Ребёнок убегает в общественном месте. Действия. - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Результаты опроса: Ваши действия:
Всегда держать за руку. Бегать следом в случае чего. 26 14.94%
Провести беседу с элементами запугивания и упоминания маньяков и пропавших детей. 52 29.89%
Лишить мультиков/сладкого/похода в интересное место/ещё чего-нибудь. 18 10.34%
Выпороть. 38 21.84%
Применить все четыре описанных метода воспитания. 37 21.26%
Купить ребёнку мобильный телефон. 12 6.90%
Купить ребёнку мобильный телефон и применить некоторые описанные методы воспитания. 51 29.31%
Другой вариант, и я его напишу. 7 4.02%
Не знаю. 6 3.45%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 174. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.02.2012, 23:59   #41
Свелена
Мега-элита
 
Аватар для Свелена
 
Регистрация: 16.01.2008
Адрес: М. Парк Победы
Сообщений: 4 924


Автор , ну ребенок вроде и не мал уже... , т.е. контролирует свои поступки.. Почему же он так относится к вам? Вы с ним делились о переживаниях в момент поисков? Для такого возраста эмоции близких должны уже восприниматься. Как же он в школе будет ходить в театр , музей или на экскурсии?
Считаю , что нужно действительно наказать, никуда не водить , временно лишить любимых развлечений. И постоянно говорить, говорить...
Сын один раз в 5 лет с таким же мальчиком решили спрятаться от старшей сестры (20 лет) в огромном отеле в Египте. Все были поставлены на уши, туристы ,охрана... Папа наш, очень взрослый человек, чуть не получил инфаркт... Дети спрятались под лодку и там сидели ...Это единственный раз ,когда отец его выдрал, не кричал , а просто привел в номер и выдрал...Этот случай сын(почти 9) помнит очень хорошо, больше такого не повторялось.Он видел , что с нами было....
Свелена is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2012, 00:26   #42
Stranger
Активный участник
 
Аватар для Stranger
 
Регистрация: 10.02.2009
Сообщений: 584


Цитата:
Сообщение от Миссис Сойер Посмотреть сообщение

Я вот думаю: может, он себя почувствовал взрослым, самостоятельным и пытается вести себя "соответственно"?
Может, на это и надавить - объяснить, что взрослые люди так себя не ведут- если договорились идти вместе, то ждут друг друга и не сбегают и не прячутся. Кроме этого конечно объяснить, что Вы чувствуете, когда теряете его из виду.
Stranger is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2012, 01:24   #43
анюшонок
Элита
 
Аватар для анюшонок
 
Регистрация: 15.04.2010
Адрес: м.Пр.Просвещения
Сообщений: 2 754


Цитата:
Сообщение от Глеб Егорыч Посмотреть сообщение
непонятны мотивы такого поведения ребенка
из изложенного пока могу сказать - за один проступок - одно наказание (вряд ли физическое, т.к. не тот случай). Если отлупить - то это будет не воспитание, а только срыв накопившихся эмоций. Соответственно, толку ноль.
А так - как он сам объясняет свои уходы, почему так поступает?
+1.Он на мой взгляд,показывает Вам свою "самостоятельность" и пытается вырвать какую-то свободу таким поведением и по-моему,не ооочень-то хочет идти в школу.
__________________
анюшонок is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2012, 11:26   #44
Snow White
Элита
 
Аватар для Snow White
 
Регистрация: 07.07.2009
Адрес: Akademka
Сообщений: 2 042


не мой метод, но я бы надрала попу, вот точно!
это же можно с ума сойти пока найдешь, потому как мысли хорошие в голову в такие моменты не идут.
наша история - папа с дочкой (3 года) в родео. папа идет в туалет и буквально держит ее за руку, но она отбегает, а процесс уже необратим. доли секунды папа выбегает, но ребенка нет. паника! беготня, опрос всех прохожих и тут заходит в женский туалет и наблюдает картину - дочка танцует перед зеркалом и поет. слава Богу, что все так хорошо. после проведенной беседы, она никуда и никогда не уходит. если только теряет из виду, то кричит мама/папа/бабушка (как и учили)!!! телефон с 3 лет
__________________
Snow White is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2012, 17:22
ответ для Свелена , на сообщение « Автор , ну ребенок вроде и не мал... »
  #45
Катотока
Активный участник
 
Аватар для Катотока
 
Регистрация: 29.04.2009
Адрес: Красногвардейский р-н
Сообщений: 357


Цитата:
Сообщение от Свелена Посмотреть сообщение
Автор , ну ребенок вроде и не мал уже... , т.е. контролирует свои поступки..
если, как написал автор, у ребенка СДВГ (дефицит внимания), то как раз-таки ребенку в этом возрасте ОЧЕНЬ СЛОЖНО контролировать себя, в отличие от сверстников. и поэтому наказания тут неэффективны.
я своему рассказала о маньяках и нехороших дядях-тетях, периодически обращаю внимание на объявления о пропаже детей и взрослых людей, объясняю про опасность.
знает дом.адрес и телефон, знает, к кому лучше обратиться, если потерялся. учу, что делать, если теряется в метро. (результаты на практике пока,ТТТ проверить не приходилось).
ну и телефон, конечно, в данном случае не роскошь, а необходимость. лишь бы не потерял его!
__________________
Аня и Никита (2004 г)
Катотока is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2012, 17:46   #46
Maslenitsa
Старожил
 
Регистрация: 11.04.2010
Адрес: где-то рядом...
Сообщений: 1 087


По теме: выдрала бы. А при попытке убежать брала бы за ухо и не отпускала, пока до места не дойдем. У меня старшенький как-то на вокзале вывернулся, пока я с кассиром рассчитывалась ... и исчез. В 3,5 года. Дело было в небольшом городе, но нервы мне потрепал - поезда он пошел смотреть. Я когда отходящую электричку увидела, чуть инфаркт не заработала.
Больше так не делал.
Мелкому в общественных местах, особенно за границей кладу в карман свою визитку и объясняю, что с ней делать, если потеряется. В некоторых случаях это надежнее мобильного.
Maslenitsa is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2012, 17:55   #47
MWF
Мега-элита
 
Аватар для MWF
 
Регистрация: 11.10.2006
Адрес: Ульянка
Сообщений: 3 346


Если ребенок связно и логично объясняет, почему ушел, значит с ним можно провести такую же связную и логичную беседу, почему так делать нельзя.
Примерно в том же возрасте (или чуть раньше? уже не помню) стали давать ей возможность почувствовать себя взрослой. Например в гипере отправить ее за любимыми йогуртами (ходим всегда одним и тем же маршрутом, так что найти нас несложно), либо у меня на работе отпускала одну во двор погулять с обещанием быть только на площадке, чтобы я ее в окно видела и через каждые 5-10 минут заходить отметится (чур, тапками и помидорами не швырять, у нас был почти закрытый двор). Потом чуть постарше стала отправлять ее в магазин за хлебом (в нашем же доме находится, в 100 метрах). За руку не держу очень давно, под ее честное слово быть на виду, а через дорогу идем, так она сама до сих пор руку протягивает (знает, сколько на дороге идиотов-водителей).
Поэтому сами по ситуации смотрите, какую степень самостоятельности можно применить в Вашем случае, и начинайте договариваться с ребенком.
MWF is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2012, 18:02   #48
ФЕБА
Мега-элита
 
Аватар для ФЕБА
 
Регистрация: 28.08.2008
Адрес: на задворках Империи - Просвет..
Сообщений: 3 626


Если с первого раза не понял - то со второго-наказать, так, чтоб даже мысли такой больше не возникало. Свою не наказывала, но провела при попытке беседу, не запугивала, но она, слава богу, всегда сообщает, куда идет, я отпускаю (в поле видимости, но далее 100 м). С младых ногтей была всегда не прочь идти отдельно от меня, я не препятствовала, только раньше ей браслет с адресом вешала всегда, когда из дома выходили, когда заходим в ТЦ или места массовых скоплений, обязательно проговариваем где встретимся и что делать, если потеряемся, к кому можно подходить и что ни с кем никуда не ходить.

А вот если б не понимала и убегала, то я б держала за руку всегда, не отпускала бы вообще
__________________



Настоящая мамаша - это зомби с безумными глазами и заплетающимися ногами, которая обреченно волочет по парку вихляющуюся коляску, в которой дурным голосом орет ее прелесссть. (c)
ФЕБА is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena