Геморой. Что вам прописали, чем лечили, что помогло? - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.10.2010, 23:36   #41
katja_gromowa
Элита
 
Регистрация: 22.12.2004
Сообщений: 2 193


Цитата:
Сообщение от Renaissance Посмотреть сообщение
Да, не за что. Главное чтобы помогло.
Спасибо! Очень информативно! И такой простор для экспериментов))))
Хочу ванночки с корой дуба попробовать, чтобы убить всех зайцев)))) А их можно беременным, как вы думаете?
__________________
katja_gromowa is offline   Цитировать ·
Старый 29.10.2010, 10:11   #42
Renaissance
Элита
 
Аватар для Renaissance
 
Регистрация: 18.07.2010
Адрес: Авиаконструкторов пр-кт
Сообщений: 2 944


Вообще, про ванночки пишут, нежелательно. Якобы можно занести инфекцию из попы во влагалище. Честно я не понимаю этого идиотизма. А что лучше ходить с воспаленной попой, кровотечением и риском инфекции в прямой кишке? Так инфекция во влагалище точно не попадет. Странно не правда ли? Мне кажется, нужно соблюсти 3 вещи:
- водичка должна быть теплой, не выше 40 градусов.
- тазик должен быть чистый, лучше железный эмалированный, помытый с любым дезинфицирующим средством
- помыться перед ванночкой.
Плюс отвар коры покрепче (темно-коричневый) сам по себе дезинфицирует. Иногда на нем даже пишут, что он лечит геморрой и является кровоостанавливающим средством (сами знаете им полощут рот при кровоточащих деснах). Да и делать ванночки вам придется самый максимум 10 дней. + свечи+диета/дюфалак+немного зарядки и вам должно хоть немного полегчать. Обострение снять легко, самое главное потом не лениться и проводить профилактику. Да тяжело думать все время :"Что бы съесть, чтобы в туалет нормально сходить" все 9 месяцев или, следуя инструкции, вставлять свечки еще 2 недели, после снятия симптомов. Но ведь этим вы реально помогаете себе и малышу. Ему витаминки от фруктов, вам стройная фигура от сбалансированного питания. Я сама понимаю, как это надоедает, но лучше уж так, чем потом хвастаться своими "садово-ягодными" успехами: "А у меня был Г. с грецкий орех" - "А у меня со сливу". Вот тут мне реально страшно
Renaissance is offline   Цитировать ·
Старый 29.10.2010, 15:34   #43
Анна Павлова
Элита
 
Аватар для Анна Павлова
 
Регистрация: 09.04.2010
Адрес: Ветеранов
Сообщений: 2 365


Детралекс реально помогает и очень быстро.Проверено неоднократно.Плюс гомеопатическая мазь Эскулюс,тоже супер,а стоит копейки.Можно чередовать с гепариновой мазью.
Анна Павлова is offline   Цитировать ·
Старый 29.10.2010, 16:44
ответ для Renaissance , на сообщение « Вообще, про ванночки пишут,... »
  #44
katja_gromowa
Элита
 
Регистрация: 22.12.2004
Сообщений: 2 193


Цитата:
Сообщение от Renaissance Посмотреть сообщение
Вообще, про ванночки пишут, нежелательно. Якобы можно занести инфекцию из попы во влагалище. Честно я не понимаю этого идиотизма. А что лучше ходить с воспаленной попой, кровотечением и риском инфекции в прямой кишке? Так инфекция во влагалище точно не попадет. Странно не правда ли? Мне кажется, нужно соблюсти 3 вещи:
- водичка должна быть теплой, не выше 40 градусов.
- тазик должен быть чистый, лучше железный эмалированный, помытый с любым дезинфицирующим средством
- помыться перед ванночкой.
Плюс отвар коры покрепче (темно-коричневый) сам по себе дезинфицирует. Иногда на нем даже пишут, что он лечит геморрой и является кровоостанавливающим средством (сами знаете им полощут рот при кровоточащих деснах). Да и делать ванночки вам придется самый максимум 10 дней. + свечи+диета/дюфалак+немного зарядки и вам должно хоть немного полегчать. Обострение снять легко, самое главное потом не лениться и проводить профилактику. Да тяжело думать все время :"Что бы съесть, чтобы в туалет нормально сходить" все 9 месяцев или, следуя инструкции, вставлять свечки еще 2 недели, после снятия симптомов. Но ведь этим вы реально помогаете себе и малышу. Ему витаминки от фруктов, вам стройная фигура от сбалансированного питания. Я сама понимаю, как это надоедает, но лучше уж так, чем потом хвастаться своими "садово-ягодными" успехами: "А у меня был Г. с грецкий орех" - "А у меня со сливу". Вот тут мне реально страшно
Спасибо за подробный ответ! Куплю новый тазик и приступлю к ванночкам))))
__________________
katja_gromowa is offline   Цитировать ·
Старый 29.10.2010, 21:02
ответ для Renaissance , на сообщение « все, что знаю »
  #45
Королева Я
Ветеран
 
Аватар для Королева Я
 
Регистрация: 12.01.2009
Сообщений: 919


Цитата:
Сообщение от Renaissance Посмотреть сообщение
Привет всем.
Тема, конечно, не из обсуждаемых, а на самом деле такая востребованная.
Напишу все, что смогу, так как сама собирала информацию отовсюду. Даже очень хороший врач гинеколог мало чем может помочь, "родишь-пройдет" - не самый лучший лозунг на 9 месяцев.
Разрешенные лекарства:
Постеризан - мазь и свечи - основной компонет полезные бактерии. (В Озерках где-то 150р) - помогает заживлять трещинки (чем в частности мучаюсь сама, хотя никакого геморроя нет, говорят, что сосудики становяться слабыми и легко травмируются, даже если нет запора) и хорошо для профилактики. Можно на любом сроке. Минус - специфический запах, напоминает гуашь
Натальсид - свечи - основной компонент какие-то водоросли. Жутко жжется. Но может это моя индивидуальная реакция. У меня и на Jonson's Baby крапивница.Использовать не смогла.
Постеризан и натальсид повышают иммунитет и стимулируют регенерацию. Так что острая боль ими не снимется. Но в качестве долечивания и профилактики нормально.
Свечи с облепихой - тоже как профилактика. Белье Убивают. Беременным можно.
Гепатромбин - снимают отек, анальгетик. От боли очень хорошо. НО! можно со 2 триместра только. Сама не врач, но предполагаю, что т.к. они не дают крови сворачиваться и рассасывают всякие тромбы - это может помешать сохранению беременности на ранних сроках. Но в качестве экстренной помощи они очень. Я использую 1-2 свечки, чтобы снять обострение, а потом долечиваюсь постеризаном.
Ванночки. Только тепленькие! В чистом, продезинфицированном тазике. Заваривают ромашку, шалфей. Но лично мне суперски помогает дубовая кора+березовые почки - крепкий настой -заваривать побольше, не жалея. Сидеть минут 20. Кстати дубовая кора - отвар - народное средство от молочницы. Решите сразу 2 проблемы.
Гигиена. Идеально мыться после каждого раза. Но проблематично на работе. Выход только влажные салфетки или намоченная туалетная бумага. Если вы не дома, а скажем в Торговом центре - захолдите в кабинку для инвалидов - там унитаз и раковина есть.
Зарядка для попы. После того как пройдет острая боль. Сжимать и разжимать энное отверстие (Делать можно везде, когда сидите в ванночке тоже можно), осторожно если есть тонус. Дома расстелить коврик на полу, сесть на попу и "ходить" и "перекатываться" по полу. Опять же с оглядкой на самочувствие. Без фанатизма. Лучше по 5 мин 3 раза в день, чем 1 раз, но полчаса. Говорят это помогает и в случае варикоза влагалища. Тут ничего не могу сказать.
Диета.
Все опять же индивидуально. Киви, яблоки, перловка, хурма "слюнявая" (вообще улет, не больше 3 шт.), салат листовой. Ну курага+чернослив уже оскомину набили. Для себя открыла морковь и морковный сок. Никакая курага и рядом не валялась. Стакан морковного сока со сливками и запора не будет, но и не понесет. Или просто банально натереть морковку + сметанка + сахар. Еще хорошо авокадо, капустка (если нет вздутия). Из разрешенных лекарств дюфалак/лактусан - без фанатизма! (+
дня сначала будет жуткий метеоризм - лучше начать в выходные) Он не только размягчает стул, но и полезен при дизбактериозе. А здоровый кишечник, как правило - здоровая флора во всех местах.
Вот. Сорри, если повторила чьи-то слова и советы и загрузила лишней инфой. Просто о таком редко у кого можно спросить, а хотелось бы.
Спасибо!
__________________
[/IMG]http://metric.forumok.ru/]
Королева Я is offline   Цитировать ·
Старый 30.10.2010, 13:55   #46
NataK
Активный участник
 
Аватар для NataK
 
Регистрация: 24.10.2009
Сообщений: 486


А кто-нибудь пробовал мазь безорнил? Мне после первых родов по совету врача очень помогла. Сейчас вторая беременность 29 недель, уже мучаюсь, хотя в первую даже намека не было. Стала его применять, болевые ощущения быстро снимает, что с узлом будет посмотрим...
NataK is offline   Цитировать ·
Старый 31.10.2010, 18:17   #47
*Olenenok*
Участник
 
Аватар для *Olenenok*
 
Регистрация: 14.08.2010
Адрес: Ленинский пр. - Петроградка
Сообщений: 154


Девочки а сколько по срокам применения мазь флеминга использовать? Пока узелок не пропадёт или не более 10 дней?
*Olenenok* is offline   Цитировать ·
Старый 31.10.2010, 21:02   #48
Umbrа
Активный участник
 
Аватар для Umbrа
 
Регистрация: 17.08.2009
Адрес: Центр Мира - Балашиха сити
Сообщений: 573


Цитата:
Сообщение от Ольга Но Посмотреть сообщение
Девочки а сколько по срокам применения мазь флеминга использовать? Пока узелок не пропадёт или не более 10 дней?
в инструкции написано 5-7 дней, а потом после консультации с врачом. У меня результат- в виде уменьшения узелков, стал заметен только на 7й день. Сейчас сделаю перерыв в две недели, и снова ее на 7дней возьму. + глицириновые свечи каждый день. Оч.помогают.
__________________
Umbrа is offline   Цитировать ·
Старый 31.10.2010, 21:09   #49
*Olenenok*
Участник
 
Аватар для *Olenenok*
 
Регистрация: 14.08.2010
Адрес: Ленинский пр. - Петроградка
Сообщений: 154


А глицериновые свечи не слабят?
*Olenenok* is offline   Цитировать ·
Старый 31.10.2010, 21:14   #50
Umbrа
Активный участник
 
Аватар для Umbrа
 
Регистрация: 17.08.2009
Адрес: Центр Мира - Балашиха сити
Сообщений: 573


Да да! Именно! И все, простите, выходит как по маслу. А раз не тужишься, то и узилки не напрягаются.
Umbrа is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena