Что лучше: гостиная-спальня или гостиная-гардеробная/кабинет - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.11.2011, 21:43
ответ для Fangy , на сообщение « Что лучше: гостиная-спальня или... »
  #41
БЕLКА
Наш человек
 
Аватар для БЕLКА
 
Регистрация: 17.08.2007
Адрес: в колесе.
Сообщений: 9 693


согласна.
поэтому в однушке кровать - практически не осуществима...ну или гостей не звать
__________________

БЕLКА is offline   Цитировать ·
Старый 18.11.2011, 21:44
ответ для Fangy , на сообщение « Что лучше: гостиная-спальня или... »
  #42
Дикозабра
Наш человек
 
Аватар для Дикозабра
 
Регистрация: 30.09.2010
Адрес: край города
Сообщений: 5 438


Еще как вариант - отгородить нишу с кроватью икеевскими стеллажами. И зоны разделены, и место для хранения есть. Видела такой вариант у соседей в однушке, смотрится очень интересно, и комната функциональна.
Дикозабра is offline   Цитировать ·
Старый 18.11.2011, 21:50
ответ для Fangy , на сообщение « Что лучше: гостиная-спальня или... »
  #43
*Josephine*
Мега-элита
 
Аватар для *Josephine*
 
Регистрация: 11.02.2011
Адрес: Somewhere Over the Rainbow
Сообщений: 3 271


Я бы сделала гардеробную. Такая маленькая квартира моментом захламится, если её не будет. И шкаф тогда в комнате не будет занимать место. Кроме того, в гардеробной можно хранить многое из того, что в шкаф не положишь.
На кухню купите раскладывающийся диванчик для гостей. И кровать, и диван в 16-метровой комнате - это явный перебор. И кстати кровать шириной 130 см очень узкая на двоих даже очень худеньких мужчину и женщину. А места при это съедает ого-го сколько.
*Josephine* is offline   Цитировать ·
Старый 18.11.2011, 22:01
ответ для *Josephine* , на сообщение « Я бы сделала гардеробную. Такая... »
  #44
МЕТАКСА™
Старожил
 
Аватар для МЕТАКСА™
 
Регистрация: 18.03.2007
Адрес: На Кубе, ЮЗ
Сообщений: 1 267


Цитата:
Сообщение от Дикозабра Посмотреть сообщение
Ну, так они же за дверью будут раздвижной, вроде как и не в одной комнате.
А в варианте с кроватью за раздвижными дверьми кровать скрыта.
не совсем предствляю как скрыть кровать в нише. Вернее предствляю, даже оч хорошо. Но не в этом варианте. Ниша не глубокая. Значит если делать двери, они будут впритык к итак маленькой кроватке...

Мы с мужем худенькие... Так вот на кровати в 140 см не уютно, хочется хотя бы 160 см... а на 130 см думаю вообще места мало.

Цитата:
Сообщение от *Josephine* Посмотреть сообщение
Я бы сделала гардеробную. Такая маленькая квартира моментом захламится, если её не будет. И шкаф тогда в комнате не будет занимать место. Кроме того, в гардеробной можно хранить многое из того, что в шкаф не положишь.
На кухню купите раскладывающийся диванчик для гостей. И кровать, и диван в 16-метровой комнате - это явный перебор. И кстати кровать шириной 130 см очень узкая на двоих даже очень худеньких мужчину и женщину. А места при это съедает ого-го сколько.
+1 Диванчик на кухне для гостей, а в комнате для себя любимых с офигенным матрасом. И в наше гардероб, действительно все вещи туда уйдут, а в комнате и так маленькой останется легкость от НЕзахламления...
__________________
Я Женя, на "Ты" пожалуйста...
Доченька Ксения 11.09.2006




МЕТАКСА™ is offline   Цитировать ·
Старый 18.11.2011, 22:12
ответ для Fangy , на сообщение « Что лучше: гостиная-спальня или... »
  #45
Нерка Че
Элита
 
Аватар для Нерка Че
 
Регистрация: 05.06.2003
Сообщений: 2 400


К сожалению, размеров помещений нет, примерно так:
Изображения
Тип файла: jpg 0d45b5e00a49.jpg (51.1 Кб, 153 просмотров)
Нерка Че is offline   Цитировать ·
Старый 18.11.2011, 22:17
ответ для Fangy , на сообщение « Что лучше: гостиная-спальня или... »
  #46
*Josephine*
Мега-элита
 
Аватар для *Josephine*
 
Регистрация: 11.02.2011
Адрес: Somewhere Over the Rainbow
Сообщений: 3 271


Диван в комнате я бы к другой стене поставила. Чтобы не прямо напротив двери был.
*Josephine* is offline   Цитировать ·
Старый 18.11.2011, 22:18
ответ для Fangy , на сообщение « Что лучше: гостиная-спальня или... »
  #47
МЕТАКСА™
Старожил
 
Аватар для МЕТАКСА™
 
Регистрация: 18.03.2007
Адрес: На Кубе, ЮЗ
Сообщений: 1 267


Вооот, как раз то что надо!
МЕТАКСА™ is offline   Цитировать ·
Старый 18.11.2011, 22:33
ответ для Fangy , на сообщение « Что лучше: гостиная-спальня или... »
  #48
Я не я
Активный участник
 
Регистрация: 23.12.2008
Сообщений: 510


Моя молодежь сначала купили кровать, а через 2 года поменяли её на диван с пружинным блоком. Им так оказалось удобнее и свободнее, всё ж кровать занимает много места в комнате.
Я бы в нише сделала гардеробную и обошлась бы без шкафов в комнате. Купила б маленькую стеночку под ТВ и книжек-бумажек, диван и раскладное кресло для гостей. Кабинет можно и на кухне сделать.
Я не я is offline   Цитировать ·
Старый 18.11.2011, 22:37
ответ для Fangy , на сообщение « Что лучше: гостиная-спальня или... »
  #49
Biryuza78
Активный участник
 
Аватар для Biryuza78
 
Регистрация: 15.12.2006
Адрес: Дунайский/Пулковское
Сообщений: 436


Сейчас живем в однушке с похожей планировкой с двумя детьми. Планировка похожа, только все побольше. Комната 17,5м, кухня 11 м. У нас в комнате кровать 180 шириной (это кайф - никакой диван не сравнится), стоит в нише. Ниша более узкая, кровать выпирает немного. У детей двухэтажная кровать. В общем комната - это наша общая с детьми спальня. Гости приходят. Дети играют в комнате. Взрослые тусуются на кухне. На кухне удобный диван мягкий. У нас еще правда лоджия 9м . Летом и на ней потусоваться можно. Там столик стоит, кресла кожаные. То, что наши друзья приходя видят наше спальное место меня не смущает совсем, дверь в комнату не закрываем
Biryuza78 is offline   Цитировать ·
Старый 18.11.2011, 22:38
ответ для Fangy , на сообщение « Что лучше: гостиная-спальня или... »
  #50
Ilaria
Элита
 
Аватар для Ilaria
 
Регистрация: 22.06.2008
Адрес: Фрунзенский р-н
Сообщений: 2 321


сейчас живем в квартире с практически такой же планровкой, только у нас комната 20 метров, кухня 9.5 и коридор 4.5. Мы в нише сделали гардеробную и хозблок. У нас очень мало вещей при этом, но все равно гардеробная забита.
Диван на такой кухне будет очень громоздко выглядеть - мы рассматривали такой вариант тоже, но когда поставили на место предполагаемого дивана коробки подходящего размера, ужаснулись
В общем, на мой взгляд, Вы крайне плохо представляете реальные размеры квартиры. Попробуйте нарисовать трехмерный вариант - сразу все станет гораздо понятнее.
Ilaria is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
гостиная, зонирование


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena