Как привыкаем к яслям? - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.03.2010, 03:51   #41
Кэти
Элита
 
Аватар для Кэти
 
Регистрация: 05.04.2006
Адрес: ЮЗ... на пересечении двух маршалов
Сообщений: 2 020


Цитата:
Сообщение от Кэти Посмотреть сообщение
Как раз думала темку завести про начало садовской жизни, но теперь - надеюсь автор не против - спрошу здесь

Как вы думаете, можно ли вообще применять насилие при сборах в сад???? Если можно, то где грань, которую лучше не переходить?



Объясню... Водим сына с конца декабря на короткий день... Без меня в группе плачет минут 5-10... потом нормально все....

С этого понедельника сын просто не дает одевать себя в сад... и на улицу кстати тоже прям выворачивается, выгибается и тд.... рыдает при этом просто нечеловечески.... раньше тоже плакал.... но давал себя одевать....

У меня просто рука не поднимается его уж совсем "ломать"... Сидим дома пока.... Боюсь нервного срыва... тк это не просто плач... я едва ли не боюсь его вида, когда он в такую агонию впадает....

Как быть ума не приложу....
Продолжаю, отвечая на вопросы....

От психолога в саду толку нет... всем один ответ- все дети плачут - водите! вот и все...

Воспитатели хорошие.... мой сын самый младший в группе - ему вообще отдельное внимание... всегда на пороге группы за руку берут ( то есть не просто его в группу впихиваю), на себе таскают, пока не успокоится.... последний раз забирала из сада - был в отличном настроении... а нянечка наша - вообще золото...

Перерыв был у нас перед кризисом - 1 месяц ровно...

надеюсь, что зубы просто дают о себе знать - на днях окончательно прорезались 2 клыка.... и активно идут 5-ки обе верхние....

в итоге - уже неделю с горем попалам на прогулку выходим... не дает себя переодеть.... бадлон уличный одеваю ему на ночную футбу ...

от подгузника резко отказался.... это вообще труба - тк горшок пока у нас не в почете.... ладно вся квартира описана, так и гулять ходим в труселях и подкладке из пеленки(только так прокатывает)... приходим домой - мокрый... поэтому гуляем по 30-40 минут...боюсь застудить

не знаю, вести ли во вторник или еще переждать,пока не начнет на улицу нормально выходить ....


как думаете, девочки?....
__________________
Кэти is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2010, 03:53
ответ для Zhdu_Alisu , на сообщение « ДЕВОЧКИ!!!!! УЖЕ ПИСАЛА В РАЗНЫХ... »
  #42
Кэти
Элита
 
Аватар для Кэти
 
Регистрация: 05.04.2006
Адрес: ЮЗ... на пересечении двух маршалов
Сообщений: 2 020


Цитата:
Сообщение от Zhdu_Alisu Посмотреть сообщение
ДЕВОЧКИ!!!!!

УЖЕ ПИСАЛА В РАЗНЫХ ТОПИКАХ, НО ПОВТОРЮСЬ, ИБО ПО ТЕМЕ!

У нас тоже были какие-то проблемы с адаптацией, когда с каждым днем ребенок не привыкал, и все не налаживалось, а, наоборот, становилось все кошмарнее собираться по утрам в сад. По ночам стала плохо спать, капризничать по поводу и без. Помогло совершенно неожиданно приболеть и ПОСИДЕТЬ ДОМА!!! и, как отметили все - и я и вопитатели, - перемены были разительными!!! В общем, советую делать перерывы!!!
А сколько времени вам понадобилось?
__________________
Кэти is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2010, 03:55   #43
Кэти
Элита
 
Аватар для Кэти
 
Регистрация: 05.04.2006
Адрес: ЮЗ... на пересечении двух маршалов
Сообщений: 2 020


Цитата:
Сообщение от Losya Посмотреть сообщение
Я сегодня хотела применить кардинальные меры, "оторвать от себя" так сказать, настраивалась вчера весь вечер и утро! Но сегодня мы даже на крыльцо сада подняться отказывались, выкручивалась так, что страшно смотреть!! Все детки и мамочки смотрели на нас с ужасом. А еще так как во вторник мы так и не зашли в группу из-за истерики, нас почему то не предупредили, не позвонили, что сегодня нет занятий, их на завтра перенесли!!!!! Двойной стресс для меня и для ребенка! По этому поводу конечно поговорю с воспитателем, за такие деньги еще и не позвонить!
НО, сейчас дома никак дочка не могла успокоиться, плакала, кричала! И так каждый раз после походов в сад, вчера ничего подобного не было Пришла к выводу, что всё-таки тоже наверно сделаем перерыв...Не могу я с такими страданиями отдавать ребенка в сад!! Я уже сама скоро свихнусь, если еще такой день переживу
Почти что наша история сочувствую....

У нас тоже самое, только дома... поэтому даже не собраться....
__________________
Кэти is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2010, 10:42
ответ для mama2008 , на сообщение « Как привыкаем к яслям? »
  #44
Batixa
Активный участник
 
Аватар для Batixa
 
Регистрация: 25.10.2009
Адрес: М. Пр.Большевиков
Сообщений: 303


Вот мы как раз и заболели. А только стал привыкать. Последние два дня сыночка стали хвалить. Он и на празднике танцевал и с детьми стал играть.Жаль, что заболели, хотелось бы доходить эту неделю до конца. Следующую неделю проведём полностью дома. Боюсь, придётся заново начинать привыкать к яслям. Слишком большой перерыв.
Batixa is offline   Цитировать ·
Старый 08.03.2010, 00:33
ответ для Кэти , на сообщение « А сколько времени вам понадобилось? »
  #45
Zhdu_Alisu
Ветеран
 
Аватар для Zhdu_Alisu
 
Регистрация: 09.06.2008
Адрес: м. Гражданский проспект
Сообщений: 600


Цитата:
Сообщение от Кэти Посмотреть сообщение
А сколько времени вам понадобилось?
На всю адаптацию - полтора месяца. Т.е. через месяц где-то мелкая шла нормально утром в сад, потом уже радостно бежала в группу, оставалась на сон и полдник.

После перерыва истерики кончились. Пошли просто бытовые моменты - научить ее съедать побольше за обедом, укладываться сначала с бутылкой, потом без, спать по 2,5-3 часа, а не 1-1,5, как привыкли и т.д.
Zhdu_Alisu is offline   Цитировать ·
Старый 08.03.2010, 02:41
ответ для mama2008 , на сообщение « Как привыкаем к яслям? »
  #46
ОляЯ
Ветеран
 
Аватар для ОляЯ
 
Регистрация: 23.11.2004
Адрес: Веселый Поселок
Сообщений: 871


Мама дорогая! мы идем с апреля, дочке 1,6 будет.... Лучше б не читала... Я слабонервная на плач дочери. Со мной может орать сколько влезет, но если она плачет с другими (бабушкой, папой) у меня сердце не выдерживает,я это выносить не могу. Но полезное в топике почерпнула, на счет перерывов...
ОляЯ is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2010, 13:27
ответ для mama2008 , на сообщение « Как привыкаем к яслям? »
  #47
irikspb
Старожил
 
Аватар для irikspb
 
Регистрация: 11.02.2009
Адрес: Шушары
Сообщений: 1 234


Ой, ой!
Мы с сентября в садик собираемся, а сами еще сисю просим, без нее дома ну никак не заснуть, на улице спим в коляске, больше половины прививок не сделали - а без МАМЫ вообще может раз 10 оставались на 2-3 часа!!!
Почитала - и даже думать боюсь о том, что нас ждет!
__________________
irikspb is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2010, 17:14
ответ для mama2008 , на сообщение « Как привыкаем к яслям? »
  #48
Batixa
Активный участник
 
Аватар для Batixa
 
Регистрация: 25.10.2009
Адрес: М. Пр.Большевиков
Сообщений: 303


Вот мы и вышли после болезни. Действительно, стал более спокойным. Правда, мы стали принимать тенотен детский. Вчера кричал на улице, а сегодня даже с детьми побегал и впервые сел есть! Теперь бы закрепить такое поведение и не заболеть.
Автор, а как у Вас дела с адаптацией продолжаются?
__________________
Batixa is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2010, 17:56
ответ для mama2008 , на сообщение « Как привыкаем к яслям? »
  #49
Grizlik
Мега-элита
 
Аватар для Grizlik
 
Регистрация: 17.07.2007
Сообщений: 4 745


мы пошли в 1,7, привыкали 2 месяца, плакали, орали, но я знала точно, ходить ребенок будет, по-другому никак! сейчас в садик бежит, только пятки сверкают.Правда болеет раз в 1-2месяц стабильно, но не долго, обычно за выходные вылечиваемся.
Grizlik is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena