4 года дома. едет крыша. - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Женские грезы

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.04.2009, 15:02
ответ для просто йа , на сообщение « Спасибо большое. Спасибо. Надо... »
  #41
Астравика
Элита
 
Аватар для Астравика
 
Регистрация: 03.05.2008
Адрес: ст.м.Ленинский проспект
Сообщений: 2 027


Цитата:
Сообщение от Иринус Посмотреть сообщение

"Срок заключения" Слушайте, я тоже так рассуждаю. Хотя и пытаюсь пересмотреть свой взгляд на это. И с мужем та же фигня, только одна ремарка: я его (именно его) сама не хочу, от этого еще жутчееее И насчет "постарела", организм весь по кусочкам разваливается, сплошные болячки, да еще и морщины начала обнаруживать у себя
Ой, а про возраст вообще боюсь думать. У меня такая дурацкая мысль в голове засела, что я за эти 4 (хорошо, не 4 меньше, потому что в первые года полтора я слышала первые "агу", первое "мама", первые шаги, это очень важно) года просто время теряю. Вот выйду после "отсидки" и буду уже стараяяяяяяя



.
т.е. Вы считаете, что если "работать на работе" - то организм омолаживается???) болезни проходят, морщины не появляются или исчезают? а возраст "замораживается" волшебным образом?? Т.е. родила, вышла на работу - и "опять 25"?
__________________
Викуле 10 лет

Астравика is offline   Цитировать ·
Старый 12.04.2009, 15:02
ответ для просто йа , на сообщение « 4 года дома. едет крыша. »
  #42
Stasya76
Активный участник
 
Аватар для Stasya76
 
Регистрация: 07.05.2008
Адрес: Новое Девяткино
Сообщений: 485


Сидела с одним, потом со второй. Работу хорошая тогда была. 1,5-2 дня в неделю. И садик хороший. Дети в нем почти не болеют. Повезло.
А автору хочу пожедать терпения и найти такую же подругу-мамочку. У меня с дочей полтора года сидения пролетели как месяц. Мы каждый день встречались с подругой. С утра до вечера вместе. У нее старшие погодки равестники моему. И младший на 4 мес. старше моей. И летом на даче вместе были. Весело,. удобно, интересно. И дети друг друга когда видят, им больше никто не нужен. Играют вдвоем
Stasya76 is offline   Цитировать ·
Старый 12.04.2009, 15:12   #43
просто йа
Частый гость
 
Аватар для просто йа
 
Регистрация: 17.03.2009
Сообщений: 37


Цитата:
Сообщение от Астравика Посмотреть сообщение
т.е. Вы считаете, что если "работать на работе" - то организм омолаживается???) болезни проходят, морщины не появляются или исчезают? а возраст "замораживается" волшебным образом?? Т.е. родила, вышла на работу - и "опять 25"?
Да нет конечно же. Эт я к тому, что на работе башка мыслями занята другими и нет времени рассматривать в зеркало морщины. Да и эмоции положительные получаешь (эт конечно, если работа любимая). А хорошие эмоции всегда положительно на органиЗЬм влияют Абсолютно согласна с "конь-огонь"
просто йа is offline   Цитировать ·
Старый 12.04.2009, 15:13   #44
просто йа
Частый гость
 
Аватар для просто йа
 
Регистрация: 17.03.2009
Сообщений: 37


Цитата:
Сообщение от Stasya76 Посмотреть сообщение
Сидела с одним, потом со второй. Работу хорошая тогда была. 1,5-2 дня в неделю. И садик хороший. Дети в нем почти не болеют. Повезло.
А автору хочу пожедать терпения и найти такую же подругу-мамочку. У меня с дочей полтора года сидения пролетели как месяц. Мы каждый день встречались с подругой. С утра до вечера вместе. У нее старшие погодки равестники моему. И младший на 4 мес. старше моей. И летом на даче вместе были. Весело,. удобно, интересно. И дети друг друга когда видят, им больше никто не нужен. Играют вдвоем
Спасибо большое
просто йа is offline   Цитировать ·
Старый 12.04.2009, 15:16
ответ для просто йа , на сообщение « Спасибо большое :) »
  #45
просто йа
Частый гость
 
Аватар для просто йа
 
Регистрация: 17.03.2009
Сообщений: 37


Цитата:
Сообщение от Конь-Огонь Посмотреть сообщение
Ой, удивила, я давно уже ничего не хочу, видно женский мой организм, выполнив основную функцию, забыл все остальныеСначала думала, это я фригидная стала, а потом поспрошала у подружек то - так у всех так - грят - посмотришь на это тельце, и думаешь - ну, на фиг, лучше я посплю. Но вообще для того, чтобы хотеть, нужно чувствовать себя уверенной, привлекательной и сексуальной. А как же так себя чувствуешь, если своей то искры давно нет, а заряжать некому? Ась? Забыла уж, что такое даже безобидный флирт.
Ага, ага, и морщины тоже - куда ж без них? Но это еще не "те", не старческие, просто кожа привыкла за беременность к определенным объемам тела, а потом тело это (бедное) похудело и осунулось. Вот морщины и появились. Природа не терпит пустоты)))
Ага, тоже какжется, что буду после отсидки старушкой. Но это я сейчас так думаю. А в 40 буду думать, что была дура, и была молода и свежа, но не понимала и не ценила это. Все в природе относительно) И почему то всегда, еще с детства, цифра 30 была для меня намного привлекательной чем, скажем, те же мои 29. Будто 30 - это и завершение этапа, подтверждение итогов, но и новая, какая я то другая - осознанная жизнь. А сейчас будто так еще, на черновик пишу, чувствую себя иногда на 20, а то и на 17, и веду соответственно. Мама моя сказала - не смотря на то, что у тебя ребенок, у тебя ни фига в голове умишка не прибавилось (это я кота по квартире гоняла и вморду целовала) Ну я это, ессно, восприняла как комплимент - да, грю, мама, надеюсь и не прибавится, и будем мы тогда с дочей подружки, на одной ступени умственного развития, будем вместе кота гонять.
Да, и самое главное - 30 - действительно будто знаковый какой то возраст. Для мужика в 30 считается, нужно построить карьеру и занять положение, но женщине тем легче, что ей всю жизнь не придется доказывать, что она женщина. У меня в 30 уже будет ребенок. А значит, жизнь не прошла зря, и я не пустоцвет. Пробъемся!!! Будет и на нашей улице праздник!!!
Цитата:
Сообщение от Конь-Огонь Посмотреть сообщение
А, да, нашла себе допинг (как известно, тело, испытывая физические нагрузки на время отключает мозг, и усыпляет всех живущих в нем тараканов)
БОДИФЛЕКС! Это тема! Сначала похудела, а теперь просто делаю, мышцы подкачиваю. Очень бодрит после него, прям энерджайзером становлюсь.
"Посмотрит на это тельце, ну на фиг, лучше я посплю" Спасибо, повеселили. Такая же фигня. Ой, а расскажите про БОДИФЛЕКС поподробнее, а?
просто йа is offline   Цитировать ·
Старый 12.04.2009, 15:41
ответ для просто йа , на сообщение « 4 года дома. едет крыша. »
  #46
кукуруза
Старожил
 
Аватар для кукуруза
 
Регистрация: 20.10.2008
Сообщений: 1 175


у меня 5 лет исполнилось сидения дома 8 апреля. я, правда, выходила на 4 месяца работать беременная, чтобы разбавить. ребенка старшего в садик. и нет у меня никого, не выхожу одна СОВСЕМ НИ РАЗУ и тем более с мужем ВДВОЕМ никуда не ходили, даже в магазин за пальто мне всей оравой едем и примеряем. я примеряю, муж оценивает, дети орут и носятся. я молчу про кино и театр - не мечтаю даже.
но мне сейчас даже нравится. через полгода выходить на работу - уже как-то и не хочется. безделье затягивает.
детей сдавала в садик в районе 2 лет обоих. ничего, нормально. ну, сопли бывали, как без них, но с переменным успехом ходят. с сентября младший на полный день пойдет - так я еще до ноября не пойду на работу скорее всего. буду наслаждаться распродажами.
кукуруза is offline   Цитировать ·
Старый 12.04.2009, 15:51
ответ для просто йа , на сообщение « 4 года дома. едет крыша. »
  #47
Lika
Элита
 
Аватар для Lika
 
Регистрация: 01.09.2005
Адрес: м.Кировский завод
Сообщений: 1 659


Хочу Вас поддержать!

пара топиков по теме.
Как выдерживаете бесконечное сидение дома?
http://www.forum.littleone.ru/showthread.php?t=1122677
пост № 51 оттуда – это такая реклама сидения дома, мне очень понравился, правда ребенок в сад ходит там.

Цитата:
Сообщение от Светик* Посмотреть сообщение
Не знаю, как на счет ВЫДЕРЖИВАТЬ....
Считаю что тока дома и почувствовала себя человеком!!! (вырвалась из беготни после работы бегом домой по пути наплевать что к столу - уже не до акций и распродаж, в выхи уставшие никому ничего не надо, ну и.т.д.
Щас ребенку 4,9 уже вроде НАДО на работу (есть у нас и дело семейное на которое не помешало чтоб и я хоть каких то деньжат подкинула)- но я конечно в шоке.... кажется с ЧЕЛОВЕЧЕСКОЙ жизнью будет покончено((((
Только дома я вздохнула, сама себе хозяйка!
Впервые и за границу то выбралась тока в декрете!!! (Египет, Финка, Шведция, Турция, Прага)...
Раньше все было отпуска не сопоставить - мужу дают - мне не дают.....щас то тока под мужа подстроиться!!! Сама планы строю - когда у нас что.
В садике так жаль мамочек- куоторые богровые влетают в раздевалку, понимая что уже опаздывают, а ребенок сегодня медлительный..... я уж иногда вижу что им крандец - грю я доодеваю вашего))))
На праздниках в саду я есть всегда (заранее придти помочь одеться, прихорошиться - на камеру снять, фотографировать) - другие иногда и о празднике не знают - некогда головы поднять и прочитать....детки не одеты, расстроены что их родители не могут придти. Мы уж всех так прихорашиваем с другой мамой)))))
Дети уже знают что я уж всегда приду - смешно так спрашивают: Мама, а вы меня сфотографируете?"
Из увлечений у меня фотошоп - так у меня не хватает времени (вагон фоток со всех событий - хочется и коллажики наделать и в группу общегрупповые сделать)))))
Вот как видите по топу (Родительский комитет) еще успеваю и на благо общества (для ЛВ заказать стенды или фотоальбомы для сада). Вообще мой стол дома ничем не отличается от офисной обстановки, все виды связи: интернет, скайп, аська, мейлагент - на связи с кучей друзей, литлванцев и.т.д.
Имею возможность в магазин сходить все таки не по запарке - а когда минимум народа! собрав все акции и распродажи! (еще и свистнув всем - кто занят работой и просто некогда смотреть где то такую инфу). Естесстно вечером можно с мужем и ребенком заниматься - еда приготовлена продукты куплены, постирано, поглажено!
Стока балгодаря "сидению" новых знакомств интересных и стока новой инфы!!!!!
Думаю, не сиди я дома в декрете наверное и не знала бы много (ну типа небулайзеров, мультиварок, да и тот же фотошоп - никогда и не слышала)))))
Принято считать - что кто работает - он в курсе всего - он же общается с людьми - короче на гребне)))))))))) да........все мои подруги работающие - все полностью узнают у меня - где что и как - да им просто некогда - на работе работа, а дома тока уже отдых......
еще раньше рассказывали жуткие рассказы: дома - кастрюли и ты превращаешься в тряпку.... думаю таковой дома я была когда рвалась между домом и работой. Щас стиралки, мультиварки, время сходить в парикмахерскую ну и.т.д. Занимайся чем интересно - это просто волшебная возможность!!!!
Про общение.......думаю стока скока я общаюсь щас (и в живую и виртуально) - я НИКОГДА не общалась на работе.... В общем, для меня это точно прогресс, РАЗВИТИЕ, Стремление к чему то, изучение нового и познавание мира!!!
Короче, и рада бы работать но просто некогда!!!!!!! Так интересно дома!!!! С ужасом про работу думаю((((((
это все мое личное мнение!
еще топик по теме вроде «Изучаю новый язык - сижу декрете, эксперимент над собой» :
http://www.forum.littleone.ru/showthread.php?t=1183189

еще можете на сайте ТНТ посмотреть «Няня спешит на помощь», мне оттуда очень запомнился совет о том, как укладывать ребенка спать (родители очень уставали, дети засыпали около часа ночи): «не отсиживать повинность, а наслаждаться минутами общения с детьми».

ходите в музеи, куда-то ездите с детьми - самой веселее будет . Успехов!
Lika is offline   Цитировать ·
Старый 12.04.2009, 15:56
ответ для просто йа , на сообщение « 4 года дома. едет крыша. »
  #48
Ri-a
Участник
 
Аватар для Ri-a
 
Регистрация: 09.02.2009
Сообщений: 224


Иринус
У меня доча пошла с 2-х лет, первый год болели ужасно, неделю ходим-2-е болеем.
На второй год врач посоветовал давать Иммунал, получше,но не очень. Третий год пили Анаферон детский для профилактики по таб. утром по схеме, болели примерно 1 раз в 2 месяца.
В этом году Анаферон пили при смене времени года по 2 недели, (осенью как пошли в садик, в начале декабря и в середине марта) Были на одном больничном......ветрянка.
Ну было пара предболезненных состояний (сопли) тоже помог анаферон и капли, да это перед выходными было и мы в пятницу не ходили, за 3 дня всё проходило, не запускали.
Но надо проконсультироваться у своего доктора, он и схему подберёт и витаминки посоветует, мы Джунгли пили, чередовали с Мульти-табс. И всё окейно.
http://www.e-apteka.ru/doc/Vidal_doc...8.asp?rfr=eapt
http://www.anaferon.ru/index.php?opt...&rub_id=1&id=0
__________________
Правильно брошенный муж обязательно вернется к тебе бумерангом.
Ri-a is offline   Цитировать ·
Старый 12.04.2009, 16:08   #49
Stasya76
Активный участник
 
Аватар для Stasya76
 
Регистрация: 07.05.2008
Адрес: Новое Девяткино
Сообщений: 485


Цитата:
Сообщение от кукуруза Посмотреть сообщение
у меня 5 лет исполнилось сидения дома 8 апреля. я, правда, выходила на 4 месяца работать беременная, чтобы разбавить. ребенка старшего в садик. и нет у меня никого, не выхожу одна СОВСЕМ НИ РАЗУ и тем более с мужем ВДВОЕМ никуда не ходили, даже в магазин за пальто мне всей оравой едем и примеряем. я примеряю, муж оценивает, дети орут и носятся. я молчу про кино и театр - не мечтаю даже.
но мне сейчас даже нравится. через полгода выходить на работу - уже как-то и не хочется. безделье затягивает.
детей сдавала в садик в районе 2 лет обоих. ничего, нормально. ну, сопли бывали, как без них, но с переменным успехом ходят. с сентября младший на полный день пойдет - так я еще до ноября не пойду на работу скорее всего. буду наслаждаться распродажами.
Театр онятно. А кино почему? Мы вот всей семьей ходили на "Адмирал", так доча проспала полфильма, под этот грохот, пальбу
А недавно с мужем ходили в Родео Драйв в кино, дочу в детскую отдали на время фильма.
__________________
Димочке -14 лет, Манечке -6,5 лет
Stasya76 is offline   Цитировать ·
Старый 12.04.2009, 16:18
ответ для Stasya76 , на сообщение « Театр онятно. А кино почему? Мы вот... »
  #50
Пирамидон
Мега-элита
 
Аватар для Пирамидон
 
Регистрация: 02.10.2007
Адрес: деревня у Невы
Сообщений: 4 579


Девочки ...эх... тоже накрывало меня по поводу работы в первый год - особенно! НО - прошло - к 2-м дочкиным годикам - понимаю - что мне нравится с ней заниматься дома
ПРосто как представлю эту гонку "рабочей" лошадки - чтобы успеть забрать из сада - погулять-приготовить - себя привести в 7 часов утра в норму , чтобы люди не шарахались. А на лето - решать куда б вырваться на 2 недельки - ВСЕГО, чтобы побыть вместе с ребенком - и понимаю - ЛОВИ МОМЕНТ СЕЙЧАС
Ведь скоро будет совсем-совсем (нууу для ПИТЕРА)) тепло и красиво на улице - это же КРА-СО-ТА!
Пирамидон is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena