Кто куда поведет детей осенеью(или уже водил) - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.07.2011, 10:46   #41
mamalumy
Наш человек
 
Аватар для mamalumy
 
Регистрация: 19.03.2009
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 9 685


Цитата:
Сообщение от Вредный гном Посмотреть сообщение
В прошлом году ходили на фигурное катание 3 раза в неделю плюс английский 1 раз в неделю все вечером и в выходные. Но мне проще - график не фиксированный могу выбрать любые два дня на неделе выходными, а работаюдо 16 плюс час с хвостиком на дорогу до сада. В этом году н не знаю как будет дочке 3,5
На фигурное катание и англицкий с 2, 5 лет?
И как успехи???
__________________
mamalumy is offline   Цитировать ·
Старый 06.07.2011, 13:45   #42
Акашико
Ветеран
 
Аватар для Акашико
 
Регистрация: 05.04.2009
Сообщений: 824


У нас будет подготовка к школе, подготовительный класс в музыкальной школе, бассейн, по субботам скалолазание. А деть еще на карате хочет. И на лыжи. Как буду совмещать с работой слабо представляю пока. Но обязательно что-нибудь придумаю!
__________________
Акашико is offline   Цитировать ·
Старый 06.07.2011, 14:13   #43
lion09
Активный участник
 
Аватар для lion09
 
Регистрация: 01.05.2008
Адрес: Московский проспект
Сообщений: 454


Тоже много всего хотим и много чего нужно, а как все спланировать пока плохо представляю. Подготовка к школе, логопед (ну это хоть только на 1-2 месяца), музшкола, бассейн -это все обязательно.
lion09 is offline   Цитировать ·
Старый 06.07.2011, 22:49
ответ для mamalumy , на сообщение « На фигурное катание и англицкий с 2, 5... »
  #44
Вредный гном
Старожил
 
Аватар для Вредный гном
 
Регистрация: 08.04.2010
Сообщений: 1 189


Цитата:
Сообщение от mamalumy Посмотреть сообщение
На фигурное катание и англицкий с 2, 5 лет?
И как успехи???
Почему в 2,5? С трех лет (2 и 11 если быть точной). Не знаю, что именно Вас , по-моему главное, тут не какие-то особенные успехи, а чтоб ребенку нравилось. Моему ребенку нравится
Вредный гном is offline   Цитировать ·
Старый 06.07.2011, 23:02   #45
Люлюшка
Наш человек
 
Аватар для Люлюшка
 
Регистрация: 27.11.2007
Адрес: Ленская
Сообщений: 7 399


Планов громадье
Выездные занятия - подготовка к школе, рисование, балет, бассейн - это вне дома, с выездами. Участвовать придется всем - и мне, и папе, и старшим сыновьям в процессе "отвезти-привести". Причем, думаю, просто жестко дни закрепить за каждым, чтобы путаницы не было.
Дома - английский с педагогом, шахматы с папой, оригами (и т.п. рукоделие) - со мной, естествознание в опытах и моделирование (воздушные змеи, самолеты, лодочки) - со средним сыном.
В садике - грамота, математика (Петерсон), логопед ( с ним работы совсем мало будет - [Р] и [Л] поставить, вроде как к НГ уже управиться должны).
Люлюшка is offline   Цитировать ·
Старый 07.07.2011, 00:14   #46
Partyзанка
Старожил
 
Аватар для Partyзанка
 
Регистрация: 19.10.2006
Адрес: Черная речка
Сообщений: 1 257


Продолжим ходить в цирковую студию, 2 раза в неделю+начнется подготовка к школе 2 раза в неделю, 1 раз в неделю бассейн в саду, так что дополнительно не вожу и не планирую водить. Все занятия по времени где-то после полдника садиковского, по занятости - 1 занятие в будний день, выходные - это выходные: киношки, макдаки, гости, ничегонеделанье.
Раньше в студию водил папа, я работала, сейчас я в декрете, так что теперь на меня переходят обязанности по отводу на занятия. Весело мне будет, грудной ребенок, дом, учеба...
Partyзанка is offline   Цитировать ·
Старый 07.07.2011, 12:39   #47
marsege
Мега-элита
 
Аватар для marsege
 
Регистрация: 05.10.2007
Адрес: Светлановский пр.
Сообщений: 4 404


А я работаю полдня, потому все успеваем!
Сейчас ходили на развивалки 2 раза в неделю по 3 часа: монтессори + музыка и рисование. И раз в неделю в аквапарк.
Думаю, с осени на английский попробуем походить.
А через годик - в лыжную секцию отдадим.

Осенью я уже снова буду в декрете, потому вопрос о времени отпадет сам собой
И еще у меня мама работает полдня в свободном графике, всегда подстраховать может. И папа в 5 уже дома (он на заводе, рано заканчивает), тоже иногда внучку откуда-нить забирает.
__________________
marsege is offline   Цитировать ·
Старый 07.07.2011, 12:42
ответ для marsege , на сообщение « А я работаю полдня, потому все... »
  #48
marsege
Мега-элита
 
Аватар для marsege
 
Регистрация: 05.10.2007
Адрес: Светлановский пр.
Сообщений: 4 404


Но моя в сад не ходит, потому и планов много. А если бы весь в саду, то, наверное, не стала бы ее загружать, надо же когда-то и с мамой общаться
__________________
marsege is offline   Цитировать ·
Старый 08.07.2011, 23:11
ответ для marsege , на сообщение « Но моя в сад не ходит, потому и планов... »
  #49
КартошкаFREE
Хранитель
 
Регистрация: 03.10.2009
Сообщений: 10 636


Цитата:
Сообщение от Partyзанка Посмотреть сообщение
Продолжим ходить в цирковую студию, 2 раза в неделю+начнется подготовка к школе 2 раза в неделю, 1 раз в неделю бассейн в саду, так что дополнительно не вожу и не планирую водить. Все занятия по времени где-то после полдника садиковского, по занятости - 1 занятие в будний день, выходные - это выходные: киношки, макдаки, гости, ничегонеделанье.
Раньше в студию водил папа, я работала, сейчас я в декрете, так что теперь на меня переходят обязанности по отводу на занятия. Весело мне будет, грудной ребенок, дом, учеба...
А что за цирковая студия? что там делают и зачем?
КартошкаFREE is offline   Цитировать ·
Старый 09.07.2011, 09:54   #50
Mamadihi
Элита
 
Аватар для Mamadihi
 
Регистрация: 12.01.2007
Сообщений: 2 702


Мой принцип-не навреди. Поэтому занятий до школы у нас минимум, у дочки с 5 лет музыкальная школа и балет. Нам этого за глаза. Сына в 5 лет отдам в музыкальную школу и в бассейн. Всё. Все эти развивалки считаю одним из способов честного отъёма денег у населения.
Mamadihi is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena