заработать на счастливое детство или неполноценное родительство. - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 31.01.2011, 11:35   #41
Сияние разума
Ветеран
 
Аватар для Сияние разума
 
Регистрация: 09.01.2011
Адрес: Не дом и не улица
Сообщений: 787


Цитата: "для себя надо решить: есть ли возможность и желание не работать? если да, то зачем мучить себя комплексом вины - уволняться да и все? Если возможности оставить работу нет, то опять зачем мучиться. жизнь у всех разная"


Написано вроде верно. Но как быть тем, кто МОЖЕТ не работать, но НЕ ХОЧЕТ сидеть 24 часа с собственным ребенком? Т.е. з/п мужа позволяет не работать, но женщине самой хочется "сбежать" на работу? Вот тут-то тот самый комплекс вины и всплывает... Ну у меня, по крайней мере. Вроде, ребенка очень хотела, родила и... отдала в садик, а сама бегом на работу. Деньги есть, казалось бы, сиди да ребенка нацеловывай, ан нет...
Сияние разума is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2011, 13:09   #42
TAMAMA
Ветеран
 
Аватар для TAMAMA
 
Регистрация: 29.10.2008
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщений: 959


Работаю с 2-х лет дочкиных.
Вначале в основном на дому, потом еще год с выездами 2-3 раза в неделю.
Потом вышла на сокращенный день - забирала из сада в 17-30 примерно.
Сейчас няня с 17-30 до 18-30.
Мне времени на все хватает.
Вместе играем, читаем, гуляем.
Домой в 20-00 приходить для меня не приемлемо, по крайней мере сейчас.
В деньгах, конечно, теряю. Но ведь есть же папа! А всех денег не заработаешь.
TAMAMA is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2011, 13:25   #43
Annfish
Наш человек
 
Аватар для Annfish
 
Регистрация: 18.04.2008
Адрес: Спб, Озерки
Сообщений: 6 451


Я - за родительство ) Была и остается возможность зарабатывать больше, даже возможности карьерного роста маячат регулярно, но то ли я не амбициозна, то ли своего детеныша слишком долго ждала ) Есть возможность работать сменно и я не хочу это менять. Я не знаю, как бы я думала, если бы из вариантов были два - либо работать ежедневно, либо никак. Это сложный выбор. А у меня вроде как и волки сыты и овцы целы )
Хотя я сама воспитана бабушкой и вечно-работающей мамой. Но мама в выходные и отпуск была прааааздником )) Обделенной себя не чувствовала никогда )
__________________

А солнечному мальчишке Даниле 3 года
Annfish is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2011, 13:42
ответ для Сетёна , на сообщение « вы наивно полагаете, что те мамы,... »
  #44
Amfibija
Элита
 
Аватар для Amfibija
 
Регистрация: 01.11.2008
Сообщений: 1 698


Цитата:
Сообщение от Сетёна Посмотреть сообщение
вы наивно полагаете, что те мамы, которые не работают, только тем и заняты целыми днями, что играми с ребенком?
наверное, где то такие мамы есть, но я лично их не знаю
в чистом остатке - максимум те же два-три часа времени ребенку. а то и того меньше
все остальное время - всякая домашняя и прочая фихня

ЗЫ - многие пишут, что сидят дома с детьми. но что то никто не пишет, что занимаются дома с детьми
выводы делайте сами. и не терзайтесь понапрасну...

и да - есть простой способ сделать игру с ребенком интересной. играйте (точнее, занимайтесь) тем, что интересно вам.
трехлетний сын с удовольствием "ремонтировал" с папой лодочный мотор. обои "клеил". куда как интереснее оказалось, чем катать шарики из пластилина
с дочкой, когда подрастет, планирую готовить, вышивать, шить.
Конечно, не занимаемся! На кружки не ходим! Мы даже не "сидим" с детьми, мы их "пасем"!
__________________
Amfibija is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2011, 20:50   #45
Ангелиночка
Наш человек
 
Аватар для Ангелиночка
 
Регистрация: 22.07.2009
Адрес: Стрельна
Сообщений: 5 369


У ребенка должна быть мама, не иллюзия того, что она есть, а именно мама. "Сидят" или "занимаются" - не важно, ребенок должен чувствовать, что если ему нужна помощь, то мама ему поможет, что она рядом, а не бабушка, няня, тетя и т. д.
Но чувство вины, которое появилось у Вас я не поддерживаю, так как нет смысла себя заедать. Не могут быть все семьи одинаковыми.
Ангелиночка is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2011, 20:56   #46
Allo!
Мега-элита
 
Аватар для Allo!
 
Регистрация: 16.06.2007
Сообщений: 4 412


Цитата:
Сообщение от КартошкаFREE Посмотреть сообщение
не очевидно видимо,я же написала что руковд.пост стала занимать уже после
но работать она начала не в 32 года? я к этому..
или она не работала до того?
Allo! is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2011, 21:01   #47
Allo!
Мега-элита
 
Аватар для Allo!
 
Регистрация: 16.06.2007
Сообщений: 4 412


Цитата:
Сообщение от Сияние разума Посмотреть сообщение
Цитата: "для себя надо решить: есть ли возможность и желание не работать? если да, то зачем мучить себя комплексом вины - уволняться да и все? Если возможности оставить работу нет, то опять зачем мучиться. жизнь у всех разная"


Написано вроде верно. Но как быть тем, кто МОЖЕТ не работать, но НЕ ХОЧЕТ сидеть 24 часа с собственным ребенком? Т.е. з/п мужа позволяет не работать, но женщине самой хочется "сбежать" на работу? Вот тут-то тот самый комплекс вины и всплывает... Ну у меня, по крайней мере. Вроде, ребенка очень хотела, родила и... отдала в садик, а сама бегом на работу. Деньги есть, казалось бы, сиди да ребенка нацеловывай, ан нет...
ну и что? и так бывает. что ж теперь не рожать?
вы на работу бежите - пользу обществу и семье приносить.
Allo! is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2011, 21:24   #48
Шато Марго
Элита
 
Аватар для Шато Марго
 
Регистрация: 28.07.2008
Адрес: купчино, Лента
Сообщений: 1 560


Цитата:
Сообщение от Ангелиночка Посмотреть сообщение
У ребенка должна быть мама, не иллюзия того, что она есть, а именно мама. "Сидят" или "занимаются" - не важно, ребенок должен чувствовать, что если ему нужна помощь, то мама ему поможет, что она рядом, а не бабушка, няня, тетя и т. д.
Но чувство вины, которое появилось у Вас я не поддерживаю, так как нет смысла себя заедать. Не могут быть все семьи одинаковыми.
Мне близка ваша позиция
__________________

Шато Марго is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2011, 01:14
ответ для Юлёнок , на сообщение « Пока нам хватает на 2 детей денег (... »
  #49
Maxim&S
Мега-элита
 
Аватар для Maxim&S
 
Регистрация: 09.10.2006
Адрес: СПб,Озерки
Сообщений: 4 487


Цитата:
Сообщение от Юлёнок Посмотреть сообщение
Пока нам хватает на 2 детей денег ( скромно, но хватает), я дома буду.
Считаю, что время проведённое в ребёнком никто не заменит, а пробел у него в душе будет огромный...это потом может всплыть.

Моя мама работала с 9-18...постоянно как член КПСС оставалась на партийные собрания и подработки по линии партии....мне её ооочень не хватало...хотя я понимала, что только она может заработать мне на игрушки и всё.
Да ладно Вам. Не будет никакого пробела. Мои родители все время работали, зимой садик,если болею у одной бабушки, летом - у другой. В первом классе вообще весь год у бабушки провела. Никакого пробела не ощущала и не ощущаю. С мамой близки и очень люблю своих бабушек.
Так что автор у Вас тоже с ребенком будет все хорошо, главное, что он чувствует Вашу любовь и заботу
__________________
На всякого мудреца довольно простоты, а вот на каждого простака
мудрости не хватает


"Не завидуйте тем, кто силен и богат,
За рассветом всегда наступает закат..."


в Питере два вида погоды: грязь подмерзла и грязь подсохла
Maxim&S is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2011, 10:00   #50
bagira197331
Элита
 
Регистрация: 19.10.2006
Адрес: СПб
Сообщений: 2 245


Цитата:
Сообщение от poli-poli Посмотреть сообщение
дочке 4 года.я-работающая мама с 2 ,8 дочкиных лет.ухожу в 7 утра и прихожу в 7 вечера.очень устаю.она просит поиграть со мной. а я не могу.максимум на что способна-посидеть с ней в комнате,поддержать разговор, почитать ей 30 минут перед сном. всегда ее выслушаю. но не играть. нет сил и не умею я. я мать ехидна? очень совесть мучает... но кто то должен зарабатывать? папа наш тоже много работаем.зато живем нормально, у доччки своя комната ,игрушки, занятия(водит тетя),лето-на море.в выходные бывает куда то выбираемся,но редко-в основном- магазины, редко театры,музеи...

получается, что зарабатывать на счастливое детство ребенка у нас получается, а быть полноценными родителями -нет

и что же делать?
таже история, работаю с 1 года, очень хочется поиграть с дочей и уделить ей побольше времени,но нет сил,засыпаю просто на ходу
bagira197331 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena