Сходили,блин,на утренник . - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.11.2011, 17:00   #41
витаминka
Мега-элита
 
Аватар для витаминka
 
Регистрация: 24.09.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 3 537


Цитата:
Сообщение от Джесика Посмотреть сообщение
Я думаю, не надо было с первой секунды допускать его вырваться из хоровода и побежать ко мне,они же видели,что он ревел уже в хороводе при входе в зал ! Наверное ,надо было взять его за руку . Ну первые секунды был бы рев,ну если бы через минуту не успокоился,то отпустить и правда ко мне. Они же опытные !!! Что мы первые такие у них !!! За секунду до этого они сами предупредили,что такое возможно!!!
Так вот потому, что воспитатели опытные, поэтому и отпустили плачущего ребенка к маме. У нас в саду тоже воспитатели не удерживают детей, которые бегут к маме. Зная о такой реакции ребенка, не показывайте себя.
__________________
Своих привычек вредных не стыдись,курение, вино, порывы страсти,
Конечно, укорачивают жизнь,-но могут продлевать мгновенья счастья.
витаминka is offline   Цитировать ·
Старый 08.11.2011, 17:02
ответ для Джесика , на сообщение « Сходили,блин,на утренник . »
  #42
lilari
Наш человек
 
Аватар для lilari
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: север
Сообщений: 6 907


Нет, чисто по человечески ваша реакция понятна: всем мамам хочется, чтобы их ребенок радостно пел и танцевал на празднике, а не рыдал на коленях, но что поделать, видимо, садик для него все еще стресс, или он вообще интроверт, ему все эти выступления всегда будут тяжело даваться, так что подумайте не о своих обидах, а о его чувствах
lilari is offline   Цитировать ·
Старый 08.11.2011, 17:03   #43
Джесика
Элита
 
Аватар для Джесика
 
Регистрация: 24.04.2007
Сообщений: 2 069


Цитата:
Сообщение от t_mouse1001 Посмотреть сообщение
Воспитатель поступила правильно, ваш ребенок личность и удерживать его в каких пресловутых то рамках не стоит..

А что делали Вы, когда он к вам подбежал, видимо пытались от себя "отодрать" и отправить ко всем остальным детям?
Нет,конечно,пыталась уговорить и папа тоже . И так в течении всего утренника. А когда я увидела,что он подпевает и хлопает,то стала еще больше уговаривать,но ...

Тут кто-то спрашивал,почему мне обидно , да потому,что я прекрасно понимаю,что он не стеснительный ,любит выступать и что он МОЖЕТ сделать все хорошо,а получилось,как с двойкой в школе . Потому,что наверное все волновались дети и стеснялись,но шли. Один мальчик даже немного подревывал в середине утренника и тем не менее мужественно выступал !И еще конечно обидно,что никто из воспитателей даже попытку не сделал его уговорить . Считаю,что надо в таких случаях значит не одна чтобы воспитательница работала с ними,а двое . Одна для ведения праздника,а другая для таких случаев. А у нас вышло все как при приходе в сад. Если там воспитатель- то она его берет и он не ревет через пару секунд. А если там помошник воспитателя,то истерики на долго,тк его никто особо не уговаривает войти в группу. А я же не потащу его туда в куртке и в обуви к удивленным детям.
Джесика is offline   Цитировать ·
Старый 08.11.2011, 17:08
ответ для Джесика , на сообщение « Сходили,блин,на утренник . »
  #44
ДенДи2011
Частый гость
 
Регистрация: 15.01.2011
Адрес: Охта
Сообщений: 84


Автор, Вам наследующем празднике, если ребенок заплачет , нужно будет выйти на " сцену" вместе с ребенком и выполнять все задания, что делать будут детки. Так и ребенок будет участвовать в представлении и Вы будете спокойны. Так он быстрее привыкнет. У нас всегда так в садике делают.
ДенДи2011 is offline   Цитировать ·
Старый 08.11.2011, 17:12   #45
Джесика
Элита
 
Аватар для Джесика
 
Регистрация: 24.04.2007
Сообщений: 2 069


Цитата:
Сообщение от ДенДи2011 Посмотреть сообщение
Автор, Вам наследующем празднике, если ребенок заплачет , нужно будет выйти на " сцену" вместе с ребенком и выполнять все задания, что делать будут детки. Так и ребенок будет участвовать в представлении и Вы будете спокойны. Так он быстрее привыкнет. У нас всегда так в садике делают.
Вы знаете,я пробовала,пойдем вместе,говорю,а он как прилип,даже шелохнуться не хотел. Я боюсь,говорит,и все тут. Может бури магнитные ? утром как раз обещали сильные и в ближайщие 2 недели. А на них действуют... Главное,чтобы в следующий праздник они не повторились
Джесика is offline   Цитировать ·
Старый 08.11.2011, 17:14   #46
Sang Real™
Хранитель
 
Аватар для Sang Real™
 
Регистрация: 23.09.2004
Адрес: Софийская площадь-Юрия Гагарина
Сообщений: 12 439


Цитата:
Сообщение от Джесика Посмотреть сообщение
Нет,конечно,пыталась уговорить и папа тоже . И так в течении всего утренника. А когда я увидела,что он подпевает и хлопает,то стала еще больше уговаривать,но ...

Тут кто-то спрашивал,почему мне обидно , да потому,что я прекрасно понимаю,что он не стеснительный ,любит выступать и что он МОЖЕТ сделать все хорошо,а получилось,как с двойкой в школе . Потому,что наверное все волновались дети и стеснялись,но шли. Один мальчик даже немного подревывал в середине утренника и тем не менее мужественно выступал !И еще конечно обидно,что никто из воспитателей даже попытку не сделал его уговорить . Считаю,что надо в таких случаях значит не одна чтобы воспитательница работала с ними,а двое . Одна для ведения праздника,а другая для таких случаев. А у нас вышло все как при приходе в сад. Если там воспитатель- то она его берет и он не ревет через пару секунд. А если там помошник воспитателя,то истерики на долго,тк его никто особо не уговаривает войти в группу. А я же не потащу его туда в куртке и в обуви к удивленным детям.
знаете у нас в группе есть мальчик, которых с самых первых праздников в яслях на каждом празднике сидел в углу зажав уши и не принимал никакого участия, никто его не вытаскивал силком, только в средней группе благодаря работе психолога, логопеда и воспитателя мальчик на удивление всем вышел и прочитал стишок и участвовал со всеми в празднике. Не надо заставлять ребенка, разговаоривайте с ним, узнайте в чем дело, что сам ребенок скажет почему он так испугался, вселяйте ему уверенность что он сможет, что вам приятно будет его увидеть на празднике. ведь он так готовился. Ведь для детей это стресс, даже для тех кто выступает и расказывает стихи без проблем, у моей в прошлом году после НГ утренника появился мигательный тик, а по внешнему виду и не видно было что волновалась, прекрасно выступала, раскованно, однако ж...
__________________
Если я буду такая как все, то кто будет такой, как я...
Что бы ни случилось - встала, подняла голову и пошла.

Sang Real™ is offline   Цитировать ·
Старый 08.11.2011, 17:18
ответ для Джесика , на сообщение « Вы знаете,я пробовала,пойдем... »
  #47
lilari
Наш человек
 
Аватар для lilari
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: север
Сообщений: 6 907


Цитата:
Сообщение от Джесика Посмотреть сообщение
Вы знаете,я пробовала,пойдем вместе,говорю,а он как прилип,даже шелохнуться не хотел. Я боюсь,говорит,и все тут. Может бури магнитные ? утром как раз обещали сильные и в ближайщие 2 недели. А на них действуют... Главное,чтобы в следующий праздник они не повторились
да не, луна сегодня в козероге
lilari is offline   Цитировать ·
Старый 08.11.2011, 17:18
ответ для Джесика , на сообщение « Сходили,блин,на утренник . »
  #48
ДенДи2011
Частый гость
 
Регистрация: 15.01.2011
Адрес: Охта
Сообщений: 84


Следующий праздник Новый год, там будет дед мороз... подарки
Будет праздничная атмосфера, может все и наладится.
А если нет, тогда, автор, ждите. Не все дети могут легко выйти на сцену, тем более это было у него в первый раз.
ДенДи2011 is offline   Цитировать ·
Старый 08.11.2011, 17:32
ответ для Джесика , на сообщение « Сходили,блин,на утренник . »
  #49
Sun&Flower
Хранитель
 
Аватар для Sun&Flower
 
Регистрация: 06.03.2007
Адрес: м. Гражданский пр.
Сообщений: 10 303


Как это чтоб воспитатели силой брали? А где гарантия, что ваш сын спокойно бы пошел и не сорвал праздник? На мой взгляд правильно все воспитатели сделали. У нас в том году мальчик новенький на НГ праздник точно так же вошел в зал и сразу разревелся и к маме. Так весь праздник и просидел с мамой. Даже за подарком не вышел, воспитательница взяла у ДМ и принесла ему. Мне лично было бы обидно, еслиб все кинулись этого мальчика уговаривать и слушать его плач вместо нормально проведенного праздника.
Вы обсудите с сыном, чего он испугался. И морально готовьте к следующему празднику.
__________________


Самое любимое, что есть у меня – это моя доченька, девочка моя! (с)

Sun&Flower is offline   Цитировать ·
Старый 08.11.2011, 17:43   #50
betulana
Элита
 
Аватар для betulana
 
Регистрация: 28.08.2009
Адрес: Комендань
Сообщений: 1 538


Цитата:
Сообщение от Джесика Посмотреть сообщение
Первый утренник в садике. Праздник осени. Пришли,нарядные,на репитициях никаких нареканий не было,все хорошо делал и стихи громко читал.Скандал начал как обычно в коридоре ,и как обычно успокоился через пару секунд как отвели в группу,в это время мы с отцом пошли в муз зал,сели и стали ждать начала вместе с другими родителями. И вот слышу рев .Наш. Все дети как дети,за ручку стоят ,войти собираются ,а наш ревет. Я ему помахала,думала увидит меня,обрадуется. А он 2 шага в зал сделал и как ко мне бросится и все ,как прилип. Не отодрать ни в какую.Боюсь идти . Так и простоял весь утренник у моих ног,как я его не уговаривала хотябы сесть ко мне на колени. Так обидно,ужас,сижу чуть не плачу . Воспитатели нет чтобы как-то его взять попытались насильно за руку и ко всем поставить,нет,к ребенку никто даже не подошел. Ну знают ,ведь,его ревные повадки в первую минуту. Не знаю,может я не права,боялись,что он вообще весь праздник сорвет своим ревом. Я потом сказала,чтобы в Новогодний "силой" брали . Ну очень обидно ,весь праздник у маминых ног простоял,а все остальные все делали ,что учили. Что же теперь делать ,ведь у него точно к следующему рефлекс сложится,что на празднике так надо выделываться .. ?
Цитата:
Сообщение от ДенДи2011 Посмотреть сообщение
Автор, Вам наследующем празднике, если ребенок заплачет , нужно будет выйти на " сцену" вместе с ребенком и выполнять все задания, что делать будут детки. Так и ребенок будет участвовать в представлении и Вы будете спокойны. Так он быстрее привыкнет. У нас всегда так в садике делают.
У нас в младшей группе родителям предлагали - выходим в круг с детьми и танцуем, выступаем вместе с ними. А перекладывать весь этот вопрос на воспитателей, ИМХО, - типа они опытные- не правильно. Если Вы, мама, котороя лучше всех знает малыша не смогли уговорить, почему думаете воспитатель сможет? А что в это время будет делать остальная группа, ждать пока удастся уговорить? У нас в группе были дети, к-рые сидели рядом с мамой или выходили только с мамой за ручку - все нормально к этому относились.
__________________
betulana is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena