Что лучше для НАЧИНАЮЩЕГО водителя АВТОМАТ или МЕХАНИКА??? - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Бастен бак

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.02.2012, 11:29   #41
Алекса
Ветеран
 
Регистрация: 30.10.2006
Сообщений: 721


Цитата:
Сообщение от автоинструктор Посмотреть сообщение
пускай муж руками постирает полгода.потом на "автомате" стирает.
проще будет.
Ну вот прям мое сравнение) РУками стирать - и экономно, и процесс можно контролировать (ну такие доводы приводят владельцы механики), а можно стиралку купить, да, придется деньги потратить, да и качество стирки не проконтролируешь, увидишь только результат, но зато какой кайф, порошочку насыпал, кнопку нажал и все.
Я-за автомат. Кстати, мой папа, проездивший лет двадцать на механике, купив машину с автоматом, сказал, что механику больше никогда не купит.
Алекса is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2012, 12:08   #42
Массквашвея
Элита
 
Аватар для Массквашвея
 
Регистрация: 11.12.2004
Адрес: теперь Истринский р-он МО, и иногда Питер :)
Сообщений: 1 543


Цитата:
Очень сомнительно, что привыкший к автомату человек быстро освоится на механике.
Соглашусь. После школы сразу села за автомат. Недавно попробовала для прикола поехать на машине мужа (на ручке) - даже не смогла загнать во двор))))))))))). Навык утерян полностью и абсолютно.
Массквашвея is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2012, 12:17   #43
Woody
Мега-элита
 
Аватар для Woody
 
Регистрация: 08.02.2005
Сообщений: 3 405


Цитата:
Сообщение от Массквашвея Посмотреть сообщение
Недавно попробовала для прикола поехать на машине мужа (на ручке) - даже не смогла загнать во двор))))))))))). Навык утерян полностью и абсолютно.
Так ведь речь не о том, что после автомата сразу сел и поехал без потери качества. А о том, что при наличии необходимости (вынужденная смена машины с автомата на механику) восстановить навык управления МКПП проще и быстрее, чем учиться вождению с нуля.

А вообще садиться за механику только затем, чтобы впрок иметь навык управления (который может и не потребоваться никогда) это ...эээ... целенаправленный поиск трудностей на свою голову.
Woody is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2012, 12:40   #44
Массквашвея
Элита
 
Аватар для Массквашвея
 
Регистрация: 11.12.2004
Адрес: теперь Истринский р-он МО, и иногда Питер :)
Сообщений: 1 543


Наверное, просто не нужно тешить себя мыслью, что "это как на велосипеде, не разучишься" и что "если припрет - сяду и поеду". Поучиться придется в любом случае.
Массквашвея is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2012, 01:48   #45
Чайюри
Наш человек
 
Аватар для Чайюри
 
Регистрация: 11.06.2006
Адрес: девушка без адреса
Сообщений: 8 805


механика
Чайюри is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2012, 15:29
ответ для Чайюри , на сообщение « механика »
  #46
Dr_Michail
Старожил
 
Аватар для Dr_Michail
 
Регистрация: 18.09.2007
Сообщений: 1 009


Цитата:
Сообщение от firegirl Посмотреть сообщение
это бред, педаль и передача прекрасно нарабатываются в автошколе! помню себя я можно сказать начинала два раза,после автошколы,а потом через пять лет когда машину купила,меня к примеру волновало как раз не зацепить кого-нибудь,с педалями и передачами проблем не было ни разу!
автомат конечно прекрасно но если с него начинать тона нём и сидеть либо если в планах есть пересесть на механику сразу готовить себя что накат у друзей или в автошколе взять придётся!
Мы не знаем, когда автор получила права. Я вот получил в июне 10, а машину купил через 13 месяцев. Навык во многом ушел. Тем более, что в школе переключение передач подсказывал инструктор.

Цитата:
Сообщение от svetonka Посмотреть сообщение
Если в семье есть одна машина с автоматом, то вторую тоже надо покупать с автоматом!!
Все логично!
А если одна машина тёмно-бежевая, то какого цвета брать вторую? У машин разные основные водители и могут быть разные цели, например.

Цитата:
Сообщение от Фея-из-сказки Посмотреть сообщение
Новичок за рулём, если он права не купил, конечно, а учился, не должен об этом думать, он должен ЗНАТЬ, какую педаль жать и передачу включить, ничего заумного тут нет. Человек и на большее способен Автомат должен быть в голове! ИМХО!
Я вот отъездил пооженные часы в АШ, сам сдал экзамен, за руль сел через 13 месяцев. Первую поездку глох на каждом светофоре. Перед сдачей в городе не глох.

Цитата:
Сообщение от A priori Посмотреть сообщение
Не могу себе представить ситуацию: челевек владеет хотя бы начальными, приемлемыми навыками мкпп, есть муж с автоматом - можно пробовать, сравнивать. И при этом задается вопрос залу. Автор, берите автомат.
Автор, как я понимаю, выбор сделал. А муж сделал другой выбор

Цитата:
Сообщение от Массквашвея Посмотреть сообщение
Соглашусь. После школы сразу села за автомат. Недавно попробовала для прикола поехать на машине мужа (на ручке) - даже не смогла загнать во двор))))))))))). Навык утерян полностью и абсолютно.
А сколько вы автоматили?

Да, по поводу пересадки с автомата на ручку. Имею перед глазами опыт брата. После школы на автомат, через года полтора на механику. Говорит -- козлил, глох, но уже понимал как и куда ехать, видел все знаки и т.д.
Dr_Michail is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2012, 22:18   #47
Popandopolys
Участник
 
Аватар для Popandopolys
 
Регистрация: 18.01.2011
Адрес: ст.м.Рыбацкое
Сообщений: 223


Механика! Вот когда опыт появится, тогда и автомат можно. Я сама была когда-то начинающей, и очень рада, что училась на механике, и после автомата, захотела только механику.
п.с. Кстати, когда-то там собирались в правах ставить галочку - на чем учился будущий водитель...
Popandopolys is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2012, 22:41   #48
LUcky.55
Элита
 
Аватар для LUcky.55
 
Регистрация: 10.12.2009
Адрес: центр
Сообщений: 1 667


Сама 7 лет ездила на МКПП,потом 1,5 года на автомате,волею судьбы купила снова на механике,обратно навыки не вернулись,на механике я ездить больше не умею.в результате психов с постоянным глоханием,скатыванием назад и всеми прелестями от машины с механикой я избавилась,но это лично моё ИМХО
LUcky.55 is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2012, 23:27
ответ для Dr_Michail , на сообщение « Мы не знаем, когда автор получила... »
  #49
svetonka
Мега-элита
 
Аватар для svetonka
 
Регистрация: 20.11.2007
Адрес: Питер
Сообщений: 4 810


Цитата:
Сообщение от Dr_Michail Посмотреть сообщение

А если одна машина тёмно-бежевая, то какого цвета брать вторую? У машин разные основные водители и могут быть разные цели, например.




.
А при чем тут цвет????
А если понадобиться жене сесть за руль машины мужа, а она не умеет ездить на автомате ( механике) вообще!
Поэтому гораздо удобнее когда в семье обе машины с одинаковой коробкой!
svetonka is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2012, 00:03   #50
Дикозабра
Наш человек
 
Аватар для Дикозабра
 
Регистрация: 30.09.2010
Адрес: край города
Сообщений: 5 438


Я какая-то странная. Мне механика нравится больше чем автомат.
Дикозабра is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena