Я б в водители трамвая пошла, пусть меня научат... - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Работа и образование

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.08.2010, 18:50
ответ для Bulo4ka , на сообщение « считается, что трамвай водить легче -... »
  #41
irya
Старожил
 
Аватар для irya
 
Регистрация: 26.01.2006
Адрес: Лен.обл.
Сообщений: 1 496


Цитата:
Сообщение от Bulo4ka Посмотреть сообщение
считается, что трамвай водить легче - там нет руля, только рычаг с несколькими положениями хода и тормоза, у него выделенные рельсы, а троллейбус движется в общем потоке, у трамвая почти всегда приоритет на дороге, кроме трех случаев. на самом деле работа все равно физически тяжелая, что на трамвае, что на троллике.
значит на тролейбусе работа больше оплачивается?
__________________
всякая злость происходит от бессилия (Руссо)
irya is offline   Цитировать ·
Старый 12.08.2010, 18:56
ответ для irya , на сообщение « значит на тролейбусе работа больше... »
  #42
Bulo4ka
Элита
 
Аватар для Bulo4ka
 
Регистрация: 12.02.2009
Адрес: Академка, но в душе родная Новгородчина
Сообщений: 2 447


Цитата:
Сообщение от irya Посмотреть сообщение
значит на тролейбусе работа больше оплачивается?
да, у них оклад больше. но не в разы
__________________
"А это точно поможет?" - спросила царевна Несмеяна, осторожно затягиваясь.
Nobody is perfect. I am Nobody.
Бояться глупо.




У моего мужа двое детей: наш сын и я
Bulo4ka is offline   Цитировать ·
Старый 12.08.2010, 21:06
ответ для Bulo4ka , на сообщение « моя мама - водитель трамвая. работа в... »
  #43
*ElenKa
Хранитель
 
Аватар для *ElenKa
 
Регистрация: 16.04.2008
Адрес: пр.НаставникOFF
Сообщений: 13 902


Цитата:
Сообщение от Bulo4ka Посмотреть сообщение
моя мама - водитель трамвая. работа в общем хорошая, стабильная, но - тяжелая до ужаса. как физически, так и морально. давление со стороны начальства, часто ставят невыполнимый план, лишают премий, между коллегами отношения не самые лучшие - зависть, клевета ну просто абсолютно нормальные явления, в последнее время, ей-богу, как маршрутчики стали многие продают левые билеты, лично знаю людей, которые их делают у себя дома на принтере за любой простой, если, скажем, у вас на рельсах столкнулись какие-нибудь идиоты - вас замучают объяснительными и опять же снимут премию (которая, между прочим, очень даже внушительная сумма, без премиальных зарплата так себе). если попадете на старый подвижной состав - зимой будете промерзать до костей и собственными руками ковыряться в механизмах, потому что ремонтировать все равно никто не будет, а выходить на линию на чем-то надо. на покушать-пописать у вас всего-навсего 3-7 минут между рейсами, больше нельзя - расписание из плюсов - стабильность, соцпакет, огромный отпуск 41 день, который можно разбивать на части, опять же премиальные, возможность подхалтурить - если полюбитесь диспетчерам, медицинское обслуживание (причем неплохое, правда - сама пользовалась), лагерь детский.
Cоглашусь.
Всё правильно написано. Могу добавить насчёт халтур.Халтура оплачивается вдвойне!
А чего на троллейбусе не хотите работать?
__________________

*ElenKa is offline   Цитировать ·
Старый 13.08.2010, 11:53
ответ для Miss Murder , на сообщение « Я б в водители трамвая пошла, пусть... »
  #44
Louisiana
Ветеран
 
Аватар для Louisiana
 
Регистрация: 06.04.2006
Адрес: Северная долина
Сообщений: 641


Мне кажется 23000 з/п после обучения это не совсем верная цифра. Сама долгое время работала в ГУП "Горэлектротранс", правда в офисе, так вот з-п у меня (инженера) была 12000, а у начальника нашего отдела 16000. Думаю с 23000 еще обязательно высчитают налоги
Про детский лагерь и Мед-санчасть Горэлектротранса тоже ничего хорошего сказать не могу. Качество предоставляемых услуг крайне низкое. Из лагеря дочь моей коллеги сбежала на 2й день, говорила жуткие условия, еда и контингент детей тоже так себе. Девочка не избалованная, до этого отдыхала в лагере Электросилы и была всем довольна. В медсанчасти ГУП ГЭТ мне так вылечили пару зубов, что потом их пришлось благополучно удалить
Не думаю что за пару лет что-то сильно изменилось в этой конторе. Но есть большой плюс для мамы с детьми, что все больничные оплачивают вполне исправно и никто косо не смотрит
Louisiana is offline   Цитировать ·
Старый 16.08.2010, 14:27   #45
кормулева
Ветеран
 
Аватар для кормулева
 
Регистрация: 14.06.2008
Сообщений: 899


Цитата:
Сообщение от katjonok Посмотреть сообщение
Я слышала, что это очень вредная работа из-за электромагнитного поля в трамвае. Думаю, что поэтому и отпуск такой большой. Я бы побольше узнала о вреде здоровью, прежде чем устраиваться на работу.
естественно работа вредная.
У многих потом проблемы с щитовидкой.
__________________
кормулева is offline   Цитировать ·
Старый 17.08.2010, 19:46
ответ для Miss Murder , на сообщение « Я б в водители трамвая пошла, пусть... »
  #46
Amaterasu
Активный участник
 
Аватар для Amaterasu
 
Регистрация: 23.11.2007
Адрес: пр. Энгельса д. 147
Сообщений: 370


Водитель трамвая - моя детская мечта , в итоге пошла работать диспетчером на конечную станцию, проработала там около 2х лет , кухню знаю изнутри, муж - бывший водитель троллейбуса.
Из недостатков работы водителем трамвая :
- ранние подъемы в утреннюю смену около 4 часов утра, в вечернюю смену приходишь домой около 3 ночи,
это когда добираться приходится на развозке .
- з/п в объявлении завышена, после стажировки с 3м классом от силы 17.000., но можно халтурить.
- премию снимают жестко, ДТП, сход вагона с рельс, обрыв контактной сети как правило минус 50 % премии точно,
за невыполнение плана кондуктором тоже снимают, но меньше.
- на конечных станциях стоянка минуты 4-5, обед 17 минут , буфетов на некоторых станциях нет.
- мелкие поломки устранять придется самим (ну типо предохранитель поменять), поэтому для боящихся техники и электричества не вариант.
- трамваи в смысле подвижной состав старый и раздолбанный, новому водителю - новый вагон не дадут.
- мед.сан часть мне не особо нравилась., находится на Дегтярном пер., вернее раньше находилась.
- морально тяжело, пассажиры, дорожная обстановка.
- зимой как правило очень холодно, летом жарко, бывают задержки движения по 2,5 -3 часа , соответственно можно незапланированно опоздать с работы.
у водителя троллейбуса к этим пунктам прибавляется еще и
- ежедневная зарядка в виде подкручивания колес и замене углей на "рожках" , натяжение у "рожек" до 24 кг.
Помогать особо никто не будет.
Коллектив никто иначе чем "зоопарк" и "гадюшник " не называет.
Диспетчер - более женская профессия , но блин з/п в 12 .000 даже при графике сутки трое ...
Amaterasu is offline   Цитировать ·
Старый 17.08.2010, 22:19   #47
Шелена
Мега-элита
 
Аватар для Шелена
 
Регистрация: 30.05.2006
Адрес: Петроградская сторона
Сообщений: 4 490


Цитата:
Сообщение от Мур Посмотреть сообщение
Меня в свое время поразили планы в стоматологической поликлинике - придут удалять столько - то, осложнений будет столько - то...
ОФФ
Это фигня, я работала в больнице(крупной питерской). Утренняя конференция. Обсуждается план выполняемый отделениями...Например - травматология - должно быть столько-то переломов, столько-то операций. Почему план не выполнили???
Подозреваю, что так везде
__________________
Шелена is offline   Цитировать ·
Старый 18.08.2010, 00:44
ответ для Шелена , на сообщение « ОФФ Это фигня, я работала в... »
  #48
Bulo4ka
Элита
 
Аватар для Bulo4ka
 
Регистрация: 12.02.2009
Адрес: Академка, но в душе родная Новгородчина
Сообщений: 2 447


Цитата:
Сообщение от Amaterasu Посмотреть сообщение
- на конечных станциях стоянка минуты 4-5, обед 17 минут , буфетов на некоторых станциях нет.
ого, да это шикарно
у моей мамы был обед стабильно 9 минут. че успел впихнуть в себя и радуйся
зато столовка в совмещенном парке вкусняцкая была. мы иногда после маминой смены заходили покушать
__________________
"А это точно поможет?" - спросила царевна Несмеяна, осторожно затягиваясь.
Nobody is perfect. I am Nobody.
Бояться глупо.




У моего мужа двое детей: наш сын и я
Bulo4ka is offline   Цитировать ·
Старый 18.08.2010, 16:57
ответ для Miss Murder , на сообщение « Я б в водители трамвая пошла, пусть... »
  #49
Amaterasu
Активный участник
 
Аватар для Amaterasu
 
Регистрация: 23.11.2007
Адрес: пр. Энгельса д. 147
Сообщений: 370


Bulo4ka Там обычно стоянка 5 минут + 12 минут обед, зато у троллейбусников не менее 31 минуты обед.
Столовки сейчас попортились, раньше в 3 троллейбусном шикарная была , теперь - отстой.
В парке водитель обычно перед сменой или после, а на линии буфета может и не быть...
До сих пор вспоминаю, как мне на придорожке кофе водой из под крана буфетчица разбавила
Amaterasu is offline   Цитировать ·
Старый 18.08.2010, 17:30
ответ для Amaterasu , на сообщение « Bulo4ka Там обычно стоянка 5 минут + 12... »
  #50
Bulo4ka
Элита
 
Аватар для Bulo4ka
 
Регистрация: 12.02.2009
Адрес: Академка, но в душе родная Новгородчина
Сообщений: 2 447


Цитата:
Сообщение от Amaterasu Посмотреть сообщение
Bulo4ka Там обычно стоянка 5 минут + 12 минут обед, зато у троллейбусников не менее 31 минуты обед.
Столовки сейчас попортились, раньше в 3 троллейбусном шикарная была , теперь - отстой.
В парке водитель обычно перед сменой или после, а на линии буфета может и не быть...
До сих пор вспоминаю, как мне на придорожке кофе водой из под крана буфетчица разбавила
значит, сейчас получше стало - моя мама уже три года как ушла. а так не помню, чтобы у нее обед был больше 10 минут - расписание такое, а если еще простой где-нибудь, так и вообще изволь без обеда работать
а я еще застала времена, когда в совмещенном общага была
__________________
"А это точно поможет?" - спросила царевна Несмеяна, осторожно затягиваясь.
Nobody is perfect. I am Nobody.
Бояться глупо.




У моего мужа двое детей: наш сын и я
Bulo4ka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena