Развитие приемных детей как оно потом? - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.01.2012, 11:58   #41
kris*
Участник
 
Регистрация: 01.08.2011
Адрес: Воронеж
Сообщений: 255


Цитата:
Сообщение от ТаняКсюша Посмотреть сообщение
я просто ОЧЕНЬ СИЛЬНО ЕЁ ЛЮБЛЮ И ВСЕГДА ВЕРЮ В НЕЁ !
kris* is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2012, 12:10   #42
ПРИЗРАЧНО ВСЁ
Наш человек
 
Аватар для ПРИЗРАЧНО ВСЁ
 
Регистрация: 10.09.2007
Сообщений: 7 580


Цитата:
Сообщение от ТаняКсюша Посмотреть сообщение
Вот так на нас подействовали операции и наркозы.
ВОТ!!! Я поэтому и спросила,не было ли госпитализаций,уколов,операций,наркозов....я таких историй слышала много....от шока нахождения в больнице,от боли.....у детей бывает такое....
__________________
Весь день не спишь,всю ночь не ешь......конечно,устаёшь!
ПРИЗРАЧНО ВСЁ is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2012, 12:29   #43
Летняя
Наш человек
 
Аватар для Летняя
 
Регистрация: 13.03.2005
Сообщений: 8 821


Вот никак не могла вспомнить, где я читала про резкие откаты. Сами по себе ваши умения ни о чем не говорчт, а вот то что раньше все было а потом ушло, настораживает.
И вот благодаря посту Ириски вспомнила, что буквально накануне читала книгу Карвссарской ЕЕ про аутизм и там было про написано, что если у ребенка резкий откат навыков то нужно насторожиться по поводу аутизма. Поддерживаю идею обратиться в Отцы и дети, там как раз Карвасарская тоже принимает.
Летняя is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2012, 12:52   #44
ritta
Активный участник
 
Аватар для ritta
 
Регистрация: 26.10.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 593


Сделайте в первую очередь энцефалограмму,у детей бывает бессудорожный эпи.состояния,на фоне которого происходит распад приобретенных навыков.И это лечится довольно успешно.Если все нормально- то подстраховаться к генетикам на Тобольскую.Они назначат адекватное обследование.
Дай Бог чтоб все само по себе прошло,может такооооой кризис трех лет) или девица испытывает вас на прочность)))
ritta is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2012, 13:00   #45
AAK
Участник
 
Аватар для AAK
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: есть
Сообщений: 203


Хе-хе. У меня тут на НГ оба ребенка заболели гриппом. Захожу вечером в комнату, оба пялят мультики, и оба пьют йогурт из бутылок с сосками. Рядом с ноутом лежит муж и совершенно спокойно за этим наблюдает. У меня глаз выпал от такой картины. Начала разбираться, что это старшая с бутылкой, она говорит "удобно". Напоминаю, старшей почти 27, малому почти 3. Старшая - кандидат наук, малой - не говорит, ходит с соской и пьет из бутылки. Оба спят с нами. Никакой трагедии не вижу, никакого отставания тоже не вижу. Им так удобно. На примере старшей к малому вообще не пристаю. Она у меня понимать текст из книжки стала годам так к 14-ти.
AAK is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2012, 15:54   #46
Мурашкина
с орбиты
 
Аватар для Мурашкина
 
Регистрация: 15.02.2008
Сообщений: 27 359


Цитата:
Сообщение от воттакоеимя Посмотреть сообщение
Вопрос неспроста так сказать..
Я устала честно говоря биться об стенку, полтора года усиленных занятий, все побоку, я начинаю опасаться, что впринципе наверно бесполезно
За полтора года ребенок не смог освоить цвета вообще никак, формы предметов-знаем токо мячик, про счет я молчу, стихи выучить нереально ибо она их выворачивает наизнанку, т.е. просто говорит отдельные слова из стихотворения. То чему я радовалась раньше, все куда то делось
Занимаемся достаточно, методики знаю ибо свой сын шел с отставанием в развитии, но тогда я видела медленный прогресс, а тут наблюдаю обратный процесс, ребенок на глазах тупеет

Конечно сейчас понапишут, что все взяли и у них все аттлично и все зависит от воспитания и т.д., можно еще прогнать про любовь и доверие. Но у нас все совсем не отлично и мне бы хотелось конкретики, у кого были реальные проблемы с развитием ребенка и чем эти проблемы закончились????
Что потом, коррекционная школа?
Я реально обеспокоена, ибо есть заболевания, которые проявляются только к 4-5 годам и ребенок потом остается полным олигофреном, нам 3.5, мы ползаем с соской, разговариваем как 1.5 летний ребенок, спим в памперсе и абсолютно необучаемы Я в панике, обнадежте меня, плиийз.
Познакомились мы с ним, чуть больше полутора лет ему было.
В 2 и 3 начали жить вместе.
В детском саду его оставили на второй год (отставал).
Уже через полгода его перевели опять в группу по возрасту - дал качественный скачок.
Ничему не учила, а только развивала (выстаки, концерты, кино, музеи, театры...)
Шнурки до сих пор с трудом завязывает. Велосипед освоил лет в 9, ролики только в 11 (слабенько)
К сожалению, очень поздно поняла, что это серьезно - дисграфия и дизартрия.
По этим причинам (из-за диагнозов), но благодаря тому, что мною в него много вложено, у моего парня два по русскому (и все письменные на этом же уровне), но по тестам на интелект он занимает 10 позицию из 26 или 28 в классе (школьную олимпиаду по математике написал победителем)
Самое страшное (на данный момент), что он ненавидит школу.
Люблю-не могу.

Выводы.
У моего мальчика (по словам) невролога: Очень тяжелое качество жизни.
Т.е. то, что другим дается легко, ему приходится достигать через труд (от завязывания шнурков, до запоминания правил).

Орг выводы.
Он не виноват, что ему все дается через труд. Жалею, что вовремя не диагностировала и не помогала ему на самом начальном этапе.
Живу под девизом: Делай как должно, и будь, что будет.

Насчет руки опускать. Кто-то выращивает цветок, который воткнул в землю, и он растет сам по себе. Мне достался цветок, требующий большого ухода и внимания. От меня теперь зависит, каким вырастит этот цветок. Ну уж, что вырастит, то вырастит.
Дворняжку хозяин любит не меньше породистой собаки, а тут ребенок

Автор. Вы устали. Это понятное желание: увидеть результат здесь и сейчас.
Вы просто настройтесь не на результат, а на ребенка. Воспринимайте результат как нечаянную радость. И все сразу изменится (т.е. ситуация будет та же, но отношение к ней иное). Вам станет легче.
__________________
В девичестве - Solnyshkoelena
Мурашкина is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2012, 16:36   #47
Юлия Ванечкина
Элита
 
Аватар для Юлия Ванечкина
 
Регистрация: 21.04.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 316


Я только поддержать и постоять послушать. У меня нет приемных, только свой. Но у меня сестра во Франции, трое детей, говорит, что до пяти памперсы -норма, у них запрещают даже отучать, не надо нервировать детей. С сосками тоже самое. Ее девочка в три года отучилась от памперса (мальчики не помню, большие уже, меня тогда все это не интересовало), потом заболела и стала писаться. Врач сказал надевать памперс и не акцентировать на этом внимание вообще. Вообще не ругать и ничего не говорить, не обращать внимания. Дома без памперса бегала, описалась- ок, сейчас вытрем, не проблема.

Вам бы к хорошему доктору сходить. Надеюсь, вас просто успокоят
__________________
"В чужом деле каждый любит справедливость."
Итальянская пословица

"Друзья мои, не надо отчаиваться, никогда не бывает так плохо, чтобы потом не могло быть еще хуже" (с)

.................................................. ...........................
Любимому сынуле ДВА года и ОДИН месяц
Юлия Ванечкина is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2012, 21:41
ответ для Летняя , на сообщение « Зарубежом очень много детей спят в... »
  #48
Maxerka
Старожил
 
Аватар для Maxerka
 
Регистрация: 09.01.2009
Адрес: Республика Коми
Сообщений: 1 275


Цитата:
Сообщение от Летняя Посмотреть сообщение
Зарубежом очень много детей спят в памперсе до 5 лет. Мы своему развитому домашнему ребнгу сняли памперс в 3,5 и что, это не показатель ничего. И то время от времени уплываем, а ему уже 6. Это просто энурез, разновидность невроза или просто незрелость нервной системы (справедливости ради нужно сказать что после 5 заплывы стали очень редки), но в 3,5 это вообще разговор ни о чем.
Насчет соски, тоже неоднократно наблюдала зарубежом пятилеток с соской при этом это были нормальные дети. Это у нас в россии это нонсенс, но вы ориентируетесь на ребенка.
Речь тоже возможно и отстает, но не стоит сразу ярлыки вешать. Вы у специалистов консультировались? У дефектолога, логопеда грамотного? Можно к той же Мохряковой сходить на консультацию, она много разных случаев видела и расскажеи вам реальную картину.
Старшая кровная сосала соску до 5 лет,энурез был до 7.С памятью- очень долго и сложно запоминала.До 3 класса училась хуже всех в классе,хотя ,по словам учителя,единственная брала оооооогромной работоспособностью и усидчивостью.Про нее учитель сказала:надо повторить ей 4-5 раз,но потом она запомнит навсегда,а дети запоминают сразу,но тут же и забывают.А в 10 лет волшебным образом за лето произошел резкий рывок.У дочери открылись какие то внутренние резервы.Школу закончила в тройке лучших,сейчас на 5 курсе технического университета.Я тогда может и не верила,что будут улучшения,но я все делала,чтоб ребенок хоть немного достигал уровня сверстников.Не получалось,делала снова и снова.Сейчас ситуация повторяется с сыном.Но у него мозги шикарные,а мотивации чему то научиться практически нет,делает,что ему только нравиться,в саду на занятиях сидит в туалете.Но мы с мужем снова засучили рукава,снова учим- повторяем- показываем.Пусть будет не такой ,как все,пусть даже двоечник,но он - наше счастье,таблетка от одиночества,когда улетели дети из гнезда.
Вспоминайте весь позитив,что несет вам ребенок,и не обращайте внимания на оценки окружающих.Мне,например,девчонки в саду завидуют ,так мой мальчик меня любит:висит,целует,называет своим счастьем и своей принцессой.И плевать,что за 5 минут до этого он единственный не рассказал стишок про республику(редкий бред- ни одной рифмы))))))))))
Maxerka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena