Как бы вы отреагировали на такое? (в магазине)[ребенок портит продукты] - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Тратим деньги

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.03.2010, 12:34   #41
Konyashka
Ветеран
 
Аватар для Konyashka
 
Регистрация: 25.04.2008
Сообщений: 864


Маме непременно бы об этом сказала, если ребенок постарше, и мамы рядом не наблюдается, сделала бы замечание ребенку, что позову охранника, и родителям придется испорченное купить.
Konyashka is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2010, 13:10
ответ для Konyashka , на сообщение « Маме непременно бы об этом сказала,... »
  #42
Panther
Космонавт
 
Аватар для Panther
 
Регистрация: 15.09.2007
Сообщений: 21 424


Сделала бы замечание.
Потом мы с вами, молчаливые и деликатные, порченные чужими детьми яблоки и покупаем!
Panther is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2010, 17:08
ответ для Panther , на сообщение « Сделала бы замечание. Потом мы с вами,... »
  #43
ivinna
Старожил
 
Регистрация: 09.01.2009
Адрес: Шлиссельбургский пр.
Сообщений: 1 187


Цитата:
Сообщение от Panther Посмотреть сообщение
Сделала бы замечание.
Потом мы с вами, молчаливые и деликатные, порченные чужими детьми яблоки и покупаем!
+1000
Если бы моему ребенку сделали замечание в подобной ситуации, я бы восприняла это как должное (если я сама не уследила, спасибо, что это сделал кто-то другой). Именно от вседозволенности и безнаказанности из милых малышей вырастают очень неприятные, наглые взрослые.
ivinna is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2010, 17:23
ответ для ivinna , на сообщение « +1000 Если бы моему ребенку сделали... »
  #44
hna
Мега-элита
 
Аватар для hna
 
Регистрация: 07.09.2002
Адрес: Центральный район
Сообщений: 3 992


Цитата:
Сообщение от ivinna Посмотреть сообщение
+1000
Если бы моему ребенку сделали замечание в подобной ситуации, я бы восприняла это как должное (если я сама не уследила, спасибо, что это сделал кто-то другой).
Аналогично. Не очень понимаю агрессию родителей на обращение к их ребёеку, если он "шалит". Не морду же бить взрослая тётя ему собралась. Сделали замечание по делу, я проморгала, что мой аболтус вытворяет что-то, не вижу ничего экстраординарного в сделанном замечании. Мало того, когда остались бы наедине с ребёнком самолично прочитала бы ему лекцию о правильном поведении.
hna is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2010, 17:27
ответ для ivinna , на сообщение « +1000 Если бы моему ребенку сделали... »
  #45
pogranec
Хранитель
 
Аватар для pogranec
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: ул. Композиторов
Сообщений: 13 296


Цитата:
Сообщение от ivinna Посмотреть сообщение
Если бы моему ребенку сделали замечание в подобной ситуации, я бы восприняла это как должное (если я сама не уследила, спасибо, что это сделал кто-то другой).
Согласна. Хотя, тут возможно и такое, что мама в курсе и ей плевать... вот тут уж замечания чужих тёть не помогут - что выросло, то выросло...

Я так в автобусе сделала замечание мальчику лет 12-ти, он, отпихнув моих детей (мы стояли впереди него на вход в автобус) стал продираться вперёд. На мой вопрос "зачем ты толкаешься, все влезем", он меня послал на три буквы. Сзади стояла его мама, не среагировала никак...
__________________
Ника+Лёша = Даня(12.08.02), Катя (15.08.05) и... пёсокоты: Кешка и Стёпка, и Васька
pogranec is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2010, 17:52
ответ для pogranec , на сообщение « Согласна. Хотя, тут возможно и такое,... »
  #46
Скромняшка
Частый гость
 
Аватар для Скромняшка
 
Регистрация: 06.05.2009
Адрес: Московский р-н
Сообщений: 97


Цитата:
Сообщение от pogranec Посмотреть сообщение
Согласна. Хотя, тут возможно и такое, что мама в курсе и ей плевать... вот тут уж замечания чужих тёть не помогут - что выросло, то выросло...

Я так в автобусе сделала замечание мальчику лет 12-ти, он, отпихнув моих детей (мы стояли впереди него на вход в автобус) стал продираться вперёд. На мой вопрос "зачем ты толкаешься, все влезем", он меня послал на три буквы. Сзади стояла его мама, не среагировала никак...
Вот-вот, еще и нервы себе потрепите.
А чужая тетя чему может научить? И вообще не надо приучать детей слушать чужих теть на улице .
Скромняшка is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2010, 17:59   #47
scratte
Ветеран
 
Аватар для scratte
 
Регистрация: 02.03.2009
Адрес: пр.Луначарского.Новочеркасский пр.
Сообщений: 902


Сказала бы продавщице ,вплоть до директора магазина ,а они пусть хоть матери хоть отпрыску хоть замечание
хоть пусть покупают...
scratte is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2010, 18:06   #48
Зверушка
Элита
 
Аватар для Зверушка
 
Регистрация: 18.10.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 2 101


Цитата:
Сообщение от Пузыри Посмотреть сообщение
Сделала и мальчику или девочке без разницы, и маме в особенности. А еще продовцу в магазине, чтобы мамаша купила все проколотые яблоки.
+100 Стою перед кассой в Пятерке, ребенок лет пяти берет киндер-яйцо и несколько раз мнет его в руках, берет следующее и тоже мнет специально.Мама кладет эти яйца назад, выбирает целое и оплачивает. Я возмутилась и предложила ей купить оба помятых яйца.Другие покупатели меня поддержали.Покривилась, повякала и оплатила.

Цитата:
Сообщение от ivga Посмотреть сообщение
говорю что-то в стиле "парень, слушай, если тебя сейчас кто-то увидит, по головке не погладят"
Ага, гадь так, чтобы не увидели...Тогда нормально...

Цитата:
Сообщение от CHINCHILLA-LENA Посмотреть сообщение
Не сделала бы, и своего не позволила бы учить другой тете!
Ну, должен же его хоть кто-то научить, как надо себя вести.

Цитата:
Сообщение от Ню.ша Посмотреть сообщение
Ага,и купила бы яблок с гнильцой внутри
Маме бы сказала,может она и не видела совсем,а учить чужих детей в присутствии родителей нельзя.
Можно. Раз его до сих пор мама не научила.

Да, я вредная и противная старая тетка.
__________________

Зверушка is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2010, 18:48   #49
Пуговичка
Участник
 
Аватар для Пуговичка
 
Регистрация: 30.08.2005
Сообщений: 297


Яблоки портить - это безобразие. Согласна со всеми. Если бы их испортил мой ребенок, то купила бы их. Но сама замечаний чужим детям никогда не делаю. Свои дети не идеальны + ужасно бесит, когда в моем присутствии моему ребенку, считающие себя умными, тетечки начинают читать нотации.
__________________
Мама Миши (29.09.96) и Андрюши (01.03.02)
Пуговичка is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2010, 19:51   #50
Уолт Ковальски
Элита
 
Аватар для Уолт Ковальски
 
Регистрация: 04.03.2005
Адрес: Кронштадт
Сообщений: 2 544


Считаю, что в общем,если настрой замечания будет вежливым и уважительным, то вполне оно допустимо.Можно мальчику сказать, можно маме...Но можно же сделать это спокойно и доброжелательно? Семь лет, это,правда, немного. И кучу всего просто по недомыслию ребенок может натворить просто от скуки. Мама выбирает покупки, дите мается, а шкурка яблок завораживающе лопается,когда ее протыкаешь...Что,никто никогда не вытворял такого в детстве, что очень сейчас удивляет?
Жаловаться продавцу, администрации магазина и т.д.,ИМХО, это какая-то совковая склочная привычка...
Уолт Ковальски is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena