У кого были проблемы с опекой "Шувалово-Озерки"? - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.01.2007, 23:57
ответ для Алексис , на сообщение « У кого были проблемы с опекой ? »
  #41
Алексис
Мега-элита
 
Аватар для Алексис
 
Регистрация: 16.09.2006
Адрес: Петергоф
Сообщений: 3 951


Мне опека сказала, что я с ними буду годами судиться и работать на адвокатов
Я думаю да, я могу подать на них в суд. И только в суд.
Но это же время и деньги...
Алексис is offline   Цитировать ·
Старый 05.01.2007, 00:56   #42
БДРМ
Элита
 
Аватар для БДРМ
 
Регистрация: 19.10.2006
Адрес: м. Московская
Сообщений: 2 444


а иначе остается замолчать в тряпочку и выполнять все их мыслимые и немыслимые требования, чтобы они в очередной раз уверовали в свою всесильность и неприкасаемость; при том не в следовании букве закона, а их личным прихотям и амбициям.
Судиться - значит судиться. Деньги в случае выигранного процесса все возвращаются, а время - да, работает против нас. Но что же делать. Нельзя позволять, чтоб топтали.
БДРМ is offline   Цитировать ·
Старый 05.01.2007, 02:20
ответ для Алексис , на сообщение « У кого были проблемы с опекой ? »
  #43
Алексис
Мега-элита
 
Аватар для Алексис
 
Регистрация: 16.09.2006
Адрес: Петергоф
Сообщений: 3 951


Просто пока мне от них ничего не надо. Документы у меня уже на руках. А их проверяют пока - так что и без суда их сейчас трясут. Если что еще надо будет - я конечно сделаю.
Алексис is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2007, 22:44
ответ для Алексис , на сообщение « У кого были проблемы с опекой ? »
  #44
Алексис
Мега-элита
 
Аватар для Алексис
 
Регистрация: 16.09.2006
Адрес: Петергоф
Сообщений: 3 951


Думаю, что стоит написать коллективную жалобу против этого инспектора. Тогда может быть тем, кто решится взять ребенка после меня - будет проще. Если кто-то захочет присоединиться и поставить свою подпись - обращайтесь в личку.
Если написать жалобу в администрацию района, то ее просто не возьмут на работу через год, когда будут происходить какие-то изменения, движения персонала, реорганизация вообще муниципального образования.
Алексис is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2007, 00:28   #45
Allinka
Элита
 
Аватар для Allinka
 
Регистрация: 17.10.2006
Сообщений: 2 370


Девочки а может они просто денег вымогают?Поэтому и издеваются?Может есть расценки негласные?
Мне уже страшно. Посоветуйте как себя вести как одеться(попроще наверное да и все украшения снять,чтоб не вызвать неприязни????),как разговаривать.
И еще,может они заинтересованы в том,чтоб детей не отдавать по какой то причине?
Allinka is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2007, 08:09
ответ для Алексис , на сообщение « У кого были проблемы с опекой ? »
  #46
Алексис
Мега-элита
 
Аватар для Алексис
 
Регистрация: 16.09.2006
Адрес: Петергоф
Сообщений: 3 951


Ну я точно знаю, что они берут и взятки и конфеты и все такое. Но тут они уже на принципы пошли - потому что я посмела сказать "что требую ответа в установленные законом сроки", после этого меня бы уже никакие деньги не спасли бы
А после многочисленных жалоб я вообще объявила им войну (по их словам).
Алексис is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2007, 21:27
ответ для Алексис , на сообщение « У кого были проблемы с опекой ? »
  #47
Алексис
Мега-элита
 
Аватар для Алексис
 
Регистрация: 16.09.2006
Адрес: Петергоф
Сообщений: 3 951


все еще актуально
Алексис is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2007, 22:42
ответ для Allinka , на сообщение « Девочки а может они просто денег... »
  #48
Северный Рыжик
Мега-элита
 
Аватар для Северный Рыжик
 
Регистрация: 31.03.2006
Адрес: С видом на Лахтинский Разлив
Сообщений: 4 126


Цитата:
Сообщение от Allinka Посмотреть сообщение
Девочки а может они просто денег вымогают?Поэтому и издеваются?Может есть расценки негласные?
Мне уже страшно. Посоветуйте как себя вести как одеться(попроще наверное да и все украшения снять,чтоб не вызвать неприязни????),как разговаривать.
И еще,может они заинтересованы в том,чтоб детей не отдавать по какой то причине?
Да вы не бойтесь раньше времени! Опеки разные бывают, как и люди. Хороших тоже много.
У вас же не та же самая опека, что и у Алексис, что паниковать заранее?
Как себя вести? Естественно!

Хотя и тоже переживала.... перед первым визитом. Думала, а примут ли всерьез мой "девчачий" вид в джинсах, с рюкзачком и с хвостиком . Ничего, приняли .
Очень все было радушно. А когда мы собрали документы, сотрудницы опеки пришли смотреть квартиру на след.день. И через три дня выдали заключение, извиняясь, что так долго делали!
А когда я причапала под окна муниципалитета уже с колясочкой, аж прослезились от радости и умиления!!! Словом, у нас оказалась самая чудесная опека - Гагаринская!

Мне кажется, что там в Шувалово-Озерках не во взятках все же дело?... Не знаю, кажется, что это чистой воды самодурство, а оно не от денег зависит. Те, кто деньги взятками "зарабатывает", наверное, по-другому себя ведут?...
__________________
Илюшка - 15.09.2006, Бориска - 23.05.2001
Северный Рыжик is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2007, 23:35   #49
Allinka
Элита
 
Аватар для Allinka
 
Регистрация: 17.10.2006
Сообщений: 2 370


Вот,потребовали при оформлении опеки справку о судимости и согласие всех взрослых членов семьи,(хорошо дочка еще не успела уехать в университет в Швейцарию).
И обязательно пройти школу приемных родителей,а у меня ну никак не получается,что делать?
И за подписью кого должна быть справка о судимости?
Allinka is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2007, 23:40
ответ для Алексис , на сообщение « У кого были проблемы с опекой ? »
  #50
Ломовая лошадь
Наш человек
 
Аватар для Ломовая лошадь
 
Регистрация: 15.10.2005
Адрес: СПб, ул.Тухачевского-Всеволожск
Сообщений: 6 264


Справка об отсутвии судимости делается в ГУВД на Литейном ( вход с Чайковского). Делают ее долго, не меньше двух недель. Мне вообще делали месяц без двух дней.
Ломовая лошадь is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena