Полеты с маленькими детьми - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Заграница нам поможет

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.08.2010, 12:31
ответ для mashka , на сообщение « Полеты с маленькими детьми »
  #41
sunrise
Активный участник
 
Регистрация: 29.02.2004
Адрес: Василеостровская, Boston USA
Сообщений: 425


Не знаю, может моя информация устарела, но в прошлом году моей подруге всю душу Люфтганза истрепала в Бостоне, не признавали Эмаллюнгу за строллер. Вообше, на сайте авиакомпании должно быть написано. Обычно - коллапсед строллер. Это если Вы не хотите в багаж сдавать, а у трапа сдать.
__________________
Елена и София (12.12.2002)
sunrise is offline   Цитировать ·
Старый 26.08.2010, 13:40   #42
LMR
Элита
 
Аватар для LMR
 
Регистрация: 13.02.2006
Сообщений: 1 864


Цитата:
Сообщение от Кузькина мать Посмотреть сообщение
да, с коляской, у меня была трость с горизонтальным положением, в Америке все нормально с колясками, можно сдать и взять у трапа. единственное, что могут задержаться, долго доставать коляску и тогда вам придется идти на паспортный контроль в последних рядах, но может оно и лучше - как раз основная волна схлынет. а если вам дальше лететь не надо, то и торопиться уже некуда.
никаких ужасов на паспортном контроле не помню, были в JFK месяц назад, но раз на раз наверно не приходится. обычно когда служители видят пассажиров с детьми (особенно орущими ) , то выцепляют их из очереди и продвигают вперед.
удачи!
Спасибо ))
Смущает только то, что у нас коляска, которую как трость не сложить, она на 2 части раскладывается: люльку и шасси. Можно ли ее до трапа самолета? У нас кроме малышки еще 2е не особо взрослых детей, поэтому и думаю, как бы попрактичнее все организовать... Может быть, сразу в багаж коляску, а мелкую в слинг-кенгурушку, если очередей в JFK нет? А вес коляски, если ее в багаж сдавать, учитывается при расчете общего веса багажа, за который не надо доплачивать? У нас к коляске еще плюс buggy board (не знаю, как правильно назвать это приспособление по-русски) и автокресло для самой маленькой.
LMR is offline   Цитировать ·
Старый 26.08.2010, 13:47   #43
LMR
Элита
 
Аватар для LMR
 
Регистрация: 13.02.2006
Сообщений: 1 864


Цитата:
Сообщение от sunrise Посмотреть сообщение
Не знаю, может моя информация устарела, но в прошлом году моей подруге всю душу Люфтганза истрепала в Бостоне, не признавали Эмаллюнгу за строллер. Вообше, на сайте авиакомпании должно быть написано. Обычно - коллапсед строллер. Это если Вы не хотите в багаж сдавать, а у трапа сдать.
Коллапсед строллер - это складная коляска, трость?

Насчет информации на сайтах авиакомпаний, оно, конечно, да. Но, сталкивалась пару раз с тем, что по прилете в Питер австрийскими авиалиниями, находила коляску, сданную у трапа, на багажной ленте, независимо от правил авиалиний. Просто потому, что в Пулково 2 так захотели. А иногда и у трапа выдают, пойди их разбери.
LMR is offline   Цитировать ·
Старый 26.08.2010, 17:05
ответ для LMR , на сообщение « Коллапсед строллер - это складная... »
  #44
Buzina
Ветеран
 
Аватар для Buzina
 
Регистрация: 04.01.2008
Адрес: СН
Сообщений: 645


Цитата:
Сообщение от LMR Посмотреть сообщение
Но, сталкивалась пару раз с тем, что по прилете в Питер австрийскими авиалиниями, находила коляску, сданную у трапа, на багажной ленте, независимо от правил авиалиний. Просто потому, что в Пулково 2 так захотели. А иногда и у трапа выдают, пойди их разбери.
к сожалению этим не только пулково грешит. А почти все аэропорты
Buzina is offline   Цитировать ·
Старый 27.08.2010, 11:49
ответ для InKar , на сообщение « А я через пару недель с двумя детьми в... »
  #45
То ли ангел, то ли …
Наш человек
 
Аватар для То ли ангел, то ли …
 
Регистрация: 18.03.2006
Адрес: дома, в Купчино с детьми
Сообщений: 9 994


Цитата:
Сообщение от InKar Посмотреть сообщение
А я через пару недель с двумя детьми в Питер лечу. Старшему 3,5 года, младшей 5,5 мес. Тоже боюсь, но, блин, надо... Мелкая будет в автопереноске. Коляска пойдет как негабаритный груз. С одним ребенком я уже нес-ко раз летала - мрак полный,. Не сам полет, а ожидание и очереди в аэропортах. Он такой шилопоп! Нас даже маленький чемоданчик на колесиках не спасал .

Больше всего волнуюсь за такси из Пулкова - сдерут же до фига. Родители нас встретят, но они безлошадные. И, самое главное, обратный полет ! В Пулково действует дурацкая система, когда тебя сначала отсекают от провожающих, и ты сам должен тащиться сдавать вещи в багаж. И очереди на разувание в Пулково ооочень большие
мы прилетали и вызывали такси по телефону, дешевле обходилось
__________________
И в радости и в горе, каким бы ни был стресс, держите под контролем – мозги, язык и вес!

Из сложившейся в стране ситуации у петербуржцев есть три выхода: Брусничное, Светогорск и Торфяновка ))))
От работы дохнут кони, ну а я бессмертный пони...

Худею на трёх диетах - двумя не наедаюсь!
Все думают, что мечта каждой девушки - найти идеального парня...
Да, конечнооо! Наша мечта - жрать и не поправляться!
Если не знаешь, что делать - Делай то, что должен!!!
То ли ангел, то ли … is offline   Цитировать ·
Старый 31.08.2010, 00:24
ответ для lekaw , на сообщение « Вам юридически, или физически?... »
  #46
Tvilling
Небожитель
 
Аватар для Tvilling
 
Регистрация: 07.04.2008
Адрес: Норвегия
Сообщений: 15 143


Цитата:
Сообщение от lekaw Посмотреть сообщение
Моим 4 и 2, я одна побаиваюсь.
Просто в туалет не сходить, если что
Приятельница систематически летает в Америку с двойняшками, с самого мелкого возраста. Справляется.
__________________
SCRIPSIQVODPOTVISCRIBANTMELIORAPOTENTES
Tvilling is offline   Цитировать ·
Старый 03.09.2010, 17:23
ответ для mashka , на сообщение « Полеты с маленькими детьми »
  #47
tenerifa
Участник
 
Аватар для tenerifa
 
Регистрация: 15.10.2009
Сообщений: 132


мы летали, когда сыну было 3,5 месяца..вот тут описывала.
сейчас полетим, сыну 1,5...потом отпишусь =)
tenerifa is offline   Цитировать ·
Старый 06.09.2010, 00:42
ответ для mashka , на сообщение « Полеты с маленькими детьми »
  #48
lisеnа
Наш человек
 
Аватар для lisеnа
 
Регистрация: 05.09.2008
Адрес: Дубаевский уезд,Эмиратовской губерни
Сообщений: 5 090


Скажите плз сколько стоит носильщик?
lisеnа is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena