Как тяжело в Англии и легко в России! - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.04.2009, 21:58
ответ для Милюня , на сообщение « Как тяжело в Англии и легко в России! »
  #41
Тирца
Идеал
 
Аватар для Тирца
 
Регистрация: 21.02.2003
Адрес: Москва, ЮЗАО
Сообщений: 29 142


Цитата:
И в-третьих, к человеку публичному предъявляются всё-таки несколько иные требования. По вам обо всей стране судить не будут. По ним - судят, ибо они на виду и наверху, именно поэтому ответственность за то, что они говорят, выше.
Вот тут, я думаю, и зарыта собака нашего непонимания Я к публичным людям не предъявляю иные требования. Они ж такие же люди. Да и ответственность у них не выше, на мой взгляд.
Исключение- публичные люди, выражающие официальную позицию. Если бы это же самое сказал Путин и высказал бы, что это - официальный взгляд руководства России, я бы решила, что он сошел с ума. А частный взгляд Аршавина, ИМХО, ничем не отличается от Вашего или моего частного взгляда

Про порицание частного взгляда - я даже не знаю. У меня нет однозначной оценки того, хорошо ли такой частный взгляд выражать, или плохо. Скажем так: это плохо потому, что создает совершенно нездоровую тенденцию, при которой взятки становятся нормой. И это хорошо потому, что молчание - не способ изменить ситуацию. Т.е. тут двоякая ситуация, в общем-то...
Тирца is offline   Цитировать ·
Старый 12.04.2009, 22:43
ответ для Тирца , на сообщение « Вот тут, я думаю, и зарыта собака... »
  #42
Облико Морале
Наш человек
 
Аватар для Облико Морале
 
Регистрация: 19.09.2006
Адрес: тоже есть
Сообщений: 8 223


Цитата:
Сообщение от Тирца Посмотреть сообщение
Про порицание частного взгляда - я даже не знаю. У меня нет однозначной оценки того, хорошо ли такой частный взгляд выражать, или плохо. Скажем так: это плохо потому, что создает совершенно нездоровую тенденцию, при которой взятки становятся нормой. И это хорошо потому, что молчание - не способ изменить ситуацию. Т.е. тут двоякая ситуация, в общем-то...
Я же пишу с оговоркой: "в таком ключе". И порицать предлагаю не факт высказывания, а отношение. Говорить о взятках, разумеется, нужно и можно, и чем громче - тем лучше, ибо сильнее будет резонанс. Но, на мой взгляд, душевно здоровый человек будет об этом говорить, как о социальной язве, как о явлении, с которым нужно бороться, как о проблеме, как о болезни, а не как о социально приемлемой форме улучшения собственной жизни.

Так вот, приличное без кавычек общество не считает это явление приемлемым, а предлагает мало того, что порицание, так еще и работающий закон, наказывающий такого улучшателя в уголовном порядке независимо от его моральных норм и устоев

То есть, мне кажется, что так должно быть.

Am I making sense?
Облико Морале is offline   Цитировать ·
Старый 12.04.2009, 22:51
ответ для Милюня , на сообщение « Как тяжело в Англии и легко в России! »
  #43
Гражданочка
Хранитель
 
Аватар для Гражданочка
 
Регистрация: 23.04.2008
Сообщений: 13 118


читала эту статейку час назад

смахнула скупую слезу как он там по законам-то живет, бедолага?
__________________
Безобразий не нарушаю, дисциплину не хулиганю.

Как ни странно - у меня нет врагов. А если вы себя таковым считаете, то поздравляю - вас нет!!!

Если КРАСИВЫХ и УМНЫХ одновременно не бывает, то что это значит, что я не существую?!
Гражданочка is offline   Цитировать ·
Старый 12.04.2009, 22:57
ответ для Тирца , на сообщение « А Вы изучали? А тот раздел, в котором... »
  #44
13%-тная
Banned
 
Регистрация: 02.03.2009
Сообщений: 152


Цитата:
Сообщение от Тирца Посмотреть сообщение
А Вы изучали? А тот раздел, в котором сказано, что различие между социальными и внутренними нормами складывает принадлежность к социальному срезу? Я чего-то нигде не встречала идеи, что если человек не разделяет социальные нормы- он дурак или сволочь. Я как раз встречала идею, что терпимость к другим моральным нормам называется толерантностью, и это в общем, нормальное явление.
В моей системе ценностей толерантность стоит весьма высоко, хотя по нынешним моральным нормам, которые у нас меняются как погода- толерантность стала чуть ли не ругательством.
понимаете, между многими понятиями граница очень тонкая.
если вы видете свою соседку, одетую безвкусно и в лоб ей говорите - господи, на кого ты похожа, просто абзац! - это нетактичность. Ежели к вам эта соседка забегает за советом, что одеть, совет в мягкой форме - не одевать того "ужаса" - очень логичен. много ньансов будут играть - статус соседки, ее материальный уровень, ее представление о прекрасном.
публичные люди - своего рода иконы. они просто обязаны не позволять себе многое.
я позволяю себе мат вообще, но считаю недопустимым материться в общественных местах. могу с матом что-то сказать подруге, но исключено - с мамой. это не лицемерие и не ханженство. это уважение, это признание норм - того же социума.

вообще надо быть осторожными со всеми признаниями на большую публику. кстати, мне вот ОЧЕНЬ очевидно. что Аршавин допустил ляп. просто очевидно. даже странно, что это приходится объяснять.

многие вещи говорить на публике НЕЛЬЗЯ!!! и надо быть аккуратными с оценками "дорого-дешево". я считаю, что хорошие ботинки стоят не меньше 10 000 на новые деньги. но боюсь сказать, что 5000 - это дешево, видимо/, что-то с качеством. ибо для моей подруги (одной из) - 5000 это непозволительная роскошь, ее подобное замечание может обидеть или унизить. Копенгаген хоть немного?
13%-тная is offline   Цитировать ·
Старый 12.04.2009, 23:03   #45
Облико Морале
Наш человек
 
Аватар для Облико Морале
 
Регистрация: 19.09.2006
Адрес: тоже есть
Сообщений: 8 223


Цитата:
Сообщение от 13%-тная Посмотреть сообщение
кстати, мне вот ОЧЕНЬ очевидно. что Аршавин допустил ляп. просто очевидно.
Да. И мне очевидно. Хотя и журналисты могли от себя сочинить, они умеют. Аршавину, помнится, уже доставалось за супругу, которая там чего-то позволила себе про англичан такое же умное сказануть.
Облико Морале is offline   Цитировать ·
Старый 12.04.2009, 23:05   #46
MARKYP
Хранитель
 
Аватар для MARKYP
 
Регистрация: 10.04.2006
Адрес: Полюстрово
Сообщений: 13 477


Цитата:
Сообщение от Ведьмуля Посмотреть сообщение
Я воспринимаю это именно так. Может, не гордится, но преподносит как некоторое преимущество перед жизнью в Англии.

Насчет "стыдишься - не делай"... Как известно, все мужчины изменяют женам, но самые умные из них те, кто об этом помалкивает. ТЕ же, кто кричит об этом во всеуслышание, на мой взгляд, к умным не относятся. Есть вещи, говорить о которых публично не принято. Вы же не занимаетесь сексом на людях? Хотя секс полезен для здоровья, и уж тем более не стыден. Но - НЕ НА ЛЮДЯХ!

А тут про взятки. Про то, что в России за деньги можно нарушать закон, и ничего за это не будет.

.
Клево..
То есть мы взятки даем, но не говорим про это...
Так как стыдно
__________________
Каждый человек считает страдания, выпавшие на его долю, величайшими Герман Гессе
Желание облагодетельствовать всех с неизбежностью приводит к всеобщей нищете. с)Strossmayer
Chi semina vento raccoglie tempesta
still water runs deep
MARKYP is offline   Цитировать ·
Старый 12.04.2009, 23:07
ответ для Милюня , на сообщение « Как тяжело в Англии и легко в России! »
  #47
Облачко
Небожитель
 
Аватар для Облачко
 
Регистрация: 28.05.2006
Адрес: Коломяги
Сообщений: 18 524


Я лично была дважды свидетелем как Аршавин ехал по встречке на своем мерсе... и что, и ничего!-останавливали ГАИ, и через минуточку желали счастливого пути... а всего лишь ехал по встречке на тренировочную базу...Зенита... у простого смертного на 1,5 года было бы лишение...
Облачко is offline   Цитировать ·
Старый 12.04.2009, 23:34
ответ для Милюня , на сообщение « Как тяжело в Англии и легко в России! »
  #48
Л.Пулька
Активный участник
 
Аватар для Л.Пулька
 
Регистрация: 20.02.2008
Адрес: сердцем в Ливерпуле
Сообщений: 504


Девоньки, родненькие, вы о чем?! Здорово, конечно, этические, логические и лингвистические нюансы пообсуждать, но... Уровень жизни высок там, где он высок для всех. Где только для избранных с деньгами и связями- извините, нет никакого уровня, а есть Закон Джунглей.
В Англии гораздо ПРОЩЕ и СПОКОЙНЕЙ жить и личный опыт адаптации с нуля не даст мне соврать.
Л.Пулька is offline   Цитировать ·
Старый 12.04.2009, 23:48
ответ для Л.Пулька , на сообщение « Девоньки, родненькие, вы о чем?!... »
  #49
13%-тная
Banned
 
Регистрация: 02.03.2009
Сообщений: 152


Цитата:
Сообщение от London-girl Посмотреть сообщение
Девоньки, родненькие, вы о чем?! Здорово, конечно, этические, логические и лингвистические нюансы пообсуждать, но... Уровень жизни высок там, где он высок для всех. Где только для избранных с деньгами и связями- извините, нет никакого уровня, а есть Закон Джунглей.
В Англии гораздо ПРОЩЕ и СПОКОЙНЕЙ жить и личный опыт адаптации с нуля не даст мне соврать.
да спич не об этом, думаю, иллюзий ни у кого нет насчет России
а то, что Аршавину комфортнее в совке - тоже всем понятно
возмущает, что этот человек вслух рассуждает, что нарушение закона (которое может повлечь и смерть других) - это классно!

я скромно считаю что только быдло с низким уровнем сознания может так сказать.
13%-тная is offline   Цитировать ·
Старый 12.04.2009, 23:55
ответ для Милюня , на сообщение « Как тяжело в Англии и легко в России! »
  #50
Медвежья мать
Наш человек
 
Аватар для Медвежья мать
 
Регистрация: 07.09.2006
Сообщений: 7 046


Бедняшка
не дают нарушить правила и законы

В общем мне Аршавин был всегда очень несимпатичен.
Медвежья мать is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena