Как облегчить ребенку период адаптации? - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.10.2011, 18:51
ответ для Я-и-Я , на сообщение « +1 мне лично, особенно после историй с... »
  #41
К@пельк@
Элита
 
Аватар для К@пельк@
 
Регистрация: 08.01.2009
Адрес: Пр. Просвещения
Сообщений: 2 665


Цитата:
Сообщение от Я-и-Я Посмотреть сообщение
+1
мне лично, особенно после историй с сифилисом у нянечки, ОЧЕНЬ не хочется, чтобы в одном помещении с моим ребенком находились родители других детей, без санкнижки и справок, и неизвестно чем болеющие А потом мы ругаем воспитателей, что у них болячки, это при том, что воспитатели постоянно проходят проверки.
__________________
К@пельк@ is offline   Цитировать ·
Старый 09.10.2011, 18:55
ответ для Kristy_ , на сообщение « При том, что из-за ваших проблем, а... »
  #42
К@пельк@
Элита
 
Аватар для К@пельк@
 
Регистрация: 08.01.2009
Адрес: Пр. Просвещения
Сообщений: 2 665


Цитата:
Сообщение от Kristy_ Посмотреть сообщение
При том, что из-за ваших проблем, а вернее, из-за способа их решения, создается дискомфорт другим детям. И это не бред. Просто включите голову.

И что дальше? Негативное воздействие на других детей, присутствующие в группе мамы, оказывают. .
Вот и я согласна.Почему процесс приучения одного ребёнка к садику должен происходить за счёт других детей?
Мой младший сынуля плакал знатно в сентябре.Но, к сожалению, не он один. Но никто не сидел из мам в группе.Сейчас никто уже не плачет давно.Хотя мой сынок и сейчас иногда может поныть, но это же не повод с ним там сидеть.Хотя я пока не работаю...

Кстати, мой старший сын не ходил в садик.Такой вот был ранимый.Я не стала мучать ребёнка.Все детки разные.Значит ему не дано было ходить в садик. Не думаю, что он много потерял от того, что не спал вместе с 20ю детками рядом в тихий час.
Нет, я не против детского сада.Просто старший мой не вписался в систему сад-ребёнок.Надеюсь, у младшего это получится.
__________________
К@пельк@ is offline   Цитировать ·
Старый 09.10.2011, 20:56
ответ для К@пельк@ , на сообщение « Вот и я согласна.Почему процесс... »
  #43
БлондинкО
Наш человек
 
Аватар для БлондинкО
 
Регистрация: 03.09.2009
Сообщений: 5 326


Цитата:
Сообщение от Kristy_ Посмотреть сообщение
... В интернете много чего пишут. Вот, далеко ходить не надо, на этом форуме тоже множество доморощенных "специалистов".
Ну Вы-то сейчас, естественно, не в интернете, не на форуме, и дипломированный специалист Аргументы у Вас железные, не поспоришь
Цитата:
Сообщение от К@пельк@ Посмотреть сообщение
А для чего тогда в садик водить?Чтоб быть с ребёнком там?
И в школе за одной партой сидеть?
Кстати, про школу...это было б здорово...Мой сынуля против точно бы не был
Нет настроения передёргивать, сорри
__________________
БлондинкО is offline   Цитировать ·
Старый 09.10.2011, 22:37   #44
Kisichka
Частый гость
 
Аватар для Kisichka
 
Регистрация: 03.06.2009
Сообщений: 30


Девочки, поймите, что у каждого ребёнка адаптация проходит по разному. Есть дети спокойные, как я уже говорила про мальчика одного, его где посадишь там он и будет сидеть, на стул значит на стул, сказали на скамейку значит на скамейку, встать-встать....а есть дети с характером! упрямые, у моего сейчас кризис 3-х летнего возраста, он топает ногой, орёт требует своего. На всё говорит не буду. Он грудной был до 1,7 . Весь день со мной.Я даже в ванну не могла сходить одна, т.к. он стоял и барабанил в дверь и вот я его привела в сад и оставила! В 9.00 привела, в 9.17 мне позвонили - заберите, мне не справится и воспитательница попросила с ним сидеть. Мы на месяц позже пошли в сад и многие мамы с которыми я говорила тоже сидели в группе пока дети адаптировались. Слава Богу, что есть те у кого дети счастливо пошли к чужой тёте в сад и незнакомым детям и сразу влились. У меня не так и я прежде всего забочусь о психике ребёнка. А ещё я было в шоке от того, что пока мой сын орал в истерике воспитательница не подходила к нему, мол, он к нам не идёт играть и плачет сильно, а мне надо с другими играть! а их в группе всего 6 человек (один раз было 7 и 5). И пока я её не попросила чуть больше внимания хотя бы пару дней уделить она и не собиралась это делать и не одна я была этим возмущена.
Kisichka is offline   Цитировать ·
Старый 09.10.2011, 22:44   #45
Kisichka
Частый гость
 
Аватар для Kisichka
 
Регистрация: 03.06.2009
Сообщений: 30


и те кто говорит о том, что в садике сидеть, в школе за партой Вам повезло, что всё гладко прошло! А если бы было по другому м.б. и вы бы оказались на месте тех кто присутствует группе. Тем более, что это присутствие на время привыкания ребёнка к обстановке, на время понимания, что здесь он тоже в безопасности. Мне воспитательница сказала, что когда он пыталась взять на руки ребёнка, то он всем телом разворачивался к ней и обнимал руками и ногами, что говорит о том, что ему нужна защита, что он себя чувствует не в безопасности. Просто некоторым этого не понять, потому как у них всё по другому прошло. Я всегда пытаюсь понять человека поставив себя на его место. Могу сказать, что когда у меня не было ребёнка и когда он появился то ко многому стала относится по другому и с пониманием. А критика и негатив всегда существовали....
Kisichka is offline   Цитировать ·
Старый 09.10.2011, 22:54   #46
Kristy_
Активный участник
 
Аватар для Kristy_
 
Регистрация: 17.11.2010
Адрес: ул. Камышовая
Сообщений: 357


Цитата:
Сообщение от БлондинкО Посмотреть сообщение
Ну Вы-то сейчас, естественно, не в интернете, не на форуме, и дипломированный специалист Аргументы у Вас железные, не поспоришь
Да у вас тоже с аргументами то же самое. Я не специалист в области психологии, но я хотя бы не корчу его из себя, как некоторые.
__________________
Kristy_ is offline   Цитировать ·
Старый 09.10.2011, 23:24   #47
Гарпия
Мега-элита
 
Аватар для Гарпия
 
Регистрация: 12.09.2008
Адрес: м. Гражданский пр
Сообщений: 4 818


Цитата:
Сообщение от Kisichka Посмотреть сообщение
Девочки, поймите, что у каждого ребёнка адаптация проходит по разному. Есть дети спокойные, как я уже говорила про мальчика одного, его где посадишь там он и будет сидеть, на стул значит на стул, сказали на скамейку значит на скамейку, встать-встать....а есть дети с характером! упрямые, у моего сейчас кризис 3-х летнего возраста, он топает ногой, орёт требует своего. На всё говорит не буду. Он грудной был до 1,7 . Весь день со мной.Я даже в ванну не могла сходить одна, т.к. он стоял и барабанил в дверь и вот я его привела в сад и оставила! В 9.00 привела, в 9.17 мне позвонили - заберите, мне не справится и воспитательница попросила с ним сидеть. Мы на месяц позже пошли в сад и многие мамы с которыми я говорила тоже сидели в группе пока дети адаптировались. Слава Богу, что есть те у кого дети счастливо пошли к чужой тёте в сад и незнакомым детям и сразу влились. У меня не так и я прежде всего забочусь о психике ребёнка. А ещё я было в шоке от того, что пока мой сын орал в истерике воспитательница не подходила к нему, мол, он к нам не идёт играть и плачет сильно, а мне надо с другими играть! а их в группе всего 6 человек (один раз было 7 и 5). И пока я её не попросила чуть больше внимания хотя бы пару дней уделить она и не собиралась это делать и не одна я была этим возмущена.
Ну просто прелесть. А остальным на психику своих детей начихать. У меня мальчик тяжело привыкает к саду, но мы оба очень стараемся. И вот когда он видит других мам в группе-ему ещё хуже становится. Он не понимает почему другим можно, а его маме-нет."адаптация по-разному у всех проходит". Не готовы-сидите дома и работайте над собой. Знаю, что зло звучит, но сил нет. Скачешь-скачешь, из последних сил ребенка в хорошем настроении приводишь, отдаешь-и, бац, дети в группе с мамами..
__________________
Дмитрий 2009
Гарпия is offline   Цитировать ·
Старый 10.10.2011, 00:23
ответ для Kristy_ , на сообщение « Да у вас тоже с аргументами то же... »
  #48
БлондинкО
Наш человек
 
Аватар для БлондинкО
 
Регистрация: 03.09.2009
Сообщений: 5 326


Цитата:
Сообщение от Kristy_ Посмотреть сообщение
Да у вас тоже с аргументами то же самое. Я не специалист в области психологии, но я хотя бы не корчу его из себя, как некоторые.
У меня-то с аргументами как раз-таки всё отлично, по сравнению с Вами.
По поводу второй фразы - Спасибо, поржала
__________________
БлондинкО is offline   Цитировать ·
Старый 10.10.2011, 12:51
ответ для Гарпия , на сообщение « Ну просто прелесть. А остальным на... »
  #49
К@пельк@
Элита
 
Аватар для К@пельк@
 
Регистрация: 08.01.2009
Адрес: Пр. Просвещения
Сообщений: 2 665


Цитата:
Сообщение от Гарпия Посмотреть сообщение
Ну просто прелесть. А остальным на психику своих детей начихать. У меня мальчик тяжело привыкает к саду, но мы оба очень стараемся. И вот когда он видит других мам в группе-ему ещё хуже становится. Он не понимает почему другим можно, а его маме-нет."адаптация по-разному у всех проходит". Не готовы-сидите дома и работайте над собой. Знаю, что зло звучит, но сил нет. Скачешь-скачешь, из последних сил ребенка в хорошем настроении приводишь, отдаешь-и, бац, дети в группе с мамами..
подпишусь под каждым словом.
__________________
К@пельк@ is offline   Цитировать ·
Старый 10.10.2011, 12:56
ответ для Гарпия , на сообщение « Ну просто прелесть. А остальным на... »
  #50
Kisichka
Частый гость
 
Аватар для Kisichka
 
Регистрация: 03.06.2009
Сообщений: 30


Цитата:
Сообщение от Гарпия Посмотреть сообщение
Ну просто прелесть. А остальным на психику своих детей начихать. У меня мальчик тяжело привыкает к саду, но мы оба очень стараемся. И вот когда он видит других мам в группе-ему ещё хуже становится. Он не понимает почему другим можно, а его маме-нет."адаптация по-разному у всех проходит". Не готовы-сидите дома и работайте над собой. Знаю, что зло звучит, но сил нет. Скачешь-скачешь, из последних сил ребенка в хорошем настроении приводишь, отдаешь-и, бац, дети в группе с мамами..
ещё раз повторяю! меня сидеть попросила воспитательница! я в первый день привела и ушла! а мне позвонили и сказали сильно плачет! так кто тут виноват? воспитательница, которая с одним из пяти справится не смогла?! (в группе всего пять человек, а сегодня 4). А указывать мне сидеть дома и работать над собой не Вам решать! Никто из детей не ныл смотря на меня! Все такие тут умные специалисты. Прочитайте все сообщения и суммируйте ситуацию.
Нет ничего плохого в том, что мама пару дней сидит с ребёнком для того, чтобы ребёнок хотя бы понял, что от него не избавились, что его не бросили, чтобы он привык к обстановке. Плавать тоже можно учить ребёнка по разному =))) можно швырнуть в воду и сказать захочет жить научится плавать =), а можно помочь ребёнку. Всё в отношении каждого к ситуации. Мне уже помощь не нужна и советы. Я сделала всё правильно. Сегодня мой сын уже немножко поплакал и успокоился.
Kisichka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena