Гипноз - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.08.2011, 00:47   #41
Средиземная мама
Ветеран
 
Аватар для Средиземная мама
 
Регистрация: 16.10.2008
Адрес: Евросоюз
Сообщений: 756


Можно свои 5 вредных копеек вставлю.... Как врач психотерапевт с большим опытом и неплохими мозгами и владением гипноза От добра, добра не ищут, касательно гипнотического воздействия на людей с целью излечения болезней. Да, можно поработать и забить симптомы во внутрь, подавить болезнь на какое-то время. Но только кого потом винить, когда у вашего ребенка найдут через года, например, раковую опухоль...
__________________
Хде я? Хто я? Чо за?
У меня в авто нет места - у меня три детских кресла
Средиземная мама is offline   Цитировать ·
Старый 21.08.2011, 02:34   #42
Татьяна Талова
Активный участник
 
Аватар для Татьяна Талова
 
Регистрация: 09.07.2011
Адрес: Рыбацкое, Центр города
Сообщений: 322


Добрый день, друзья

Можно я скажу? Гипноз, как и другое внушение идет как бы поверх того, что нажито непосильным трудом - страхов, психологических установок и схем. Это может быть очень небезопасно. Страх не исчезает, а уходит глубже...

Пример из практики - ребенок пришел с сильнейшим тиком - моргание глазами, началось через некоторое время после гипнотерапии по поводу энуреза... Такие дела.

В профессиональной честной психологии внушение применяется только в экстремальных ситуациях (после катастроф,террактов и тп)., когда коллектив людей не справляется с запредельно тяжелой эмоциональной ситуацией

Страх сделать что-то новое есть у многих (ходить, читать, писать в горшок, есть из ложки, водить машину) - работают терпение, поддержка, маленькие шаги...
__________________


Если вы хотите иметь то, что никогда не имели - вам придется делать то, что вы никогда не делали
Татьяна Талова is offline   Цитировать ·
Старый 21.08.2011, 05:28
ответ для Кошатница , на сообщение « Гипноз »
  #43
настена82
Гость
 
Регистрация: 15.03.2009
Сообщений: 14


Цитата:
Сообщение от Средиземная мама
Можно свои 5 вредных копеек вставлю.... Как врач психотерапевт с большим опытом и неплохими мозгами и владением гипноза От добра, добра не ищут, касательно гипнотического воздействия на людей с целью излечения болезней. Да, можно поработать и забить симптомы во внутрь, подавить болезнь на какое-то время. Но только кого потом винить, когда у вашего ребенка найдут через года, например, раковую опухоль...
Извините, конечно, не смогла сдержаться, но что за ерунду Вы говорите. Как врач-психотерапевт, неужели Вы не знаете трудов Эриксона, Беккио, Воотона или Гинзбурга. Никакого забивания симптомов во внутрь у них не происходило, клиенты избавлялись от своих фобий и прочего. Другое дело что найти действительно квалифицированного специалиста очень сложно.
настена82 is offline   Цитировать ·
Старый 21.08.2011, 12:45
ответ для Кошатница , на сообщение « Гипноз »
  #44
Люлю09
Участник
 
Регистрация: 14.03.2009
Сообщений: 108


Мне кажется есть просто страх и есть страх-фобия.У моего децепешки именно страх,который парализует.У него,когда понимает,что ступает сам идет резкое расширение зрачков и выражение ужаса на лице,ножки подламываются и мы падаем.Я понимаю,что в данном случае дцп и страхи дружат,но может есть какая-то возможность отделить их друг от друга и откорректировать страх.Пусть не убрать его совсем ,а хотя бы как-то облегчить его давление.
Люлю09 is offline   Цитировать ·
Старый 21.08.2011, 12:55   #45
FRUttik
Небожитель
 
Аватар для FRUttik
 
Регистрация: 30.03.2006
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 19 121


Цитата:
Сообщение от Люлю09 Посмотреть сообщение
Мне кажется есть просто страх и есть страх-фобия.У моего децепешки именно страх,который парализует.У него,когда понимает,что ступает сам идет резкое расширение зрачков и выражение ужаса на лице,ножки подламываются и мы падаем.Я понимаю,что в данном случае дцп и страхи дружат,но может есть какая-то возможность отделить их друг от друга и откорректировать страх.Пусть не убрать его совсем ,а хотя бы как-то облегчить его давление.
ну вот я тоже думаю, что если такому ребенку помочь пусть даже загасить страх , то он СМОЖЕТ без страха ходить!
__________________



FRUttik is offline   Цитировать ·
Старый 21.08.2011, 13:28   #46
Татьяна Талова
Активный участник
 
Аватар для Татьяна Талова
 
Регистрация: 09.07.2011
Адрес: Рыбацкое, Центр города
Сообщений: 322


Цитата:
Сообщение от Люлю09 Посмотреть сообщение
Мне кажется есть просто страх и есть страх-фобия.У моего децепешки именно страх,который парализует.У него,когда понимает,что ступает сам идет резкое расширение зрачков и выражение ужаса на лице,ножки подламываются и мы падаем.Я понимаю,что в данном случае дцп и страхи дружат,но может есть какая-то возможность отделить их друг от друга и откорректировать страх.Пусть не убрать его совсем ,а хотя бы как-то облегчить его давление.
Люлю09 - 2 вопроса:

1. Как Вы сами реагируете на шаги?.. Сильно боитесь? Ребенок с мамы считает любое состояние...

2. Он ГОТОВ к ходьбе?

И варианты "помощников" в продвижении

Придумайте стимул для шагов, важный для него - конфета, прогулка итп

А лучше - пробовать идти, как бы не слишком концентрируясь на ходьбе, играя... Не подчеркивать важность этого дела.
Татьяна Талова is offline   Цитировать ·
Старый 21.08.2011, 13:56
ответ для Кошатница , на сообщение « Гипноз »
  #47
Люлю09
Участник
 
Регистрация: 14.03.2009
Сообщений: 108


Ребенок к ходьбе готов.За руку он ходит твердо.Невролог советует поместить его в среду,где он будет просто вынужден сам передвигаться.(Наверное это детский сад).Когда он сам начинает передвигаться я очень сильно радуюсь и хвалю его и в тоже время я боюсь,что он упадет,а падают такие дети по страшному не сгибая ног и забывая выставить руки.Хотя обычно руки он может выставить.
Люлю09 is offline   Цитировать ·
Старый 21.08.2011, 16:16
ответ для настена82 , на сообщение « Извините, конечно, не смогла... »
  #48
Средиземная мама
Ветеран
 
Аватар для Средиземная мама
 
Регистрация: 16.10.2008
Адрес: Евросоюз
Сообщений: 756


Цитата:
Сообщение от настена82 Посмотреть сообщение
Извините, конечно, не смогла сдержаться, но что за ерунду Вы говорите. Как врач-психотерапевт, неужели Вы не знаете трудов Эриксона, Беккио, Воотона или Гинзбурга. Никакого забивания симптомов во внутрь у них не происходило, клиенты избавлялись от своих фобий и прочего. Другое дело что найти действительно квалифицированного специалиста очень сложно.

Беккио, Воотон и даже Гинзбург? Химик психотерапевта пытается учить про влияние гипноза О жестокий и беспощадный ЛВ. (не обижайтесь)

Кидаться именами знаменитых людей все могут, а вот признавать ошибки методов дано не каждому. Случаев из практики предостаточно, чтобы сделать выводы зачастую не в пользу гипноза. И если бы это касалось моих детей или близких людей, я бы никогда не позволила ни себе, ни другим использовать гипноз на них для "лечения".
п.с. на размышление... Знаменитый человек своего дела зарабатывает, скажем, удаляя жир с толстяков новым методом . И людям помогает, и деньги хорошие получает и признание вокруг имеет. Будет ли он писать в своих работах о том, что после удаления жира у трети "клиентов"(блин, не люблю я это слово) через 10 лет развивается сердечная недостаточность, у четверти болезнь почек а 1 на 30 кончает жизнь самоубийством.
__________________
Хде я? Хто я? Чо за?
У меня в авто нет места - у меня три детских кресла
Средиземная мама is offline   Цитировать ·
Старый 22.08.2011, 23:56
ответ для Кошатница , на сообщение « Гипноз »
  #49
Mashysik
Элита
 
Аватар для Mashysik
 
Регистрация: 23.01.2011
Адрес: метро Елизаровская
Сообщений: 1 563


Всё конечно неоднозначно,тоже читала многих великих,да и училась разному.Но вот уже второй год никак не могу сладить с девой своей.Любимое слово стало "Я боюсь !".Ну такая бояка,что просто ужас.И беседуем ,и всякие сказкотерапии и прочие методы.но воз пока и нынче там.Вот может в такой ситуации гопноз - один из методов успокоения.Ну и конечно,знакомые всем мамам ДЦПешек, вздрагивания на резкие звуки,тоже пока неразрешимая проблема.
Mashysik is offline   Цитировать ·
Старый 23.08.2011, 10:14   #50
koldunja
Старожил
 
Аватар для koldunja
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: Калининград
Сообщений: 1 364


Цитата:
Сообщение от Люлю09 Посмотреть сообщение
Мне кажется есть просто страх и есть страх-фобия.У моего децепешки именно страх,который парализует.У него,когда понимает,что ступает сам идет резкое расширение зрачков и выражение ужаса на лице,ножки подламываются и мы падаем.Я понимаю,что в данном случае дцп и страхи дружат,но может есть какая-то возможность отделить их друг от друга и откорректировать страх.Пусть не убрать его совсем ,а хотя бы как-то облегчить его давление.
Страхи и фобии поддаются лечению гомеопатией. Это я и из теории и на личном опыте знаю. У меня доча с рождения чрезвычайно пугливая, с плохой моторикой. По мере того, как мы убираем её страхи, убираются её хронические болячки, улучшается способность к восприятию и удержанию в уме информации, совершенствуется координация движений и расширяется список навыков. Такого же результата, по отзывам, добиваются и девочки, применяющие иглоукалывание. Вот пока 2 метода, которые я бы использовала для помощи при неврологии.
koldunja is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena