КУБА или как сбылась моя мечта)) - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Едем в отпуск

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.10.2010, 20:12
ответ для yshki , на сообщение « КУБА или как сбылась моя мечта)) »
  #41
Ракель
Наш человек
 
Аватар для Ракель
 
Регистрация: 31.08.2006
Адрес: Московский р-н
Сообщений: 6 609


Прочитала Ваш рассказ и поняла, что нам повезло, что мы не смогли полететь в Египет, а переиграли на Кубу
И обязательно поедем на экскурсию на остров.
Кстати, вот Вы пишете, что покупали у гида. А если брать на улице где-нить, не будет дешевле?
Ракель is offline   Цитировать ·
Старый 23.10.2010, 01:01   #42
yshki
Небожитель
 
Аватар для yshki
 
Регистрация: 28.08.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 15 709


Цитата:
Сообщение от Ракель Посмотреть сообщение
Прочитала Ваш рассказ и поняла, что нам повезло, что мы не смогли полететь в Египет, а переиграли на Кубу
И обязательно поедем на экскурсию на остров.
Кстати, вот Вы пишете, что покупали у гида. А если брать на улице где-нить, не будет дешевле?
не не будет, там везде одинаковая стоимость, а потом тут хотя бы русскоговорящий гид, хоть худобедно.. и самим на такси ездить выйдет также...
yshki is offline   Цитировать ·
Старый 25.10.2010, 14:01
ответ для yshki , на сообщение « не не будет, там везде одинаковая... »
  #43
Ракель
Наш человек
 
Аватар для Ракель
 
Регистрация: 31.08.2006
Адрес: Московский р-н
Сообщений: 6 609


Цитата:
Сообщение от yshki Посмотреть сообщение
не не будет, там везде одинаковая стоимость, а потом тут хотя бы русскоговорящий гид, хоть худобедно.. и самим на такси ездить выйдет также...
Ну ладно, тогда тоже купим у гида
Тем более, что мы хотим только 1 экскурсию, где на остров на самолетике, а там на кораблике
Можно я Вас попытаю немножко?
Во-первых, интересует цена этой самой экскурсии, Вы случайно ее отдельную стоимость на двоих не помните?
Во-вторых, сколько денег туда необходимо брать? Помимо одной поездки планирую магнитиков в качестве сувениров купить, пару сигар и ром (тоже в качестве сувениров). Ну может еще по мелочи
Еще думаю, тащить с собой фумигатор, есть вообще на Кубе комары или это от отеля зависит?
Сейчас еще подумаю
Ракель is offline   Цитировать ·
Старый 25.10.2010, 14:21
ответ для Ракель , на сообщение « Ну ладно, тогда тоже купим у гида :)... »
  #44
yshki
Небожитель
 
Аватар для yshki
 
Регистрация: 28.08.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 15 709


Цитата:
Сообщение от Ракель Посмотреть сообщение
Ну ладно, тогда тоже купим у гида
Тем более, что мы хотим только 1 экскурсию, где на остров на самолетике, а там на кораблике
Можно я Вас попытаю немножко?
Во-первых, интересует цена этой самой экскурсии, Вы случайно ее отдельную стоимость на двоих не помните?
Во-вторых, сколько денег туда необходимо брать? Помимо одной поездки планирую магнитиков в качестве сувениров купить, пару сигар и ром (тоже в качестве сувениров). Ну может еще по мелочи
Еще думаю, тащить с собой фумигатор, есть вообще на Кубе комары или это от отеля зависит?
Сейчас еще подумаю
да, мучайте)))

это Кайо Ларго - самая потрясная экскурсия))

мне кажется она стоила 165 куков (приблиз. 165 евро) - это уже с аэропорт.сбором /чел

ром в дьютике мы покупали 0,5 - вроде 3 евро хороший ром.
сигары разные, я брала по 5 куков (средние) на сувениры в тубасе
мохито, пиноколада на Кайо Ларго - 3 кука

мы где то на всякую ерунду потратили 150евро потратили.
А больше сообственно и тратить не на что, экускурсии и все..

я брала фумигатор и один раз включали, были комары.. лучше возьмите, места много не занимает, а реально спасет
yshki is offline   Цитировать ·
Старый 25.10.2010, 14:26
ответ для yshki , на сообщение « КУБА или как сбылась моя мечта)) »
  #45
Имали
Активный участник
 
Регистрация: 04.12.2002
Сообщений: 337


Девочки, очень рекомендую тем, кто собирается на Кубу посетить в Гаване дом-музей Хэмингуэя. Это незабываемо! там всё сохранено так как было при жизни писателя: его книги, одежда, бритвенный станок, стена, где он ежедневно своей рукой записывал свой вес , фотографии его детей, его пишущая машинка и коврик на котором он стоя печатал на машинке свои замечательные произведения. Не пожалеете!
И ещё зоопарк, который состоит из двух частей. Первая - это открытая территория, где живут африканские животные: носороги, бегемоты, страусы, жирафы, слоны, зебры. Они все на свободном выпасе. И вместе с гидом из зоопарка вас в автобусе везут по этой территории. Мы брали в гаване машину на прокат, поэтому катались с гидом на машине, открывали окна и даже трогали тех, кто подходил - зебру и слона. От носорога, конечно, держались по-дальше. Он как раз выходил на дорогу. Во вторую часть зоопарка можно не заходить, там всё достаточно печально. Но вот первая .... было очень интересно.
Имали is offline   Цитировать ·
Старый 25.10.2010, 14:36
ответ для Имали , на сообщение « Девочки, очень рекомендую тем, кто... »
  #46
Ракель
Наш человек
 
Аватар для Ракель
 
Регистрация: 31.08.2006
Адрес: Московский р-н
Сообщений: 6 609


Цитата:
Сообщение от yshki Посмотреть сообщение
да, мучайте)))

это Кайо Ларго - самая потрясная экскурсия))

мне кажется она стоила 165 куков (приблиз. 165 евро) - это уже с аэропорт.сбором /чел

ром в дьютике мы покупали 0,5 - вроде 3 евро хороший ром.
сигары разные, я брала по 5 куков (средние) на сувениры в тубасе
мохито, пиноколада на Кайо Ларго - 3 кука

мы где то на всякую ерунду потратили 150евро потратили.
А больше сообственно и тратить не на что, экускурсии и все..

я брала фумигатор и один раз включали, были комары.. лучше возьмите, места много не занимает, а реально спасет
Ага, спасибо.
А в Гавану сколько стоит экскурсия и сколько от Варадеро ехать?
Просто хочу, чтоб и посмотреть что-то и денег у нас в обрез Вот и думаю, какие экскурсии выбрать

Цитата:
Сообщение от Роза Люксембурк Посмотреть сообщение
Девочки, очень рекомендую тем, кто собирается на Кубу посетить в Гаване дом-музей Хэмингуэя. Это незабываемо! там всё сохранено так как было при жизни писателя: его книги, одежда, бритвенный станок, стена, где он ежедневно своей рукой записывал свой вес , фотографии его детей, его пишущая машинка и коврик на котором он стоя печатал на машинке свои замечательные произведения. Не пожалеете!
И ещё зоопарк, который состоит из двух частей. Первая - это открытая территория, где живут африканские животные: носороги, бегемоты, страусы, жирафы, слоны, зебры. Они все на свободном выпасе. И вместе с гидом из зоопарка вас в автобусе везут по этой территории. Мы брали в гаване машину на прокат, поэтому катались с гидом на машине, открывали окна и даже трогали тех, кто подходил - зебру и слона. От носорога, конечно, держались по-дальше. Он как раз выходил на дорогу. Во вторую часть зоопарка можно не заходить, там всё достаточно печально. Но вот первая .... было очень интересно.
А зоопарк-это тоже в Гаване? Мы наверное не осилим туда 2 поездки
Ракель is offline   Цитировать ·
Старый 26.10.2010, 12:28   #47
Имали
Активный участник
 
Регистрация: 04.12.2002
Сообщений: 337


Зоопарк рядом с Гаваной. Думаю, лучше всего было бы остаться в Гаване дня на 2-3 и погулять-поездить по Гаване и окрестностям. Поверьте, это того стоит!!!
__________________
Что много, то не здорОво!
Имали is offline   Цитировать ·
Старый 26.10.2010, 21:02   #48
Ракель
Наш человек
 
Аватар для Ракель
 
Регистрация: 31.08.2006
Адрес: Московский р-н
Сообщений: 6 609


Цитата:
Сообщение от Роза Люксембурк Посмотреть сообщение
Зоопарк рядом с Гаваной. Думаю, лучше всего было бы остаться в Гаване дня на 2-3 и погулять-поездить по Гаване и окрестностям. Поверьте, это того стоит!!!
Не думаю, что у нас денег на это хватит Это же надо дополнительно к тому, что мы за отель заплатили, покупать еще отель в Гаване.
Ну и дней у нас мало, из 11 надо отнять сразу 2-на приезд и отъезд, остается 9.Сразу минусуем день на Гавану и (под вопросом) день на Ка.. опять забыла Ну на остров этот райский... Итого всего ничего. Бог то с ними, с достопримечательностями этими. Я хочу песок, пальму, морЭ и мохито

Ушки, а по времени еще сколько выходит с Варадеро до Гаваны добраться?
Ракель is offline   Цитировать ·
Старый 26.10.2010, 22:54   #49
yshki
Небожитель
 
Аватар для yshki
 
Регистрация: 28.08.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 15 709


Цитата:
Сообщение от Ракель Посмотреть сообщение
Не думаю, что у нас денег на это хватит Это же надо дополнительно к тому, что мы за отель заплатили, покупать еще отель в Гаване.
Ну и дней у нас мало, из 11 надо отнять сразу 2-на приезд и отъезд, остается 9.Сразу минусуем день на Гавану и (под вопросом) день на Ка.. опять забыла Ну на остров этот райский... Итого всего ничего. Бог то с ними, с достопримечательностями этими. Я хочу песок, пальму, морЭ и мохито

Ушки, а по времени еще сколько выходит с Варадеро до Гаваны добраться?
порядка 2-х часов.

я была неделю из них 3 дня на экскурсиях, 4 н на море.. Все успела)) кроме того что не проехалась на экскурсионном автобусике по Варадеро

Кайо-Ларго - обязателен)))
yshki is offline   Цитировать ·
Старый 27.10.2010, 23:16
ответ для yshki , на сообщение « порядка 2-х часов. я была неделю из... »
  #50
Ракель
Наш человек
 
Аватар для Ракель
 
Регистрация: 31.08.2006
Адрес: Московский р-н
Сообщений: 6 609


Цитата:
Сообщение от yshki Посмотреть сообщение
порядка 2-х часов.

я была неделю из них 3 дня на экскурсиях, 4 н на море.. Все успела)) кроме того что не проехалась на экскурсионном автобусике по Варадеро

Кайо-Ларго - обязателен)))
Ну в принципе, мы из 9 чистых дней тоже можем 2 пожертвовать на выезд с отеля
Главное, чтоб денег хватило.
Не вспомните, сколько экскурсия в Гавану то обошлась?
Ракель is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena