Обмен 2-ки на 3-ку, кто делал, поделитесь опытом! - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.12.2011, 17:11   #41
U2)
Мега-элита
 
Аватар для U2)
 
Регистрация: 01.09.2007
Сообщений: 3 675


Цитата:
Сообщение от ПолинаБелоснежкина Посмотреть сообщение
ой, получается моя квартира не так и мало будет стоить ура.
А то мне тут пишут, что я завышаю......
Как я поняла Самые дорогие 1-е.
Потом 2-ки.
А 3-ки, 4-ки - катируются меньше всего и стоят по доплате, реально на 300-500 тыс. всего дороже.
мы только что не успели на эту квартиру http://www.emls.ru/fullinfo/1/122977.html
2 шка за 3800 в панели... Все остальные варианты - состояние просто, в подъезд без противогаза не войти
__________________
Пишу с очепятками, ногти мешают
U2) is offline   Цитировать ·
Старый 11.12.2011, 17:25
ответ для U2) , на сообщение « мы только что не успели на эту квартиру... »
  #42
ПолинаБелоснежкина
Мега-элита
 
Аватар для ПолинаБелоснежкина
 
Регистрация: 18.04.2010
Адрес: К*У*П*Ч*И*Н*О ул. ТУРКУ
Сообщений: 3 655


Цитата:
Сообщение от U2) Посмотреть сообщение
мы только что не успели на эту квартиру http://www.emls.ru/fullinfo/1/122977.html
2 шка за 3800 в панели... Все остальные варианты - состояние просто, в подъезд без противогаза не войти
Да, и комната такая большая.....(((((
У нас то ремонт в подъезде, лифты новые - хоть за это я спокойна...
И квартира, не еврик конечно, но очень да же прилично стеклопакеты, арки и хорошая брон. дверь))))
Найти бы мне похожую, только 3-ку - была бы счастлива.
__________________

Доченьке 6 лет, Сыночку 2 годика
Карьера - хорошая штука, но она никогда не согреет тебя в холодную ночь.
ПолинаБелоснежкина is offline   Цитировать ·
Старый 11.12.2011, 17:38   #43
luliluli's husband
Ветеран
 
Регистрация: 19.12.2007
Сообщений: 942


Цитата:
Сообщение от ПолинаБелоснежкина Посмотреть сообщение
Сегодня поставила квартиру в интернете на обмен, вдруг повезёт.
Врядли повезет. Я, когда хотел поменять свою плохую и маленькую двушку на хорошую, тоже начал с попыток обмена и убил на это пару месяцев. Безтолку. Ни одного варианта. А Вам ведь хочется не абы какую треху, а еще и выбрать! А выбрать можно только на рынке.

Так вот, если совсем панически боитесь встречки, пропишите в нотариальном договоре продажи своей двушки отлогательное условие -- успешная регистрация покупки Вам трехи. Цепочка будет в шоке, если Вы заранее это не скажите, а скажите за день до нотариата или вообще у нотариуса, то, скорее всего, прокатит. Хотя, будет трудно.
При такой схеме Вы не лишитесь своей двухи до тех пор, пока не получите в собственность треху. Кстати, у Вас ведь дети, с ними такая схема обеспечивается полюбому за счет участия органов опеки, если не ошибаюсь.
luliluli's husband is offline   Цитировать ·
Старый 11.12.2011, 17:47   #44
°• БуСИНкА •°
Активный участник
 
Регистрация: 06.12.2010
Сообщений: 307


Поменяли однушку в 504 серии с хорошим ремонтом на трёшку тоже в 504 серии требующую ремонта. Вернее не обмен, а продажа свей и покупка другой. Доплата была в 800 тыс.
°• БуСИНкА •° is offline   Цитировать ·
Старый 11.12.2011, 17:55   #45
Пампукская Хрюря
Ветеран
 
Аватар для Пампукская Хрюря
 
Регистрация: 11.11.2010
Сообщений: 796


Цитата:
Сообщение от Pozitiv Посмотреть сообщение
Совсем без "жертв" не получится. будьте к этому готовы. На мат. капитал согласится один из 100, при этом цену Вам поднимет так, что проще оплатить расходы по ипотеке и выбирать, а не брать то, что дают.
Вы сядьте и посчитайте. Если при обмене нужно около 1 млн., а при продаже покупке можно уложиться в 200-500 т., то с расходами на ипотеку (сколько конкретно?), Вы все равно будете в плюсе и достигнете цели.
При продаже и поиске продавца готового на мат. капитал, упустите покупателя и ничего не найдете или найдете что-то очень дорогое и не ликвидное.
если со встречкой захотите МК воспользоваться,то так и будет.Мы недавно искали (сами ,без агента) вариант .Но мы разорвали цепочку и вначале продали в ПП,потом и покупали в ПП. И все были согласны на МК.Даже странно было )))
Пампукская Хрюря is offline   Цитировать ·
Старый 11.12.2011, 19:12   #46
Pozitiv
Хранитель
 
Аватар для Pozitiv
 
Регистрация: 17.03.2008
Сообщений: 14 551


Цитата:
Сообщение от Пампукская Хрюря Посмотреть сообщение
если со встречкой захотите МК воспользоваться,то так и будет.Мы недавно искали (сами ,без агента) вариант .Но мы разорвали цепочку и вначале продали в ПП,потом и покупали в ПП. И все были согласны на МК.Даже странно было )))
А как скоро продавец смог получить МК? Через какой период времени после регистрации договора на Вас? Какие еще он должен был выполнить условия, кроме продажи, для получения денег?
Pozitiv is offline   Цитировать ·
Старый 11.12.2011, 19:27   #47
Пампукская Хрюря
Ветеран
 
Аватар для Пампукская Хрюря
 
Регистрация: 11.11.2010
Сообщений: 796


еще пока не смог ,у нас всё в процессе.Деньги продавцу через 2 месяца после подачи доков ,зарегистрир.договора КП,моего заявления в ПФ.От продавца только его реквизиты .
Пампукская Хрюря is offline   Цитировать ·
Старый 11.12.2011, 21:08   #48
ПолинаБелоснежкина
Мега-элита
 
Аватар для ПолинаБелоснежкина
 
Регистрация: 18.04.2010
Адрес: К*У*П*Ч*И*Н*О ул. ТУРКУ
Сообщений: 3 655


Цитата:
Сообщение от Pozitiv Посмотреть сообщение
А как скоро продавец смог получить МК? Через какой период времени после регистрации договора на Вас? Какие еще он должен был выполнить условия, кроме продажи, для получения денег?
Цитата:
Сообщение от Пампукская Хрюря Посмотреть сообщение
еще пока не смог ,у нас всё в процессе.Деньги продавцу через 2 месяца после подачи доков ,зарегистрир.договора КП,моего заявления в ПФ.От продавца только его реквизиты .
Сейчас есть такая штука, называется займ у Юридического лица!!!!!
МК можно вытащить на квартиру до исполнения 3-х лет ребёнку + при покупке квартиры, это будут живые деньги!!!!
Ищу знакомых, кто Ю лицо))))
__________________

Доченьке 6 лет, Сыночку 2 годика
Карьера - хорошая штука, но она никогда не согреет тебя в холодную ночь.
ПолинаБелоснежкина is offline   Цитировать ·
Старый 11.12.2011, 21:39
ответ для MILAYA , на сообщение « Они же Брежневки. Нет лифта, значится... »
  #49
Стекло
Наш человек
 
Регистрация: 22.09.2005
Сообщений: 5 302


Цитата:
Сообщение от MILAYA Посмотреть сообщение
Они же Брежневки.
Нет лифта, значится всё время придётся подниматься по лестнице, а это шум))) курение на лестничных площадках и через это надо будет ходить, ну ещё много чего... лучше не знать
Цитата:
Сообщение от ПолинаБелоснежкина Посмотреть сообщение
соседий я то же боюсь(((( по тв, как покажут супер алкаголиков-дебаширов, мне аж плохо((((
Это надо к участковому идти узнавать обстановку?
Цитата:
Сообщение от Карто Посмотреть сообщение
Соседи.А окружение может очень сильно портить радость проживания в большей квартире,но в худшем доме.
Лучше подкопите денег.ИМХО.
Слушайте, дорогие форумчане, а вы сами жили в этих 5-этажках около ул. Турку. Я жила.
И ничего такого не видела. Я знала всех соседей о именам, были и бабушки, и семьи с детьми, и молодые люди, и молодые пенсионеры. Что за бред? Какой участковый?
Почти у всех были машины. Вместе чистили двор, ни одной бумажки на лестнице. Под окнами у нас был цветник и рос крыжовник.

Сейчас живу в новом доме - ничего принципиально нового. Это какой-то миф о "лучших людях" в новых домах и о "худших" в домах советской постройки.
Стекло is offline   Цитировать ·
Старый 12.12.2011, 01:40   #50
Verbena
Участник
 
Регистрация: 23.04.2008
Сообщений: 172


Вот соглашусь. У меня сын живёт в хрущёвке, на М. Охте, правда - прекрасные соседи, в подъезде чисто, тихо, никто не курит и не мусорит (только разносчики рекламы, чтоб их). Стоянки тоже совместно от снега чистили. И не уговорить его переехать - правда, это квартира его детства (от бабушки досталась).
Verbena is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena