а у вас тоже меняют городские номера телефонов? - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.04.2010, 16:03
ответ для alk02 , на сообщение « Отверстие (не штробу) надо сделать в... »
  #41
Метеор
Элита
 
Аватар для Метеор
 
Регистрация: 28.10.2009
Адрес: Охта
Сообщений: 2 956


Цитата:
Сообщение от alk02 Посмотреть сообщение
Отверстие (не штробу) надо сделать в стене для прохода отики. У Вас же оптика так и сделана. В принципе есть вероятность использовать уже имеющеюся оптическую линию. Надо посмотреть куда она идёт, и если в том же месте или рядом СЗТ поставит свой маршрутизатор, то Вам придётся всего лишь переткнуть провод из нынешнего маршрутизатора в СЗТ-маршрутизатор. Более подробную информацию Вам скажут в СЗТ.

Поизучайте цены, т.к. вполне возможно, что услуги СЗТ будут выгоднее.
Короче обЪясняю:на чердаке ставится маршрутизатор или свитч типа CISCO или HUAWEY,они подключаются по оптике,дальше до клиента идет медное окончание,которое заходит в квартиру по той же штробе,что и телевизионный кабель,телефонная линия,сигнализация ,дымофон и т.д. ,то что слаботочное.
Метеор is offline   Цитировать ·
Старый 24.04.2010, 16:45
ответ для mamaOlga , на сообщение « а у вас тоже меняют городские номера... »
  #42
Lissa98
Активный участник
 
Аватар для Lissa98
 
Регистрация: 28.07.2009
Сообщений: 436


Извините если повторюсь, т.к всю темку не читала. Нам тоже звонили, раписывали все прелести этой связи. Ну в итоге я поддалась на уговоры. Телефон у меня оформлен на маму, у меня спросили только ее паспортные данные, не видя ее паспорта. Приехали ребята, протянули поставили ,сказали что нада подождать мин 30 что бы все заработало и уехали. По всей квартире висели провода... когда я все таки решила позвонить , то почувствовала что связь стала ужасной, т.е реально стало хуже слышно. Я сразу стала звонить, меня переключали с телефона на телефон, потом стали говорить что у меня сам аппарат плохой , хотя телефон панасоник трубка, одна из последних моделей. В общем я в тот же день решила отказаться, на что мне сказали что это сможет сделать только человек на которого оформлен телефон . Когда ставили, они даже не спросили кто я такая??? Мама была на даче в Новгородской. В общем я почти месяц промучалась с этой связью, пока наконец не отказалась от этих услуг. И самое главное что, если вдруг отключат свет, то тел. работать не будет! В общем я так была рада когда мне вернули мой старый номер!!!!! Больше я на это не поведусь! Когда я расторгала договор, там таких не довольных было 90 %, которые отказывались от этой связи.
Lissa98 is offline   Цитировать ·
Старый 24.04.2010, 19:14   #43
alk02
Ветеран
 
Аватар для alk02
 
Регистрация: 03.07.2008
Адрес: центр., прим., +РФ
Сообщений: 641


Цитата:
Сообщение от Метеор Посмотреть сообщение
Короче обЪясняю:на чердаке ставится маршрутизатор или свитч типа CISCO или HUAWEY,они подключаются по оптике,дальше до клиента идет медное окончание,которое заходит в квартиру по той же штробе,что и телевизионный кабель,телефонная линия,сигнализация ,дымофон и т.д. ,то что слаботочное.
Здесь несколько по другому: в квартиру заходит оптика, а уже внутри квартиры медными кабелями или сразу вайфаем.
__________________
Здравствуйте, уважаемые слушатели радио Модерн.
alk02 is offline   Цитировать ·
Старый 24.04.2010, 20:03
ответ для mamaOlga , на сообщение « а у вас тоже меняют городские номера... »
  #44
siola
Ветеран
 
Аватар для siola
 
Регистрация: 24.10.2009
Адрес: пр. Луначарского
Сообщений: 741


У меня родители поменяли на оптику по собственному, слышно хорошо, нареканий не было. Номер начинается на 664, остальные цифры остались те же.
siola is offline   Цитировать ·
Старый 24.04.2010, 20:07
ответ для alk02 , на сообщение « Здесь несколько по другому: в квартиру... »
  #45
Метеор
Элита
 
Аватар для Метеор
 
Регистрация: 28.10.2009
Адрес: Охта
Сообщений: 2 956


Цитата:
Сообщение от alk02 Посмотреть сообщение
Здесь несколько по другому: в квартиру заходит оптика, а уже внутри квартиры медными кабелями или сразу вайфаем.
Да не заходит оптика в квартиру.!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!!!!!!!!
Дайте фото своей оптики в квартире.
Метеор is offline   Цитировать ·
Старый 24.04.2010, 23:12
ответ для mamaOlga , на сообщение « а у вас тоже меняют городские номера... »
  #46
Lissa98
Активный участник
 
Аватар для Lissa98
 
Регистрация: 28.07.2009
Сообщений: 436


Может я криво напишу, у нас в подъезде проходит какой-то кабель, который скрыт внутри что -то типа шланга , мне просверлили дырку в стене , дырка эта величиной с палец, и через эту дырку протянули тоненький беленький проводок, хорошо ремонта пока не было, а то полподъезда вечером просвечивает, через эту дырищу.

Вобщем я очень не довольна. Подключали только телефон, т.к телевидинение у нас твое ТВ, интернет тоже менят не собирались.
Lissa98 is offline   Цитировать ·
Старый 25.04.2010, 00:02
ответ для Lissa98 , на сообщение « Может я криво напишу, у нас в подъезде... »
  #47
Мэри вПоппинс
Небожитель
 
Аватар для Мэри вПоппинс
 
Регистрация: 16.02.2008
Адрес: Восточная окраина
Сообщений: 18 671


товарисчи .... так нужно это или нет ?!
щас поедем в новую квартиру - брать или не брать ?!
__________________
Она всех вечно удивляла.... такая уж Она была (с)
мы все не такие
Мэри вПоппинс is offline   Цитировать ·
Старый 25.04.2010, 00:37
ответ для Метеор , на сообщение « Да не заходит оптика в... »
  #48
alk02
Ветеран
 
Аватар для alk02
 
Регистрация: 03.07.2008
Адрес: центр., прим., +РФ
Сообщений: 641


Цитата:
Сообщение от Метеор Посмотреть сообщение
Да не заходит оптика в квартиру.!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!!!!!!!!
Дайте фото своей оптики в квартире.
Да ёклмн. Метеор, Вы проноситесь мимо информации как метеор.
1. Оптику я не могу к себе провести, т.к., к сожалению, дом не подключен к оптике. А рассказывал я про моего сослуживца, что мне теперь ехать к нему нарочно, чтобы Вам фото сделать?
2. Повторю чужую ссылку http://www.avangard-dsl.ru/ru/sxema
3. Странно, что Вы как человек разбирающийся в оптике встаёте против её распространения.
4. Сделайте кто-нибудь Метеору фото, а то он не успокоится.
__________________
Здравствуйте, уважаемые слушатели радио Модерн.
alk02 is offline   Цитировать ·
Старый 25.04.2010, 00:41   #49
alk02
Ветеран
 
Аватар для alk02
 
Регистрация: 03.07.2008
Адрес: центр., прим., +РФ
Сообщений: 641


Цитата:
Сообщение от Это не Я... Посмотреть сообщение
товарисчи .... так нужно это или нет ?!
щас поедем в новую квартиру - брать или не брать ?!
Это как выбор между ЭЛТ и ЖК -телевизорами. Вообще за этим будущее, даже, скорее, настоящее.
Поскольку цена облуживания не меняется, то почему и нет? Плюсы и минусы описаны выше.
__________________
Здравствуйте, уважаемые слушатели радио Модерн.
alk02 is offline   Цитировать ·
Старый 26.04.2010, 00:26
ответ для alk02 , на сообщение « Да ёклмн. Метеор, Вы проноситесь мимо... »
  #50
Метеор
Элита
 
Аватар для Метеор
 
Регистрация: 28.10.2009
Адрес: Охта
Сообщений: 2 956


Цитата:
Сообщение от alk02 Посмотреть сообщение
Да ёклмн. Метеор, Вы проноситесь мимо информации как метеор.
1. Оптику я не могу к себе провести, т.к., к сожалению, дом не подключен к оптике. А рассказывал я про моего сослуживца, что мне теперь ехать к нему нарочно, чтобы Вам фото сделать?
2. Повторю чужую ссылку http://www.avangard-dsl.ru/ru/sxema
3. Странно, что Вы как человек разбирающийся в оптике встаёте против её распространения.
4. Сделайте кто-нибудь Метеору фото, а то он не успокоится.
что Вы как человек разбирающийся в оптике ,неа в телекоммуникациях.
Ага дуйте к сослуживцу и делайте факты.
Метеор is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena