рыбий жир! - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.01.2011, 01:46
ответ для innessa , на сообщение « А с печенью все в порядке? Если есть... »
  #41
Murio
Мега-элита
 
Аватар для Murio
 
Регистрация: 07.01.2005
Адрес: СПб, у реки Оккервиль
Сообщений: 3 914


Цитата:
Сообщение от Настюня Посмотреть сообщение
А как утром Вы давали? До еды или после? Его вообще нужно принимать либо в конце еды, либо после! Может у Вас с этим как-то связано было?
давала в середине еды


Цитата:
Сообщение от innessa Посмотреть сообщение
А с печенью все в порядке? Если есть проблемы, ребенку жирное нельзя.
вроде бы все нормально (ттт)

попробую давать после еды, может быть в этом дело
спасибо за совет!
Murio is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2011, 10:43
ответ для innessa , на сообщение « Муж едет в Севастополь 20.01, могу... »
  #42
светусик80
Элита
 
Аватар для светусик80
 
Регистрация: 14.02.2009
Сообщений: 1 749


Цитата:
Сообщение от innessa Посмотреть сообщение
Муж едет в Севастополь 20.01, могу передать финский рыбий жир, если Вам еще нужен.
спасибо. уже купили! не надо!
светусик80 is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2011, 12:10   #43
Киця Мура
Наш человек
 
Аватар для Киця Мура
 
Регистрация: 23.06.2007
Адрес: Сертолово
Сообщений: 7 031


Цитата:
Сообщение от Настюня Посмотреть сообщение
Мы тоже наш пьём, отечественный, будет возможность попробуем финский, если он действительно лучше....я пока только не поняла чем
А что написано в составе финского?
У нашего в составе написано только "рыбий жир 100%" и все , а оказывается, важно из чего конкретно он добывается.

Опять же с другого форума:

"Рыбий жир все таки полезен и нужен, но! внимательно читаем этикетку.

То, чем поили нас и наших родителей, тот "старый" рыбий жир делали из печени трески, и давали для профилактики рахита - из-за содержания в печени витаминов А и Д. Сейчас от этой формулы отказались, на западе - давно, у нас - вот недавно.

На западе сейчас в рыбий жир не идет печень рыб вообще. У нас тоже можно найти импортные препараты без А и Д. Еще важно смотреть, чтобы было указано, что очищено от ртути. "
__________________
Когда целый день бездельничаешь, приятно потом отдохнуть
Киця Мура is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2011, 00:11
ответ для Настюня , на сообщение « А как Вы понимаете, что он... »
  #44
ava
Хранитель
 
Аватар для ava
 
Регистрация: 16.10.2006
Адрес: выборгский
Сообщений: 12 019


Цитата:
Сообщение от Настюня Посмотреть сообщение
А как Вы понимаете, что он качественней? В чём принципиальная разница?
ну дык...за Границей же типА все качественнее чем у нас
__________________
-Чувствую, жизнь проходит зря. Удалось купить две пары обуви, а на третью ряд не набрать Как я буду босая ходить....(с) из ОЗ

"У каждой накладки есть имя, отчество и фамилия" (с) Никита Михалков

Форум, в отличие от прямого общения, как аквариум, ты думаешь, что в танке, а танк-то из стекла! Каждого видно. (с) Murena ф-м ruslegion

у вас новый дом?...поверьте мне- значит вас припишут к самой отстойной школе!! (с) моя
ava is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2011, 00:14
ответ для ava , на сообщение « ну дык...за Границей же типА все... »
  #45
Настюня
Элита
 
Аватар для Настюня
 
Регистрация: 23.02.2008
Адрес: Малая Охта
Сообщений: 2 486


Цитата:
Сообщение от ava Посмотреть сообщение
ну дык...за Границей же типА все качественнее чем у нас

А ну да, я и забыла
Настюня is offline   Цитировать ·
Старый 16.01.2011, 03:02
ответ для светусик80 , на сообщение « рыбий жир! »
  #46
Лиzzавета
Участник
 
Регистрация: 13.12.2007
Адрес: Красносельский р-н, м. Ветеранов, ул. Тамбасова
Сообщений: 106


Рыбий жир – теперь это не только средство от рахита. Для того, чтобы ребенок вырос здоровым и умным, желательно, чтобы в его рационе с первых месяцев жизни присутствовал рыбий жир.

Установлено, что благодаря омега-3 (незаменимые полиненасыщенные жирные кислоты) рыбий жир способствует формированию и полноценному развитию тканей мозга, то есть:
• стимулирует умственное развитие ребенка;
• закладывает основу хорошего зрения;
• устраняет симптомы синдрома дефицита внимания (гиперактивность, импульсивность и невозможность сосредоточиться, беспокойство и нарушение сна);
• укрепляет иммунитет ребенка, особенно полезен для часто болеющих детей; оказывает хорошее противоаллергическое действие.

Омега-3 обязательно должны поступать с пищей, так как они не вырабатываются нашим организмом самостоятельно.
Действие рыбьего жира определяется не только жирными кислотами, но и входящими в его состав витаминами.
Витамин А, содержащийся в рыбьем жире, усиливает остроту зрения, повышает сопротивляемость организма к инфекциям, ускоряет заживление ран.

Витамин D как раз предотвратит рахит, а также укрепит костную ткань, способствуя проникновению кальция и фосфора в клетки. Витамин D предотвращает повышенную нервную возбудимость, склонность к судорогам икроножных мышц, нарушения роста (в том числе костей и зубов).

Пару лет назад по ТВ показывали док.фильм о 20 школьниках, которых разделили на 2 группы (одни каждый день в течении месяца пили рыбий жир, другие нет). Результат эксперимента показал, что даже те дети которые нехотя учились и дома не выполняли (часто с большим трудом) дом.задания, их успеваемость повысилась и появился интерес к учёбе,т.е. мыслительные процессы у первой группы детей увеличились, в отличие от второй группы детей.
Лиzzавета is offline   Цитировать ·
Старый 16.01.2011, 03:06
ответ для Лиzzавета , на сообщение « Рыбий жир – теперь это не только... »
  #47
Capricorn
Наш человек
 
Аватар для Capricorn
 
Регистрация: 28.03.2007
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 5 996


Цитата:
Сообщение от Лиzzавета Посмотреть сообщение
• оказывает хорошее противоаллергическое действие.
Capricorn is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2011, 18:10
ответ для светусик80 , на сообщение « рыбий жир! »
  #48
pupyshka
Участник
 
Аватар для pupyshka
 
Регистрация: 24.12.2008
Адрес: м.Пр.Просвещения
Сообщений: 173


И тут спрошу.
Девочки, а в какое время дня вы даете рыбий жир и после еды, во время или до?
Я даю финский жидкий без добавок по пол чайной ложке (нам 1,8) 1 раз после завтрака, запиваем чаем или компотом.
Но все же хотелось удостовериться, что все верно делаю. Педиатр нам одобрила этот рж, но только дозу написала, а как принимать я забыла спросить.
А еще вопрос, его совмещать можно со всеми продуктами, например если мы едим хлопья с молоком, можно и рж давать в этот прием или лучше перенести на обед.
pupyshka is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2011, 18:55
ответ для pupyshka , на сообщение « И тут спрошу. Девочки, а в какое время... »
  #49
Настюня
Элита
 
Аватар для Настюня
 
Регистрация: 23.02.2008
Адрес: Малая Охта
Сообщений: 2 486


Цитата:
Сообщение от pupyshka Посмотреть сообщение
И тут спрошу.
Девочки, а в какое время дня вы даете рыбий жир и после еды, во время или до?
Я даю финский жидкий без добавок по пол чайной ложке (нам 1,8) 1 раз после завтрака, запиваем чаем или компотом.
Но все же хотелось удостовериться, что все верно делаю. Педиатр нам одобрила этот рж, но только дозу написала, а как принимать я забыла спросить.
А еще вопрос, его совмещать можно со всеми продуктами, например если мы едим хлопья с молоком, можно и рж давать в этот прием или лучше перенести на обед.

Рыбий жир рекомендуется принимать во время или после еды. Поскольку это жирорастворимый витамин, то его лучше принимать с пищей, которая содержит жиры, либо уж запивать чем-то теплым + рекомендуются продукты, содержащие кальций (усваиваться будет лучше).
Как влияет время суток на приём рыбьего жира, я честно говоря, не в курсе


Способ применения и дозы: (из аннотации)
Внутрь, по 1-2 капсулы или 15 мл 3 раза в сутки, в течение длительного времени. Детям в возрасте 4 нед - 3-5 кап 2 раза в день, постепенно повышая дозу до 2.5-5 мл в сутки; 1 года - 5 мл, 2 лет - 5-10 мл, 3-6 лет - 10 мл, с 7 лет - по 1 ст.ложке 2 раза в день. Наружно, для смачивания повязок и смазывания пораженных поверхностей.
Настюня is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2011, 19:37
ответ для светусик80 , на сообщение « рыбий жир! »
  #50
Ренива
Элита
 
Аватар для Ренива
 
Регистрация: 21.11.2006
Адрес: СПб, ул. Гастелло...
Сообщений: 2 238


Очень хорошо идет у нас Золотая Рыбка. Кушаем с хлебом и солью Дочка сразу стала снова спать днем, стала спокойнее и рассудительнее, собраннее что ли... Я только ЗА рыбий жир
Ренива is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena