Д-димер, коагулограммы и прочие ненужности... - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.11.2011, 15:35
ответ для Иринка28 , на сообщение « Д-димер, коагулограммы и прочие... »
  #41
Karoshka
Ветеран
 
Аватар для Karoshka
 
Регистрация: 06.03.2010
Адрес: пр.Культуры
Сообщений: 628


У меня только показатели ВАТ повышены и по генам риск гипергомоцистеинемии, к сожалению это выяснилось после ЗБ на большом сроке((
Karoshka is offline   Цитировать ·
Старый 08.11.2011, 16:08
ответ для Zakuraeva , на сообщение « знала бы я об этих "ненужностях" в... »
  #42
МЕМ
Участник
 
Аватар для МЕМ
 
Регистрация: 10.08.2006
Адрес: Коломяги
Сообщений: 237


Цитата:
Сообщение от Zakuraeva Посмотреть сообщение
знала бы я об этих "ненужностях" в первую беременность- вполне вероятно могла бы доносить и родить....
а я в третью, недоносила несколько дней Ходила на УЗИ в МГЦ, узистка фыркнула : " прям мода сейча на наследственную тромбофилию" , хотелось
МЕМ is offline   Цитировать ·
Старый 14.11.2011, 18:14
ответ для Иринка28 , на сообщение « Д-димер, коагулограммы и прочие... »
  #43
Тартилла
Гость
 
Регистрация: 01.11.2011
Сообщений: 6


Уровень гомоцистеина нужно выявить и желательно ДО БЕРЕМЕННОСТИ, чтобы у плода не было проблем с развитием нервной трубки.
Моя первая беременность закончилась прерыванием по мед. показаниям на 21 нед., потому что не обследовали , и получили гидроцефалию у плода(мозга просто не было-вода); причина -перекрылся где-то спиномозговой канал и вся жидкость пошла в голову. Если бы определили, что гомоцистеин повышен, вовремя назначили бы ФОЛИЕВУЮ кислоту(фолибер, или ангиовит).
Спасибо генетику она меня поддержала морально, дала указания на будущее: жрать мясо, зелень, кофе ограничить, в микроволновке не готовить, не загорать, и дозировку фолиевой до 400 за 3-4 месяца до планирования беременности и в "опасные дни" и до "двух полосок" - до 800.
И через год мы при счастье!
Тартилла is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena