Наши в Школе. Пишем разные моменты и хорошие и не очень. - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.09.2011, 14:09
ответ для Susan Sto Helit , на сообщение « Ищите контакт с администрацией и... »
  #41
JoyStick
Хранитель
 
Аватар для JoyStick
 
Регистрация: 24.03.2005
Адрес: Пионерская 23 этаж
Сообщений: 10 102


Цитата:
Сообщение от Susan Sto Helit Посмотреть сообщение
Ищите контакт с администрацией и учительницей. Когда мы пошли в первый класс, я первое время ходила в школу с Женькой и все уроки сидела в рекреации рядом с классом, а на переменах страховала, давала руку и т.п. Очень скоро меня отправили домой ))) До столовой учительницпа помогала дойти, портфель мальчишки по очереди носили, с туалет Женю отправляли во время урока, а на перемене разрешали остаться в классе, или доводили до диванчика в рекреации. Я была нужна только что бы переобуть-переодеть (Женя сама могла, но очень медленно). И нам абсолютно все абсолютно во всём шли на встречу.

Только от продлёнки пришлось отказаться - опять же проблема с обуванием-одеванием, и площадкой для прогулки служил школьный стадион
Маш а что с физкультурой? Женя на нее ходит?

я вот так размышляю...наб бы обычную школу...но с каким-нибудь правильным ЛФК...так наверное не бывает....
__________________

Иногда, чтобы снять розовые очки, достаточно наступить на грабли.
JoyStick is offline   Цитировать ·
Старый 27.09.2011, 14:17
ответ для JoyStick , на сообщение « Маш а что с физкультурой? Женя на нее... »
  #42
Colibri
Наш человек
 
Регистрация: 27.08.2002
Сообщений: 7 574


Цитата:
Сообщение от JoyStick Посмотреть сообщение
я вот так размышляю...наб бы обычную школу...но с каким-нибудь правильным ЛФК...так наверное не бывает....
Не бывает.
От физкультуры всегда можно взять освобождение.
__________________
Ирина

Я всегда говорю, что думаю и думаю, что говорю. (с).
Colibri is offline   Цитировать ·
Старый 27.09.2011, 14:34
ответ для FRUttik , на сообщение « Наши в Школе. Пишем разные моменты и... »
  #43
Muha
Собачка Павлова
 
Аватар для Muha
 
Регистрация: 31.10.2001
Адрес: В.О.
Сообщений: 17 546


Мало того, я брала освобождение, когда у старшего был учитель физкультуры, который никак не понимал, что надо за детьми следить и в раздевалке. Учитель сменился - освобождение не беру
Muha is offline   Цитировать ·
Старый 27.09.2011, 17:58
ответ для JoyStick , на сообщение « Маш а что с физкультурой? Женя на нее... »
  #44
Susan Sto Helit
Хранитель
 
Аватар для Susan Sto Helit
 
Регистрация: 02.07.2006
Адрес: Анк-Морпорк
Сообщений: 14 741


Цитата:
Сообщение от Светланушка Посмотреть сообщение
Где, где, ГДЕ такие школы и учителя?
Спасибо, вселили надежду. Буду искать. Начну с той школы, в которую записались на подготовишки.
В моём случае это 100% школ Т.е. две из двух 1-2 класс мы отходили в одну школу, в 3-4 ходим в другую. И там, и там нам пошли на встречу.

Цитата:
Сообщение от JoyStick Посмотреть сообщение
Маш а что с физкультурой? Женя на нее ходит?

я вот так размышляю...наб бы обычную школу...но с каким-нибудь правильным ЛФК...так наверное не бывает....
В первой школе вообще был свой бассейн и ЛФК для детей с ослабленным здоровьем (для тех, кто освобождён от стандартной физкультуры, как мы). А во время уроков физкультуры Женя ждала одноклассников в классе, или ходила в библиотеку

Ходить со всеми нереально. Во-первых, нужно бстро переодеться туда и обратно. Во-вторых, всё-таки на физкультуре выше риск быть уроненным, задетым и т.п.

Уверена, что когда мечты о специальном сопровождающем станут реальностью - будет и физкультура и продлёнка и все радости школьной жизни
__________________
- Как тебя понимать? - Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя.
© Алиса в стране Чудес. (Чеширский кот)

Честертон: «Толерантность – это добродетель людей, которые ни во что не верят»
Susan Sto Helit is offline   Цитировать ·
Старый 27.09.2011, 21:56
ответ для FRUttik , на сообщение « Наши в Школе. Пишем разные моменты и... »
  #45
Absolute
ландыш
 
Аватар для Absolute
 
Регистрация: 28.10.2002
Сообщений: 6 236


Юля, присоединюсь ко всем вышеотписавшимся. Если есть шанс потянуть массовую, надо в нее и идти. Потому что из массовой, если что (тьфу-тьфу-тьфу!), перейти в коррекцию можно всегда, а вот наоборот практически нереально.

Цитата:
Сообщение от Светланушка Посмотреть сообщение
Все в один голос говорят, что нам нужно в массовую школу. Но кто бы нас туда взял?
Посмотрите 593 школу (английскую). Они каждый год набирают интегрированный класс, ДЦП в основном и берут http://www.school593.ru/
__________________
ex-Колокольчик
Absolute is offline   Цитировать ·
Старый 28.09.2011, 00:33
ответ для Absolute , на сообщение « Юля, присоединюсь ко всем... »
  #46
Светланушка
Ветеран
 
Аватар для Светланушка
 
Регистрация: 22.12.2006
Адрес: Коллонтай
Сообщений: 857


Цитата:
Сообщение от Absolute Посмотреть сообщение
Юля, присоединюсь ко всем вышеотписавшимся. Если есть шанс потянуть массовую, надо в нее и идти. Потому что из массовой, если что (тьфу-тьфу-тьфу!), перейти в коррекцию можно всегда, а вот наоборот практически нереально.


Посмотрите 593 школу (английскую). Они каждый год набирают интегрированный класс, ДЦП в основном и берут http://www.school593.ru/

Как то отзывы смущают http://www.littleone.ru/catalog/samp...3/import_3253/
__________________
Светланушка is offline   Цитировать ·
Старый 28.09.2011, 02:52   #47
леех
Участник
 
Регистрация: 20.05.2009
Сообщений: 164


Цитата:
Сообщение от Светланушка Посмотреть сообщение
Вот и у нас так же. Читает со скоростью третьеклассника, пишет (хоть и кривенько, печатными), считает до сотни, примеры до 20 почти освоили. А вот походка подкачала, чуть толкни - заваливается, и с лестницами проблемка. Все в один голос говорят, что нам нужно в массовую школу. Но кто бы нас туда взял? Я не думаю, что много желающих такую ответственность на себя взять. А все школы 6-го вида от нас на другом конце города. 7 вид не хочу. Боюсь, как бы на домашнем не остаться. Тогда дочь моя мне мозг съест.
А можно и я влезу?
Мы ходим в школу Здоровья, это на Хасанской. Там в классе по 12 чел. Администрация говорит, что проблемы физич здоровья их не волнуют,лишь бы голова светлая. У нас СДГВ и зрение, вливался в класс тяжело и сейчас не просто,хотя учитель поменялся, вроде легче. Программа Школа России. Попробуйте туда.Вроде от вас недалеко. Директор школы он же директор ППМСЦентра Красногвард р-на. Меня привлекло 12 чел и обычная программа.Исли еще что интересно, постараюсь рассказать
леех is offline   Цитировать ·
Старый 28.09.2011, 11:16
ответ для FRUttik , на сообщение « Наши в Школе. Пишем разные моменты и... »
  #48
3470
Старожил
 
Аватар для 3470
 
Регистрация: 18.08.2008
Сообщений: 1 319


есть школы с лфк. в нашей школе маленький зальчик для ослабленных детей. там учитель лфк и особые упражнения для каждого ребенка. весь 1 класс мой ходил на лфк, а во втором много болел и поэтому сидел с освобождением, но физрой занимался в классе по учебнику )), поэтому были одни тройки, тк пересказать параграф учебника по физре удавалось с трудом. 3-4 класс перешли на обычную физру, а зимой на лыжи. получает одни пятерки, занял 1 место по лыжам в прошлом году. бегает очень хорошо. но в пионребол играть отказывается, сидит на скамеечке. не любит командные игры и упражнения с мячом.
3470 is offline   Цитировать ·
Старый 30.09.2011, 01:18
ответ для 3470 , на сообщение « есть школы с лфк. в нашей школе... »
  #49
Буковка
Частый гость
 
Аватар для Буковка
 
Регистрация: 10.02.2009
Адрес: Москва, СВАО
Сообщений: 73


Разрешите в этой теме поделится одной победой в борьбе за инклюзивное образование?
В Московской области г.Железнодорожный два ОСОБЫХ РЕБЁНКА пошли в первый класс обычной школы.
Это такое событие и в жизни школы, и в семье, и для тех кто помогал осуществлять этот проект, что даже сняли маленький фильм про первое сентября в этой школе с двумя первоклашками на колясках!
http://www.f-nashideti.ru/jomsocial/...voklashki.html
__________________
Кино про Алёшу
Буковка is offline   Цитировать ·
Старый 30.09.2011, 11:02   #50
FRUttik
Небожитель
 
Аватар для FRUttik
 
Регистрация: 30.03.2006
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 19 121


Отличная новость! Молодцы и родители и администрация.

Детки очень хорошие !

В Добрый Путь этим ребяткам!
__________________



FRUttik is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena