ПОДРЕЗКИ - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Бастен бак

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.04.2009, 10:06
ответ для Rinka , на сообщение « Те, кто ехали сзади, прекрасно видели... »
  #41
leana
с орбиты
 
Аватар для leana
 
Регистрация: 26.01.2005
Адрес: СПб, Кировский р-н
Сообщений: 26 395


Цитата:
Сообщение от Свента Посмотреть сообщение
У меня Форд . А хорошее надо стараться видеть. Сегодня день нервный (по ТВ сказали, протуберанцы на солнце) - поэтому Октавия так себя и повела, видимо.

На вопрос автора, как бороться с такими тормозунами - есть вариант догнать, обогнать и тормознуть перед его носом.
дык, это и не вчера произошло, в воскресенье. и вела так себя не октавия, а ее водитель. не надо переклдывать остветственность с водителя на машинку. и на погоду...

Цитата:
Сообщение от Dim_ Посмотреть сообщение
Потом выйти и устроить бой на пару раундов... Нельзя в себе держать...
вот я и не держу, тут все и выплеснула... ну заодно, некоторые моменты уточнила. обгонять не будем, обливать бензином тоже. а вот про аварийку мне понравилось. ну и что самим бибикать надо таким "педагогам" тоже не сообразили. да и жалко на них свой аккумулятор тратить.
Цитата:
Сообщение от Rinka Посмотреть сообщение
Те, кто ехали сзади, прекрасно видели всю ситуацию, видели обходящую вас машину - и тоже, наверняка, оттормозились заранее, предвидя такой вариант развития событий.
Сочувствую, на дороге есть некоторое количество таких учителей. Как-то на шоссе наблюдала, как джип учил маленькую машинку, реально медленно ехавшую в левом ряду. Все остальные обгоняли и уезжали, а он решил "поучить" и несколько раз оттормаживался перед ней. До тех пор, пока та машинка полностью не остановилась, включив аварийку.
Вероятно, у этих учителей много свободного времени, которое они с удовольствием проведут в ГИБДД.
я бы с удовольствием выкроила время на совместный с ними похо туда, НО... в таких ситуациях виновным остается не тот, кто резвится... вопиющая недоработка пдд, попустительствующая тем, кто намеренно создает критическую ситуацию на дороге. интересно, во всех странах такие же правила?
leana is offline   Цитировать ·
Старый 21.04.2009, 10:08   #42
leana
с орбиты
 
Аватар для leana
 
Регистрация: 26.01.2005
Адрес: СПб, Кировский р-н
Сообщений: 26 395


Цитата:
Сообщение от Бурундуки Посмотреть сообщение
PS у меня иронию заметили?
да заметила, заметила...
leana is offline   Цитировать ·
Старый 21.04.2009, 10:41
ответ для leana , на сообщение « дык, это и не вчера произошло, в... »
  #43
Сыр-да-бор
Наш человек
 
Аватар для Сыр-да-бор
 
Регистрация: 29.04.2008
Адрес: http://www.gibddspb.ru/stat/
Сообщений: 8 195


Цитата:
Сообщение от leana Посмотреть сообщение
НО... в таких ситуациях виновным остается не тот, кто резвится... вопиющая недоработка пдд, попустительствующая тем, кто намеренно создает критическую ситуацию на дороге. интересно, во всех странах такие же правила?
потенциально можно доказать опасное маневрирование того, кому въехали (в пдд нет пункта "у кого зад смят, тот не виноват"), не знаю получалось ли хоть у кого.. вы ж не можете джержать дситанцию, если перед вами вклинились. а значит и не нарушали в плане соблюдения без дистанции.
Сыр-да-бор is offline   Цитировать ·
Старый 21.04.2009, 10:45   #44
leana
с орбиты
 
Аватар для leana
 
Регистрация: 26.01.2005
Адрес: СПб, Кировский р-н
Сообщений: 26 395


Цитата:
Сообщение от Сыр-да-бор Посмотреть сообщение
потенциально можно доказать опасное маневрирование того, кому въехали (в пдд нет пункта "у кого зад смят, тот не виноват"), не знаю получалось ли хоть у кого.. вы ж не можете джержать дситанцию, если перед вами вклинились. а значит и не нарушали в плане соблюдения без дистанции.
да, хотелось бы услышать такие истории.
мысль была выхватить мобильник и включить камеру, не знаю имело бы это какой то смысл, кроме "глубокого морального удовлтеворения"...
leana is offline   Цитировать ·
Старый 21.04.2009, 10:48
ответ для leana , на сообщение « ПОДРЕЗКИ »
  #45
Kimberly
по пятьдесят?...
 
Аватар для Kimberly
 
Регистрация: 22.01.2002
Сообщений: 24 705


Аффтор, персен - Ваше все
Я даже боюсь представить, сколько таких ситуаций еще будет впереди... так остро реагировать на каждую - прямая дорога на пряжку...

ЗЫ - тошноты, выехавшие по весне на сухой асфальт, тормозящие на светофорах и тащущиеся 40 км/ч при одной полосе в каждую сторону, раздражают ДИКО Я вчера ехала 20 минут там, где зимой еду максимум 10... просто потому что все тупили и забыли сняться с ручника...
Kimberly is offline   Цитировать ·
Старый 21.04.2009, 10:50
ответ для Kimberly , на сообщение « Аффтор, персен - Ваше все :) Я даже... »
  #46
Сыр-да-бор
Наш человек
 
Аватар для Сыр-да-бор
 
Регистрация: 29.04.2008
Адрес: http://www.gibddspb.ru/stat/
Сообщений: 8 195


Цитата:
Сообщение от Kimberly Посмотреть сообщение
..персен - Ваше все
..

ЗЫ - тошноты, выехавшие по весне на сухой асфальт, тормозящие на светофорах и тащущиеся 40 км/ч при одной полосе в каждую сторону, раздражают ДИКО Я вчера ехала 20 минут там, где зимой еду максимум 10... просто потому что все тупили и забыли сняться с ручника...
в обсчем.. так
Сыр-да-бор is offline   Цитировать ·
Старый 21.04.2009, 10:56
ответ для Kimberly , на сообщение « Аффтор, персен - Ваше все :) Я даже... »
  #47
leana
с орбиты
 
Аватар для leana
 
Регистрация: 26.01.2005
Адрес: СПб, Кировский р-н
Сообщений: 26 395


Цитата:
Сообщение от Kimberly Посмотреть сообщение
Аффтор, персен - Ваше все
Я даже боюсь представить, сколько таких ситуаций еще будет впереди... так остро реагировать на каждую - прямая дорога на пряжку...

ЗЫ - тошноты, выехавшие по весне на сухой асфальт, тормозящие на светофорах и тащущиеся 40 км/ч при одной полосе в каждую сторону, раздражают ДИКО Я вчера ехала 20 минут там, где зимой еду максимум 10... просто потому что все тупили и забыли сняться с ручника...
а вы всем так легко выдаете назначения? спасибо непрошенный доктор, но я успеваю успокоиться на счет "четыре", пока считаю до десяти.

кстати... вы "боитесь представить", вас "раздражают ДИКО"... что же у вас за препарат в рецепте?
leana is offline   Цитировать ·
Старый 21.04.2009, 11:02   #48
Kimberly
по пятьдесят?...
 
Аватар для Kimberly
 
Регистрация: 22.01.2002
Сообщений: 24 705


Цитата:
Сообщение от leana Посмотреть сообщение
а вы всем так легко выдаете назначения? спасибо непрошенный доктор, но я успеваю успокоиться на счет "четыре", пока считаю до десяти.

кстати... вы "боитесь представить", вас "раздражают ДИКО"... что же у вас за препарат в рецепте?
А что Вы тут хотели услышать? Не понимаю, откровенно говоря
Вы с мужем пока ездите ПЛОХО. Такие ситуации на дороге случаются часто, и самое главное- учиться ездить нормально и безопасно, а не сливать негатив в форуме, маша кулаками после драки...

Я к тому, что для кого-то и Вы на дороге - досадная помеха, мешающая нормальному движению Только не все будут себя вести так, как водитель "шкоды"...
__________________
— Ах, как вы добры и умны!
— Неискренне говорите, а жаль.(С)
Kimberly is offline   Цитировать ·
Старый 21.04.2009, 11:04
ответ для leana , на сообщение « ПОДРЕЗКИ »
  #49
Сыр-да-бор
Наш человек
 
Аватар для Сыр-да-бор
 
Регистрация: 29.04.2008
Адрес: http://www.gibddspb.ru/stat/
Сообщений: 8 195


не заметил за автором махания кулаками.. ну сильного, по крайней мере.
указан факт наличия отморозкв ну и чуток ещё.

и откуда вы взяли что "ПЛОХО"?
Сыр-да-бор is offline   Цитировать ·
Старый 21.04.2009, 11:07
ответ для Сыр-да-бор , на сообщение « не заметил за автором махания... »
  #50
Kimberly
по пятьдесят?...
 
Аватар для Kimberly
 
Регистрация: 22.01.2002
Сообщений: 24 705


Цитата:
Сообщение от Сыр-да-бор Посмотреть сообщение
не заметил за автором махания кулаками.. ну сильного, по крайней мере.
указан факт наличия отморозкв ну и чуток ещё.

и откуда вы взяли что "ПЛОХО"?
А три недели за рулем - это ХОРОШО?
Честно сказать, я и про себя-то считаю, что пока езжу довольно посредственно А у меня уже наезд - ого-го Те, кто ездят реально хорошо, про такие ситуации не задумываются.
__________________
— Ах, как вы добры и умны!
— Неискренне говорите, а жаль.(С)
Kimberly is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena