Жить своей жизнью(С) - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Женские грезы

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.04.2009, 16:55   #41
Yulyasha
Мега-элита
 
Аватар для Yulyasha
 
Регистрация: 21.03.2007
Сообщений: 4 991


Цитата:
Сообщение от Апрельская Посмотреть сообщение
И вообще я буду гордиться тем, какой он неординарный - не пиво пьет, как все прочие примитивные М, а картины ваяет нитками
А если Ваш любимый будет пить пиво как все прочие примитивные М? Вы полюбите пиво и вольетесь в компанию примитивных Л?
__________________
Quiero el Monstruo.
Счастье - это побочный продукт других составляющих жизни..
Yulyasha is offline   Цитировать ·
Старый 14.04.2009, 16:56
ответ для Leelu , на сообщение « нет, это самая большая ошибка -... »
  #42
Капелька Йаду
Мега-элита
 
Аватар для Капелька Йаду
 
Регистрация: 31.05.2006
Адрес: Гражданский
Сообщений: 3 062


Цитата:
Сообщение от Leelu Посмотреть сообщение
нет, это самая большая ошибка - растворятся в любимом человеке! в том и любовь, что человека любишь, но продолжаешь оставаться индивидуальностью!
ну первые пару месяцев можно порастворяться, а потом кому-нибудь из пары это становиться в тягость.
Капелька Йаду is offline   Цитировать ·
Старый 14.04.2009, 16:59
ответ для Апрельская , на сообщение « Жить своей жизнью(С) »
  #43
Апрельская
Ветеран
 
Аватар для Апрельская
 
Регистрация: 01.11.2008
Сообщений: 681


Цитата:
в том и любовь, что человека любишь, но продолжаешь оставаться индивидуальностью!
Это называется быть всегда одной. Как вы себе предствляете: все работают, а потом еще интересы врозь?
Если интересы совпадают, то и почти все свободное время проводится вместе.
Апрельская is offline   Цитировать ·
Старый 14.04.2009, 17:00
ответ для Апрельская , на сообщение « Жить своей жизнью(С) »
  #44
Casey&Cappie
Старожил
 
Аватар для Casey&Cappie
 
Регистрация: 30.12.2004
Сообщений: 1 274


Это кстати очень тяжело научиться жить своей жизнью -

Пока молод и нет детей - вышла замуж и считаешь что все вместе и всегда рядом, но тут накрывает правда жизни - тебе хочется вечером в кино, или в кафе - а у мужа срочная работа и он не может, или у вас не совпадают графики работы, и ты уже свободна, а он занят еще минимум часа 3, скорее всего ты сорвешься в истерике, тебе будет тяжело - ты замужем и одна, и тут ты вспоминаешь, что надо учиться жить своей жизнью и идешь учить китайский или водить машину, или стричь овец

Когда есть дети появляются дети, приходится совсем тяжко - природно начинаешь жить в ритме своего малыша - исчезаешь из общественной жизни, и сложно объяснить родственникам, что ты тоже человек и у тебя свои желания - своя жизнь, потом ты к этому привыкаешь и тут либо ты исчезаешь совсем, либо учишься выкраивать секунды, минутки ... для своей жизни(сходить на спорт, написать статью, нарисовать картину или связать кофту)

Когда детей уже двое - вот тут настоящее искусство, т.к. из свободных полутора часов, пока спит младший надо научиться вырываться из общественно-полезных дел и что-то делать для себя.

Это все делается для того. чтобы в семье царил мир и спокойствие - т.к. своя жизнь дает уверенность в себе и радость бытия.
Casey&Cappie is offline   Цитировать ·
Старый 14.04.2009, 17:01
ответ для Апрельская , на сообщение « Жить своей жизнью(С) »
  #45
Пиния
Небожитель
 
Аватар для Пиния
 
Регистрация: 12.05.2005
Сообщений: 15 086


хоть я и считаю, что без общих интересов общаться долго и близко -- трудно, но в такой постановке вопроса я "за" то, чтобы жить своей, а не чужой, жизнью.

Личное пространство должно быть у каждого. Другое дело, что близкие -- это те люди, которым даже можно это пространство приоткрыть время от времени. Если человек не готов не подпустить близко никого -- наверное, он замкнут и нелюдим. А если он не готов раствориться в другом -- то он просто сформировавшаяся структура, личность, которая осознает собствееную ценность и уникальность, как бы пафосно это ни звучало.
Пиния is offline   Цитировать ·
Старый 14.04.2009, 17:02
ответ для Апрельская , на сообщение « Жить своей жизнью(С) »
  #46
Всё к лучшему
Небожитель
 
Аватар для Всё к лучшему
 
Регистрация: 08.01.2007
Адрес: Московский район и Невский тоже))))
Сообщений: 16 276


в теме про подругу я сказала про свою ЖИЗНЬ.
Считаю, что нужно быть всегда независисимой и самодостаточной, развивать в себе эти качества.
Можно любить детей, внуков, друзей, но не надо их напрягать общаться свами, у всех своя жизнь- и вы лишь её часть.
Всё к лучшему is offline   Цитировать ·
Старый 14.04.2009, 17:04   #47
Старый Кошелек
Живу я здесь
 
Аватар для Старый Кошелек
 
Регистрация: 04.04.2006
Сообщений: 55 272


Цитата:
Сообщение от Апрельская Посмотреть сообщение
Это называется быть всегда одной. Как вы себе предствляете: все работают, а потом еще интересы врозь?
Если интересы совпадают, то и почти все свободное время проводится вместе.
вы не о том думаете - Вам не интересыхочется разделять а что бы человек все время занимался Вашими интересами вот и все , любой человек это отдельная личность и н может растворяться в другом и ненадо это ни от кого требовать- потому что сами же потеряете интерес . мне кажется Вы просто болезненно ревнуете всех окружающих к о всему во круг и дудушливо требуеиеих внмания -а это мало кому нравится- поэтому тяжело людям проводить с Вами больше определнного количества времени
__________________
Ну вообще-то.. не совсем старый
которые без денег - с девушками в теянтер не ходють (с)
" Гнать Козла" - это не совет - это принцип
Старый Кошелек is offline   Цитировать ·
Старый 14.04.2009, 17:04   #48
Yulyasha
Мега-элита
 
Аватар для Yulyasha
 
Регистрация: 21.03.2007
Сообщений: 4 991


Цитата:
Сообщение от Апрельская Посмотреть сообщение
Это называется быть всегда одной. Как вы себе предствляете: все работают, а потом еще интересы врозь?
Если интересы совпадают, то и почти все свободное время проводится вместе.
Я тогда не понимаю что для Вас любовь? Вы же любите человека, такого какой он есть, со своими интересами. А не свои интересы в нем? И не его интересы в себе?
__________________
Quiero el Monstruo.
Счастье - это побочный продукт других составляющих жизни..
Yulyasha is offline   Цитировать ·
Старый 14.04.2009, 17:04
ответ для Апрельская , на сообщение « Жить своей жизнью(С) »
  #49
Апрельская
Ветеран
 
Аватар для Апрельская
 
Регистрация: 01.11.2008
Сообщений: 681


Цитата:
Можно любить детей, внуков, друзей, но не надо их напрягать общаться свами, у всех своя жизнь- и вы лишь её часть.
Я не про вас, абстрактно. А к любимым(мужьям) у вас такой же подход?
Апрельская is offline   Цитировать ·
Старый 14.04.2009, 17:08   #50
Afro-Dita
Участник
 
Аватар для Afro-Dita
 
Регистрация: 01.02.2009
Адрес: Древняя Греция
Сообщений: 175


Цитата:
Сообщение от belka_2003 Посмотреть сообщение
Это кстати очень тяжело научиться жить своей жизнью -

Пока молод и нет детей - вышла замуж и считаешь что все вместе и всегда рядом, но тут накрывает правда жизни - тебе хочется вечером в кино, или в кафе - а у мужа срочная работа и он не может, или у вас не совпадают графики работы, и ты уже свободна, а он занят еще минимум часа 3, скорее всего ты сорвешься в истерике, тебе будет тяжело - ты замужем и одна, и тут ты вспоминаешь, что надо учиться жить своей жизнью и идешь учить китайский или водить машину, или стричь овец

Когда есть дети появляются дети, приходится совсем тяжко - природно начинаешь жить в ритме своего малыша - исчезаешь из общественной жизни, и сложно объяснить родственникам, что ты тоже человек и у тебя свои желания - своя жизнь, потом ты к этому привыкаешь и тут либо ты исчезаешь совсем, либо учишься выкраивать секунды, минутки ... для своей жизни(сходить на спорт, написать статью, нарисовать картину или связать кофту)

Когда детей уже двое - вот тут настоящее искусство, т.к. из свободных полутора часов, пока спит младший надо научиться вырываться из общественно-полезных дел и что-то делать для себя.

Это все делается для того. чтобы в семье царил мир и спокойствие - т.к. своя жизнь дает уверенность в себе и радость бытия.
Шикарно!
Afro-Dita is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena