Тоже требуется поддержка - развод - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Женские грезы

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.04.2009, 14:25
ответ для svetlaia , на сообщение « Держитесь! »
  #41
Bookla
Наш человек
 
Аватар для Bookla
 
Регистрация: 15.01.2008
Адрес: Урал-СПб
Сообщений: 7 421


Цитата:
Сообщение от ulikka Посмотреть сообщение
во-первых - держитесь!
во-вторых, я вот сама тоже не случайно прочитала Ваш пост.
потому что самой вчера сказали, что "мама хочет развода. мне с тобой тяжело. давай решай и разводиться". что будет дальше - один Бог знает. сыну 2 дня назад исполнился год, нас с ним никто из родственников мужа не поздравил. после 6 лет брака я им не нужна. они на мне точку ставят. я им не подхожу никак.
квартира в которой мы сейчас живем его родителей, а вернее даже отца мужа. (сами его родители живут в другой своей квартире). и мне предлагают съехать к своим родителям. ситуация похожа на Вашу, комнаты моей там нет.
так вот, знаете, если раньше я б наверное тоже плакала и игрушки паковала. сейчас я этого не позволю! я им не позволю растоптать жизнь свою и своего сына! я не девочка с дискотеки, залетевшая и родившая. я его жена и мать его сына, прожившая в браке 6 лет. я так просто не уйду. я не знаю всех подробностей Ваших материальных дел. но для себя я сразу решила, что при разводе буду требовать деньги на съем однокомнатной квартиры мне с сыном. (ему год, еще год как минимум я нетрудоспособна). развод с малолетним ребенком всегда делается через суд. и Вы как мать должна защитить свои интересы и интересы своего ребенка. это даже теперь Ваш долг. понимаете? не дайте себя растоптать!!!! я как представлю свою жизнь со своими родителями и с сыном вместе и представляю, как тяжело мне будет психологически, как горько будет им. я не живу с ними уже 15 лет вместе и теперь вместе с ребенком бежать как побитая собака к ним???? а за что? в то время как родители мужа будут ручки потирать и вас грязью поливать? за что?
в моем случае - у меня есть машина, купленная нами вместе с мужем, но оформленная на меня. и я уже придумала, что если дело зайдет так далеко, что меня начнут выставлять с ребенком (а это вчера так звучало), то я просто сразу продаю ту машину и снимаю себе на год квартиру. ну есть же и у вас, наверняка какое-то имущество???
простите, что я так много здесь пишу. но я действительно думаю, что они не имеют права так с нами поступать!!!! нужно обозлиться и бороться за себя и за своего ребенка!
Вы - молодец!
и Вам удачи!!
Bookla is offline   Цитировать ·
Старый 16.04.2009, 14:30
ответ для Mariyca , на сообщение « Тоже требуется поддержка - развод »
  #42
Dolce_doll
Мега-элита
 
Регистрация: 31.10.2008
Сообщений: 3 792


Держитесь,мы с вами!
Dolce_doll is offline   Цитировать ·
Старый 16.04.2009, 14:33
ответ для Dolce_doll , на сообщение « Держитесь,мы с вами! »
  #43
f r i d a
с Луны
 
Аватар для f r i d a
 
Регистрация: 04.12.2008
Адрес: На самом краю света
Сообщений: 30 507


@@@@@@@@@@@@@@@@

Все будет хорошо, я узнавала.

Если Вы приняли решение (для себя самой), что больше не будете с этим человеком, не вижу смысла так легко идти на уступки в ущерб ребенку.
Юристы у нас тут есть???
__________________

Ведь все, что невозможно изменить,
Возможно просто поменять местами.…
f r i d a is offline   Цитировать ·
Старый 16.04.2009, 15:54
ответ для Mariyca , на сообщение « Тоже требуется поддержка - развод »
  #44
Mariyca
Мега-элита
 
Аватар для Mariyca
 
Регистрация: 01.02.2005
Адрес: Удельная
Сообщений: 3 812


Я тут немного повыясняла, так вот юристы настоятельно рекомендуют не выписываться самой (понравилась формулировка "зачем же Вам делать такой подарок мужу?"), а если муж захочет выписать меня и ребенка из квартиры, то через суд, а тут уже можно поднимать вопрос об улучшении условий жизни ребенка. До этого момента, оказывается, мы с ребенком остаемся в праве использовать квартиру мужа (пока прописаны).
На выходные поеду к маме, постараюсь сходить к юристу и все-таки выяснить, что и как, поточнее. Хотя после нескольких дней консультаций на юридическом форуме, многое прояснилось.

На самом деле, страшно тяжело стало, вчера заговорила о соглашении об алиментах, нотариальном. Муж встал в позу, сказал, что ничего подписывать не будет, вот сказал, что будет платить 10 тысяч в месяц, значит будет, пока "будет возможность", а если что случится, то будет платить меньше. Особенно мне понравилось"Это моя добрая воля, что я ТЕБЕ даю деньги". Орал, что по суду я от него ничего не получу (ну не так это, меньше, но получу, хоть и не работающий). Ну и я тут разозлилась и сказала, чтобы он спешил подать заявление о разводе в суд, а то я никуда не буду съезжать (его, почему то, очень устраивает ситуация, что он живет один, но не разведен, говорит, что лень морочиться). Он так беситься стал, что я не имею права оставаться. Честно говоря, даже смешно стало. Прям какой-то наивняк, сказал жене уходи, когда захотел и все, разведенный :-).
Ну, сегодня бегом утром побежал в суд, узнавать. Так что теперь надо продержаться еще недельку, а так хочется уехать в эти выходные, но нельзя, опять застопорит все.

А вообще держусь, каждый день узнаю о своем муже много нового, пребываю в тихом шоке. Сразу скажу, не был муж таким после свадьбы, даже после рождения ребенка, свои сложности были, а вот в последние полгода стал очень агрессивным, постоянные скандалы с отстаиванием своих прав. Я вижу связь разве что с начавшимися психологическими тренингами, на которые он ходит как раз с прошлого года, видимо познал себя..... Есть еще кое-какие подозрения, но не доказано...

Так что я рада, на самом деле, что все заканчивается, сколько бы я терпела, одному богу известно... как же, жена, надо сохранить семью, в горе и радости и т.п.
Mariyca is offline   Цитировать ·
Старый 16.04.2009, 16:02
ответ для DianaDeE , на сообщение « А я вообще не поняла, что за ситуация... »
  #45
Siegwerk
Элита
 
Аватар для Siegwerk
 
Регистрация: 18.03.2009
Сообщений: 1 579


Цитата:
Сообщение от DianaDeE Посмотреть сообщение
А я вообще не поняла, что за ситуация "Я тебя разлюбил - пшла вон вместе с ребенком" , так что ли?? Вообще то так дела не делаются.
Чтобы избежать такой ситуации надо свою квартиру иметь.
Siegwerk is offline   Цитировать ·
Старый 16.04.2009, 16:05
ответ для Заразко , на сообщение « Просто поддержать... »
  #46
Siegwerk
Элита
 
Аватар для Siegwerk
 
Регистрация: 18.03.2009
Сообщений: 1 579


Цитата:
Сообщение от Заразко Посмотреть сообщение
Просто поддержать морально
Не расстраивайтесь, будет, конечно, сложно, но все проходит и это тоже пройдет.
Я тоже вернулась к маме (2 к.кв., мама, сестра, и я с дочкой). Было сложно, вместе не жили 5 лет. Отвыкли, быт у них по другому налажен. Были ссоры, вещи тоже некуда было девать... Но вот знаете, время прошло, и вещи распихали, и быт перенастроили, и даже нравится все стало Сейчес ни капли не жалею, что разошлись. На душе спокойно, нет бессоных ночей, ссор с супругом, рядом мама и сестра, которые всегда помогут и морально и физически
А за дочку не беспокойтесь, еще не тот возраст.
Все будет хорошо, жизнь только начинается
Вот сочувствую родителям..честно. Раз уходите так уходите до конца...А то у на женщины..ну смешно прям, замуж сходила, пожила..да еще и с ребенком вернулась. А почему бы вкалывать не пойти и на свою квартиру не заработать?
Меньше всего я бы хотела чтобы моя дочь вернулась обратно поджав хвост да еще и с ребенком.
Siegwerk is offline   Цитировать ·
Старый 16.04.2009, 16:11
ответ для Mariyca , на сообщение « Я тут немного повыясняла, так вот... »
  #47
Единственная
Ветеран
 
Аватар для Единственная
 
Регистрация: 01.07.2008
Адрес: СеВеРнЕй ЮжНоГо ПоЛюСа
Сообщений: 794


Mariyca, сил вам!
Единственная is offline   Цитировать ·
Старый 16.04.2009, 16:20   #48
Vento_019
Активный участник
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Между Звездой и Московской
Сообщений: 517


Цитата:
Сообщение от Siegwerk Посмотреть сообщение
Вот сочувствую родителям..честно. Раз уходите так уходите до конца...А то у на женщины..ну смешно прям, замуж сходила, пожила..да еще и с ребенком вернулась. А почему бы вкалывать не пойти и на свою квартиру не заработать?
Меньше всего я бы хотела чтобы моя дочь вернулась обратно поджав хвост да еще и с ребенком.
Извините за отклонение от темы, а вы свою квартиру сами заработали?
А не продумывали такую ситуацию: ваша дочь зарабатывает квартиру и уходит, а вы становитесь тяжелым инвалидом (не дай бог) и подыхаете в своей заработанной, потому как дочь говорит вам, что она свою-то заработала и жить с вами не намерена.
Vento_019 is offline   Цитировать ·
Старый 16.04.2009, 16:28
ответ для Mariyca , на сообщение « Тоже требуется поддержка - развод »
  #49
Oль
Наш человек
 
Аватар для Oль
 
Регистрация: 05.09.2008
Адрес: м.Владимирская,Коломенская ул.
Сообщений: 9 072


Я вижу связь разве что с начавшимися психологическими тренингами, на которые он ходит как раз с прошлого года, видимо познал себя..... Есть еще кое-какие подозрения, но не доказано...
Конец цитаты

Фигасе!Он на психологические тренинги ходил?А это не секта ли?Или школа саентологии?Тогда могли засрать мозги.И если наша церковь призывает сохранять брак в любом случае,даже в случае измены,то все эти тренинги призывают ходить по головам своих родных,друзей,коллег,вперёд,к намеченной цели,не брезгуя ничем...
Oль is offline   Цитировать ·
Старый 16.04.2009, 16:50
ответ для Oль , на сообщение « Я вижу связь разве что с начавшимися... »
  #50
Mariyca
Мега-элита
 
Аватар для Mariyca
 
Регистрация: 01.02.2005
Адрес: Удельная
Сообщений: 3 812


Цитата:
Сообщение от smiga100 Посмотреть сообщение
Я вижу связь разве что с начавшимися психологическими тренингами, на которые он ходит как раз с прошлого года, видимо познал себя..... Есть еще кое-какие подозрения, но не доказано...
Конец цитаты

Фигасе!Он на психологические тренинги ходил?А это не секта ли?Или школа саентологии?Тогда могли засрать мозги.И если наша церковь призывает сохранять брак в любом случае,даже в случае измены,то все эти тренинги призывают ходить по головам своих родных,друзей,коллег,вперёд,к намеченной цели,не брезгуя ничем...
неее, Гештальт психология
Тут нашла
«Девиз» гештальтистов был сформулирован Ф. Перлзом в 1951.г в следующем виде:
Я делаю свое дело, а ты делаешь свое дело.
Я живу в этом мире не для того, чтобы соответствовать твоим ожиданиям.
И ты живешь в этом мире не для того, чтобы соответствовать моим ожиданиям.
Ты – это ты.
А я – это я.
И если нам случилось встретить друг друга – это прекрасно.
А если нет – этому нельзя помочь.

Видимо мой муж прогуливал занятия... то, что он мне ничего не должен, он уже уяснил, а вот то, что и я ничего ему, по такому принципу, не должна, не понял.Особенно интересно прозвучало, сказанное пару месяцев назад (живем мы уже больше пяти лет вместе) - я много чего в себе изменил, а ты нет (тут даже комментировать не буду, кто меня знает, все сам понимает), тебе надо поменяться, подумай об этом. Мне многое не нравится в тебе, но я не буду говорить что...
__________________
Mariyca is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena