


Цитата:
Сообщение от Okurasava Посмотреть сообщение
а если я бомж?, т.е. у меня нет места жительства, есть только временная регистрация по месту пребывания, процедура та же самая????
раньше в Москве голосовала в день выборов и не надо было за 3 дня заморачиваться. Сейчас порядок изменился что ли? Чтобы меньше людей смогло проголосовать?
для бомжей процедура та же. насчет того, почему и когда так сделали. четко ответить не могу, я раньше в эти вопросы не вникала.
__________________

Ребята, не верьте девчатам из чата. У каждой есть дети. И даже внучата. Еще борода и прокуренный свитер, а рядом стоит как минимум литр.
LaPrimavera is offline   Цитировать ·
Старый 30.11.2011, 21:03   #43
бабка-ежка
Наш человек
 
Аватар для бабка-ежка
 
Регистрация: 25.02.2010
Адрес: Васильевский остров, рядом со Смоленкой
Сообщений: 5 398


Цитата:
Сообщение от LaPrimavera Посмотреть сообщение
Здравствуйте! я секретарь УИК. естессно, в день выборов на своем участке я не смогу появиться, буду весь день безвылазно в комиссии в другом районе. сегодня пришла взять у себя открепительное удостоверение.
А зачем Вы его вообще брали?
В горизбиркоме же, вроде, утвердили порядок при котором члены комиссии и наблюдатели могли подойти на "свой" участок - и там их вносили в списки, а из списков по месту регистрации уже вычеркивали автоматически. Нет?
И еще вопрос. В том же горизбиркоме говорят, что открепительные талоны - только на думские выборы, на городских они не действуют. А какие на сей счет инструкции в УИКах?
бабка-ежка is offline   Цитировать ·
Старый 30.11.2011, 21:20   #44
irodiada
Наш человек
 
Аватар для irodiada
 
Регистрация: 21.05.2007
Сообщений: 5 886


получивший оу обязан расписаться в списке избирателей, что ему выдано оу №... и дата выдачи - все это вписывается в списке супротив вашей фамилии, там же данные вашего паспорта вносятся и ставят подпись член комиссии и вы - в особых отметках
irodiada is offline   Цитировать ·
Старый 30.11.2011, 21:39
ответ для irodiada , на сообщение « получивший оу обязан расписаться в... »
  #45
Mост Ватерлоо
Хранитель
 
Аватар для Mост Ватерлоо
 
Регистрация: 23.03.2006
Адрес: Дом с заправкой
Сообщений: 11 919


Цитата:
Сообщение от бабка-ежка Посмотреть сообщение
А зачем Вы его вообще брали?
В горизбиркоме же, вроде, утвердили порядок при котором члены комиссии и наблюдатели могли подойти на "свой" участок - и там их вносили в списки, а из списков по месту регистрации уже вычеркивали автоматически. Нет?
И еще вопрос. В том же горизбиркоме говорят, что открепительные талоны - только на думские выборы, на городских они не действуют. А какие на сей счет инструкции в УИКах?
Члены комиссии по открепительным.
Только ГД

Цитата:
Сообщение от irodiada Посмотреть сообщение
получивший оу обязан расписаться в списке избирателей, что ему выдано оу №... и дата выдачи - все это вписывается в списке супротив вашей фамилии, там же данные вашего паспорта вносятся и ставят подпись член комиссии и вы - в особых отметках
да
__________________
Обращайтесь ко мне на "ты", если Ваша религия исключает капслок.

«Некрасиво подозревать, когда вполне уверен» Ежи Лец
Mост Ватерлоо is offline   Цитировать ·
Старый 30.11.2011, 21:41
ответ для LaPrimavera , на сообщение « по месту временной регистрации- да,... »
  #46
бабка-ежка
Наш человек
 
Аватар для бабка-ежка
 
Регистрация: 25.02.2010
Адрес: Васильевский остров, рядом со Смоленкой
Сообщений: 5 398


Цитата:
Сообщение от LaPrimavera Посмотреть сообщение
по месту временной регистрации- да, прийти, проголосовать. но записаться в список на голосование надо сегодня до 18 часов. чтобы успели включить в списки и, возможно, послать запрос туда, где он на постоянке, не брал ли он там открепительное.
Скажите, пожалуйста, а это точная информация? Вы не путаете голосование по временно регистрации и голосование по месту временного пребывания?
бабка-ежка is offline   Цитировать ·
Старый 30.11.2011, 21:46   #47
бабка-ежка
Наш человек
 
Аватар для бабка-ежка
 
Регистрация: 25.02.2010
Адрес: Васильевский остров, рядом со Смоленкой
Сообщений: 5 398


Цитата:
Сообщение от Mост Ватерлоо Посмотреть сообщение
Члены комиссии по открепительным.
Да? А мневчера вечером принесли документы, необходимые для включения меня в УИК в качестве "члена комиссии с правом совещательного голоса". Сегодня ездила на участок - там меня внесли в списки как лицо "временно пребывающее" на вверенной им территории. За открепительными не ездила.
бабка-ежка is offline   Цитировать ·
Старый 30.11.2011, 21:54   #48
Mост Ватерлоо
Хранитель
 
Аватар для Mост Ватерлоо
 
Регистрация: 23.03.2006
Адрес: Дом с заправкой
Сообщений: 11 919


Цитата:
Сообщение от бабка-ежка Посмотреть сообщение
Да? А мневчера вечером принесли документы, необходимые для включения меня в УИК в качестве "члена комиссии с правом совещательного голоса". Сегодня ездила на участок - там меня внесли в списки как лицо "временно пребывающее" на вверенной им территории. За открепительными не ездила.
Вероятно возможно внести до 30.11
__________________
Обращайтесь ко мне на "ты", если Ваша религия исключает капслок.

«Некрасиво подозревать, когда вполне уверен» Ежи Лец
Mост Ватерлоо is offline   Цитировать ·
Старый 30.11.2011, 21:59   #49
бабка-ежка
Наш человек
 
Аватар для бабка-ежка
 
Регистрация: 25.02.2010
Адрес: Васильевский остров, рядом со Смоленкой
Сообщений: 5 398


Цитата:
Сообщение от Mост Ватерлоо Посмотреть сообщение
Вероятно возможно внести до 30.11
Вот поэтому я и удивилась, зачем ТС брала открепительный.
бабка-ежка is offline   Цитировать ·
Старый 30.11.2011, 22:33
ответ для LaPrimavera , на сообщение « для бомжей процедура та же. насчет... »
  #50
mostrovchanka
Старожил
 
Аватар для mostrovchanka
 
Регистрация: 23.10.2006
Адрес: Дальневосточный
Сообщений: 1 139


Цитата:
Сообщение от LaPrimavera Посмотреть сообщение
для бомжей процедура та же. насчет того, почему и когда так сделали. четко ответить не могу, я раньше в эти вопросы не вникала.
блин, почему людей об этом заранее не предупреждают?!
mostrovchanka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena