про горшок... - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.11.2011, 16:21
ответ для Tania2010 , на сообщение « про горшок... »
  #41
Oooops
Наш человек
 
Аватар для Oooops
 
Регистрация: 09.01.2010
Адрес: Богатырский/Байконурская
Сообщений: 7 663


Девочки, а у нас другая фишка с горшком. На горшок ни в какую, писает только в памперс, без памперса будет терпеть, если уж совсем невмоготу, может пописать немножко, пугается, потом терпит Причем может капризничать при этом, но на горшок не садится. Точнее садится, может посидеть там, сказать "пипи" и ничего туда не сделать? Я всё понимаю, что "рано пристаю к ребенку" и "что в школу никто в памперсах не ходит", просто такое у нас не первый месяц У кого-нибудь было так? У нас же пройдёт, успокойте меня

ЗЫ В памперсах постоянно, может снять дома, пусть привыкает?
__________________


Я Вероника, ко мне на ты
Oooops is offline   Цитировать ·
Старый 14.11.2011, 17:53
ответ для Tania2010 , на сообщение « про горшок... »
  #42
Klepusya
Активный участник
 
Аватар для Klepusya
 
Регистрация: 11.03.2008
Адрес: где то в районе пл Калинина
Сообщений: 461


На горшок начала высаживать месяцев примерно с 9-ти. Тоже не всегда хотел садиться, но отвлекала игрушками и мобильными телефонами. Дома тоже где то с этого возраста без памперсов, меняла штаны часто , а что делать После года практически всегда какал на горшок, высаживала сразу после еды обязательно, так как именно после еды он практически всегда это делал.
Где то в год и пять ребенок уже практически всегда садился на горшок спокойно без возражений. В полтора года начал периодически проситься .;Ну а 31 октября ребенок сам начал практически всегда проситься! Ну конечно изредка бывают казусы но очень редко...На ночь или одеваю памперс или высаживаю на горшок. Спит чаще всего на животе поэтому думаю еще не очень скоро перестанет ночью писать...

Ну а вообще конечно все дети разные и у всех в разном возрасте замыкает это цепочку горшок-писать. Удачи и терпения ...

Да еще нам очень помог совет который я вычитала на сайте доктора Комаровского. Но это актуально тока для мальчиков.
Я стала ставить в туалете скамеечку и предложила ему писать в унитаз, ребенок был в восторге ему очень понравилось и наверно недели через две после этого он стал всегда проситься сам. Кстати по поводу пописа на улице, не бросайте помидорами но я ничего плохого не вижу в том чтобы писать на улице и до небольшого мороза...Опять же актуально это только для мальчиков и если ребенок в полукомбезе и куртке.
__________________
Анна (22.02.2001)
Ростислав (04.04.2010)
Ждем еще одну девочку в июле 2012
Я Надя, ко мне на ты.

Мы верим в честность президента и в неподкупность постовых, в заботу банков о клиентах, в русалок верим, в домовых

Последний раз редактировалось Klepusya; 19.11.2011 в 15:36.
Klepusya is offline   Цитировать ·
Старый 14.11.2011, 18:53
ответ для Tania2010 , на сообщение « про горшок... »
  #43
ведро с ГЛАЗАМИ
Наш человек
 
Аватар для ведро с ГЛАЗАМИ
 
Регистрация: 21.02.2007
Адрес: угол Г и Б
Сообщений: 7 523


без фанатизьму))периодически напоминайте,что есть такая штука,в любом случае к 2 годам начнет ходить на горшок.я не встречала 3-4 летних здоровых деток ходящих в памперсе,может конечно мне повезло.
__________________
Я не в теме . Зато КРАСИВАЯ !!
ведро с ГЛАЗАМИ is offline   Цитировать ·
Старый 18.11.2011, 20:49   #44
сандринья
Старожил
 
Аватар для сандринья
 
Регистрация: 28.08.2007
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 1 036


Мы 4-й день без памперса( 1 г и 6).Писаем в штаны,ни разу еще не поймала.Правда сегодня 2 раза начала писать мимо,а дописала в горшок(я ее перехватила))),очень радовались,хлопали,выливали в унитаз.Будем ждать.Но памперсы дома больше не одену,только на сон,тк поняла,что это они,родимые,процесс затягивают)))
сандринья is offline   Цитировать ·
Старый 22.11.2011, 23:46
ответ для Tania2010 , на сообщение « про горшок... »
  #45
Смайли
Элита
 
Аватар для Смайли
 
Регистрация: 20.06.2010
Сообщений: 1 689


нам 1 и 9. На горшок ходим с 1 и 7. До этого и горшок на голову и ногу в горшок, только не по назначению. Сейчас даже сама выливает в туалет. Не просится, сама снимает колготки и делает дела в горшок. Хочу уже приучать к нормальному белому другу.
Смайли is offline   Цитировать ·
Старый 24.11.2011, 01:57
ответ для Tania2010 , на сообщение « про горшок... »
  #46
мама_Принца
Участник
 
Аватар для мама_Принца
 
Регистрация: 31.10.2011
Адрес: г.Пушкин
Сообщений: 143


Цитата:
Сообщение от Tania2010 Посмотреть сообщение
Поделитесь пожалуйста опытом первых высаживаний ваших деток.что.как делать?
Нам 1,3 почти все время в памперсе, горшок не воспринимает,иногда может с ним поиграть,в ванне с водой тоже пробовали писать,никак,плачет не хочет.
Та же история. Одно радует,что мы в этом не одиноки. Только зря трусов напокупали
__________________
мама_Принца is offline   Цитировать ·
Старый 24.11.2011, 09:42
ответ для Tania2010 , на сообщение « про горшок... »
  #47
Locaria
Участник
 
Аватар для Locaria
 
Регистрация: 01.08.2009
Адрес: Санкт-Петербург Парашютная 31-2
Сообщений: 278


рано еще... попробуйте через месяц если не пойдет еще через месяц и т.д. моего стала высаживать после 1г и 7 мес писаем только стоя а какаем в трусы еще....
__________________

Locaria is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena