Вопрос про возврат такс-фри ПО ПУТИ в Финляндию - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Финляндия - столица Швеции (C)

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.01.2011, 15:17
ответ для Rebecca , на сообщение « А кто-нибудь получал Tax Free по пути В... »
  #41
korn
Мега-элита
 
Регистрация: 23.05.2008
Сообщений: 4 433


Все в курсе, что на светогорской границе через 100 м после финской таможни уже два месяца работает домик возврата такс-фри.
korn is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2011, 20:38
ответ для Rebecca , на сообщение « А кто-нибудь получал Tax Free по пути В... »
  #42
Мама солнышка
Ветеран
 
Аватар для Мама солнышка
 
Регистрация: 02.03.2007
Адрес: ОЮЗ-Пушкин
Сообщений: 940


Проходили таможню в Иматре. Попросила финского таможеника проштамповать мне чеки. Он махнул рукой мол через 100 метров, там где то на стоянке. Вообщем я не поняла. Штамповать отказался. Сели в машину, поехали. Естественно мы проехали пункт выдачи. Отчасти оттого что я вычитала что на Насте заправке выдают. Ну конечно же там ее не было. Поняла что пролетела только на русской границе. Скажите, в такой ситуации реально вернуть Такс фри? Спасибо!
Мама солнышка is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2011, 20:45   #43
девятый
Старожил
 
Аватар для девятый
 
Регистрация: 24.11.2010
Сообщений: 1 152


Цитата:
Сообщение от Мама солнышка Посмотреть сообщение
мы проехали пункт выдачи. Отчасти оттого что я вычитала что на Насте заправке выдают. Ну конечно же там ее не было. Поняла что пролетела только на русской границе. Скажите, в такой ситуации реально вернуть Такс фри?
Наверное, не открывать упаковку (или оч аккуратно) и получить в следующую поездку?
девятый is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2011, 21:13   #44
korn
Мега-элита
 
Регистрация: 23.05.2008
Сообщений: 4 433


Цитата:
Сообщение от Мама солнышка Посмотреть сообщение
Проходили таможню в Иматре. Попросила финского таможеника проштамповать мне чеки. Он махнул рукой мол через 100 метров, там где то на стоянке. Вообщем я не поняла. Штамповать отказался. Сели в машину, поехали. Естественно мы проехали пункт выдачи. Отчасти оттого что я вычитала что на Насте заправке выдают. Ну конечно же там ее не было. Поняла что пролетела только на русской границе. Скажите, в такой ситуации реально вернуть Такс фри? Спасибо!
Специально же написал (41 пост), прямо перед Вашим сообщением, что таксфри открылся. Нет же, не читаем.
Там на таможне еще большущее объявление висит, как найти этот вагончик.
Не вскрывайте пакеты либо постарайьесь не порвать их.
korn is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2011, 22:34
ответ для korn , на сообщение « Специально же написал (41 пост), прямо... »
  #45
Мама солнышка
Ветеран
 
Аватар для Мама солнышка
 
Регистрация: 02.03.2007
Адрес: ОЮЗ-Пушкин
Сообщений: 940


Цитата:
Сообщение от korn Посмотреть сообщение
Специально же написал (41 пост), прямо перед Вашим сообщением, что таксфри открылся. Нет же, не читаем.
Там на таможне еще большущее объявление висит, как найти этот вагончик.
Не вскрывайте пакеты либо постарайьесь не порвать их.
Спасибо вам большое. Я ваше сообщение видела. И видела стенд на таможне, когда паспорт штамповали. Я на этой таможне первый раз. И вообще 2 раз в Финлядндии. 1 раз была 5-8 марта. Так что не судите строго .
Мама солнышка is offline   Цитировать ·
Старый 08.05.2011, 16:14   #46
anja26
Наш человек
 
Аватар для anja26
 
Регистрация: 17.11.2007
Адрес: Любимый Дом....уютный Дом
Сообщений: 7 714


Оформляли такс фри в Таллинне так они не запечатывают пакеты вовсе.....а на границе в Нарве даже негде проштамповать их?????Может мы чего не поняли????
__________________
anja26 is offline   Цитировать ·
Старый 10.05.2011, 12:20
ответ для anja26 , на сообщение « Оформляли такс фри в Таллинне так они... »
  #47
korn
Мега-элита
 
Регистрация: 23.05.2008
Сообщений: 4 433


Цитата:
Сообщение от anja26 Посмотреть сообщение
Оформляли такс фри в Таллинне так они не запечатывают пакеты вовсе.....а на границе в Нарве даже негде проштамповать их?????Может мы чего не поняли????
Вот здесь алгоритм написан (писал не я):
"система такая же, то есть та же Есть пара практических нюансов: сразу после заезда в зону контроля говорите дядньке или тётеньке с надписью TOLL на синей одежде (таможня), что хотите оформить документы для возврата tax-free, показываете таможеннику пакеты с покупками (смотрят не тщательно), отдаёте чеки таможеннику, пока пограничник штампует паспорта таможенник штампует чеки, выезжаете из зоны контроля и ставите машину в сторонку (куда именно покажет пограничник или таможенник на выезде) и идёте на пешеходную проходную в обменник (он же торгует полисами и возвращает tax-free)."
korn is offline   Цитировать ·
Старый 22.07.2011, 19:09
ответ для Rebecca , на сообщение « А кто-нибудь получал Tax Free по пути В... »
  #48
Александрия
Наш человек
 
Аватар для Александрия
 
Регистрация: 01.04.2008
Адрес: Чукчино
Сообщений: 5 232


домики таксфри в Бруснике и Торфяновке знаю.
В этот раз поедем через Светогорск.
Там тоже есть домик таксфри? и как его не проехать?
где то читала(но не могу найти) часы работы укороченные?
Александрия is offline   Цитировать ·
Старый 22.07.2011, 19:13
ответ для Rebecca , на сообщение « А кто-нибудь получал Tax Free по пути В... »
  #49
alnem
Наш человек
 
Аватар для alnem
 
Регистрация: 10.12.2009
Адрес: Покровский остров
Сообщений: 7 477


В Иматре синий вагончик в 100 метрах после финской границы, работает с 14 до 21. Если не успеваете, то только штампуете чеки в таможне.
alnem is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena