Наше рыжее счастье - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.10.2010, 01:28
ответ для Natal`ka , на сообщение « Так глава этого МО, наверное, заодно?... »
  #41
Аника
Хранитель
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: пустота...
Сообщений: 14 343


Цитата:
Сообщение от Natal`ka Посмотреть сообщение
Так глава этого МО, наверное, заодно?
А если привлекать прокуратуру?
нет, как раз глава МО был "за" те семьи, которых я знала
про прокуратуру ничего сказать не могу, т.к не доказать было, что документы были приняты не 05.10, например, а 15.10, т.е формально все по закону соблюдено и люди пришли раньше и направление "час как выдано"
__________________
я не читаю ЛВ
личка закрыта
6 лет 5 месяцев - очень много и очень мало
Аника is offline   Цитировать ·
Старый 12.10.2010, 01:46
ответ для Аника , на сообщение « нет, как раз глава МО был "за" те... »
  #42
Natal`ka
Наш человек
 
Аватар для Natal`ka
 
Регистрация: 13.06.2006
Адрес: счастье@ru
Сообщений: 5 328


Цитата:
Сообщение от Аника Посмотреть сообщение
нет, как раз глава МО был "за" те семьи, которых я знала
про прокуратуру ничего сказать не могу, т.к не доказать было, что документы были приняты не 05.10, например, а 15.10, т.е формально все по закону соблюдено и люди пришли раньше и направление "час как выдано"
Так для этого нужны реальные люди, а не мифические, которые где-то когда-то...
Пока я у них вижу-слышу только абстрактных усыновителей...

+ если сдавать документы под входящий номер - неужели и там могут "затереть" число? - у нас же все равно 2-й экземпляр будет...
__________________
Пока Бог раздавал мозги и совесть, я стояла в очереди за ногами и сиськами, но достались мне только жопа и приключения

Барышне 13 Хулигану два
Natal`ka is offline   Цитировать ·
Старый 12.10.2010, 02:01   #43
leokondrat
Мега-элита
 
Регистрация: 19.04.2007
Сообщений: 4 217


Цитата:
Сообщение от Natal`ka Посмотреть сообщение
Вот как раз Вам, Леонид, хотела вопрос задать...
Бумажку в местной опеке мы написали - этого мало.
Собираемся в Комитет, конечно - с тем же - по какой схеме там действовать? Там ведь заранее записывают по тел. Если нас "не захотят принять", услышав нашу фамилию - то что? Писать официальное письмо, видимо... Как это делается? Как на него ставится входящий номер?
А если запишут на прием - то как правильно? Сразу пакет документов+заявление кому? Главному? Или как-то через канцелярию?
Вы правильно все сделали. Этого не мало, если бумажка составлена так, что они будут вынуждены ответить. Спешить тут, увы, невыгодно и может привести к тому, что они сумеют отбиться. Их нужно вынудить нарушить правила, причем нарушить они должны письменно. Вот когда у вас в руках будет документ, подтверждающий их незаконное действие - считайте выиграли.

Сейчас они как раз и стараются вас спровоцировать: "пожалуйтесь на нас, пожалуйтесь скорее!" Пожалуетесь - проиграете, потому что доказать неправомочность действий опеки вы пока не сможете. Их слова к делу не подошьешь.

Жаловаться рано еще, Вы хотите встретиться с ребенком, познакомиться с ним и вскоре домой забрать? Просите такую встречу организовать. Письменно, под входящий номер. Они Вам рассказывают истории про других кандидатов, которые раньше ребенком заинтересовались? Сошлитесь на занятость, вы слишком спешите, попросите изложить все это письменно и прислать по почте.
leokondrat is offline   Цитировать ·
Старый 12.10.2010, 02:12
ответ для leokondrat , на сообщение « Вы правильно все сделали. Этого не... »
  #44
Natal`ka
Наш человек
 
Аватар для Natal`ka
 
Регистрация: 13.06.2006
Адрес: счастье@ru
Сообщений: 5 328


Цитата:
Сообщение от leokondrat Посмотреть сообщение
Вы правильно все сделали. Этого не мало, если бумажка составлена так, что они будут вынуждены ответить. Спешить тут, увы, невыгодно и может привести к тому, что они сумеют отбиться. Их нужно вынудить нарушить правила, причем нарушить они должны письменно. Вот когда у вас в руках будет документ, подтверждающий их незаконное действие - считайте выиграли.

Сейчас они как раз и стараются вас спровоцировать: "пожалуйтесь на нас, пожалуйтесь скорее!" Пожалуетесь - проиграете, потому что доказать неправомочность действий опеки вы пока не сможете. Их слова к делу не подошьешь.

Жаловаться рано еще, Вы хотите встретиться с ребенком, познакомиться с ним и вскоре домой забрать? Просите такую встречу организовать. Письменно, под входящий номер. Они Вам рассказывают истории про других кандидатов, которые раньше ребенком заинтересовались? Сошлитесь на занятость, вы слишком спешите, попросите изложить все это письменно и прислать по почте.
Так бумажка у нас написана в МО того района - на имя главы по ООП, но сейчас мне кажется, что она криво составлена... - в заявлении написано, что просим выдать направление на такого-то ребенка, которого мы увидели в базе - номер анкеты такой-то, но спец-т такой-то отказала, сославшись на предварительную телеф.договоренность с гражданами из другого региона. Эту бумажку мы отдали в канцелярию того МО под входящий номер. А копии документов спец-т по опеке забрала себе - они не в канцелярии.

Далее нам было сказано, что именно Комитет выдал направление ранее - поэтому мы и хотим ехать в комитет - написать такую же бумажку и принести копии документов наших - скажут, что направление выдано - скажем, что хотим быть на очереди следующими (так оно и есть - если там выдано направление - то мы хотим в очередь) - вот и наша бумажка. Так же нужно? Или Вы имеете в виду, что сейчас такое не нужно в комитет нести? Или лучше сразу почтой им отправить? Что-то я запуталась - извините...
__________________
Пока Бог раздавал мозги и совесть, я стояла в очереди за ногами и сиськами, но достались мне только жопа и приключения

Барышне 13 Хулигану два
Natal`ka is offline   Цитировать ·
Старый 12.10.2010, 02:18
ответ для Natal`ka , на сообщение « Так бумажка у нас написана в МО того... »
  #45
leokondrat
Мега-элита
 
Регистрация: 19.04.2007
Сообщений: 4 217


Там нельзя не запутаться, там кого угодно запутают, сам возвращался из опеки с кирпичом вместо головы. Написали Вы все абсолютно верно. Единственный мелкий штрих - я бы (сам поступал именно так) начинал с Комитета. Когда увидел, что опека не хочет, пошел в Комитет, там у них субординация, им проще мизинцем двигать с бумажкой от начальника, чем без, а то можно крайним остаться.

В общем, и так все хорошо, но будет еще лучше попросить направление в Комитете, письменно, под входящий.
leokondrat is offline   Цитировать ·
Старый 12.10.2010, 02:25
ответ для leokondrat , на сообщение « Там нельзя не запутаться, там кого... »
  #46
Natal`ka
Наш человек
 
Аватар для Natal`ka
 
Регистрация: 13.06.2006
Адрес: счастье@ru
Сообщений: 5 328


Цитата:
Сообщение от leokondrat Посмотреть сообщение
Там нельзя не запутаться, там кого угодно запутают, сам возвращался из опеки с кирпичом вместо головы. Написали Вы все абсолютно верно. Единственный мелкий штрих - я бы (сам поступал именно так) начинал с Комитета. Когда увидел, что опека не хочет, пошел в Комитет, там у них субординация, им проще мизинцем двигать с бумажкой от начальника, чем без, а то можно крайним остаться.

В общем, и так все хорошо, но будет еще лучше попросить направление в Комитете, письменно, под входящий.
Ага - так и собираемся... Значит, звоним в комитет - записываемся на встречу - при встрече - сдаем документы и заявление на выдачу направления не конкретного ребенка - и просим принять у нее (Филиной?) под входящий номер.

В случае, если нас не принимают - отправляем заказным письмом. Заказным как? Где? Как на него поставят входящий?
__________________
Пока Бог раздавал мозги и совесть, я стояла в очереди за ногами и сиськами, но достались мне только жопа и приключения

Барышне 13 Хулигану два
Natal`ka is offline   Цитировать ·
Старый 12.10.2010, 02:28
ответ для Natal`ka , на сообщение « Ага - так и собираемся... Значит,... »
  #47
Natal`ka
Наш человек
 
Аватар для Natal`ka
 
Регистрация: 13.06.2006
Адрес: счастье@ru
Сообщений: 5 328


Да, и еще - общались с главврачом по телефону же сегодня - напрямую - вроде все нормально (в смысле, тон был нормальный - подготовленный ) - сказала звонить на днях - скажет, что там и как... Вот и думаем - как бы так, чтобы и отношения раньше времени то не испортить
__________________
Пока Бог раздавал мозги и совесть, я стояла в очереди за ногами и сиськами, но достались мне только жопа и приключения

Барышне 13 Хулигану два
Natal`ka is offline   Цитировать ·
Старый 12.10.2010, 02:29
ответ для Natal`ka , на сообщение « Ага - так и собираемся... Значит,... »
  #48
leokondrat
Мега-элита
 
Регистрация: 19.04.2007
Сообщений: 4 217


Филина примет. По телефону скажет, что на этой неделе занята, на следующей у нее будут 30 минут, только она еще не знает когда, скажет когда перезвонить. Но документы примет при встрече и направление, наверняка, даст.
leokondrat is offline   Цитировать ·
Старый 12.10.2010, 02:31
ответ для leokondrat , на сообщение « Филина примет. :) По телефону скажет,... »
  #49
Natal`ka
Наш человек
 
Аватар для Natal`ka
 
Регистрация: 13.06.2006
Адрес: счастье@ru
Сообщений: 5 328


Цитата:
Сообщение от leokondrat Посмотреть сообщение
Филина примет. По телефону скажет, что на этой неделе занята, на следующей у нее будут 30 минут, только она еще не знает когда, скажет когда перезвонить. Но документы примет при встрече и направление, наверняка, даст.
Так это нам неделю придется еще ждать приема? Или лучше почтой может? За неделю то многое может поменяться у них там... Или неделя - нормально?

ЗЫ. Последняя Ваша фраза вселяет оптимизма
__________________
Пока Бог раздавал мозги и совесть, я стояла в очереди за ногами и сиськами, но достались мне только жопа и приключения

Барышне 13 Хулигану два
Natal`ka is offline   Цитировать ·
Старый 12.10.2010, 02:33
ответ для Natal`ka , на сообщение « Ага - так и собираемся... Значит,... »
  #50
leokondrat
Мега-элита
 
Регистрация: 19.04.2007
Сообщений: 4 217


Заказное не под входящий, заказное с уведомлением о вручении. Это уведомление приходит вам домой - его от письма отдирают в момент вручения под расписку, стаят дату и оно заменяет для вас номер. Даст бог обойдется без писем. У нас без писем все решилось, хотя Филина уже успела даже снять маску человека без единой свободной секунды и разрешила приходить в любое время
leokondrat is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena