3 года. А как жить дальше? - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.01.2012, 20:24
ответ для Латиффа , на сообщение « 3 года. А как жить дальше? »
  #41
САГДАНА
Мега-элита
 
Аватар для САГДАНА
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: Купчино, Южное шоссе
Сообщений: 4 451


Дома просидела 4года, тк тоже не представляла как я буду работать и заниматься ребенком. Сейчас нашла работу разъездного характера и получается что работаю я до 13,00-14,00 и потом свободна. Если финансы позволяли сидела бы с ребенком и дальше дома. тк хоть и ходит в садик, но все равно часто болеет и тут уже приходится выкручиваться, то муж сидит, то я отгул беру и бабушку подключаем.
__________________
САГДАНА is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2012, 21:03
ответ для Латиффа , на сообщение « 3 года. А как жить дальше? »
  #42
Маша_Сергей
Ветеран
 
Регистрация: 03.02.2007
Адрес: Ветеранов - Жукова
Сообщений: 754


У меня двое детей: 6 лет и 3 года. Работаю логопедом с 9.00 до 13.00. Детей вожу в свой же садик, забираю после обеда.
Маша_Сергей is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2012, 22:50
ответ для Iren Man , на сообщение « Я мучилась тем же вопросом, в 3г.... »
  #43
meredite
Активный участник
 
Аватар для meredite
 
Регистрация: 22.02.2010
Адрес: Ладожская
Сообщений: 536


Цитата:
Сообщение от Iren Man Посмотреть сообщение
Я мучилась тем же вопросом, в 3г. вышла на работу, две недели все обдумывала, в итоге через две недели уволилась. Я очень любила свою работу, имела хорошее предложение на руководящую должность. Но, пока две недели работала и видела сына только по вечерам, поняла, что придется выбирать или ребенок(его интересы) или карьера. А муж мне предоставил полную свободу в этом вопросе.
Аналогичная ситуация.Только в пользу сидеть дома вдобавок беспрерывные болезни ребенка.
meredite is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2012, 23:06
ответ для Латиффа , на сообщение « 3 года. А как жить дальше? »
  #44
Норма Джин
Мега-элита
 
Аватар для Норма Джин
 
Регистрация: 27.03.2007
Адрес: Приморский район
Сообщений: 3 252


У меня один ребенок, ходит в садик, я работаю полный день, и далеко от дома. Машины нет, утром отводит муж в садик, а я на работу, прихожу на час раньше, и на час раньше ухожу - забираю ребенка в 18.00. На кружки конечно не ходим по будням, ребенок занимается в саду доп. занятиями. После работы готовит ужин у нас тот, кто раньше придет. Остается время на домашние дела, потом уже готовимся ко сну, книжка на ночь ребенку и спать)))Ходим в выходные на спорт и худ. рисование. А я - на свои танцы. Гости, мероприятия, экскурсии, музеи - тоже только в выходные. Но у меня даже мысли не возникает сидеть дома, я не знаю, у меня появляется ощущение, что я завишу полностью от другого человека (мужа), и мне некомфортно от этого. Всякое в жизни может быть, и хочется как-то подстраховаться. Да и дома у меня начинается всегда депрессия. Кажется, вот буду дома сидеть, столько планов и т.д. А на деле вообще такая апатия наступает. Очень падает самооценка. Так что это наверное просто не мое.
Норма Джин is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2012, 23:07
ответ для Латиффа , на сообщение « 3 года. А как жить дальше? »
  #45
евгешка-2011
Участник
 
Аватар для евгешка-2011
 
Регистрация: 13.10.2011
Адрес: Охта
Сообщений: 153


Цитата:
Сообщение от Латиффа Посмотреть сообщение
Девочки, я честно говоря, в растерянности...
Ребенку скоро исполнится 3 года. Я, как и многие, уходила в декрет с любимой работы и хорошей должности, но как вернуться в прежнюю колею (или хотя бы выйти на работу!) просто не представляю!
Ребенок ходит в детский сад (пока на пол дня), потом она дома спит и мы едем с ней в бассейн, на массаж, или просто гулять в парк... Садик работает с 7 до 19, т.е. я, если выйду на работу, только-только успеваю отвести ребенка и забрать его под самое закрытие, а у нас еще бассейн и массаж, о которых, я так понимаю можно будет забыть? ну да ладно, пока это так, баловство... а потом? через 3 года это уже будет ребенок-первоклассник, а школа от дома за 3км, придется возить, однозначно, и забирать (у первоклашек ведь 4 часа занятий), а потом тоже хочется и к спорту ребенка приобщить, возможно репетиторы понадобятся... везде ведь с ней ездить придется! Или школа только по будням, а всякие секции/кружки в субботу воскресенье?
Дело сейчас в том, что муж уже настраивает меня не работать, иди мол, в 3 года, пиши заявление об увольнении, все ровно не получится работать... а мы еще и второго планируем, года через 2-3... куда тебе работать, будешь детей развозить по садам/школам/секциям/кружкам... все ровно одних детей никуда не отправишь!
Девочки! Как? Как вам удается совмещать детей и работу? Ведь у многих не по одному ребенку?! А может мой муж прав, и пока я могу позволить себе не работать, надо посвятить себя детям?
У меня двое,я сижу дома,но очень хочется хоть на пол-дня поработать.Младшему исполнилось 3,пришлось увольняться,т.к. пока не реально работать и водить по кружкам.А впереди первый класс,так там сейчас и продленку почти везде отменили,поэтому забирать ребенка надо в 12 часов,а где такую работу найти.Вот только единственное,если вы планируете второго ребенка,вам бы уйти в декрет со своей работы надо.А то потеряете все возможные выплаты.
евгешка-2011 is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2012, 23:53
ответ для Латиффа , на сообщение « 3 года. А как жить дальше? »
  #46
mamamalchikov
Наш человек
 
Аватар для mamamalchikov
 
Регистрация: 14.09.2008
Адрес: Комендантский пр./Пионерская
Сообщений: 5 447


Цитата:
Сообщение от Латиффа Посмотреть сообщение
Девочки, я честно говоря, в растерянности...
Ребенку скоро исполнится 3 года. Я, как и многие, уходила в декрет с любимой работы и хорошей должности, но как вернуться в прежнюю колею (или хотя бы выйти на работу!) просто не представляю!
Ребенок ходит в детский сад (пока на пол дня), потом она дома спит и мы едем с ней в бассейн, на массаж, или просто гулять в парк... Садик работает с 7 до 19, т.е. я, если выйду на работу, только-только успеваю отвести ребенка и забрать его под самое закрытие, а у нас еще бассейн и массаж, о которых, я так понимаю можно будет забыть? ну да ладно, пока это так, баловство... а потом? через 3 года это уже будет ребенок-первоклассник, а школа от дома за 3км, придется возить, однозначно, и забирать (у первоклашек ведь 4 часа занятий), а потом тоже хочется и к спорту ребенка приобщить, возможно репетиторы понадобятся... везде ведь с ней ездить придется! Или школа только по будням, а всякие секции/кружки в субботу воскресенье?
Дело сейчас в том, что муж уже настраивает меня не работать, иди мол, в 3 года, пиши заявление об увольнении, все ровно не получится работать... а мы еще и второго планируем, года через 2-3... куда тебе работать, будешь детей развозить по садам/школам/секциям/кружкам... все ровно одних детей никуда не отправишь!
Девочки! Как? Как вам удается совмещать детей и работу? Ведь у многих не по одному ребенку?! А может мой муж прав, и пока я могу позволить себе не работать, надо посвятить себя детям?
Родите второго сейчас и продлите себе удовольствие получения нормальных декретных и хранения трудовой по месту работы.
__________________
Мои сынули (2006 и 2008). И дочуля (2011)
mamamalchikov is offline   Цитировать ·
Старый 29.01.2012, 00:05   #47
Счастливица
Хранитель
 
Аватар для Счастливица
 
Регистрация: 13.05.2006
Адрес: ул. Бурцева
Сообщений: 13 522


Цитата:
Сообщение от Латиффа Посмотреть сообщение
это да! тем более у нас не квартира, а дом!
меня, наверное, не возьмут, у меня опыта в этой сфере нету) хотя, я уже поняла, что вариант "простенькая" работа рядом с домом, это то что надо
Какой там опыт!!! Вы ж дома можете на полочках порядок навести? Вот то же самое, только в чуть более крупных масштабах и платно

Цитата:
Сообщение от лилена Посмотреть сообщение
вот кстати да. тоже вариант. и, помнится мне, мы мерчей охотно в торговики переводили.
Торговиком я тоже была. В итоге обратно в мерчи подалась (но сейчас я помощник супера, т.е. и мерч, и некоторые задачи супера выполняю). Мерчём как-то проще работать. Гемора меньше, но за 20 тыров, а торговик - тыров может быть и в два-три раза больше, но далеко не факт, а вот ответственности вообще немерено!...
Счастливица is offline   Цитировать ·
Старый 29.01.2012, 00:06
ответ для I.Rina , на сообщение « Девочки может немного не по теме,но... »
  #48
Shero4ka
Частый гость
 
Регистрация: 14.07.2010
Сообщений: 48


Цитата:
Сообщение от I.Rina Посмотреть сообщение
Девочки может немного не по теме,но спрошу. Ни у кого не было чувство вины перед ребенком. Мне прям перед дочей так стыдно что ей придется рано вставать,идти в сад,что мамы рядом не будет. Мне иногда кажется что я к ней привязана намного больше чем она ко мне.как работать без неё буду не представляю....
.
Аналогично. Только у меня уже это реально. И мне еще иногда стыдно, что работа мне нравится. И ведь доче и в садике нравится... но чувство вины добивает. И вроде как вечером и домашние дела нужно сделать, и доче успеть время уделить, и себе... Когда в декрете сидела - думала - ааа, скорей бы на работу!! теперь вот думаю - дурочка. Надо было ценить это время. а больше всего добивают скандалы на работе по поводу больничных. У меня итак сидит няня с ребенком (родственница), когда не сильно болеет - сопли или какая-нибудь такая ерунда. Эх...
Shero4ka is offline   Цитировать ·
Старый 29.01.2012, 00:06   #49
Shero4ka
Частый гость
 
Регистрация: 14.07.2010
Сообщений: 48


Цитата:
Сообщение от mamamalchikov Посмотреть сообщение
Родите второго сейчас и продлите себе удовольствие получения нормальных декретных и хранения трудовой по месту работы.
+стопяцот)
Shero4ka is offline   Цитировать ·
Старый 29.01.2012, 01:43   #50
Leomama
Участник
 
Аватар для Leomama
 
Регистрация: 03.02.2011
Адрес: Московская-Звездная-Купчино
Сообщений: 111


Цитата:
Сообщение от Норма Джин Посмотреть сообщение
У меня один ребенок, ходит в садик, я работаю полный день, и далеко от дома. Машины нет, утром отводит муж в садик, а я на работу, прихожу на час раньше, и на час раньше ухожу - забираю ребенка в 18.00. На кружки конечно не ходим по будням, ребенок занимается в саду доп. занятиями. После работы готовит ужин у нас тот, кто раньше придет. Остается время на домашние дела, потом уже готовимся ко сну, книжка на ночь ребенку и спать)))Ходим в выходные на спорт и худ. рисование. А я - на свои танцы. Гости, мероприятия, экскурсии, музеи - тоже только в выходные. Но у меня даже мысли не возникает сидеть дома, я не знаю, у меня появляется ощущение, что я завишу полностью от другого человека (мужа), и мне некомфортно от этого. Всякое в жизни может быть, и хочется как-то подстраховаться. Да и дома у меня начинается всегда депрессия. Кажется, вот буду дома сидеть, столько планов и т.д. А на деле вообще такая апатия наступает. Очень падает самооценка. Так что это наверное просто не мое.
Вы просто мои мысли облекли в слова. Тоже пытаюсь успеть везде
__________________

Меня зовут Ася
Leomama is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena